Пенсионное законодательство РФ

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Nikvolvet » Пн окт 14, 2019 4:13 pm

Mila545 писал(а): Пн окт 14, 2019 3:38 pm Каждого третьего пенсионера могут лишить пенсии
Если будет принят законопроект, разработанный Минтруда России.
Что за источник?
Что значить ЕСЛИ ПРИМУТ?:)
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Nikvolvet » Пн окт 14, 2019 4:30 pm

Сколько слухов наши уши поражает,
Сколько сплетен разъедает, словно моль,
Например, ходят слухи,
Будто всё подорожает абсолютно,
А особенно поваренная соль.

И словно мухи тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Mila545 » Пн окт 14, 2019 5:27 pm

Nikvolvet писал(а): Пн окт 14, 2019 4:30 pm Сколько слухов наши уши поражает,
Сколько сплетен разъедает, словно моль,
Например, ходят слухи,
Будто всё подорожает абсолютно,
А особенно поваренная соль.

И словно мухи тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
Николай, а вам бы все точненько, да со ссылочкой, в следующий раз сделаем. А еще благодарю за крутую оценку мне " беззубая старуха"! А я то надеялась что выгляжу "еще ничего" для своего возраста, ан нет со стороны виднее. cray
Вложения
33.gif
33.gif (14.46 КБ) 2754 просмотра
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Nikvolvet » Пн окт 14, 2019 6:57 pm

Mila545 писал(а): Пн окт 14, 2019 5:27 pm
Николай, а вам бы все точненько, да со ссылочкой,
Именно ссылочку, ненавижу сплетни. Я поискал от куда ноги растут, так какой то блоге в яндекс ДЕЗН на чирикал и ему должны верить? В тырнете столько всевозможных фейков, так зачем распространять не проверенную ИНФОРМАЦИЮ?
Когда мы с женой выходили на пенсию ни дня нам не плюснули а у меня так несколько лет пропали хотя в трудовой они были, но делали запрос в АРХИВЫ а там такого нет.Так действительно 90 годы была скорее фиктивная организация, так что претензий у меня нет.
Матушка выходила на пенсию в 1981 году, так у нее не хватало стажа 3 года когда она работала в 1946-1949 когда училась в ПРОФ ТЕХ. Так ездили в МОСКВУ центральный АРХИВ и там нашли документы. Но можно тогда было подтверждения пару свидетелей для зачтения стажа:) А тут....
ХРЕНЬ какая:)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Лидия » Вт окт 15, 2019 5:00 am

Nikvolvet писал(а): Пн окт 14, 2019 6:57 pm А тут....
ХРЕНЬ какая
Вот именно хрень.

А ведь эти слухи с какой-то целью распространяют!

Лично я болезненно воспринимаю всякую информацию, которая касается меня. Да и не только я. Возможно все.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Nikvolvet » Вт окт 15, 2019 7:32 am

Лидия писал(а): Вт окт 15, 2019 5:00 am Лично я болезненно воспринимаю всякую информацию, которая касается меня. Да и не только я. Возможно все.
Вот вы, когда выходили на пенсию, могли бы приплюсовать себе стаж, а пенсионный фонд не проверил бы? Они делают выбраковку, даже если что то не понятно написано, смазанная печать и отправляют запрос в АРХИВ.
А в статье именно на это делается УПОР:)
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Mila545 » Вт окт 15, 2019 7:35 am

Ой, ребята нет дыма без огня! Время покажет и еще в нашем "царстве" и не такое бывало. Ведь сначала были слухи (задолго до принятого решения) о увеличении пенсионного возраста и вот нате вам сделали и получил народ "сурпрайз". В каждом слухе есть доля правды и не надо так "наезжать", хотим мы этого или нет нас не спрашивают, нас имеют по всем фронтам. Николай, из этого можно сделать вывод: сначала запускают слухи, чтоб народ к ним привык и сжился, а потом делают эти слухи законом. Вы будите с этим спорить? Я впервые прочитала про пенсионную реформу о возрасте где то в конце 2017 или начале 2018 и это тоже были слухи и никто не верил.
А то что стаж надо подтверждать, так еще я для своей мамы в 1990 году ездила на ее родину за колхозной справкой, хорошо тогда такого безобразия еще не было, а вот двоюродный брат искал свои три года стажа в 2014 году, так в архивах и не нашли.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Nikvolvet » Вт окт 15, 2019 8:50 am

