Это безобразие или как нас "разводят"

Обо всем...
Ответить
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Это безобразие!

Сообщение Vladimir-33 » Чт авг 17, 2017 5:29 pm

Angelina писал(а):Валя, я слегка в шоке. Это же надо diablo Получается, что воруют тоже дети, только более старшие? wacko1 Даже представить не могу такого, а с внуками постоянно по детским площадкам тусуемся. girl_haha
Извините, а в 90-е вы в какой стране жили?
У нас, например тогда было тоже самое. Предприятия стояли, зарплату не платили.
У детей игрушки/велосипеды/мячи воровали/отжимали приходилось непрерывно наблюдать за ребенком на прогулке.
Одежду/белье с балконов 1-х этажей воровали, ну и многое чего было.
Сейчас в (на) Украине ситуация в экономике похожая ну и последствия вполне предсказуемые. morning1
Тюменка

Re: Это безобразие!

Сообщение Тюменка » Пт авг 18, 2017 4:50 am

Воровство было и всегда будет покуда существует человек.
henessi

Re: Это безобразие!

Сообщение henessi » Пт авг 18, 2017 6:17 am

Владимир
Как вы деликатно говорите " в (на) Украине." Я, откровенно говоря, до сих пор не понимаю почему вдруг стали говорить " в Украине" ? Сто лет, ведь, говорили " на Украине"?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это безобразие!

Сообщение Львица. » Пт авг 18, 2017 3:38 pm

henessi писал(а):Владимир
Как вы деликатно говорите " в (на) Украине." Я, откровенно говоря, до сих пор не понимаю почему вдруг стали говорить " в Украине" ? Сто лет, ведь, говорили " на Украине"?
Закон приняли в Раде, чтобы писали и говорили: в Украине. Не согласны с Тарасом Шевченко, который писал: На Вкраїні милій.

В годы нашего детства тоже была экономическая ситуация не ахти. Но какой позор был тому, кто осмеливался украсть даже безделушку.
А сейчас воровство стало безнаказанным. А порой и похвальным делом.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
henessi

Re: Это безобразие!

Сообщение henessi » Пт авг 18, 2017 4:19 pm

Львица. писал(а):
henessi писал(а):Владимир
Как вы деликатно говорите " в (на) Украине." Я, откровенно говоря, до сих пор не понимаю почему вдруг стали говорить " в Украине" ? Сто лет, ведь, говорили " на Украине"?
Закон приняли в Раде, чтобы писали и говорили: в Украине. Не согласны с Тарасом Шевченко, который писал: На Вкраїні милій.
Спасибо, Валюша, понятно. Но, ведь, это на Украине, а говорят-то так и у нас. Я не согласна, не согласная я. girl_blush
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это безобразие!

Сообщение Angelina » Ср авг 23, 2017 8:08 pm

Vladimir-33 писал(а):Извините, а в 90-е вы в какой стране жили?
По видимому мы жили с вами, Владимир, в разных странах. В моей стране самым позорным было украсть или обидеть беззащитного ребёнка. А ведь речь идёт именно о воровстве на детских площадках. И даже в самые экономически трудные годы я что-то не припомню массового явления воровства детских игрушек.
Тюменка писал(а):Воровство было и всегда будет покуда существует человек.

Воровство, Валя, не возникает из воздуха и человек не рождается вором. Воровство воспитывается в семье и чаще не специально, конечно, а примером или попустительством взрослых. Попробовали бы у меня дети принести домой с прогулки чужую игрушку. Разговор был бы жёсткий. И не с милой ли улыбки мамы или бабушки, наблюдающей как их чадо ловко присвоил игрушку более младшего товарища на прогулке, оно и начинается?
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Это безобразие!

Сообщение Лидия » Пт авг 25, 2017 4:34 pm

Angelina писал(а):
Vladimir-33 писал(а):Извините, а в 90-е вы в какой стране жили?
По видимому мы жили с вами, Владимир, в разных странах. В моей стране самым позорным было украсть или обидеть беззащитного ребёнка. А ведь речь идёт именно о воровстве на детских площадках. И даже в самые экономически трудные годы я что-то не припомню массового явления воровства детских игрушек.
Тюменка писал(а):Воровство было и всегда будет покуда существует человек.

