Пенсионное законодательство РФ

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Ева » Сб июн 16, 2018 4:27 pm

7 июня 2018 года, отвечая на вопрос о повышении пенсионного возраста в России в рамках "Прямой линии", президент страны Владимир Путин заявил, что относится к этому вопросу крайне осторожно. Тем не менее, он отметил, что поручил правительству принять ряд мер, направленных на улучшение уровня жизни и увеличение достатка российских пенсионеров.
Правительство отреагировало, нашли,где деньги взять . biggrin
"Понравились" слова премьера , что без этого решения мы не можем двигаться дальше. Вот пока пенсионеры не будут работать до последнего, страна с места не сдвинется. Но в реальности после 50-ти работу найти очень сложно и чиновникам это хорошо известно. Т.е. получается, лишь бы пенсию не платить.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс июн 17, 2018 9:09 am

Есть много специальностей где работают, в основном, пенсионеры,на о дну зарплату в 10-12 т не проживешь.Значит надо поднимать ставки раза в три,а это инфляция и от обещанного роста пенсий останется пшик.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Львица. » Вс июн 17, 2018 9:25 am

У вас там депутат Шеин выступил по вопросу пенсионной реформы...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Lukiya » Вс июн 17, 2018 12:06 pm

Львица. писал(а): Вс июн 17, 2018 9:25 am У вас там депутат Шеин выступил по вопросу пенсионной реформы...
Валя, мне понравилось его выступление в ГД. К сожалению, в этой же ГД , с его выступлением никто считаться не будет ! У меня это видео в закладках, жаль,что пока нельзя на форум загружать. Подождем. hi
Я - Мария
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Леля » Вс июн 17, 2018 5:34 pm

Сегодня читала, что Шмаков(профсоюзы) предлагают для женщин увеличить возраст на 5 лет, а не на 8, т.е уходить в 60 лет. А неработающим пенсионерам будет увеличение пенсии в 2019 году в феврале и апреле, в феврале- на фактический уровень инфляции, а в апреле-пока не известно насколько, наверное, что останется до 1 т.р.
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Маман » Вс июн 17, 2018 8:03 pm

Vladimir-33 писал(а): Сб июн 16, 2018 3:01 pm Повышение в 2019 году пенсий на тысячу рублей в месяц затронет неработающих пенсионеров

Вице-премьер Татьяна Голикова заявляла, что годовой доход российского пенсионера вырастет в 2019 году примерно на 12 тысяч рублей.
Можно начинать планировать на что потратить дополнительные доходы. i_am_so_happy
А Голикова не заявляла, на сколько уменьшится доход каждого несостоявшегося по их аппетитам "молодого" пенсионера? А за 8 лет?
Очень "понравилось", как с благодарностью власти прокомментировал повышение пенсионного возраста Боярский... Слов нет от такой наглости.
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Татьяна Ф

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Татьяна Ф » Пн июн 18, 2018 8:02 am

А куда ж уходят деньги пенсионеров:
33 великолепных здания Пенсионного фонда со всей России"

https://fishki.net/2210358-33-velikolep ... ossii.html
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение NOVA » Пт июн 22, 2018 3:13 am

Многие амурчане не доживут но нового пенсионного возраста. По данным Амурстата, смертность жителей Приамурья начинает резко расти с 60 лет. Даже если большинство доживёт до нового пенсионного возраста, какое состояние здоровья будет у таких работников, большой вопрос. С возрастом выше риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов, гипертензионных генезов, сахарного диабета. Поэтому не все подойдут к пенсионному рубежу здоровыми и способными работать. Трудоспособность у людей за 60, скорее всего, будет значительно снижена. При этом в Амурской области продолжительность жизни одна из самых низких в стране – средний амурчанин доживает до 67 лет.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Lukiya » Пт июн 22, 2018 8:57 am

А я вообще не понимаю всей этой возни по повышению пенсионного возраста... Значит, молодежь заканчивает вузы - а применить свои знания и набираться опыта - нЕгде ! Нужно ждать , пока пенсионеру , пенсионерке исполнится 65 лет и 63 года - только тогда появится место. А в этом возрасте у этих кандидатов на пенсию уже и мозги не те и желание что то внедрять новое - на нуле. И получается, что молодым ( раньше - везде дорога ) , а сейчас дороги нет , а от людей, с которых " уже песок сыплется " , но занимают места - никакого развития для государства! Это что касается " белых воротничков " . А на рабочих местах - сварщика, токаря, слесаря, каменщика и т.д. - люди просто не доживут до пенсии. И то, что в государстве денег нет - вымысел. Ведь находят деньги для Донбасса, Сирии . Для создания национальной гвардии с оччень приличными выплатами . Для повышения окладов депутатам, для повышения сумм на содержание партий этих депутатов... А чтобы содержать огромнейшую армию всех выше перечисленных - вот и понадобился этот закон пенсионной реформы. Вот уж действительно - один с сошкой , а семеро с ложкой ... diablo
Я - Мария
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Vladimir-33 » Пт июн 22, 2018 10:35 am

Татьяна Ф писал(а): Пн июн 18, 2018 8:02 am А куда ж уходят деньги пенсионеров:
33 великолепных здания Пенсионного фонда со всей России"
https://fishki.net/2210358-33-velikolep ... ossii.html
Ну ПФ России финансируется из госбюджета РФ, а на деньги пенсионеров.
Здания действительно красивые, украшать будут город и через 30 лет и это правильно.
У нас в городе ПФ расположен в старом здании, которое совершенно не украшает город.
Если строить дешевые коробки, то лет через 20-30 потомки будут не довольны видом города.
А пенсии с годами будут расти, а здания останутся прежними.
BeNi

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение BeNi » Пт июл 13, 2018 6:22 am

Везет вам, что вы не в Украине. Тут будущим пенсионерам создали такие требования, что лица среднего возраста ее не дождутся! Молодежь еще этого не понимает - пенсия так далеко...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Львица. » Пт июл 13, 2018 9:09 am

Да, наша молодежь этого не понимает. Но, если вникнуть в закон, понятно, что и те, кто будут исправно платить налоги, копить стаж, все равно не будут получать нормальную пенсию. Хотя о чем это я? Лет через 10-20 то ли еще будет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Lukiya » Пт июл 13, 2018 10:24 am

BeNi писал(а): Пт июл 13, 2018 6:22 am Везет вам, что вы не в Украине. Тут будущим пенсионерам создали такие требования, что лица среднего возраста ее не дождутся! Молодежь еще этого не понимает - пенсия так далеко...

Николай, а вы разве к Украине относитесь ?
Я - Мария
BeNi

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение BeNi » Пт июл 13, 2018 5:38 pm

Да, мой городок находится на стороне Украины.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Lukiya » Пт июл 13, 2018 8:52 pm

BeNi писал(а): Пт июл 13, 2018 5:38 pm Да, мой городок находится на стороне Украины.
А я думала , что вся Луганская область относится к Новороссии. hi
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»