Новости

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Новости

Сообщение ИванДворник » Ср май 01, 2019 12:09 pm

В принципе да! Флуд! (.....Удалено Админом.....)
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Новости

Сообщение Lyudmila » Ср май 01, 2019 1:23 pm

ИванДворник писал(а): Ср май 01, 2019 12:09 pm В принципе да! Флуд! (.....Удалено Админом.....)
ИванДворник, так а зачем флудишь? Флуд на Форуме наказуемый.

Посты удалены, т.к. являются флудом.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новости

Сообщение Mila545 » Ср май 08, 2019 6:22 am

Ну наконец то может быть, что то начнет меняться.
Первая ласточка перемен. Послушала с вниманием

ЖУTKИЙ CKAHДAЛ B ГОСДУME! OЗBУЧEHA CXEMA XИЩEHИЯ HAPOДHЫX ДEHEГ!

Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новости

Сообщение Mila545 » Вт июн 04, 2019 11:14 am

У россиян появится новый платеж в квитанции за «коммуналку»
Его размер будет зависеть от площади квартиры или дома

Как сообщает АИФ, 4 августа 2019 г. в РФ вступит в силу новый закон. Он касается страхования жилья от ЧС (Чрезвычайная ситуация). От чего именно будут страховать жилье, каждый регион будет решать сам. Могут застраховать его от стихийных бедствий, которым подвержена местность (ураган, природный пожар, землетрясения, наводнения), или от теракта, техногенной аварии, пожара в жилье, затопления подъезда, взрыва газа.
Сколько будут платить за страховку, будет зависеть от набора рисков. К тому же в каждом регионе будут свои тарифы. Средняя цена по РФ – до 3 руб./1 кв. метр в месяц. За 150 рублей защитит себя владелец квартиры площадью в 50 кв. метров от набора рисков. Такие программы уже есть в Краснодаре и Москве. Москвичи платят по 1,87 руб./1 кв. метр вместе с оплатой «коммуналки». Не стоит рассчитывать на полную компенсацию от ЧС. Одна семья, пострадавшая от ЧС, получит до 1,5-2,5 млн. рублей.
Никто не обяжет россиян ввязываться в жилищное страхование. Оно будет добровольным. Государство – гарант при выдаче взамен утраченному жилью в случае ЧС. Правда, в страховании постараются заинтересовать граждан. По тому, как будет развиваться жилищное страхование, зависит оценка эффективности работы губернатора на месте.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Новости

Сообщение Львица. » Вт июн 04, 2019 11:43 am

Все больше и больше придумывают чиновники, как бы получить с народа в свою пользу....

А мы с этого месяца будем платить коммунальные за себя и за того парня, т.е. за того, кто коммунальные не платит вообще.

И еще: чтобы получить визу для поездки в США, теперь нужно сообщать данные в каких соцсетях ты тусуешься, свои электронные почты и номера телефонов.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новости

Сообщение Mila545 » Пт окт 18, 2019 8:40 am

Старикам тут не место: в правительстве предложили экономить на бабушках

Теперь ухаживать за ребенком предстоит только мамам и папам
Уменьшить расходы государственного бюджета на пособия по уходу за детьми предложили в Министерстве труда.

В случае принятия закона, родителям, желающим получать дополнительные выплаты, придется заботиться за своими малышами самим... никаких бабушек, дедушек, теть или дядь.

– Действующее законодательство не предусматривает каких-либо ограничений по продолжительности неполного рабочего времени для застрахованного лица, находящегося в отпуске по уходу за ребенком и работающего на условиях неполного рабочего времени, – заявляет глава ведомства Максим Топилин. – Но право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет сохраняется за ним только при условии, что данное лицо само осуществляет уход за ребенком и при этом у него достаточно времени на осуществление данного ухода.

Имеются ввиду как раз те случаи, когда родителям приглядывать за ребенком помогает бабушка или другая родня. В таком случае выплаты будет получать именно тот, кто фактически следит за малышом. В ведомстве считают, что такая инициатива поможет избежать "злоупотребление правом на пособие".

Йошкаролинцев такая перспектива не порадовала.

– Сначала пенсии, теперь и пособия, - говорит Александр Иванов. – Уже не знают просто, что еще бы такое отобрать. Налогов же новых не хватает.

Nikvolvet, это взято вот здесь!
Источник https://pg12.ru/news/48670?utm_referrer ... yandex.com
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Новости

Сообщение Nikvolvet » Пт окт 18, 2019 1:28 pm

Mila545 писал(а): Пт окт 18, 2019 8:40 am Теперь ухаживать за ребенком предстоит только мамам и папам

Nikvolvet, это взято вот здесь!
Источник https://pg12.ru/news/48670?utm_referrer ... yandex.com
Странно, а мы одного подняли и вторую без бабушек и дедушек:) И ничего дети выросли, работают:)
Спасибо, а теперь давайте посмотрит можно ли верить этой хрени:)
И так.
Домен: pg12.ru
Возраст домена: 3622 дней.

IP сервера: 88.99.61.208

Месторасположение IP: Соединенное Королевство
Регистрант Частное лицо
регистратор RU-CENTER-RU
IANA ID: -
URL: https://www.nic.ru/whois
Whois Server: -

Название сайта Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

Так можно ли верить нашим ВРАЖИНАМ АНГЛИЧАНАМ, которые изначально нас ненавидят и делают такие вбросы:)
Если мне не верите, проверьте сами:)
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новости

Сообщение Mila545 » Пт окт 18, 2019 2:35 pm

Nikvolvet, опять не угодила - домен не тот! Если я здесь все не то и не то размещаю (по вашему понятию). Так наверное надо своим примером показать, что здесь уместнее и предпочтительнее выставлять.

