Пенсионное законодательство РФ

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Inoske21
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2019 4:42 pm

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Inoske21 » Вт ноя 26, 2019 4:45 pm

Конечно ни для кого не новость это пенсионное нововведение, просто становится страшно вот там по 20-30, а пенсионный срок все продлевают, правильно ли это? Дожить бы до пенсии.
https://kdpconsulting.ru/newsjob/35634- ... ublej.html
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Nikvolvet » Вт ноя 26, 2019 5:02 pm

Inoske21 писал(а): Вт ноя 26, 2019 4:45 pm Конечно ни для кого не новость это пенсионное нововведение, просто становится страшно вот там по 20-30, а пенсионный срок все продлевают, правильно ли это? Дожить бы до пенсии.
Может лучше получать по безработице, чем не получать совсем?
А какие специальности у нас не могут найти работу?:)
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Еленна » Вт ноя 26, 2019 5:32 pm

Inoske21 писал(а): Вт ноя 26, 2019 4:45 pm Конечно ни для кого не новость это пенсионное нововведение, просто становится страшно вот там по 20-30, а пенсионный срок все продлевают, правильно ли это? Дожить бы до пенсии.
https://kdpconsulting.ru/newsjob/35634- ... ublej.html
У меня пенсия меньше чем 11.200 и я бушующим предпенсионерам могу даже и позавидовать.
Елена.<br><br>
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Лидия » Ср ноя 27, 2019 4:02 am

Inoske21 писал(а): Вт ноя 26, 2019 4:45 pm
https://kdpconsulting.ru/newsjob/35634- ... ublej.html
Из этой статьи:...В правительстве РФ утвердили право для предпенсионеров на пособие по безработице со следующего года в 11280 рублей. Фактически это единственные деньги, на которые смогут рассчитывать незанятые россияне, вынужденные еще 5 лет ожидать получения пенсии....

Будущее покажет.Все меняется.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Далёкая-Близкая » Ср ноя 27, 2019 5:45 am

Лидия писал(а): Ср ноя 27, 2019 4:02 am ...право для предпенсионеров на пособие по безработице со следующего года в 11280 рублей. Фактически это единственные деньги, на которые смогут рассчитывать незанятые россияне, вынужденные еще 5 лет ожидать получения пенсии....
...
Ровно столько же +/- копейки - моя российская пенсия. Я знаю - это мало, и кто-то получает бОльшую пенсию, но многие получают примерно такую же или чуть-чуть побольше. Так что - это очень неплохо: за несколько лет до пенсии начать получать примерно столько же, сколько люди получают уже находясь на пенсии.
В России моя племянница в около-предпенсионном возрасте сейчас оказалась без работы. Но пособие по безработице - НЕ единственные деньги, на которые она может расчитывать. Она ищет работу. Разослала свои резюме, ходит на собеседования. Она не выглядит неработоспособной старушкой - в её-то 53, красивая, современная и (тьфу-тьфу!) работоспособная, но работодатель видит её возраст в документах. Пока ещё она никуда не принята. Но она расчитывает получить работу: хоть в клининге. И будет получать зарплату. Подумывает и о создании собственной клининговой компании.
Она бабушка трёх внуков, в её семье ожидается четвёртый внук, и она не сидит без дела даже оставшись без работы, но она ещё может и хочет работать. Помогать детям-внукам будет продолжать и получив работу.
О положении предпенсионеров в Финляндии сейчас напишу в теме "Русские в Финляндии".
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Леля » Ср ноя 27, 2019 8:59 am

Я тоже считаю, что это неплохо... Хуже остаться без работы и без средств к существованию...А это все-таки поддержка...
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Nikvolvet » Ср ноя 27, 2019 9:02 am

Далёкая-Близкая писал(а): Ср ноя 27, 2019 5:45 am Она ищет работу. хоть в клининге. И будет получать зарплату. Подумывает и о создании собственной клининговой компании.
Ой что то верится с трудом. Сегодня заходил в СПАР, обьявление КАССИРЫ, ПРОДАВЦЫ, УБОРЩИКИ помещений. В поликлиниках, больницах требуются младший мед персонал. Сейчас посмотрел на АВИТО в моем городе, работы валом, и такая на которую молодежь просто не пойдет:)
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Леля » Ср ноя 27, 2019 9:14 am

Клининг сейчас очень востребован. И дома не хотят убираться уже и наши дочери, и снохи, а уж внуки и вовсе не знают, что такое тряпка. У внучки в школе встал вопрос, чтобы дети по окончании четверти" генералили" класс, так все родители согласны скинуться на клининг, лишь бы детей не задействовать...
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Далёкая-Близкая » Ср ноя 27, 2019 9:36 am

