Проблемы ЖКХ

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Тюменка

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Тюменка » Ср янв 31, 2018 1:07 pm

Таня, я понятия не имею кто и что будет в нашем доме делать? Меня в известность не ставили. Ну красят и пускай красят, не так страшно будет в доме. А провода это от интернета, некуда их прятать, они по всем стенам в доме с первого по пятый этаж клубятся.
Nina

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Nina » Ср янв 31, 2018 2:03 pm

Тюменка писал(а): Ср янв 31, 2018 1:07 pm Таня, я понятия не имею кто и что будет в нашем доме делать? Меня в известность не ставили. Ну красят и пускай красят, не так страшно будет в доме. А провода это от интернета, некуда их прятать, они по всем стенам в доме с первого по пятый этаж клубятся.
Сейчас специальные желоба для проводов есть, поверх уже никто не тянет. Конечно, маляры этого делать не будут, должны быть электрики.
Тюменка

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Тюменка » Ср янв 31, 2018 2:28 pm

Спасибо хотя бы на том, что интернет в дом провели. Провода жутко, конечно смотрятся, я отворачиваюсь когда по лестнице поднимаюсь. Они там как каша все перемешаны, а местами прямо чуть ли не над головой висят.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Калинка » Ср янв 31, 2018 2:30 pm

Nina писал(а): Ср янв 31, 2018 2:03 pm
Тюменка писал(а): Ср янв 31, 2018 1:07 pm Таня, я понятия не имею кто и что будет в нашем доме делать? Меня в известность не ставили. Ну красят и пускай красят, не так страшно будет в доме. А провода это от интернета, некуда их прятать, они по всем стенам в доме с первого по пятый этаж клубятся.
Сейчас специальные желоба для проводов есть, поверх уже никто не тянет. Конечно, маляры этого делать не будут, должны быть электрики.

Это провайдеры(Те, чей интернет) должны были сделать, они за свои провода отвечают.
В ТСЖ, где я работаю, с этим строго. Чтоб ничего не висело и чтоб мусора за собой не оставляли.
Тоня
Nina

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Nina » Ср янв 31, 2018 2:57 pm

Тоня, я сейчас про ремонт говорю. Првайдеров уже не привлечешь, а вот ЖЭК, если уж взялся за ремонт, должны провода спрятать. Но судя по тому, что уже начали красить, никто этого делать не будет. Тяп-ляп.
Тюменка

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Тюменка » Ср янв 31, 2018 3:10 pm

Ну покрасят они, а хулиганье потом все снова разрисует. Домофона то у нас в подъезде нет. Лучше бы пол деревянный заменили, он под ногами качается местами, того гляди нога провалится.
@Татьяна@

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение @Татьяна@ » Ср янв 31, 2018 4:01 pm

Лучше бы пол деревянный заменили, он под ногами качается местами, того гляди нога провалится.

Валя, а чтобы что-то сделали, нужно пинок давать. Просто так никто ничего делать не будет. Найди свою управляющую компанию в интернете и напиши по эл.почте про пол хотя бы.. Может что-то и сдвинется. А сидеть просто так причитать себе нос, понятное дело никто и не шелохнется. hi

А окна в коридоре, что зимой тоже открыты? scare3
Тюменка

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Тюменка » Ср янв 31, 2018 4:24 pm

Таня, это окно было когда-то на улицу, а сейчас с торца пристрой - магазин, в котором на втором этаже торгуют салютами и фейерверками, а на первом- мясом. Окно это уже просто фикция, за ним стена магазина.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение chanel 5 » Чт фев 01, 2018 3:41 am

УК ничего не надо, жильцам тоже. Валя же писала, что в основном там жилье снимают. Я помню, как Валя мучается, когда воду-пар спускать надо: у нее в квартире хол. батарейки, а выше -ни хозяев, ни квартирантов она бедная не найдет. По-хорошему бы, пока ремонт, это окно: раму выломать, заложить кирпичом, ну сколько там его надо? Заштукатурить, уже вид хороший будет. И пол доски поменять, позвонить интернетчикам, обязать их прийти и спрятать провода в короба. Позвонить соседям, сложиться и поставить домофон. Все хоть % на 10 меньше чужих шаромыжников будет. Но...
Я- Зина
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение лоскутик » Вс мар 25, 2018 1:55 pm

Прочитала на Ленте новостей по Самарской области.

С 1 июля в Самарской области вырастет плата за коммунальные услуги. Об этом рассказал в пятницу, 23 марта.

По словам председателя комиссии по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктора Часовских, плата за коммунальные услуги вырастет максимум на 6,5%. То есть если в июне, к примеру, житель заплатил за всю коммуналку 1000 рублей, то в июле - не больше 1065 рублей.

1- кто это платит по 1000руб?
2- пенсию повысили на 3,7, а коммунальные на 6,5.
Молодцы!!!
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Львица. » Вс мар 25, 2018 2:18 pm

То же самое происходит и у нас. Даже без повышения пенсий повышают цены на ЖКХ.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Львица. » Пт июн 15, 2018 9:12 am

Компьютеризация везде и всюду.
Не получила на неделе квитанции об оплате услуг ЖКХ. Пошла в ЖЭК. А там говорят, что квитанций таких не будет. В терминалах банка есть данные, сколько вы должны по каждому пункту оплатить, вот и оплатите.
Т.е. у меня не будет документа, подтверждающего, что я оплачивала согласно начисленным данным.
Признаюсь, я с трудом переварила это новшество.
У нас в банках все оплачивается только через терминал, через кассу практически ничего, только выдача наличными пенсии. Поговаривают, что и ее на руки выдавать не будут, все оплачивать карточкой. А как же на базаре продукты купить??? Нет слов - одни выражения.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Ёлка » Пт июн 15, 2018 12:05 pm

В терминале есть история платежей.
Хотя я люблю имеет квитанцию на руках
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Эллен » Ср июн 20, 2018 3:47 am

Второй год оплачиваю Сбербанк-онлайн Очень удобно,никаких очередей. Квитанцию и чек об оплате всегда можно распечатать.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Lukiya » Вт июл 03, 2018 5:30 pm

Всем привет ! У нас с 01 июля будет повышение по тарифам ЖКХ
Пока известили, что эл.энергия буде - 4,05 /квт. Было - 3,92
И для полного счастья yahoo ,наверное цены увеличатся на все ! cray
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»