Пенсионное законодательство РФ

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
Сельчанка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 3:59 pm
Откуда: Самарская область

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Сельчанка » Чт ноя 02, 2017 12:17 pm

henessi писал(а): Чт ноя 02, 2017 11:55 am Из кризиса Самара выходит, а лекарства всё дорожают, да и продукты тоже, уж не говорю о коммуналке.
Не рассказывайте ни кому! acute Пусть москвичи завидуют! girl_claping У них все плохо ,им к пенсии прибавляют, чтобы как-то выжить! А у нас все хорошо, blum1 даже немного лишних денег у пенсионеров нашли и решили отобрать ireful .Где-то выше читала,что с верху не поймут,если в регионах не прибавят к пенсии. fool3 И вот ответ! Причем это уже при новом и.о. губернаторе Азарове ! hi
Я-Татьяна. Стараюсь жить на позитиве...
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Герда » Чт ноя 02, 2017 5:09 pm

Вот только я не понимаю, почему прожиточный минимум пенсионера меньше всех остальных категорий граждан? Ведь, человек, отработав всю жизнь, выйдя на пенсию, не молодеет. Разом наваливаются все болячки, которые дремали, соответственно, мы с вами знаем, кааааак вырастают наши траты на лекарственные препараты, а, если не дай Бог, операция какая. Это же не хватит никакой пенсии... Моя свекровь каждый месяц говорит :"Пойду получу стипендию". Не зря говорят :"Что стар, что млад...", студентами жили полуголодными и к старости жизнь не улучшилась.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Nina

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Nina » Пт ноя 03, 2017 6:50 am

Не надо было трубить по центральному телевидению о достижениях Собянина. Повысили и повысили. Всем понятно, что ни один регион не может тягаться с Москвой по своим возможностям. А на фоне всеобщей нищеты такие сообщения раздражают народ. Это понятно. Вот если бы сказали, что в Курской области, например, повысили пенсии пенсионерам (да и зарплаты работающим), тогда бы это был хороший пример для остальных.
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Маман » Пт ноя 03, 2017 1:25 pm

Nina писал(а): Пт ноя 03, 2017 6:50 am Не надо было трубить по центральному телевидению о достижениях Собянина. Повысили и повысили. Всем понятно, что ни один регион не может тягаться с Москвой по своим возможностям. А на фоне всеобщей нищеты такие сообщения раздражают народ. Это понятно.
В продолжение темы - вот ещё как решили расщедриться наши "слуги"... "Выплаты московским пенсионерам за супружеский стаж в Москве: оформление материальной помощи"............. blush Правда, " Пожилые люди смогут получить финансовую помощь, если прожили вместе 50, 60 или 70 лет." mad
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Nina

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Nina » Пт ноя 03, 2017 4:18 pm

У нас тоже поздравляют с юбилеями и свадебными датами (50 лет). На уровне районного муниципалитета. Не знаю сумм, но что-то платят. Естественно, это разовые выплаты. Еще в районной газете каждый месяц печатают фамилии юбиляров, начиная с 75 лет, поздравляют. Ну и на том спасибо, как говорится.
Тюменка

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Тюменка » Пт ноя 03, 2017 4:25 pm

Nina писал(а): Пт ноя 03, 2017 4:18 pm У нас тоже поздравляют с юбилеями и свадебными датами (50 лет). На уровне районного муниципалитета. Не знаю сумм, но что-то платят. Естественно, это разовые выплаты. Еще в районной газете каждый месяц печатают фамилии юбиляров, начиная с 75 лет, поздравляют. Ну и на том спасибо, как говорится.
И у нас платят. Мама и папа прожили вместе 60 лет и получили памятные медали и каждому выплатили по 5 тыс. Это было в 2012 году. Мама через месяц после этого юбилея умерла и папа получил награды и выплаты и за нее, и за себя. Я об этом рассказывала на форуме, может кто и помнит.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение chanel 5 » Сб ноя 04, 2017 6:29 am

Не поздравлял муниципалитет с золотой свадьбой ни моих родителей, ни родственников, ни с каким юбилеем. Дядя фронтовик, на похороны приходили(мы сами звонили, заезжали, приглашали). Поздравляли от его работы с 90-летием(совет ветеранов) и то только потому что инвалид ВОв. А так, все сами, родственники. Изредка вижу в местной газете фотографии, поздравляют, какой то "член" руки жмет... Так это "члены семьи". Нужные на сегоднящний момент люди. А чтобы всех "золотых" юбиляров... нет такого у нас. А старикам было бы приятно. Считаю, что такие пары надо громко поздравлять, освещать, чтобы долгожителям семейной жизни было приятно, молодежи поучительно.
Я- Зина
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Герда » Чт ноя 16, 2017 4:59 pm

Размер пенсий в РФ ни при каких обстоятельствах не уменьшится, наоборот, в будущем ее размер будет только расти, сообщили в Минтруде. Так в ведомстве прокомментировали заявление главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина о том, что у правительства закончились средства на выплату пенсий.

