Новости

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Майя

Сообщение Майя » Ср янв 11, 2012 11:05 am

Люди, неужели вы верите, что страну могли развалить 3 человека?Вы вспомните, чем кончилось правление КПСС. У нас, например, почти всё было по талонам, а в магазинах пустые полки.Я была в районной комиссии по распределению товаров, так мы даже калоши по организациям делили.А Путина обвиняют в подмене конкретных дел одной говорильней.Мы всё делаем хорошо на бумаге, в отчётах.Где реальная борьба с коррупцией? Нравственно ли в стране платить людям по 5-8 тыс. пенсию, при том, что чиновники получают бонусы в несколько раз больше наших пенсий.А посмотрите на различные дворцы и замки.Разве их выстроили чиновники на заработанные непосильным трудом деньги?Ну и много ещё проблем всяких.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Ср янв 11, 2012 11:34 am

Майя писал(а): Путина обвиняют в подмене конкретных дел одной говорильней....А посмотрите на различные дворцы и замки.Разве их выстроили чиновники на заработанные непосильным трудом деньги?Ну и много ещё проблем всяких.
Во-первых Путина обвиняют в нарушении демократии и коррупции.
Освежи свои знания <a href='http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1 ... 80&bih=655' target='_blank'>здесь</a> и <a href='http://ruleaks.net/1901' target='_blank'>здесь.</a>
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пн сен 03, 2012 5:46 am

Изображение
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн окт 01, 2012 7:41 am

ELE_жив
Виктор, у нас законы меняются раз в пол года, думаю и это ждет та же участь.
Наташа.
Vieille

Сообщение Vieille » Пн окт 01, 2012 10:04 am

Послушала О. Дмитриеву по этой теме.
Любопытно - это борьба за "электорат", или и впрямь заботится? :unsure:
(Она о посредниках говорила, которые накопительную часть прокручивают в своих интересах,
и поэтому предлагала заменить её индексацией)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс сен 25, 2016 5:43 pm

На референдуме в Швейцарии граждане проголосовали против предложения о повышении государственных пенсий по старости. На этом же референдуме жители страны поддержали новую редакцию закона о спецслужбах

***http://www.rbc.ru/politics/25/09/2016/5 ... e7b10415b5
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новости

Сообщение Mila545 » Вт апр 16, 2019 12:51 pm

Кошмар или глупость?
Необдуманная формулировка - умирать будем по плану, согласно отпущенному правительством лимиту

Татьяна Голикова предложила "планировать смертность" с 1 мая

Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова в Госдуме обратилась к депутатам с просьбой отслеживать плановые показатели смертности в субъектах страны.

Из сказанного в видео следует, что регионы должны начать «планировать смертность» с 1 мая.

https://citysakh.ru/news/73685?utm_refe ... yandex.com
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Новости

Сообщение Лидия » Вт апр 16, 2019 3:07 pm

Слов у меня нет. ireful mad diablo scare3
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Новости

Сообщение Львица. » Вт апр 16, 2019 4:15 pm

Дико признать, что это исходит от женщины.
А представьте: придет время, а ей скажут: "Гражданочка, ваша смерть запланирована на завтра." Она тыр-пыр, а деваться некуда, людей угробила, теперь ее очередь.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новости

Сообщение Mila545 » Вт апр 16, 2019 4:19 pm

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ ПРИЧИНЫ НИЩЕТЫ РОССИЯН

В правительстве РФ пока не могут разработать меры поддержки малообеспеченных жителей России, потому что не знают, что стало причиной их бедности. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе выступления на «правительственном часе» в Государственной думе. «Мы должны исследовать эту бедность и понять ее причины», – сказала она.

Вопрос о поддержке самых малообеспеченных россиян Голиковой задала депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова. Она напомнила данные исследования РАНХиГС, согласно которым в структуре беднейших слоев населения семьи с тремя и более детьми составляют 50,3%, с 2 детьми – 26,4%, с одним ребенком – 12%. Парламентарий напомнила об инициативе по изменению налоговых вычетов для семей с детьми, независимо от доходов. «Это будет большим подспорьем», – отметила Алимова.