Так вот насчет бабушек и дедушек для нас очень животрепещущая тема!!! Мне мои родители очень даже большую помощь оказали, когда моя дочь родилась, да и потом тоже. Я не спорю, не всем так помогают, это как обстоятельства складываются. А сейчас в наше такое трудное во всех смыслах время, помощь наша детям очень важна и нужна.

Николай, у меня к вам предложение, если уж вы более сведущи в законах и политике, выставляйте полезный и нужный материал сами, зачем изгаляться в критике. Помогите форуму, сделайте его интересней и серьезней.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Новости

Сообщение Nikvolvet » Пт окт 18, 2019 3:32 pm

Mila545 писал(а): Пт окт 18, 2019 2:35 pm Nikvolvet, опять не угодила - домен не тот! Если я здесь все не то и не то размещаю (по вашему понятию). Так наверное надо своим примером показать, что здесь уместнее и предпочтительнее выставлять.

Так вот насчет бабушек и дедушек для нас очень животрепещущая тема!!! Мне мои родители очень даже большую помощь оказали, когда моя дочь родилась, да и потом тоже. Я не спорю, не всем так помогают, это как обстоятельства складываются. А сейчас в наше такое трудное во всех смыслах время, помощь наша детям очень важна и нужна.

Николай, у меня к вам предложение, если уж вы более сведущи в законах и политике, выставляйте полезный и нужный материал сами, зачем изгаляться в критике. Помогите форуму, сделайте его интересней и серьезней.
А зачем мне угождать?:) Вы дали ссылку, я ее пробил и рассказал что это, и поразительно в тырнете больше об этом никто не говорит, хотя этой "НОВОСТИ " уже двое суток:
Вам повезло, а мы были от РОДИТЕЛЕЙ аж в 2200 км ) И общались только письмами.Телефона не было. Да вот и сейчас мои дети разбежались по бело свету, так что рады бы были помочь, не не судьба:)
А я разве говорил что я сведущий в законах и политики? Просто когда у меня большие сомнения, я проверяю от куда растут ноги.
А если вам нужно законы и ПРОЕКТЫ законов, то сайт ДУМА РФ открыт для любого человека:) НУ а то что интересно мне не думаю что будет интересно другим:) Хотя пожалуйста:) Для меня оч интересная новость:)
В Госдуме назвали недопустимым повышение "Победой" цен на билеты из зарубежных аэропортов

Не так давно "Победа" заявила о повышении цен практически на 40%.
Заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов (ЛДПР) считает недопустимым повышение авиакомпанией "Победа" цен на билеты из зарубежных аэропортов в Россию, сообщает Агентство городских новостей "Москва".

"Не так давно "Победа" заявила о повышении цен практически на 40%. Мы считаем, что такие подходы со стороны нашего лоукостера совершенно недопустимы. Еще в начале сезона отдыха и отпусков мы поднимали вопрос, чтобы комитет Госдумы по транспорту и строительству встретился с представителями всех авиационных компаний и разобрался в вопросе формирования цен", - сказал Старовойтов.

Кроме того, он отметил разницу цен на авиаперелеты российских авиакомпаний по сравнению с зарубежными. "Неоднократно мы слышали от граждан, которые посещают территории Евросоюза и США, с какой стоимостью работают лоукостеры. Какие-то расстояния в пределах 500-600 км можно приобрести примерно от 900 руб. до 1,5 тыс. руб. Однако когда мы сталкиваемся с работой нашего лоукостера, мы видим цены, которые в несколько раз выше, чем в других зарубежных государствах", - добавил он.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "Победа" приняла решение поднять на 25 евро цены на рейсы из зарубежных аэропортов в Россию. Как отмечалось, это связано с решением Мосгорсуда, который удовлетворил иск Московской межрегиональной транспортной прокуратуры и запретил лоукостеру взимать деньги за регистрацию на стойках.
Аватара пользователя
Кактус
Форумчанин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 11:18 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение Кактус » Пн мар 28, 2022 4:37 am

T0ЛЬK0 ЧТО ПP0ИЗ0ШЛ0 СAMЕ СТРAШН0Е! ПУТИН ... 28.03.2022 / НОВОСТИ РОССИЯ СЕГОДНЯ

hi Олег
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Новости

Сообщение Юрий » Вт мар 29, 2022 6:33 pm

Кактус писал(а): Пн мар 28, 2022 4:37 am T0ЛЬK0 ЧТО ПP0ИЗ0ШЛ0 СAMЕ СТРAШН0Е! ПУТИН ... 28.03.2022 / НОВОСТИ РОССИЯ СЕГОДНЯ
Кактус, я пропусти, а как ваше имя? Неожиданно познавательный ролик и хорошо освещён. Вот правда, которая должна звучать по ТВ с утра до вечера!! Тогда бы задумались граждане России!!
Аватара пользователя
МарияМ
Форумчанин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2022 3:14 am

Re: Новости

Сообщение МарияМ » Вт мар 29, 2022 8:14 pm

Ведущий - душка. Быстро и доходчиво говорит. У меня сбережения в рублях и, увы, они обесцениваются с каждым днём.
Аватара пользователя
Кактус
Форумчанин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 11:18 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение Кактус » Пт апр 01, 2022 5:43 pm

Юрий писал(а): Вт мар 29, 2022 6:33 pm
Кактус, я пропусти, а как ваше имя? Неожиданно познавательный ролик и хорошо освещён. Вот правда, которая должна звучать по ТВ с утра до вечера!! Тогда бы задумались граждане России!!
Спасибо. Я - Олег. Живу в Питере как и вы. Рад, что вы оценили мой пост. drinks я за дружбу.
hi Олег
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»