«Дефицита средств в Пенсионном фонде России (ПФР) нет. Все обязательства перед гражданами выполняются и будут выполняться. При этом размер пенсий ни при каких обстоятельствах не уменьшится. Наоборот, обеспечивается рост всех видов пенсий, назначаемых и выплачиваемых по линии ПФР», — приводит слова представителя Минтруда агенство «РИА Новости».
В ведомстве заверили, что в будущем пенсии будут только расти. Это обусловлено двумя причинами: ежегодной индексацией не ниже уровня инфляции за предыдущий год (для неработающих пенсионеров) и ежегодной августовской корректировкой (для работающих пенсионеров).

Министерство поясняет, что в 2018 году страховые пенсии по старости проиндексируют на 3,7%, что превысит ожидаемую инфляцию 2017 года (2,5–2,8%).

Кроме того, в Минтруде обратили внимание, что объем трансферта из бюджета в ПФР уже несколько лет остается практически неизменным. Так, в 2017 году на пенсии из бюджета направят 2,128 трлн рублей (2,3% ВВП), в 2018 году — 1,902 трлн рублей (2,0% ВВП), в 2019 году — 1,888 трлн рублей (1,8% ВВП).

Ранее портал iz.ru сообщал, что слова Кудрина о нехватке денег на пенсии опровергла вице-премьер РФ Ольга Голодец.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
@Татьяна@

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение @Татьяна@ » Чт ноя 16, 2017 5:29 pm

в 2018 году страховые пенсии по старости проиндексируют на 3,7%, что превысит ожидаемую инфляцию 2017 года (2,5–2,8%).

Улыбнуло про инфляцию. sarcastic Всем известно, как ее считают.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Angelina » Чт ноя 16, 2017 5:56 pm

Герда писал(а): Чт ноя 16, 2017 4:59 pm что слова Кудрина о нехватке денег на пенсии опровергла вице-премьер РФ Ольга Голодец.
Ну вот как такое понять? У нас в правительстве один опровергает другого, кто-то из них не владеет ситуацией, говорит неправду, делает это специально. По другому такое трудно объяснить. Ну вы бы определились прежде чем делать какие-то заявления. Зачем всё это? unknown
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Angelina » Сб ноя 25, 2017 9:33 am

На заседании Госдумы 23 ноября 2017 года были рассмотрены поправки в пенсионное законодательство, в соответствии с которыми депутаты планировали возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам. Однако партия «Единая Россия» законопроект не поддержала, сославшись на отсутствие необходимых средств в бюджете.
Во время заседания по законопроекту было озвучено, что индексация пенсий трудящихся пенсионеров не проводится с начала 2016 года и к настоящему моменту их число сократилось с 15 млн до 9 млн человек. Предположительно, большинство из них просто стали получать зарплату неофициально, что наносит ущерб бюджету.
Несмотря на то, что по подсчетам авторов законопроекта, государство обладает достаточными средствами для проведения индексации, представители партии «Единая Россия» заявили, что начинать возобновление необходимо с осторожностью, в первую очередь проиндексировав пенсии работающих граждан с ограниченными физическими возможностями.
Итогом заседания стало то, что закон не прошел первое чтение. К его обсуждению депутаты планируют вернуться в первой половине 2018 года.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Melissa » Вт янв 09, 2018 7:37 am

доброе время суток всем!!
Подскажите, когда можно получать справку .что я пенсионерка? знаю,что в г.Тюмени эту справку выдают мес через 2-3,как и перечисляют пенсию-первый раз сразу за 2-3 мес... Но я с сегодняшнего дня уже пенс.возраста... и три мес ждать справку.платить за проезд....
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Тюменка

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Тюменка » Вт янв 09, 2018 10:13 am

Женя, мне через месяц после 55 лет выдали удостоверение пенсионера, и я сразу же поехала получать транспортную карту. А выдали мне удостоверение в отделе кадров на работе, я никуда за ним не ходила.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Ева » Вт янв 09, 2018 10:43 am

Melissa писал(а): Вт янв 09, 2018 7:37 am и три мес ждать справку.платить за проезд....
У нас карту пластиковую выдали месяца через три. А сразу же после выхода на пенсию выдали бумажку с разрешением на бесплатный проезд. По ней ездила до получения пластиковой карты.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение chanel 5 » Вт янв 09, 2018 10:53 am

У нас, т.е мне сразу выдали справку(вместо удостоверения), что я пенсионер. Тогда же заказала справку о стаже, уже эту справку ждала с неделю. Проездной у нас ПРОДАЮТ на основании пенс. удостоверения(справки). Мне он не нужен, т.к практически не езжу, а если и езжу то на маршрутке, а там проездной не действует.
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»