«Мы знакомы с этими цифрами, – сообщила в ответ Голикова. – Но чтобы сформулировать меры поддержки, мы должны исследовать эту бедность и понять ее причины». Вице-премьер обратила внимание, что в восьми регионах России начался пилотный проект по выяснению причин бедности семей. Кроме того, в правительстве не понимают, почему эти семьи не обращаются за мерами социальной поддержки.

«Нам важно на базе пилотного проекта выяснить, что является причиной бедности, чтобы разработать соответствующий комплекс мероприятий», – заявила она, отметив, что такие меры могут быть индивидуализированы по регионам страны, и предложение КПФР в этой связи может быть рассмотрено.

Москва, служба информации РИА «Новый День»
https://newdaynews.ru/moskow/659200.html
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новости

Сообщение Mila545 » Вс апр 21, 2019 12:25 pm

Рашкин об отчете Медведева: «То ли это лицемерие невиданных масштабов, то ли полнейшая неадекватность»

Депутат Госдумы от КПРФ, экс-глава саратовского обкома партии Валерий Рашкин в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировал отчет премьер-министра Дмитрия Медведева перед нижней палатой парламента о работе правительства за прошлый год. По мнению Рашкина, либо Медведев «и сам верит в ту чушь, которую несет», либо его выступление, состоявшееся 17 апреля, «просто лицемерие вселенского масштаба».

«Начал ОнВамНеДимон с Крыма и еще неоднократно к нему возвращался. Это выглядело откровенно жалко, не иначе как попытка назвать хотя бы одно бесспорное достижение. Вот только причем тут правительство?! И мост в Крым, и тем более возвращение полуострова в состав России уже давно добавлены в копилку лично Путина, которую тот не только растратил, подписав закон о повышении пенсионного возраста, но еще и ушел в глубокий минус», - пишет Рашкин.

Главным пунктом отчета Медведева, отмечает депутат, стали «россказни про борьбу с бедностью».

«То ли это лицемерие невиданных масштабов, то ли полнейшая неадекватность, – тут сложно разобрать. Дело в том, что даже по официальной статистике в России сегодня почти 20 миллионов нищих, т.е. тех, чей доход сегодня меньше прожиточного минимума [или МРОТ, повышение которого до уровня прожиточного минимума правительство сначала раскритиковало вдрызг, а затем и само внесло аналогичный законопроект, который был принят с нарушением регламента Госдумы по принципу «лишь бы не КПРФ»]. Так вот, я немного повторяюсь, но это правительство так «радеет» за бедных, что пока люди буквально силятся выжить, 16 членов Совета директоров Газпрома получают до 20000 МРОТ! А доход одного только Миллера оценивается в 13 000 МРОТ», - отмечает коммунист.

Рашкин напоминает, что еще в 2014 году по итогам послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию правительству было дано поручение сократить выплаты топ-менеджерам госкомпаний.

«Что в итоге? Правительством до сих пор не внесен анонсированный законопроект о максимальном размере оплаты труда и вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний, а введенные подзаконным актом ключевые показатели эффективности – это сплошная профанация», - считает Рашкин.

Депутат полагает, что, если бы правительство действительно хотело помочь бедным в России, «оно просто перераспределило бы премии и бонусы топ-менеджеров госкорпораций и зарплаты Миллера, Сечина, Белозерова и других глав государственных компаний в пользу тех, кто едва сводит концы с концами».

«На те же цели можно было бы направить резко выросшие после введения прогрессивной шкалы налогообложения доходы бюджета. Но мы же не какая-нибудь Германия, Великобритания, Сингапур, Австрия или Китай, чтобы устанавливать необлагаемый налогом минимум от 600 тысяч до миллиона с лишним рублей в год, а для сверхбогатых, наоборот, – вводить высокую ставку НДФЛ (вплоть до 45%). Кроме того, можно было бы не драть с людей три шкуры за жилищно-коммунальные услуги. Вместо этого власть ввела поборы на капремонт в специальные фонды и игнорирует тот факт, что управляющие компании продолжают собирать с граждан абсолютно те же суммы, изменив только в квитанциях «капитальный» на «текущий» ремонт и содержание жилья. Для поддержки работяг, можно было согласиться с инициативой КПРФ о распределении между гражданами доходов от добычи полезных ископаемых. Ну, или уж хотя бы, и я об этом тоже неоднократно говорил, резко снизить цены на топливо. Я напомню, что в мае 2008 года, когда Медведев стал премьером, литр бензина АИ-95 стоил 23 рубля. Его цена росла, как когда стоимость нефти повышалась, так и когда понижалась. В итоге бензин вырос вдвое и продолжит расти, можете не сомневаться», - отмечает депутат.

