Сильная женщина

Обо всем...
Ответить
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс ноя 16, 2014 7:59 pm

Mila545
Людочка, еще вспомнила о передачи, она показывала фото Светланы и ее мужа...
И ждала их в гости, может насовсем...
И первое время остановятся у нее...
Спасибо!
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс ноя 16, 2014 11:33 pm

Mila545
Людочка, очень интересно! Спасибо.
Ольга Науменко-хорошая актриса-это известно. Смотрела передачу про нее-очень достойный человек. А ты рассказала о ней, как о сильной женщине. Обратила внимание, что по жизни сильные, активные женщины, всегда прекрасно выглядят и красиво стареют. Науменко и в возрасте очень хороша, просто красавица. Сразу вспоминаешь слова о том, что в старости у нас такое лицо, которое мы заслужили.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пн ноя 17, 2014 3:24 am

Mila545
Тоже интересно и удивительно, мир действительно тесен - не зря бытует теория шести рукопожатий...
_____
Лора
Лиза

Сообщение Лиза » Пн ноя 17, 2014 3:51 am

Mila545
Я много знаю таких случаев. Есть женщины, для которых такое поведение и отношение к жизни норма- они так устроены. Активные и сильные от рождения.
Я бы опять не стала акцентировать на гендере- это сильные люди прежде всего. Они бывают разного пола.
Но когда говорят о " сильной женщине", почти всегда предполагается слабый мужчина. И далеко не все " сильные" женщины такими рождаются. Некоторые вынуждены тянуть жилы и умирать раньше времени, потому что рядом с ними оказались слабаки. У этих женщин сильнО чувство ответственности, они не могут оставить ( несмотря на плохое здоровье и другие обстоятельства) свой долг и кажутся другим сильными...Но они...надрывающиеся...
Мать природа иных награждает силой от рождения( прежде всего это здоровье, энергетика, психика). И не важно кто это мужчина или женщина- это однозначно хорошо.
Но когда мы делаем акцент на половой принадлежноси- " сильная женщина", это означает лишь одно, что женщина, кроме своих женских обязанностей в социуме, взяла на себя еще и мужские. Наверное в ее обстоятельствах это необходимость. Но ничего хорошего в этой вынужденной силе нет.
Саша

Сообщение Саша » Пн ноя 17, 2014 5:07 am

Лиза
Но ничего хорошего в этой вынужденной силе нет.
Лиза, да почему же нет.
Мужчина и женщина, в этом мире, встречаются не случайно.
А для того, чтобы научить друг друга или перенять, тому чего не имеет или не умеет другой. Возможно за одну жизнь это сделать не получится, встретятся в другой и продолжат учить друг друга.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн ноя 17, 2014 5:11 am

Лиза
А я ничего против не имею, что я - ЖЕНЩИНА, меня это не оскорбляет.
И вовсе не слабый мужчина рядом со мной, а просто другой, со своим характером, своими сильными и слабыми его сторонами. И далеко не слабак.
Жизнь заставляет быть сильной, только и всего. Да, кому то приходится надрываться, а у кого то сложилось и течет, как по маслу.
Я бы не стала обобщать и причесывать все и вся под одну гребенку. ИМХО
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Лиза

Сообщение Лиза » Пн ноя 17, 2014 5:39 am

Таня
Конечно все наши выводы основываются на собственном опыте, потому и субъективны. Читаю ответы, соглашаюсь с высказываемыми мнениями, и понимаю, что мы говорим о разном.
klava

Сообщение klava » Пн ноя 17, 2014 6:49 am

потому что рядом с ними оказались слабаки.
А почему они (сильные женщины) выбрали именно слабаков? "Оказались" не то слово. Они выбрали
тянуть жилы и умирать раньше времени
Выбор есть всегда. -развестись и уйти.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн ноя 17, 2014 7:26 am

Лиза- Ты пишешь...

" Читаю ответы, соглашаюсь с высказываемыми мнениями, и понимаю, что мы говорим о разном."
Наверное так и есть...
Сколько тебе лет...думаю, что нет у тебя опыта долгой семейной жизни...где есть любовь, уважение друг к другу, никто не надрывается и не думает о том "кто больше сделал"...
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 17, 2014 7:37 am

Судя про тому, что меня каждый раз приводит в ступор перегоревшая лампочка. я - слабая женщина. Электрика вызываю (при объяснении причины вызова в управляющей компании обычно тоже в ступор впадают) или случайных родственников из деревни жду иногда по полгода.. А была бы сильной, так вообще всю электропроводку сама бы поменяла.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн ноя 17, 2014 7:45 am

Тюменка
Валюша, я думаю сильная женщина не в этом, проводку должен менять специалист,
и ты правильно их приглашаешь... :D
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 17, 2014 7:53 am

Нина Ивановна
А в чем? Вот я реально слабая женщина, чуть что случится так я сразу в истерику и плачу и плачу... океан слез... и жду, когда проблема сама разрешится или все оставляю как есть и с этим живу... приспосабливаюсь.
Лиза

Сообщение Лиза » Пн ноя 17, 2014 8:04 am

klava
ооо! слова и в первом и во втором случае слишком категоричны
Сейчас стало много больше практичных девочек, которые подходят к браку именно с позиции расчета( который, как оказалось, не так уж плох)
Мы ( я) были иначе воспитаны. Скорее даже в этом смысле врспитанием никто и не занимался, а представления были созданы романтической литературой.
Вот, сообразно этим представлениям, многие и выходили замуж.
Выбор есть. И есть цена выбору. Мало кто решится уйти от слабого мужа, лишив детей отца, только по той причине, что диван ему больше люб, чем все остальное)))
В этой позиции куда не кинь всюду клин.
Разве что лечь на диван рядом
:D и трава не расти
Но для большинства женщин это не вариант. Вот и рвут жилы.
Лиза

Сообщение Лиза » Пн ноя 17, 2014 8:05 am

Тюменка
почти про меня :lol:
Лиза

Сообщение Лиза » Пн ноя 17, 2014 8:13 am

Нина Ивановна
Много мне лет, Ниночка Ивановна- 61.
И с мужем прожила долго. Если бы не разошлись, то этой осенью было бы 40- летие. А вот опыта хорошей семейной жизни у меня действительно нет. Как-нибудь расскажу историю двух параллельных семейств. Может тогда станет более понятно о чем говорю.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»