Леля писал(а): Ср ноя 27, 2019 9:14 am Клининг сейчас очень востребован. И дома не хотят убираться уже и наши дочери, и снохи, а уж внуки и вовсе не знают, что такое тряпка. У внучки в школе встал вопрос, чтобы дети по окончании четверти" генералили" класс, так все родители согласны скинуться на клининг, лишь бы детей не задействовать...
Да, так. У моих родных в России есть и няни/гувернантки для их детей, и домработницы, которые им убирают-стирают-готовят. Это говорит о многом: и о том, что жить стали лучше/обеспеченнее - есть деньги оплатить такие услуги, но и о том, что много работают. Много работают - потому и жить стали обеспеченнее.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Лидия » Ср ноя 27, 2019 10:56 am

Интересно, а сколько получают люди на таких работах?
Простые труженики , наверное, не смогут нанять няню, гувернантку, повара, садовника... Сами все делают.
Есть высшие и низшие... Увы!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Nikvolvet » Ср ноя 27, 2019 11:52 am

Лидия писал(а): Ср ноя 27, 2019 10:56 am Интересно, а сколько получают люди на таких работах?
Простые труженики , наверное, не смогут нанять няню, гувернантку, повара, садовника... Сами все делают.
Есть высшие и низшие... Увы!
Расценки на услуги:

Мытье полов от 30 р/кв.м.
Мойка окон от 200 р./шт.
Мытье холодильника внутри 500 р./шт
Мытье духовки / СВЧ внутри 300 р./шт
Мытье люстры 250 р./шт
Глажка 300 р./шт
Поменять белье 150 р./шт
Особые поручения 700 р./ час
Уборка на балконе 500 р./шт

http://xn-----6kcbbhg3bafoggkljbhmew4ex ... XVEALw_wcB
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Лидия » Ср ноя 27, 2019 2:17 pm

Хотелось продолжить дискуссию на эту тему, но не здесь.
Заканчиваем.
Нарушаем.
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение Лидия » Сб янв 18, 2020 8:59 am

В ПФР рассказали, как увеличатся пенсии за два года

Глава Пенсионного фонда Антон Дроздов рассказал в интервью "Российской газете", как увеличатся пенсии к 2022 году.
По его словам, средний размер выплат повысится до 18 тысяч 290 рублей и обгонит прошлогодний показатель на 18,26 процента. В соответствии с прогнозом Минэкономразвития, с 2019 по 2022 год рост пенсий в реальном выражении составит 2,5, 3, 2 и 1,3 процента соответственно.

"Если инфляция будет ниже прогнозных цифр, то рост пенсий в реальном выражении будет еще выше", — подчеркнул Дроздов.
Он отметил, что после индексации на 6,6 процента пенсии выросли в среднем на тысячу рублей, однако эта сумма зависит от общего размера выплат. Средний размер прибавки рассчитывается для средней по стране пенсии — 15 тысяч 466 рублей.
Дроздов также напомнил о том, что по достижении 80 лет пенсия автоматически увеличивается еще и на размер фиксированной выплаты.

https://ria.ru/20200118/1563572484.html ... .ru%2Fnews
Я - Татьяна
kotik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2020 3:38 pm

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение kotik » Вт мар 17, 2020 3:56 pm

Помогите кто-нибудь мне, пожалуйста. У меня 5 фев 2020 скончалась мама. За 2 месяца до этого она подала на перерасчёт пенсии, так как она перестала работать и стала неработающим пенсионером. В начале февраля ей пришла повышенная пенсия с учётом перерасчёта и ещё одна выплата в размере 16 тыс руб. Потом её не стало. Пенсия как было указано на портале госуслуги перерасчитывалась с 2015 года ( для жителей крыма), но как я понимаю деньги по перерасчёту выплачиваются в течении несколько месяцев. Как я могу узнать, какая сумма выплат ей была начислена потому что мне как правонаследнику было выплачено только 16тыс
kotik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2020 3:38 pm

выплаты перерасчёта после смерти пенсионера

Сообщение kotik » Вт мар 17, 2020 4:26 pm

kotik писал(а): Вт мар 17, 2020 3:56 pm Помогите кто-нибудь мне, пожалуйста. У меня 5 фев 2020 скончалась мама. За 2 месяца до этого она подала на перерасчёт пенсии, так как она перестала работать и стала неработающим пенсионером. В начале февраля ей пришла повышенная пенсия с учётом перерасчёта и ещё одна выплата в размере 16 тыс руб. Потом её не стало. Пенсия как было указано на портале госуслуги перерасчитывалась с 2015 года ( для жителей крыма), но как я понимаю деньги по перерасчёту выплачиваются в течении несколько месяцев. Как я могу узнать, какая сумма выплат ей была начислена потому что мне как правонаследнику было выплачено только 16тыс
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»