Сильная женщина

Обо всем...
Ответить
Лиза

Сообщение Лиза » Вс ноя 16, 2014 4:37 am

Fobos555
Не знала о дочери Баталова. Поразительная история.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс ноя 16, 2014 7:48 am

Лиза
В нашей семье я паровоз и вагончик... :D
Мой муж -художник, кроме кисточки и меня в руках ничего не держал...
Воспитывался в семье военнослужащих, ничего делать не умеет, кроме физической работы, он сильный, внимательный и мягкий по характеру... Вот как быть- бросить его, если он не паровоз или остаться с любимым человеком и взять все дела на себя...Значит не всем мужчинам суждено быть паровозиком..У нас две дочери и две внучки...Зятья нас уважают, и всегда помогут, если это необходимо...
И прожила я с ним уже 43 года, душа в душу...
Думаю много русских женщин такие, как я...
По мнению окружающих я такая, которую ты описала- женщина должна быть доброй, верной, умной, мягкой, уступчивой...- именно в этом ее сила -вот и я такая!.
:D
Лиза

Сообщение Лиза » Вс ноя 16, 2014 8:08 am

Нина Ивановна
На самом деле каждый вкладывает свой смысл в "сильная женщина".
Когда я вступила в дискуссию, то имела в виду семьи, где женщина и "и жнец и швец и на дуде игрец". А мужчина как приложение. Но это ограниченное понимание. Сила она, конечно, и в другом проявляться может. В терпении и смирении, к примеру- чисто женские качества. Или еще что-то...Но в этом случае правильнее говорить о сильном человеке , исключая гендерную составляющую. Когда же мы говорим " сильная женщина", всегда подразумевается слабый мужчина рядом.
Мы уже прожили жизни, корректировке не подлежим. :D
Смысл выносить уроки только для молодых. :rose:
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс ноя 16, 2014 1:08 pm

Нина Ивановна писал(а):Лиза
В нашей семье я паровоз и вагончик... :D ...
...И прожила я с ним уже 43 года, душа в душу...
<a href='go.php?http://foto-cvetov.com/bukety7.htm' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Примите от всей души! Я так за вас рада! :)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 16, 2014 1:27 pm

Нина Ивановна
Вот как быть- бросить его, если он не паровоз или остаться с любимым человеком и взять все дела на себя...
Мало того, что взять все на себя, но и не попрекать этим мужа. А это признак большого ума, жизненной мудрости и силы.
:rose:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс ноя 16, 2014 2:51 pm

***Светлана***
Ева
Девочки, спасибо за понимание...
А что делать- взаимная любовь... :D
Помню пришла за младшей дочкой в д/сад, пока она одевалась...воспитательница улыбаясь сказала, знаю знаю чем вы занимаетесь с мужем дома...чувствую краска к лицу подходит...но не знаю о чем речь...Ваша дочка сказала, что папа маме очень часто целует...и цветы ей разные дарит...а нам с Анютой, только по одному цветочку...Тут мне полегчало...И мы с воспитательницей рассмеялись...
И она сказала, что дети все рассказывают, как живут дома родители... :D :unsure:
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вс ноя 16, 2014 5:14 pm

Лиза писал(а):Не люблю я этого...про сильную женщину...Издержки феминистические...
Сильная женщина- слабый мужчина...Кому это надо :unsure: ???
Кому это надо? Да жизни это бывает надо!!!

Расскажу вам про моего двоюродного брата и его жену. Мой брат Саша был очень мягким, деликатными и стеснительным человеком, правда детскую свою мечту стать артистом он осуществил, предпоследний год учебы в Щукинском он влюбился, в худенькую светло -рыжую девчонку, которая была его постарше, он смотрел на нее весь год, но так и не решился к ней подойти. После учебы его распределили в театр Гоголя, где уже год работала его любимая Оля. Вся труппа наблюдала за ним и гадала когда же наконец Саша куда нибудь пригласит Ольгу, но увы. Оля сама пригласила Сашу на свидание, а потом сказала: Скворцов давай поженимся! Они прожили вместе более 30 лет, пережили трагедию из за смерти своей дочери, которой не было и двух лет, спустя много лет, когда они уже и не мечтали о детях, у них появилась дочь Светлана. Саша не умел настаивать, добиваться чего то, но это хорошо могла делать Оля. Именно Ольга добилась, чтоб им дали квартиру. Они практически никогда не расставались, всегда были вместе и дома и на работе, за исключением тех случаев, когда Ольга уезжала на съемки. Только вот последние годы Саша перешел работать в театр Эрмитаж. Каждый новый год я могу посмотреть на эту решительную женщину (которая мужественно пережила тяжелую болезнь и смерть своего мужа) включив фильм "Ирония судьбы или с легким паром" - роль Гали.

Самое интересное, что у моих двоюродных братьев и сестер, в том числе и у меня есть дочери по имени Светлана.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс ноя 16, 2014 5:31 pm

Ой, Люда, как мне Ольга Науменко нравится :

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
,( на фото Александр Скворцов и Ольга Науменко, какая пара красивая )
Люда, очень жаль, что твой брат Саша так рано ушел....
Nina

Сообщение Nina » Вс ноя 16, 2014 6:02 pm

Mila545

Людочка, это действительно твой брат? А Науменко его жена? Надо же!
Как мир тесен!
Жаль, что его уже нет.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вс ноя 16, 2014 6:14 pm

Людмила, очень хорошо ты про брата рассказала. Тепло сразу стало!
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вс ноя 16, 2014 6:34 pm

Татьяна Ф, ты даже не представляешь какой это был солнечный, добрейшей души человек, как он относился к своей любимой Оле.

Nina, а почему ты так удивилась. Да это мой двоюродный брат, а почему ты сказала, что мир тесен?
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Nina

Сообщение Nina » Вс ноя 16, 2014 6:55 pm

Mila545
Да это мой двоюродный брат, а почему ты сказала, что мир тесен?
Людочка, наверное, я не очень понятно выразилась. Я удивилась потому, что для меня известный человек, артист, которого знаешь по фильмам, с экрана - это, как бы, очень далеко и когда в реальной жизни пересекаюсь с ними, всегда очень удивляюсь. В общем, детское такое удивление. А "мир тесен" - потому что у тебя, оказывается, такие родственники, которых мы все знаем.
Спасибо, что рассказала их историю.
Люд, я тебя обидела, что ли? Прости, если так. У меня удивление - восхищение! :rose:
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс ноя 16, 2014 7:03 pm

Люда, недавно была передача про эту актрису Науменко...сьемка была у нее дома, она рассказывала о себе о своей дочери, которая живет за границей, уже не помню в какой стране...
Очень интересная женщина, с характером, хорошая актриса...
А брат похож на вас...красавец!
Спасибо за рассказ!
:happy: :rose:
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вс ноя 16, 2014 7:08 pm

Nina, нет конечно, просто у меня в Питере есть родственники и мне вдруг подумалось, а вдруг и мы с тобой как то могли через них пересекаться. Вот например жена одного моего двоюродного брата, двоюродная сестра Гарика Сукачева, который мне ну нисколько не нравится.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вс ноя 16, 2014 7:13 pm

Нина Ивановна Света живет во Франции со своим мужем французом. Света с детства хотела выйти замуж за границу, в совершенстве знает английский и французский.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Общаемся»