Рашкин также прокомментировал слова Медведева о росте продолжительности жизни.

«Что касается сказок про возросшую до небес среднюю продолжительность жизни, я их тоже уже разоблачал. Более половины мужчин умирает до 65 лет – это данные Росстата. То, о чем говорит Медведев, – это лишь прогноз для сегодняшних новорожденных. Они правда могли бы жить по 70 и более лет, но для этого надо остановить погром сферы здравоохранения. Я не устаю повторять официальные цифры Росстата: с 2012 по 2018 год ликвидированы 1000 больничных организаций и почти 165 тысячи больничных коек. Резко упала доступность медицины как в сельской местности, так и в крупных городах, даже в Москве, в который целый ряд районов остался без больниц. Соответственно, растет как смертность больных на дому, так и внутрибольничная летальность из-за несвоевременного обращения за медпомощью, очередей, переполненности и т.д. Ровно об этом КПРФ предупреждала еще в 2015 году, требуя отказаться от такой «оптимизации» системы здравоохранения», - пишет Рашкин.

Кроме того, депутат раскритиковал часть отчета Медведева, которая была посвящена нацпроектам развития России, разработанным на основе нового «майского указа» Путина.

«Глава правительства от души наобещал на будущее прогресс, стремительные прорывы и всеобщее благоденствие. На то, что он занимает ключевые государственные посты уже 11 лет и кроме стагнации и загнивания практически ничего не видно мы, наверное, не должны обращать внимания. А если серьезно, то обещания Медведева и гроша ломаного не стоят. Мы все помним предыдущие майские указы Путина. Наипервейший из них – создать и модернизировать к 2020 году 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ). Указанная цель не случайно поставлена президентом самой первой: от этого во многом зависит динамика экономического развития страны, повышение независимости и устойчивости ее экономики, а также рост уровня благосостояния наших граждан. Будет ли указ выполнен? Конечно же, нет», - полагает Рашкин.

Депутат отмечает, что, согласно данным Росстата, общее количество высокопроизводительных рабочих мест стремительно снижается: с 2014 по 2017 год оно упало с 18,2 до 17,1 миллиона.

«Думаете, кто-то за это лишится портфеля? Нет. От правительства никто кроме коммунистов по большому счету не требует работать, хотя президент и парламент могли бы, и кому-то даже показалось, что собираются. Само собой, социально-экономический блок кабмина, в свою очередь, напряженно трудиться на благо России тоже не стремится. А зачем? Лучше просто наслаждаться видом из офисов Москва-Сити, сколько бы десятков миллиардов рублей новые помещения для правительства ни стоили… Вот мы и вернулись к теме заботы о бедных, на которых «денег нет». Выходит, на самом деле денег полно, просто у кого-то нет совести», - заключает Рашкин.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новости

Сообщение Mila545 » Сб апр 27, 2019 1:13 pm

Что еще придумают наши депутаты? Такое впечатление, что они живут на другой планете.

«Создается впечатление, что кто-то хочет, чтобы мы жили плохо»
Дмитрий Дризе — об инициативе запретить россиянам ввоз мяса и молочной продукции

Запрет на хамон и пармезан в частном багаже откладывается: в правительстве сообщили, что не рассматривают инициативу Национальной мясной ассоциации запретить частным лицам ввозить в страну соответствующую продукцию. То же самое заявили и в профильных комитетах Госдумы. Ранее поставить барьеры на пути европейских деликатесов предложили в связи с угрозой распространения опасных вирусов. Политический обозреватель «Коммерсантъ FM» Дмитрий Дризе считает подобные истории нехорошей тенденцией.

