Сильная женщина

Обо всем...
Ответить
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн ноя 17, 2014 9:09 am

Тюменка
Лиза
Девочки, если вы чуть что в слезы, надо задуматься- истерика, истерике рознь... :unsure:
Валюша, не надо плакать...
Проблемы надо решать, спокойно, разумно, и без слез...

Лиза...
Диванный мужчина- мне не по душе...
Надо его заинтересовать, найти ему занятие по интересу, в общем надо работать и работать...семья -это труд...всех членов... :D
Лиза

Сообщение Лиза » Пн ноя 17, 2014 9:42 am

Нина Ивановна , слезы не про меня, а вот то что руки опускаются и быстро отчаиваюсь- это да... Раньше такого не было. Последнее время за собой замечать стала.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пн ноя 17, 2014 10:48 am

Тюменка, перегоревшая лампочка говорит не о слабости женщины, а совсем о другом, скорей о не желании создать себе комфорт, ты просто плывешь по течению, да еще и оттого как ты часто говоришь про себя, я имею ввиду лень.

Лиза, а у меня тоже сложилось из твоих постов такое же впечатление как и у
Нины Ивановны
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
klava

Сообщение klava » Пн ноя 17, 2014 11:05 am

Лиза Может не в тему...
Я по молодости всегда удивлялась "странным" семьям...
Например она его прилюдно унижает, а он только еще больше под неё стелится.
Или он её бьёт, а она его пьяного обихаживает , обстирывает "вылизывает" и его и всю квартиру....
А потом стала "психологом выходного дня" - прочитала Эрика Берна "Игры, в которые играют люди". И немножко у меня прояснилось...
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пн ноя 17, 2014 11:07 am

Лиза, хочу тебе заметить, что рядом с сильной женщиной может быть и сильный мужчина, только тогда женщине приходится быть намного умней и дипломатичней в семейной жизни. И еще из тендема взаимопонимающих сильных людей достигаются большие высоты, особенно если это в направлении науки и творчества, да и не только в этих направленях.
Но не всем женщинам дается сила от рождения, зачастую это приходит в плане жизненной необходимости.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лиза

Сообщение Лиза » Пн ноя 17, 2014 11:08 am

Mila545
Не поняла о чем впечатление? Что нет опыта семейной жизни? или что мало лет? или то и другое вместе??? :wacko:
Двое сильных мне сложно представить. Поэтому поверю вам на слово :)
Лиза

Сообщение Лиза » Пн ноя 17, 2014 11:11 am

klava

Я до сих пор таким семьям удивляюсь. И, наверное, никогда не пойму " игр, в которые играют люди" :unsure:
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пн ноя 17, 2014 11:12 am

Лиза, о возрасте, хоть ты и написала сколько тебе лет. Извини если обижаю этим.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 17, 2014 11:13 am

А зачем я вообще в эту тему зашла? Кажется забыла о том, что я не женщина вовсе. а старая дева. Так что не могу быть ни сильной, ни слабой. Я вообще недоразумение какое-то.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пн ноя 17, 2014 11:17 am

Тюменка-Валя, что ты ерунду пишешь. Ты такая какая есть и мы тебя такой и принимаем, чуть чуть с тобой споря.
Только тебе решать какой ты хочешь быть - такой будь!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лиза

Сообщение Лиза » Пн ноя 17, 2014 11:18 am

Mila545
Этим нельзя обидеть. Я такая какая есть. Может глуповата?
:D
тем не менее с 53-го, и ничего с этим не поделаешь :haha:
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пн ноя 17, 2014 11:20 am

Лиза, нет ты не глупый человек. Не прибедняйся.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лиза

Сообщение Лиза » Пн ноя 17, 2014 11:24 am

Mila545
уффф, сразу легче стало)) все ж не очень приятно дурочкой выглядеть))) Значит хорошо сохранилась!!!

:cool:
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пн ноя 17, 2014 2:43 pm

Лиза
представления были созданы романтической литературой.
Вот, сообразно этим представлениям, многие и выходили замуж.
А вот не могу согласиться…Если вспомнить то время, то вспоминаются подруги и просто приятельницы, которые очень прагматично рассуждали. Мыслили так сказать, в аспекте получения практически полезных результатов.=) Другое дело, что их стартовые возможности были мягко говоря различны. Иными словами "выбрала сама" - всегда работало, НО было бы из кого выбирать. Кому-то между "быть лучше одному, чем рядом с кем попало", у кого-то этот выбор был достаточно широк. Но и те и другие забывали об одной простой вещи…что с этим выгодным вариантом придётся ложиться в постель.=) Для кого-то подобное было непреодолимо. А вовсе не высокие идеалы, воспитание и вера в светлое будущее.
Лиза

Сообщение Лиза » Пн ноя 17, 2014 2:59 pm

Aminazinka
А где я говорила про "высокие идеалы, воспитание и вера в светлое будущее"?
Я про романтику, которая подразумевает любовь-морковь и всякое разное. Выбора тоже не отрицала. А вот с критериями...тут не просто. Я была домашняя девочка и книголюбка. У меня все представление о мире из книг складывалось. Я Павкой Корчагиным бредила может...
:ohmy:
И среди моих подруг прагматичных не помню. Сейчас вот общаемся в Одноклассниках...так все замуж и повыходили. Влюбились, глаза по полтиннику- ужзамужневтерпёж!
Видимо у нас с вами среда была разная, потому и впечатления не сходятся.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»