Mila545 писал(а): Вт окт 15, 2019 7:35 am Ой, ребята нет дыма без огня! Время покажет и еще в нашем "царстве" и не такое бывало. Ведь сначала были слухи (задолго до принятого решения) о увеличении пенсионного возраста и вот нате вам сделали и получил народ "сурпрайз". В каждом слухе есть доля правды и не надо так "наезжать", хотим мы этого или нет нас не спрашивают, нас имеют по всем фронтам. Николай, из этого можно сделать вывод: сначала запускают слухи, чтоб народ к ним привык и сжился, а потом делают эти слухи законом. Вы будите с этим спорить? Я впервые прочитала про пенсионную реформу о возрасте где то в конце 2017 или начале 2018 и это тоже были слухи и никто не верил.
А то что стаж надо подтверждать, так еще я для своей мамы в 1990 году ездила на ее родину за колхозной справкой, хорошо тогда такого безобразия еще не было, а вот двоюродный брат искал свои три года стажа в 2014 году, так в архивах и не нашли.
Поднятие пенсионного возраста были НЕ СЛУХИ а именно все говорили что нужно поднимать, оставался только вопрос КОГДА? И это обьясняется тем что нет средств содержать ПЕНСИОНЕРОВ:) В данный момент я посмотрел от куда ноги растут и сказал что моя прога нашла только 2 сайта, одного блогера и перепечатка сайта КПРФ, который создан где то за рубежом. Все, ГУГЛ больше не знает:)
Я не делаю выводов пока закон не поступить на рассмотрение в ДУМУ:) Вы даже не представляете сколько ФЕЙКОВ вбрасывается в ТЫРНЕТ. Просто просеивайте ИНФОРМАЦИЮ и все будет ХОРОШО:) Главное не верить СЛУХАМ Ну и информации от О.Б.С:)
P/S Вы только представьте сколько нужно сотрудников, времени и средств, что бы проверить каждого ПЕНСИОНЕРА? А у нас их 46 МИЛЛИОНОВ:) Я больше поверю что все это будет относиться к людям которые готовят документы на пенсию:)
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Mila545 » Вт окт 15, 2019 9:00 am

Николай, считайте, что я услышала ваше мнение! Давайте не будем засорять тему спором. Время покажет, посмотрим!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Nikvolvet » Вт окт 15, 2019 10:10 am

Mila545 писал(а): Вт окт 15, 2019 9:00 am Николай, считайте, что я услышала ваше мнение! Давайте не будем засорять тему спором. Время покажет, посмотрим!
Странно. Вообще то на то он и форум что бы разговаривать, обсуждать,убеждать, разбирать, отстаивать свою точку зрения, доказывать, СПОРИТЬ наконец, НО БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ и ХАМСТВА, а не просто создал тему, бросил Фейк и утер руки:) И ни ни обсуждать, ибо это засоряет ТЕМУ:)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Лидия » Вт окт 15, 2019 10:29 am

Nikvolvet писал(а): Вт окт 15, 2019 7:32 am
Вот вы, когда выходили на пенсию, могли бы приплюсовать себе стаж, а пенсионный фонд не проверил бы?
Однозначно могу сказать - не могла.
Моя работа была связана и с кадрами. В мои обязанности входило подготовка документов в ПФ по месту жительства работника к оформлению пенсий своих сотрудников. И я знаю как всё было до 2012 года. Как сейчас - нет.
Были такие случаи, когда в трудовой книжке не было или штампа, или печати, или плохо читалось, или не так даты стоят... Работник обязан был предоставить архивную справку в каждом случае. Иначе эти года выкидывались из стажа. Было строго и без компромиссов.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Mila545 » Вт окт 15, 2019 11:49 am

Николай, мы уже начали спорить, а спорить я наверное не совсем умею и больше не хочу, признаю, вы умней меня и у вас больше аргументов, вы сведущи в законодательной и политической сфере . Скорей всего я не совсем правильную формулировку нашла. Еще раз повторяю я вас поняла и услышала.
Да еще вы правы форум для того и существует, чтоб обсуждать темы, наверное в том числе и "сплетни" не распускать, а обсуждать! Вы уж извините меня если я не права.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Mila545 » Вт окт 15, 2019 3:22 pm

Люди, мне не нравится термин сплетни - может лучше такие материалы называть предполагаемыми проектами, раньше считалось, что сплетня - это слухи, передаваемые устным путём.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Nikvolvet » Вт окт 15, 2019 6:42 pm

Mila545 писал(а): Вт окт 15, 2019 3:22 pm Люди, мне не нравится термин сплетни - может лучше такие материалы называть предполагаемыми проектами, раньше считалось, что сплетня - это слухи, передаваемые устным путём.
Что бы он был ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ проект, нужно точно знать кто, когда и где его предположили.:)
Дык не называйте словом сплетни, а говорите по современному ФЕЙК:)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Лидия » Ср окт 16, 2019 7:40 am

Nikvolvet писал(а): Вт окт 15, 2019 6:42 pm ... а говорите по современному ФЕЙК:)
Можно и так.Сейчас это слово популярное.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»