Как гром среди ясного неба прозвучала страшная новость — Национальная мясная ассоциация написала письмо профильному вице-премьеру Алексею Гордееву. Труженики отрасли предложили запретить частным лицам ввоз из-за рубежа мясной и молочной продукции. Более того, чтобы эта мера работала, а не превратилась в формальность, предлагалось усилить контроль багажа и ручной клади на границе. Причина — угроза чумы свиней и ящура. Письмо подписали многие уважаемые компании — участники рынка, да и чиновники Минсельхоза и Россельхознадзора вроде бы предложение поддержали.

Чем Национальная мясная ассоциация объяснила свое предложение
Чем Национальная мясная ассоциация объяснила свое предложение
Действительно, в последнее время стало модным привозить из-за рубежа так называемую запрещенку. В первую очередь, речь идет о «народных» продуктах — хамоне и пармезане. Ведь почему бы не доставить из Европы то, чего нет у нас, тем более санкционная политика не распространяется на физических лиц и их личный багаж? Вкусные иностранные продукты в красочных упаковках — это и коллегам сувенир, и вообще деликатес, которым можно себя побаловать на родине.

После появившихся сообщений люди заволновались. Потом вроде бы новость опровергли, но не так чтобы твердо и окончательно: об этом сообщил информационным агентствам источник в аппарате кабинета министров.

Не исключено, что завтра другой источник скажет: это хорошее предложение, давайте его рассмотрим.
Справедливости ради нелишне заметить — попробуйте в какую-нибудь страну ЕС ввезти колбасу, произведенную в России. Из чемодана выкинут и не дрогнут. У них санитарные нормы и борьба за экологию, равно как и защита собственных фермеров, — это почти что национальная идея. Мы, что, хуже? Тем более если этот самый хамон, не дай бог, содержит возбудителя ящура?

Но даже с учетом этого важного аргумента все равно не хочется терять импортные мясные и молочные продукты. Во-первых, это вкусно. Во-вторых, у нас, при всем уважении, такого пока нет, а у них есть. Зачем лишать сограждан приличной еды? Вы сначала произведите такие же продукты, а потом запрещайте. И что совсем неприятно — так это то, что предложение уважаемой Национальной мясной ассоциации гармонично вписывается в современные политические реалии, — у нас сейчас время запретов. Интернет запрещают, фильмы и мультики, так давайте и чуждый хамон тоже запретим. Он хорошо вписывается в общий тренд — его можно прописать как элемент чуждой западной кулинарной культуры. Вот российские производители удачно и подстроились.

Дело в том, что россияне за прошедшие десятилетия стали жить лучше, их запросы выросли. Не все, конечно, но многие хотят, как на Западе, чтобы было вкусно. Гурманов прибавилось, а отечественная промышленность не всегда за этим успевает. Тем более, когда для нее убрали европейских и американских конкурентов. И где-то порой выходит совсем не то, не пармезан с хамоном. Кто-то пытается что-то сделать, конечно, какие-то аналоги появляются, но либо они дороги, либо недотягивают по качеству или вкусу до оригинала.

Создается такое впечатление, что кто-то хочет, чтобы мы жили плохо, чтобы было, как в СССР, по одному виду сыра и колбасы.
Хотя должно быть наоборот: чем больше этих граждан — капризных, богатых, с запросами, — тем лучше развивается промышленность. И, наконец, если иностранные продукты могут содержать возбудителей опасных болезней животных, то как же они там в своей Европе еще живы? Вроде не падают в конвульсиях.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Новости

Сообщение Львица. » Сб апр 27, 2019 4:37 pm

так и хочется добавить: кто-то хочет, чтобы мы жили плохо, чтобы народ взбунтовался.
И отечественная промышленность не сколько не успевает, а она мала для потребностей страны. Нет у олигархов желания создавать мясокомбинаты, рабочие места для народа. Да с не с рабскими условиями труда, а с современным оборудованием и порядком, чтобы человеку хотелось держаться за место, отбросив всякую мысль пьянствовать и воровать.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новости

Сообщение Angelina » Сб апр 27, 2019 5:43 pm

Часто ли простые люди, особенно пенсионеры, покупают хамон и пармезан. Это вряд ли. Так что это для нас не проблема. biggrin
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Новости

Сообщение Леля » Ср май 01, 2019 11:57 am

Написала, а потом подумала, что не в тему мы тут с Иваном о колбасе... wacko1 unknown
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»