Работа банков с клиентами(отзывы)

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб июн 16, 2012 3:36 pm

Nina

Нинуля, ты меня убила!
Мы платили все время в Петросбыте - но там уже начинали приучать к терминалу...
Сейчас у меня ходит оплачивать сын - он точно не будет ни в каких очередях стоять...
Вернется и выскажется про нашу система вот так :diablo: -
навероне, надо осваивать оплату через интернет...


NLN

Наташа, а деньги откуда и куда? Небось, с карты?

Ладно, начинаю учиться :)


Спасибо Нине, что предупредила, и Наташе, что умную мысль подкинула!
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Nikusha

Сообщение Nikusha » Вс июн 17, 2012 7:43 am

Можно всё проще офрмить. Я свою пенсию перевела в сбербанк, там же оформила поручительство на оплату коммунальных услуг. Всё просто и доступно. Оплату ком. услуг проводят во многих банках, в том же банке Санк-Петербург, полно всяких терминалов принимающих оплату, так же и Петроэлектосбыт, да и в там есть терминал. Почта, наконец, где получаете пенсию так же принимает оплату. Проблем не вижу.
А квитанции, вскоре "вымрут" стоит ожидать и такого.
Более стареньким пенсионерам проще дать поручительство, чтобы с пенсии банк перечислял деньги на оплату жку.
Посмотрите какой банк перечисляет вашу пенсию на почту. У нас был ВТБ, например. Сейчас уже не знаю,т.к. перевела в Сбербанк.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вс июн 17, 2012 12:56 pm

Nina
Не знаю, что будет дальше. Выбора-то большого нет. Тем более, что оплата услуг сбербанка у нас уже включена в квитанции (2%).
Нина, вот это да!!!!!...вот что значит - большой город!!!!...стоимость услуг Сбербанка взимают с ГРАЖДАН!!!...ужас!!!.... У нас вот здесь, например,(и в Перми также было) сами организации (те, кому мы платим за коммунальные услуги) заключают договоры со Сбербанком и платят за обслуживание, а у граждан в счетах нет никаких комиссий отдельной строкой!!! (ну, опосредовано-то все эти денежки, конечно же, всё равно из наших карманов идут в составе тарифов :sarcastic: ...ну хоть формально, в счетах мы их не видим, и на том спасибо!!!)....поэтому, плати гдехочешь...нет привязки к Сберу.....а у вас, конечно- круто!!!
.....да, конечно, если платишь НАЛИЧНЫМИ через терминал, то деньги надо поточнее приготовить, чтобы сдача была минимальной.....но в НАШИХ терминалах программа запрашивает номер МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА, на который зачисляет остатки (сдачу) от излишне внесённых денег....так что, тоже вроде как неплохо - деньги (копейки эти от переплаты) ни в какую переплату не зачисляются, а тут же оказываются на телефоне!!!!
....во всей этой ситуации меня, например, поражает другое - в первое время к терминалам у нас тоже стояли огромные очереди, а девушки за кассами сидели при этом и скучали без работы....но тем не менее, если подойдёшь, отвечают - у нас распоряжение-КВАРТПЛАТУ НЕ ПРИНИМАТЬ!!!!!...только сберкнижки обслуживаем и прочее......вот что это за издевательство такое над народом - непонятно!!!
=========================================
Елена
Millaia

Сообщение Millaia » Вс июн 17, 2012 1:02 pm

azovochka

Леночка, всё просто - при начислении премии кассирам учитываются только операции через терминал, а операции, проведенные через кассу идут в минус. А главный показатель - сколько кредитных карт выдано клиентам! :unsure:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс июн 17, 2012 1:08 pm

Пока почтовые отделения принимают оплату за коммунальные платежи платить я буду там. Меня это вполне устраивает. Тем более, что до почты мне дойти всего пять минут. Если там очередь, то я разворачиваюсь и ухожу. Заглядываю в другой день. У меня бездна свободного времени. Ну, а если это станет прерогативой Сбербанка, то тут уж никуда не денешься.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вс июн 17, 2012 1:11 pm

Millaia
Люд, ну да...это политика Сбербанка в последнее время - побольше пластика!!!....и на это ВСЁ направлено!!!....А ещё интересно, СКОЛЬКО денег лежит на этом пластике в масштабах всего СБербанка...и это при том, что проценты-то за это лежание он не начисляет.....дармовое КРЕДИТОВАНИЕ у него, у Сбера нашего родного :wacko: .....эх, кто б МЕНЯ забесплатно прокредитовал....!!!...хитрО получается у них!!! ;)
=========================================
Елена
Millaia

Сообщение Millaia » Вс июн 17, 2012 1:14 pm

azovochka

На пенсионную карточку начисляется 3,5 % на остаток средств на счете, а кредиты сбер выдает кредитными картами под 24-32 %. :angry:
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вс июн 17, 2012 1:20 pm

