Сильная женщина

Обо всем...
Ответить
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн ноя 17, 2014 3:41 pm

среди моих подруг прагматичных не помню
И я не помню, да не было таких.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн ноя 17, 2014 4:03 pm

Не уводите тему в сторону, девочки. Намечается такое....

С уважением, Модератор
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн ноя 17, 2014 4:41 pm

Таня
Хорошо, дорогой наш модератор :) .
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вт ноя 18, 2014 2:48 pm

Женщина, которая сильна своей слабостью, это сильная женщина или нет? :unsure:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Лиза

Сообщение Лиза » Вт ноя 18, 2014 3:03 pm

***Светлана***
Думаю все же, что нет... Сила в слабости - это нормально для женщины. Но это не про " сильную женщину"))
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Ср ноя 19, 2014 10:00 am

Рассуждения про "сильную женщину" лично мне, пока просто непонятны. А непонятно вот что. Есть два словосочетания – "сильная женщина" и просто "сильный человек". В чём отличие? Люди обоих полов, могут быть сильными, стойкими. И это понятно, что они же могут быть слабыми и безвольными. А значит сильная именно женщина, понятие конкретное и суть его в том, что она вынуждена выполнять несвойственные ей функции. По всей видимости те, которые традиционно выполняли мужчины. Меня всегда, от слов "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт" коробило. И возникал вопрос, а где же он(мужчина-то) был? На диване бока отлёживал? В полной уверенности, что не выкинут его с этого дивана пинком, выйдя из этой избы и остановив всех коней? И вот здесь без анализа, её (сильной женщины) личной женской судьбы, не обойтись. Как докатилась она до жизни такой? Я согласна быть сильной женщиной, с одним условием – если при мне нет никакого мужчины. А если он есть, то не согласна совсем. :diablo:
Лиза

Сообщение Лиза » Ср ноя 19, 2014 10:31 am

Aminazinka
:rose: :rose: :rose:
Вот! именно об этом я и пыталась сказать.
Сильный человек без гендерного уточнения- это несомненный плюс!!
Сильная женщина - подразумевает слабого мужчину рядом.
Да собственно ты все сказала...присоединяюсь!!!!!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср ноя 19, 2014 10:40 am

Ага, теперь все понятно. Значит я по сути своей не могу быть слабой или сильной женщиной, так как мужика рядом нет. Я просто слабый или сильный ЧЕЛОВЕК.
Лиза

Сообщение Лиза » Ср ноя 19, 2014 10:54 am

Тюменка
Таки да! И ведь логично. Фигли говорить о сильной женщине, когда надо говорить о сильном человеке. Но именно параллель со слабым мужчиной делает тетку сильной.
Изображение
Nina

Сообщение Nina » Ср ноя 19, 2014 12:20 pm

А я перечитала тему сначала. По-моему, мы по кругу идем.

;)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср ноя 19, 2014 12:29 pm

Nina
А это в любой теме так, потому как новые люди приходят и им тоже хочется поговорить.
Nina

Сообщение Nina » Ср ноя 19, 2014 12:32 pm

Тюменка
потому как новые люди приходят и им тоже хочется поговорить.
Валя, да я понимаю...
:sorry:

Три года тема держится и все еще обсуждаема. Иных уж нет, а те далече... Грустно стало. Вспомнила всех.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср ноя 19, 2014 1:07 pm

Устала быть сильной женщиной...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср ноя 19, 2014 2:17 pm

Nina писал(а): А я перечитала тему сначала. По-моему, мы по кругу идем.

;)
Я тоже перечитала...

На мой взгляд, в начале тема была интересней, брала, как говорится, за живое.
Там мы говорили о своем, наболевшем... и название темы все помнили , ведь вторая строка имеется - Кто она и почему?

А последние посты темы выглядят как соревнование 'кто лучше скажет'. иМХО, конечно.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Nina

Сообщение Nina » Ср ноя 19, 2014 2:26 pm

Таня
А последние посты темы выглядят как соревнование 'кто лучше скажет'. иМХО, конечно.
Мне так не показалось, девочки свое мнение выражают. Просто беда всех новеньких, что они не читают тему с начала, а подключаются к последним постам. А ведь все уже обсуждалось и в разных ключах - и в гендерном и негендерном.
Ну, не будем слишком строги, а то отобьем охоту :) Да и немногие из сегодняшних форумчан участвовали в обсуждении.
Мне интересно было снова вспомнить тему.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»