Это безобразие или как нас "разводят"

Обо всем...
Ответить
Nina

Re: Это безобразие!

Сообщение Nina » Ср май 17, 2017 1:37 pm

Телефонные рекламщики чувствуют себя вольготно, потому что ими никто не занимается. Мы же никуда не сообщаем. 
Нарушать они могут два Закона. В отдельных случаях они Закон не нарушают.


Таня, я жаловалась в полицию. Звонили якобы из медцентра, предлагали помощь мужу по якобы государственной программе, все диагнозы его назвали и предложили еще обследовать прямо по телефону - у них якобы израильское оборудование, надо только десять раз подышать в трубку. Я при всей своей образованности не сразу поняла, что это развод и около часа общалась с ними по телефону. Надо отдать должное их профессиональной и психологической подготовленности. Уверена, что они имеют медицинское образование. Но все-таки, тень сомнения закралась, когда речь пошла о диагнозе по телефону. Продолжая разговор, набрала в интернете : " диагноз по телефону" и сразу наткнулась на статью: \\\ http://novayagazeta.spb.ru/articles/10486/
Дальше я уже просто тянула время и ждала, когда же речь пойдет о деньгах. Подышала в трубку вместо мужа и мне тут же поставили все его диагнозы. Потом сказали, что меня (его) надо срочно госпитализировать, иначе инсульт через несколько часов. Тромб уже к голове движется.
Стал звонить при мне в Покровскую больницу (разыгран был диалог с неким Аркадием Исааковичем, главврачом неврологического отделения), но там свободных мест не оказалось (кто бы сомневался!). И вот он апогей двухчасовой обработки - мест нет, но мы можем доставить вам лекарства для растворения тромба и стоит это 179 690 руб.! Я сказала, что подъеду сама -скажите ,куда. Мне дали адрес и телефон.
Повесив трубку, я тут же набрала полицию и выложила всю информацию. Женщина на том конце провода только что дурой меня не назвала и посоветовала разбираться с поликлиникой, которая карточки мошенникам предоставляет. Кстати, сейчас все в компьютерах хранится , так что при желании хакеры могут заполучить всю информацию о вашем здоровье без проблем.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие!

Сообщение Таша. » Ср май 17, 2017 1:51 pm

Умничка ты Ниночка! Не повелась.

А они то каковы? Профессионалы, только люди очень плохие. Всем воздастся по делам их. Жалко пострадавших.

Полиция отмахнулась. Вот как им звонить?
Таша
Nina

Re: Это безобразие!

Сообщение Nina » Ср май 17, 2017 1:57 pm

Таша2 писал(а):Умничка ты Ниночка! Не повелась.

А они то каковы? Профессионалы, только люди очень плохие. Всем воздастся по делам их. Жалко пострадавших.

Полиция отмахнулась. Вот как им звонить?
полиция в курсе (статью прочитала?), но заниматься не хотят. Нарушения закона нет. Не будьте дураками - вот их ответ. Насильно никто не заставляет деньги отдавать.

А еще хочу сказать, что вообще-то страшновато было, когда тебе смертельные диагнозы называют. cray
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие!

Сообщение Таша. » Ср май 17, 2017 2:01 pm

Ой, не прочитала статью. Сейчас прочту.
Таша
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие!

Сообщение Ева » Ср май 17, 2017 2:04 pm

Девушки, ну я не знаю, как можно повестись. (Тьфу-тьфу, не зарекаюсь, конечно). Мне по лекарствам не звонили, но несколько раз звонили, что якобы сын попал в аварию. Но тут сразу ясно, что звонят дебилы, которые ни терминами, ни юрид. вопросами не владеют. И отдать более, чем 100 тыс. за кастрюлю или лекарство, это же надо иметь такие деньги, чтобы простенько так их отдавать. Ведь сто раз подумаешь, это же не 2 рубля.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Nina

Re: Это безобразие!

Сообщение Nina » Ср май 17, 2017 3:30 pm

Ева писал(а):Девушки, ну я не знаю, как можно повестись. (Тьфу-тьфу, не зарекаюсь, конечно). Мне по лекарствам не звонили, но несколько раз звонили, что якобы сын попал в аварию. Но тут сразу ясно, что звонят дебилы, которые ни терминами, ни юрид. вопросами не владеют. И отдать более, чем 100 тыс. за кастрюлю или лекарство, это же надо иметь такие деньги, чтобы простенько так их отдавать. Ведь сто раз подумаешь, это же не 2 рубля.
Ева, я через час только сообразила, что это развод. Они ведь не дураки. Сначала женщина очень приятным голосом позвала мужа к телефону,
я сказала, что он подойти не может. Потом она мне рассказала про государственную социальную программу помощи пенсионерам со ссылками на Постановления и т.д., потом про какие-то московские проверки качества медицинского обслуживания пенсионеров, спросила, есть ли у меня пожелания, жалобы. Интересовалась моим здоровьем и мужа.
Долго расписывала преимущества программы. Конечно же нам очень повезло, что выбрали именно мужа. Потом как бы ненароком пригласила к телефону "доктора". Тот тоже долго рассказывал про программу. И только когда он сказал, что надо подышать в телефонную трубку и он по распечатке поставит диагноз, тут я и прозрела. ( не дура все-таки ! sarcastic ). Но решила подыграть и дождаться ,, чем дело кончится. Благо время было и я болтала с ними 2 часа. Задавала и провокационные вопросы, но у них все отработано - ответы тут как тут, все очень грамотно, доброжелательно. Плюс сценки со звонками в скорую помощь. Т.е. идет накал страстей. Психологи!
А с сыном тоже была история. Я была Москве в командировке. Звонит мне мама 2 часа ночи и говорит, что ей позвонили и сказали, что Сашку задержали в пьяном виде за рулем, требуют 20 тыс. Я уже слышала о таком виде мошенничества и сказала, чтобы мама спала спокойно. А сама уснуть не могла - в тот день сын был на свадьбе друга и кто его знает..., молодой был, глупый cray
Тюменка

Re: Это безобразие!

