Новости

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Сб июл 23, 2011 9:14 am

Ты зря обиделась на меня, я никого не пытаюсь учить, тем более доказать. Просто я написал, что думал. А человеку свойственно ошибаться. Весь мой трёп по поводу ссылок - только лишь для уточнения истины. Конечно твой опыт и мои предположения не идут ни в какое сравнение.
Ещё раз извиняюсь, если обидел. Такая натура - до всего докопаться.
Правила выучил. Постараюсь не нарушать. Мир! Дружба!
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Сб июл 23, 2011 11:49 am

ELE_жив

Витя, мне такой поворот в разговоре нравится...

Конечно же, мир и дружба
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Ср июл 27, 2011 3:59 am

Россиян призвали смириться с худшим
27 июля, 05:10 | Тимур РАХИМОВ
Изображение

Пенсионный возраст повысят, а налоги вырастут. О такой малоприятной перспективе рассказал накануне замглавы Минфина Сергей Шаталов и призвал россиян заранее с ней смириться.

"Я думаю, что мы никуда не уйдем от вопроса о повышении пенсионного возраста. Не мгновенно – постепенно, поэтапно, прибавляя полгода, может быть, по трети года ежегодно и потратив на это лет 15 для того, чтобы выйти на уровень 65 лет для выхода на пенсию", – приводит слова замминистра РИА "Новости".

Шаталов заверил, что те, кому до пенсии уже недалеко, "практически не почувствуют ничего". А для молодых это слишком далекая перспектива, чтобы о ней беспокоиться, и чиновник выразил надежду, что "они с большим пониманием отнесутся к этому".

По словам Шаталова, на повышение пенсионного возраста в конце концов пошли многие государства, в том числе Украина. В настоящее время в России для мужчин он составляет 60 лет, а для женщин – 55. О повышении пенсионного возраста говорят уже давно, но в мае этого года премьер-министр Владимир Путин заверил, что правительство вернется к этой теме только через пять лет.

Заодно заместитель Кудрина признал, что после президентских выборов 2012 г. налоги могут значительно вырасти. По его словам, "все зависит от того, насколько мы сможем обуздать свои расходы". В частности, могут вырасти акцизы на алкоголь и табачную продукцию, что приведет к значительному росту цен на них. Об этом Минфин предупреждал еще в начале июля. По оценке Шаталова, в 2014 г. пачка сигарет будет стоить 36 руб., а бутылка водки – 200 рублей. Впрочем, чиновник уверен, что это будет к лучшему: "Я думаю, что не должно быть дешевой народной водки, это плохая идея. Нация не должна спиваться, и государство должно стремиться к тому, чтобы алкоголь был достаточно дорог".

Что касается налога на недвижимость, его, скорее всего, введут только в 2013 г. в четырех-шести регионах страны. Ранее в Минэкономразвития утверждали, что это может произойти уже в следующем году сразу в 12 регионах. Шаталов заверил, что прежде всего ощутят это владельцы элитных домов и квартир. "Дорогая недвижимость станет более обременительной для собственников – для них налоги вырастут. Не вижу в этом ничего плохого. В определенной степени это элемент социальной справедливости и замена регрессии, отсутствующей у нас в подоходном налогообложении", – считает замглавы Минфина.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
лидсанна

Сообщение лидсанна » Пн авг 01, 2011 8:54 am

Написала много, но подумала и стёрла.Нудно, что-то.Если коротко- о народе никто не заботиться, начиная с местной власти(прав у неё нет и денег)и до верхов.Работодатели тоже только заботятся о себе -рабочий человек не в почёте. Живу в селе и здесь каждый на виду.Вывод- сколько ещё протерпим? В прямом смысле.Боюсь, что скоро отдав за всё деньги( коммуналка, налоги, продукты) в кармане не останется больше ни на что. упаси бог - заболеть.Уже и на последний путь надо иметь сбережения.Как экономить?Верха не понимают?
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Пн авг 01, 2011 10:17 am

лидсанна

Я живу в городе, областном центре, но тоже практически ничего не добиться.
Прежнего губернатора сняли (написал по собственному) за то, что на выборах в марте прошлого года ЕР не набрала 40% голосов. Поставили нового, бывшего военного, 41 год. Пока ничего конкретного о нем сказать нельзя, кроме внешнего вида... Мне он не симпатичен, пока только раздражает...

Я позвонила в приемную Путина. Спросила, когда после выборов они будут снимать этого, т.к. на будущих выборах не набрать и этих 40%. Такой бардак в городе. Активно ремонтируются, реконструируются, благоустраиваются несколько улиц в городе, одни и тЕ же, из года в год. Как правило, рядом с администрациями. Остальное делается, чтобы показать, на что расходуются деньги, отвратительного качества. Даже говорить не хочется, просто зла не хватает.

Завтра пойду в приемную Путина, накатаю жалобу, обязательно надо в письменном виде, потом они разошлют ее в гор. администрацию, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор... Все пришлют отписки...

