Это безобразие или как нас "разводят"

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Lukiya » Вс ноя 04, 2018 6:15 pm

Всем известно,что сейчас в России новая " головная боль " - переименовать аэропорт, в каждом регионе...И вот на мой стационарный , домашний,телефон звонок. Милый женский голос озвучил, что это опрос ВЦИОМ и задает вопрос - каким именем вы назвали бы... Я ответила. Потом - скажите, сколько людей живет в вашей квартире - сколько детей , сколько взрослых !? Я ответила - а это вам зачем? На первый вопрос ответила и все - до свиданья. Про себя : может еще и № счета в банке ? diablo girl_haha
Я - Мария
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение лоскутик » Пн ноя 05, 2018 2:06 pm

И правильно сделала ,Маша, что не стала отвечать на второй вопрос.
Этим самым ОНИ выясняют где можно поживиться. А вдруг ты одна живешь,да ещё пенсионерка,
вот и возьмут тебя на карандаш"
Сейчас много афер с одинокими пенсионерами.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Lukiya » Пн ноя 05, 2018 7:47 pm

лоскутик писал(а): Пн ноя 05, 2018 2:06 pm И правильно сделала ,Маша, что не стала отвечать на второй вопрос.
Этим самым ОНИ выясняют где можно поживиться. А вдруг ты одна живешь,да ещё пенсионерка,
вот и возьмут тебя на карандаш"
Сейчас много афер с одинокими пенсионерами.
Да, Майя , я об этом же подумала. Мужа предупредила, чтобы он по своей доброте душевной не вздумал отвечать на подобные вопросы.
Я - Мария
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Наталья » Чт ноя 08, 2018 5:34 pm

Раньше к нам в дверь звонили часто по разным предлогам. А, после все известным событиям в Украине,
мы стали закрывать подъезд и даже наняли и оплачиваем женщину, которая сидит на 1 этаже при входе.
После этого перестали ходить с опросами, с предложением купить товар и пр.
Я этих дневных звонков в дверь очень боюсь. С соседями договорились общаться через домофон.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Львица. » Чт ноя 08, 2018 5:55 pm

А у меня звонка нет, ликвидировала. Чтобы не тренькали всякие ходоки. Свои набирают меня на телефон.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Mila545 » Ср ноя 21, 2018 8:23 am

Господи, старость не радость, а если еще и все забываешь, это вообще беда.

Моей сестре 86 лет и уже года два она все стала забывать, что ей бы не говорили забывает.
Наверное везде так. как у нас в Нижнем, много газовых служб, денежки всем нужны и они ходят по квартирам, выискивая у кого, что бы нибудь сменить или напугать, а если уж попали на стариков, живущих одиноко, то прицепятся как репьи, долбят , звонят, ходят. А моя сестра, услышав за дверью "волшебные слова газовщики" тут же открывает дверь и пускает их в квартиру. У нее прекрасная газовая польская плита, работает исправно, в идеальном состоянии (проверяла компания, с которой заключен договор на обслуживание), но ей много лет, так вот эта левая фирма пугает штрафами, взрывами и требует, чтоб она заменила плиту, через их компанию. Слава Богу, вчера они оставили свой телефон для связи и я с ними пообщалась, узнала название организации, позвонила их руководителю и пригрозила, напишу на них заявление в прокуратуру, а так же сообщила о их домогательствах в обслуживающую нас компанию. Вроде бы сегодня они ее оставили в покое, и не приехали плиту менять. Говорим ей, говорим не открывай дверь никому, а толку... Уже был случай, у нее сменили гофрированный шланг, новый (якобы неисправный), на другой, взяли за работу полторы тысячи рублей, а этот шланг в магазине стоит 250. Вот так стариков и обманывают, у нас в соседнем подъезде подобные деятели пришли с каким то пультом и сказали хозяйке, что у нее утечка газа из колонки, приехали в этот же день после обеда и сменили ей колонку, взяли семнадцать тысяч, а ее колонку с собой забрали. Вот что делать и как быть с наглостью и непорядочностью? А звонки на телефон сотовый с разными опросами и предложениями...
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Lukiya » Пн дек 10, 2018 6:42 pm

