Работа банков с клиентами(отзывы)

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Виолетка

Сообщение Виолетка » Вт июл 30, 2013 4:14 pm

Центробанк 100%!
Майя

Сообщение Майя » Вт июл 30, 2013 6:06 pm

Виолетка , нет , не стопроцентный.
Так всё запутано.

:diablo:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт июл 30, 2013 6:36 pm

Нам зарплату выдавали через Сбербанк России. Я тогда еще спросила у оператора к какой структуре относится их банк. Он мне ответил, что в России Сбербанк относится к государственной. А у нас на Украине - к коммерческой.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Millaia

Сообщение Millaia » Ср июл 31, 2013 5:10 am

Открытое Акционерное Общество «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям.
Nina

Сообщение Nina » Ср июл 31, 2013 7:05 am

Майя писал(а): Виолетка , нет , не стопроцентный.
Так всё запутано.

:diablo:
Галя, это утверждение относилось к центробанку . Он, естественно, государственный.
Все другие банки являются коммерческими, т.к. извлекают прибыль из своей деятельности.
51 %акций ЦБ в сбербанке является,конечно, кое-какой гарантией, но государственным его назвать нельзя.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Ср июл 31, 2013 7:23 am

Nina

Ниночка! Но всё-таки , при самом худшем варианте с финансами в стране , СБ защищает хотя бы 700000 на вкладе.
Про остальные банки такого не слышала. :sorry:
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Ср июл 31, 2013 7:54 am

Да за многие банки эти самые 700, если что, государство отдаст.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Ср июл 31, 2013 8:15 am

Да за многие банки эти самые 700, если что, государство отдаст. 
       
Да вот я тоже стала подумывать-может подать на "развод" со Сбербанком, перетащить свои копейки в ВТБ 24 или Альфабанк...
Проценты много выше.
Но там, как я поняла за открытие счёта ,ведение счёта,выдачу наличных какие-то проценты берут. Наверное так на так и выходит. :sorry:
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Ср июл 31, 2013 8:19 am

Ох ты, вот оно, оказывается, как! Я только что прочитала про ВИП-клиентов. Не так давно отстояла очередь, чтобы проверить состояние счетов детей. Это было очень долго и муторно. Оператор начала на меня тявкать (по другому не назовешь, прошу прощения за грубость), мол не более трех операций за раз. А мне нужно десятки книжек проверить! Я давай отшучиваться, мол, мы вообще ВИП-клиентами должны быть, у нас есть очень богатые дети. Так эта дама с таким раздражением меня отчитала в том смысле, что для них все одинаковые! Оказывается, не одинаковые... Ладно, у нас в деревне и не надо бы светится, ВИП ты или не ВИП, но оператору неплохо бы в курсе быть...
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Ср июл 31, 2013 8:33 am

Жанна, а за меня все решения принимает работодатель. Работала в госслужбе - зарплатную карту открыли в СБ, стала работать в детском доме - открыли карточный счет в коммерческом банке. А пенсию перечисляют тоже в СБ, я в тот момент решила карточки не плодить. Но вот что, я месяц назад была в Красноярске, денег наличных много не взяла, а взяла карточку, куда теперь зарплату получаю. Замучалась бегать, банкомат искать, в то время, когда банкоматы СБ на каждом шагу. И эту карту ком.банка в магазинах не берут, очень неудобно. Теперь буду перед поездкой деньги с карты на карту перекладывать. А дома - всё равно, у нас только один магазин с картами работает. И мне очень нравится мобильный банк, сыну деньги отправить, за телефон заплатить.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср июл 31, 2013 8:39 am

Я тоже ничего про ВИП клиентов не слышала, может это новшество у них! Интересно, а какая сумма должна лежать на счете, чтобы войти в группу привилегированных клиентов :D ?
У них электронная очередь, которую недавно ввели и та не работает, а тут такие удовольствия для клиента. Сомневаюсь, я однако! :D
Наташа.
Nina

Сообщение Nina » Ср июл 31, 2013 8:55 am

700 тыс. - это гарантированная сумма возврата для всех банков, по закону.
Про вип я тоже ничего не слышала, если и есть такое понятие, то сумма у нас, наверное, заоблачная , богатых людей очень много. А в сбере очереди сумасшедшие, поэтому я там бываю только в случае крайней необходимости, и обслуживание хамское .
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Ср июл 31, 2013 9:33 am

NLN
Интересно, а какая сумма должна лежать на счете, чтобы войти в группу привилегированных клиентов  ?
На счету должно лежать более 600 тысяч.
Nina

Сообщение Nina » Ср июл 31, 2013 9:38 am

теона
Жанна, тогда это точно ваш Мурманский филиал придумал, для ПИтера это смешная сумма. Будет отдельная очередь в VIP окошко :D
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Ср июл 31, 2013 9:41 am

Nina

Я тоже так думаю, что это местечковое изобретение!!! :D
Учитывая то, что у нас филиалы Сбербанка через каждые пятьсот метров (утрирую ,конечно , но их ОЧЕНЬ много...)
Придумали наверное , чтобы клиентов привлечь.
У нас и так-то никаких очередей не наблюдается, электронная очередь , всё по талончикам, на любую операцию.
Кондиционеры , кожаные диванчики, водичка из кулера, онлайн-кабинеты, мальчики-помощники в оплате ЖКЖ через терминал-неси деньги только!!! :D
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»