Millaia
На пенсионную карточку начисляется 3,5 % на остаток средств на счете, а кредиты сбер выдает кредитными картами под 24-32 %
...ой, ну хоть 3,5....как говорится, с паршивой овцы :sarcastic: .....а у меня-то простая дебетовая карта...там вообще же НОЛЬ!!!!
....а про процентные ставки - просто молчу!!!!!!......вот о ЧЁМ и речь!!!!....как нехило на нас наживается Сбербанк!!!!
=========================================
Елена
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс июн 17, 2012 1:28 pm

azovochka
Лена, мне каждый квартал приходит СМС о начислении процента на карточку на остаток средств. Последняя сумма была 375 руб. Так что я хотя бы за мобильный банк не плачу, оплата идет из этих процентов.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вс июн 17, 2012 1:30 pm

Буйнич
Валь, ну так я и говорю, с паршивой овцы - хоть шерсти клок :sarcastic:
=========================================
Елена
Nina

Сообщение Nina » Вс июн 17, 2012 8:21 pm

во всей этой ситуации меня, например, поражает другое - в первое время к терминалам у нас тоже стояли огромные очереди, а девушки за кассами сидели при этом и скучали без работы....но тем не менее, если подойдёшь, отвечают - у нас распоряжение-КВАРТПЛАТУ НЕ ПРИНИМАТЬ!!!!!...только сберкнижки обслуживаем и прочее......вот что это за издевательство такое над народом - непонятно!!!
azovochka

Лен, так и я про то же...
Меня возмутил не факт оплаты через терминал, сама-то я платила не один раз, и трудностей никаких нет (тем более по карте), через интернет-банк тоже плачу, но не через сбербанк, а через другой - не буду рекламировать, но там более совершенная система паролей. Дело не в этом.
Меня возмутил факт, что в окнах сидят скучающие девушки, отсылают к терминалам - а там сервис не работает! И они, зная об этом, даже не думают ни повесить объявление, ни принести извинения. Вот это, кстати, для Сбербанка характерно - очень часто у них виснут программы. И прежде, чем проводить эксперименты над народом, надо бы подготовиться получше.
И, конечно, удобств никаких - хотя бы полочку какую-то сделали возле терминала. Да и степлер неплохо бы положить. Когда много квитанций очень неудобно разбираться с этими бумажками.
Да, еще меня поразила "степень автоматизации" нашего Сбербанка - когда я все-таки добралась до окна с оператором и подала свои квитанции. предложила в качестве оплаты свою сбербанковскую карту. У меня ее не взяли! Сказали, чтобы я шла в банкомат и сняла деньги! Ну, не анекдот ли?
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс июн 17, 2012 10:07 pm

Nina
не через сбербанк, а через другой - не буду рекламировать, но там более совершенная система паролей
Ниночка, а ты без рекламы мне в личку шепни по секрету :) ... пожалуйста -
у меня со Сберкабанком плохие отношения :haha:
с ним поссорилась нескоько лет назад... и миритьсч не очень-то и хочется... тем более помогать им обогащаться
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пн июн 18, 2012 8:53 am

О.как хорошо,что я распрощалась с банком.
И моя и пенсия мужа теперь доставляется на дом , каждого 15 числа,ровно в 9-00
Можно по ним часы проверять.Разносит женщина с охраной.Хорошо.
А квартплату принимают два раза в неделю у нас в подъезде Красота.

За телевидение плачу в начале года,сразу всю сумму (45 руб в месяц,что не заплатить).
Интернет и телефон: в магазине есть отдел,где наш оператор принимает все платежи. У меня Интернет и телефон одного оператора.

Так что у меня все ОК. :yahoo:
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
klava

Сообщение klava » Пн июн 18, 2012 11:26 am

лоскутик Может 2 пенсии и не слишком большие деньги. Но вы получили, а потом остались без охраны. Ну, ты писала у вас охранник внизу сидит. Может и не очень опасно на дому хранить.
Nikusha

Сообщение Nikusha » Пн июн 18, 2012 12:30 pm

Через терминал хорошо платить по карте. А если наличными? И у тебя как минимум три квитанции? Значит, везде надо переплатить, и вообще иметь разнообразный набор купюр.
Нина, вы меня удивили! Это-то в Санкт-Петербурге негде оплатить квитанции за квартиру? Да, было б желание! Наличкой на почте, пожалуйста, в терминалах, которых везде полно и всяких-пожалуйста. В Петроэлектросбыте-пожалуйста! Без всяких процентов комиссии!
Да и сбербанковские банкоматы стоят на всех станциях метро и в крупных магазинах.
Можно составить поручение, наконец, чтобы снимали и переводили оплату жку сразу с пенсии, если вы получаете её в Сбербанке.
Не вижу проблем.

В Сбербанке, по старинке у окошечка. обычно,глубокие старички малограмотные оплачивали свои квитанции, которые не умеют платить через терминалы. Но не каждый пенсионер одинокий! Дети, внуки могут позаботиться и помочь в оплате, чтоб старички могли спокойно отдыхать, а не маяться в Сбербанках!
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»