Воровство, Валя, не возникает из воздуха и человек не рождается вором. Воровство воспитывается в семье и чаще не специально, конечно, а примером или попустительством взрослых. Попробовали бы у меня дети принести домой с прогулки чужую игрушку. Разговор был бы жёсткий. И не с милой ли улыбки мамы или бабушки, наблюдающей как их чадо ловко присвоил игрушку более младшего товарища на прогулке, оно и начинается?

Полностью согласна.
Я - Татьяна
Татьяна Ф

Re: Это безобразие!

Сообщение Татьяна Ф » Пт авг 25, 2017 4:46 pm

Да воровство всегда было .
/ как мне было обидно, когда в 1983 г украли летнюю коляску дочери из маминого подъезда , при том что город был "обеспеченный" в то время/
Татьяна Ф

Re: Это безобразие!

Сообщение Татьяна Ф » Пт авг 25, 2017 5:33 pm

А вот это не безобразие , а возмутительное безобразие -

"У ростовских погорельцев забрали телевизор после отъезда губернатора из оперативного штаба
Сотрудники министерства труда и социального развития погрузили плазму в свой автомобиль.
Ночью 23 августа в школу № 5, где размещаются пострадавшие от крупного пожара, привезли мебель и электронную технику. Имущество доставили за несколько часов до приезда губернатора Ростовской области Василия Голубева, который утром посетил оперативный штаб.
— За ночь принесли диваны и плазмы,— рассказал 26-летний погорелец Александр.— Мебель и технику расставили в комнатах. Утром приехал губернатор вместе с журналистами. Они осмотрели школу и ушли. Как только представители СМИ уехали, привезенное имущество начали собирать сотрудники штаба.
Отлично проиллюстрировали слова Александра два сотрудника министерства труда и социальной защиты. Во время рассказа погорельца они выносили плазму из школы. Мужчины открыли багажник своего ВАЗа и погрузили в него телевизор. На вопрос о том, зачем они увозят плазму из оперативного штаба, они ответили, что это имущество министерства труда и социальной защиты."
Тюменка

Re: Это безобразие!

Сообщение Тюменка » Вт авг 29, 2017 2:33 pm

Вскрыла упаковку с нарезанным сыром, а в уголках его плесень и запах ее чувствуется. Гадость какая!
Завтра отнесу назад в магазин. А к кому мне там подходить? К кассиру? Чек у меня в наличии.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие!

Сообщение Таша. » Вт авг 29, 2017 5:54 pm

Валя, решение по испорченному товару принимает администратор. Я сразу требую директора. Приходит старший по залу. Обычно возвращают деньги. Однажды администратор отказал мне в возврате денег за кусок красной рыбы (была вакуумная упаковка, после вскрытия обнаружила "десятую" свежесть). Сказала ему, что напишу жалобу в Роспотребсоюз. Деньги мне вернули, но получила от него порцию ненависти.
Таша
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Это безобразие!

Сообщение nadezhda » Сб сен 02, 2017 12:43 pm

Валя, я тоже однажды принесла сыр и он оказался плесневым, далековато было идти, но негодование пересилило. Подошла к кассиру, деньги мне вернули, но не извинились и вид был у них такой, будто сделали мне одолжение.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это безобразие!

Сообщение Львица. » Сб сен 02, 2017 1:19 pm

Валя, ты так и не написала: вернули ли тебе деньги за испорченный сыр?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Это безобразие!

Сообщение Тюменка » Сб сен 02, 2017 3:13 pm

Львица. писал(а): Сб сен 02, 2017 1:19 pm Валя, ты так и не написала: вернули ли тебе деньги за испорченный сыр?
А что-то не пошла я никуда на следующий день, мне лениво было.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Это безобразие!

Сообщение лоскутик » Ср сен 27, 2017 2:31 pm

Моему возмущению нет предела.
Позвонила старшая сестра.Ей 88 лет,она беженка с Украины.Я писАла об этом.
Прошло уже два года,им дали гражданство,ей оформили пенсию,правда было много нервотрепки,но платили...
до августа этого года.
В начале сентября позвонили и сказали,что пенсию выплачивать не будут,пока она не выпишется с Украины.
А кто её сейчас туда пустит?Да и она не доедет,у неё больное сердце.Сыну тоже уже 60 и у него тоже проблемы с сердцем.
Ведь им уже дали гражданство и у них Самарская регистрация!!! Что еще нужно. Видите ли приехала московская комиссия с проверкой и нашла вот эту "ошибку" С сестрой плохо.Они думают писать в приемную Призедента.А что еще?
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Ответить

Вернуться в «Общаемся»