Сообщение Тюменка » Ср май 17, 2017 3:42 pm

Vladimir-33 писал(а):
Таша2 писал(а):Валя, попробуй сказать " здравствуйте, вас слушает федеральная антимонопольная служба". Скорее всего с того номера больше не будет звонков.
Не прокатит они знают кому звонят, а не проще номер звонившего отправить в черный список (если списка нет в телефоне, то есть повод обновить модель) и забыть, или поговорить с человеком для развлечения. morning1
Отправляю, отправляю... У меня там уже большая компания собралась. sarcastic
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие!

Сообщение Ева » Ср май 17, 2017 4:13 pm

Nina писал(а):я через час только сообразила, что это развод. Они ведь не дураки.
Нина, я вполне понимаю, что сначала можно и не понять. Но зная нашу систему здравоохранения, и не только ее, где никому ничего не нужно, на прием придешь и тебя будут мурыжить, не отвечая на вопросы, то можно предположить, что если вдруг тобой сильно заинтересовались, то это может быть развод. Хотя это на словах мы такие умные, а на практике... Доверчивые. empathy3
Я про кастрюли. Ведь дело до покупки дошло у некоторых, было же время подумать. Но здесь, возможно, даже гипноз какой-то есть. Не захочешь, а деньги отдашь.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Re: Это безобразие!

Сообщение Тюменка » Ср май 17, 2017 4:21 pm

А у меня только 10 тыс. есть в заначке на самый чернущий день. И чтобы я, да отдала их на кастрюлю? Неее... я, наоборот, наивность с годами утрачиваю и делаюсь все подозрительней и ехиднее и... даже агрессивнее. aggressive
Татьяна Ф

Re: Это безобразие!

Сообщение Татьяна Ф » Ср май 17, 2017 4:37 pm

Года три назад свекрови в шесть утра позвонили. мол это следователь, ваш внук насмерть сбил человека и надо пятьдесят тыс руб., чтоб дело закрыть.
Свекровь звонит не внуку , не жене внука, не матери внука, а нам в шесть-3О утра, мол дай мне пятьдесят тыс., мол внук со мной разговаривал. , он плачет там в камере.
Был такой цирк, мужу понадобилось кучу времени, чтоб убедить мать, что это аферисты. Если б у нее были деньги дома. она б отдала.

/ а вот моя мама и разговаривать не стала /
Татьяна Ф

Re: Это безобразие!

Сообщение Татьяна Ф » Ср май 17, 2017 4:38 pm

Нина
, а аферисты больше не звонили ?
Nina

Re: Это безобразие!

Сообщение Nina » Ср май 17, 2017 5:46 pm

Татьяна Ф писал(а):Нина
, а аферисты больше не звонили ?
Нет, они и номера телефонов меняют. Я пробовала позвонить по тому телефону, который они мне дали, через полчаса он еще отвечал, а на следующий день уже нет. Они тоже боятся. acute
Больше всего меня возмущает полиция. Разбирайтесь с поликлиниками! Интересно, каким образом?

Помню, в Москве меня пытались развести на Ленинградском вокзале. Там якобы телевидение от Якубовича - обставлено все по-настоящему - операторы с камерами, ведущий в кепке 1 канала,( только на лбу у него нарисовано 3 класса образования. fool3 ). Так вот, они задавали вопросы (легкие) по истории Москвы, и если отвечаешь - получаешь подарки. После такой викторины с призами требуют уплатить налог, а подарки быстренько отнимают. Я-то отказалась участвовать, но наблюдала со стороны. Таких "операторов" с "ведущими" было несколько человек в разных уголках вокзала. Я, конечно, торопилась на поезд, но все-таки позвонила в полицию уже из поезда. Заявление мое приняли, записали. Отделение милиции имеется прямо на вокзале, что стоило выйти и посмотреть своими глазами, что творится у них под носом? Часа через два мне перезвонили, что-то уточняли (за это время наверняка мошенники уже поменяли дислокацию). Еще раз позвонили мне через полгода!!! Опять что-то уточняли и попросили приехать забрать заявление. Я сказала, что живу в Питере и приехать не могу. Спросили разрешения закрыть дело без моего участия. Главное, бумажки отработать. girl_blush
Татьяна Ф

Re: Это безобразие!

Сообщение Татьяна Ф » Ср июн 14, 2017 9:01 am

У меня просто нет слов -

Самара. Фестиваль "ВолгаФест"
и надпись на плакате

Изображение
Тюменка

Re: Это безобразие!

Сообщение Тюменка » Ср июн 14, 2017 9:40 am

Ничего себе! Как такое вообще возможно?!
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Это безобразие!

Сообщение лоскутик » Ср июн 14, 2017 3:25 pm

Если в начале века забыли имя,что будет лет через 50!!!
Грубейшая невнимательность. Кому то попадет очень хорошо.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Ответить

Вернуться в «Общаемся»