Сегодня у меня был день расстройства...У меня три телефона - стационарный +интернет от Ростелекома, смартфон, к кот. подключен интернет и , кот. мне подарила племянница и кнопочный телефон, № которого я вот уже лет 20 указываю
везде,где требуют номер телефона. Я пользуюсь услугами Теле -2 . Два дня назад я на этот телефон положила 200 руб. , а вчера мне приходит смс-ка, что у меня остаток - 4,47. Вот и пришлось ехать в эту службу разбираться и оказалось,что у меня там! , на маленьком кнопочном аппарате
списаны деньги за интернет ! Я в шоке! Написала претензию,будут разбираться месяц. И,самое главное,не сказали адрес главного офиса, чтобы написать жалобу туда... ! diablo
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Львица. » Пн дек 10, 2018 7:07 pm

Да уж, внедрение электронных систем стало широким раздольем для мошенников.
Маша, а в интернете поискать адрес главного офиса?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Lukiya » Чт дек 13, 2018 6:46 pm

Валя,нашла - в Санкт Петербурге. Я уже успокоилась с потерей 200 руб. Душевное спокойствие - дороже. И , хотя на интернет,любые дополнительные услуги от оператора - проговаривается при заключении договора - для "Теле - 2 " эти аргументы ничего не значат. Я уже 20 лет пользуюсь этой симкой И ,оказывается , все абоненты автоматом подключаются к интернету, в т.ч. и мой маленький аппаратик,кот. ни сном,ни духом... girl_haha Увы и ах... unknown
Я - Мария
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение лоскутик » Пт дек 14, 2018 2:43 pm

"все абоненты автоматом подключаются к интернету," - пишет Мария.
Это у них называется "по умолчанию".Я 2 года назад воевала с МТС с этими опциями" по умолчанию".
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Vladimir-33 » Пт дек 14, 2018 3:09 pm

лоскутик писал(а): Пт дек 14, 2018 2:43 pm "все абоненты автоматом подключаются к интернету," - пишет Мария.
Это у них называется "по умолчанию".Я 2 года назад воевала с МТС с этими опциями" по умолчанию".
Прежде чем подключать выбранный тариф нужно ознакомиться с условиями на сайте оператора.
Иногда одни тарифы закрываются и переводят на другой тариф, после уведомления СМС.
В личном кабинете можно вкл./откл. опции или сменить тариф.
И не будет сюрпризов. morning1
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение олимпиада51 » Пн дек 24, 2018 6:09 am

Мошенничество с магазинными чеками

Как мошенники наживаются на магазинных чеках
Предлогов, под которыми мошенники могут попросить у вас чек из магазина, множество:
-отчитаться перед мужем;
-для участия в акции;
-для получения скидки;
-для компенсации алиментами и т.д.

Вполне вероятно, что мошенник наверняка использует данные на чеке в свою пользу.
Примеры:
Покупка была оплачена картой.
Особенно нужно насторожиться, если вы оплачивали покупку по карте.
В этом случае на чеке остаются ее последние 4 цифры и ваши ИФ.
Мошенникам этого достаточно. По этим данным они найдут вас в социальных сетях (тут достаточно задать город и ваш примерный возраст) и определят номер телефона — у многих он указан в профиле в свободном доступе.
А если нет, то под различными предлогами можно узнать нужный контакт.
После этого мошенник отправляет на ваш номер сообщение со следующей информацией:

"Уважаемый ИО! Такого-то числа вы оплачивали картой ***1234 покупку в таком-то магазине на такую-то сумму. Операция признана сомнительной, и ваша карта заблокирована. Если покупку делали действительно вы, то сообщите код."

Тут включается простая психология — такие конкретные сообщения вызывают в разы больше доверия, чем простые (без указания номера карты, имени, суммы и даты и места покупки). Поэтому большое количество людей сообщает запрашиваемый код. Результат не заставляет себя ждать — с карты пропадают все деньги.

Покупка была сделана за наличные
Не думайте, что при оплате наличными мошенники не смогут воспользоваться вашим чеком. Здесь, правда, вашим деньгам ничего не угрожает. Но вы косвенно помогаете мошенникам наживаться.