И все останется по-прежнему...

Ну хоть пар спущу....
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Пн авг 01, 2011 10:59 am

Что говорить о местном руководстве, когда есть несколько слов сказать о ВЫСШЕМ...

Несколько лет назад (4-5) Путин приезжал на наш Вагоностроительный, градообразующий.... Перед этим СОБЫТИЕМ группа представителей завода, в т.ч. рабочие, были приняты им в Москве по их просьбе...
При посещении Путиным завода ему показали завод, его возможности, рассказали, что отсутствие заказов разваливает завод, причем самостоятельно заводу заключать договора не дают ( он теперь филиал и каким-то боком относится к РЖД).

Чтобы не потерять профессиональный коллектив и хоть как-то выжить, в тот момент заводу надо было 7 млн. рублей. Путин соглашался с аргументами...

РЕЗУЛЬТАТ:
Выделили 2 млн. рублей и 1 млн. предложили, не помню как, набрать самостоятельно.... :angry:

В этом году, месяца 2 назад, Путин приехал на экскаваторный завод, крупнейший в советское время, выпускавший процентов 80 экскаваторов, эксплуатируемых в нашей большой стране. Разговор шел о современном развитии завода, о его радужных перспективах, новом оборудовании... Путин все поддержал, остался доволен.

Уехал.... Через некоторое время всех работников завода отправили в административный....

А я уж было поверила. Мой зять работал на этом заводе несколько лет назад. Надеялась, что он сможет вернуться.

Ан нет.....

И так во всем

И чего Путин приезжал :unsure: :unsure: :unsure:

Кстати, его родители из Тверской области. Здесь живут его родственники, похоже в большом количестве...
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн авг 01, 2011 11:16 am

ASS

Александра, выходит, что он и приезжал к ним.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн авг 01, 2011 12:32 pm

Да, ладно вам, девочки, к родственникам он приезжал.
Экскаватор он покупал, новенький, вот что. Захотелось Вове в песочке поиграть, а экскаватора и нет. Он ведь у нас только на экскаваторе не ездил. Вот и решил заехать, думал, может даром дадут (или продадут по-дешевке), в песочнице поиграть-то хотца.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пн авг 01, 2011 5:55 pm

Nikita писал(а): Он ведь у нас только на экскаваторе не ездил.
Nikita
С парашютом тоже не прыгал! Изображение
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн авг 01, 2011 6:05 pm

ELE_жив

Виктор, мне кажется, что он все виды транспорта уже испытал.
Поэтому я написала, может он к родственникам приехал? :haha:
Nadezda

Сообщение Nadezda » Пн янв 09, 2012 2:40 pm

ELE_жив писал(а): Для меня вывод один - существующая власть никуда не годится.
P. S. Мягко выражаясь...
Читаю в интернете, в блогах, на форуме везде ругают Путина. Как-то странно получается. Не уже ли лучше жилось При Ельцине, Горбачеве. Ведь они развалили страну. При Ельцине прошла приватизация и грабеж народа. Вы, что забыли лихие девяностые. Война на Кавказе, бесконечные теракты. Путин принял развалившуюся страну.И то что Запад его не хочет говорит только в его пользу. Уж очень им нравился Горбачев и Ельцин. Мне лично не стыдно за Путина и Медведева на международной арене. Во всяком случае не стучат башмаком по столу(Хрущев), не роняют челюсть(Брежнев), не бегают пьяными по Вашингтону(Ельцин). А коррупцию породили не они. Она была всегда. Она просто расцвела при диком капитализме. Укажите мне страну где не воруют. И уж если на то пошло то ответе: если не Путин то кто вместо его?
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн янв 09, 2012 3:40 pm

Nadezda Согласна. Так оно и есть. Про Путина: всем хорош не будешь.

Но это уже тема "Немного о политике". А мы здесь о пенсиях. Не будем нарушать тематики.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Nadezda

Сообщение Nadezda » Вт янв 10, 2012 5:32 am

Таня писал(а): Nadezda Согласна. Так оно и есть. Про Путина: всем хорош не будешь.

Но это уже тема "Немного о политике". А мы здесь о пенсиях. Не будем нарушать тематики.
Согласна, что не в тему. Просто здесь размещен видео ролик с обещаниями Путина, вот меня и "понесло". Ведь не всегда получается, что запланируешь. Все мы зависим от обстоятельств. И президенты не исключение.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вт янв 10, 2012 8:05 am

Nadezda писал(а): Все мы зависим от обстоятельств. И президенты не исключение.
Да накой тогда такие президенты?
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт янв 10, 2012 5:05 pm

Nadezda

Ведь не всегда получается, что запланируешь
Вообще-то свои обещания нужно выполнять.Ну, а если не выполнил, так нужно объяснить людям, почему это произошло, а не замалчивать свершившееся.

:wacko:
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»