Схема несложная:
Мошенник с вашим чеком идет в магазин и берет аналогичный товар. После этого он спокойно выходит с ним через кассу. При наличии вопросов от сотрудников он показывает чек и говорит, что купил ту или иную вещь ранее в другом магазине. Чаще всего такое происходит с дорогими товарами, например, элитным алкоголем или подарочными наборами.

И что делать? scare3
Чтобы не стать жертвой мошенников и не покровительствовать им, всегда забирайте чек с собой или уничтожайте. А если вам звонят "из банка" и просят код, то немедленно кладите трубку и перезванивайте на официальный номер банка самостоятельно — телефон указан на оборотной стороне карты.

автор Зайцева Елена.
Я-Галина
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Lukiya » Вт июл 23, 2019 8:34 am

Это уже не безобразие , а издевательство...
У нас в далеком - далеко два авто - БМВ - украли, разобрали на зап.части, нашли только остов... Фольксваген гольф сын разрешил другу покататься,авария,не подлежало восстановлению...
И вот в 2004г. приходит налоговое извещение - уплатить транс-й налог за эти машины. Муж сходил в ГАИ,снял эти машины с учета. Мы оплатили все квитанции,кот.нам были высланы. Первый экз. справок о снятии отдали в ГНИ. Через 10 лет приходят каждый год налоговые уведомления - транс.налог на эти машины. У меня папка по этому налогу, прихожу в это ведомство, показываю копии справок о снятии ... Вчера опять получили ... В суд подать -себе дороже. Эти увесистые конверты на тр-й и имущественный налоги нам приходят из С - Птб. Позвонила туда, посоветовали писать в обл. ГНИ или в суд...
Я - Мария
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Nikvolvet » Ср ноя 20, 2019 11:46 pm

И так в ФЕЙСБУКЕ на ленте вижу эту ХРЕНЬ:)
Развод.png
Знаю что это РАЗВОД. причем 100 пудовый развод:) Но я же с пытливым умом:) и если не проверю себе не прощю и не буду УВАЖАТЬ:)
Пошел по ссылке. зашел на сайт дал согласие на обработку своих данных, далее что мне 18 годков и дальше нужно ввести ФИО и год рождения. Ну почему не уважить мошенникам ввожу ФИО деда который умер еще в 1967 году. а день рождения от балды но год 1948 ну и разумеется ПОИСК:)
Ком сек 20 крутился вертелся и выдает что нет такого чела, Но предлагает повторить поиск по РЕЕСТРАМ. Ну разве я упущу такую возможность что бы не повторить? ииии ПОИСК начался:)
И вот оно ЧУДО - ЮДО УРОДОВ - мошенников, получите и и распишитесь:

Ну какой глупый откажется от 127 049 руб:) Руки мне блин оторвать:) Но я упертый пошел дальше на РЕГИСТРАЦИЮ что бы получить ЗАВЕТНЫЕ 127 00 руб, хотя знаю заранее что получу БОЛТ с левой резьбой:)
Все бы ничего и вот они денЮшки, уже почти в руках, но эти шалуны предлагают мне заплатит 240 руб ГОС пошлину:)
Развод2.png
Не, 240 рублей это не такие большие и деньги тем более я не ЖМОТ. Так почему бы не заплатить 240 руб мошенникам. Так что решил глянут а что дальше то будет??? Интересно же:) и тут ОБА НА вместе 240 уже стоит 278 руб не ну не твари, вот ведь ПАСКУДНИКИ:)
Развод3.png
НО я просто ЖМОТЯРА:) Так что я плюнул на 127 049 руб в пользу своих кровных ПЕНСИОННЫХ 278:) Обмен моих на чужие считаю просто НЕ РАВНОЦЕННЫМ в мою сторон:)
Если вам попадется такая ХРЕНЬ имейте в виду и будьте ЖМОТЯРАМИ:)
Надеюсь что кто то намотает себе на ус и возьмет на ВООРУЖЕНИЕ:)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Львица. » Чт ноя 21, 2019 7:15 am

Ну, это издавна известно, что если требуют сперва оплатить, то уже никакими выплатами уже не пахнет. А уж реквизиты доложить - это уже край.
Но вот что интересно: у этих мошенников доступ к реестру.... Поэтому и такие наглые.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»