Кредиты для пенсионеров

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Тюменка

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Тюменка » Вт май 23, 2017 8:34 am

Львица. писал(а):У нас кредит пенсионерам просто навязывают, даже не спросив у них, желают ли они его и какая сумма нужна. Когда меняешь в банке старую пенсионную карточку по истечении ее срока, на новой карточке в банке уже имеется сумма кредита, которая при первом получении пенсии вываливается тебе на руки. Все - оплачивай ненужный тебе кредит с 30% ставкой.
У нас тоже кредиты Сбербанк предлагает при каждом удобном случае, но так, чтобы на карточку присылали без твоего ведома, нет.
Кредиты ни разу в жизни не брала и не возьму. Разве можно их оплачивать с маленькой пенсии? Это же с голоду умереть потом.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Калинка » Вт май 23, 2017 9:00 am

Брала кредит несколько раз, в последний раз автокредит, уже будучи пенсионером.
На тлф часто приходят предложения о кредите и кредитные карточки предлагают.
Тоня
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Лидия » Ср май 24, 2017 3:10 pm

Главной причиной, по которой банки не хотят видеть своими заемщиками пенсионеров, как ни прискорбно, является продолжительность жизни. В России у женщин она колеблется в пределах 72-75 лет, а у мужчин - 57-62. Иными словами, банк справедливо опасается, что кредит не будет возвращен вовремя, и вместо прибыли будет получен убыток. Редко кто из пожилых людей может предоставить в залог дорогое имущество, или привести поручителей, удовлетворявших условиям банка.


Скажите, а если пенсионер умер и не успел погасить кредит, то какие последствия? Мне просто интересно.
Я - Татьяна
Тюменка

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Тюменка » Ср май 24, 2017 3:45 pm

Лидия писал(а):
Скажите, а если пенсионер умер и не успел погасить кредит, то какие последствия? Мне просто интересно.
Если дети вступят в наследство, то должны будут погасить кредит. В любом случае кредит будет оплачен за счет имущества пенсионера. Квартиры же есть у всех.
@Татьяна@

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение @Татьяна@ » Чт май 25, 2017 11:39 am

Лидия писал(а):Главной причиной, по которой банки не хотят видеть своими заемщиками пенсионеров, как ни прискорбно, является продолжительность жизни. В России у женщин она колеблется в пределах 72-75 лет, а у мужчин - 57-62.
Я сегодня была по делам в МИБ банке, так вот там дают кредиты пенсионерам до исполнения заемщику возраста 75 лет. И предлагаются на выбор различные условия их выдачи.
Лично я никогда не пользовалась кредитами. wacko1
Nina

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Nina » Чт май 25, 2017 4:03 pm

Лично я никогда не пользовалась кредитами.
Я пользовалась потребительскими кредитами. Холодильник и мебель покупала в кредит. Жалко было сразу отдавать столько денег, потому что еще и ремонт делался. Но потом, конечно, напрягает - каждый месяц надо помнить, что долги отдавать и пропустить нельзя. unknown
Татьяна Ф

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Татьяна Ф » Чт май 25, 2017 4:40 pm

@Татьяна@,
как и ты , ни разу не брала кредиты .
Nina

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Nina » Пт май 26, 2017 9:24 am

Mila545 писал(а):Посмотрите этот сайт, нашла на просторах интернета: http://nuzhenkredit.ru/pensioneram/. Мне кажется, должен заинтересовать вас.
По тв часто рекламируют Почта-банк, а у них самый высокий процент по кредиту unknown
Millaia

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Millaia » Пт май 26, 2017 10:17 am

Mila545 писал(а):Посмотрите этот сайт, нашла на просторах интернета: http://nuzhenkredit.ru/pensioneram/. Мне кажется, должен заинтересовать вас.
Посмотрела по этой ссылке. У Совкомбанка самый низкий % - 12, а возраст до 85 лет. 100000 руб на год под 12 %. Я задумала осенью ноги прооперировать. Сделать такую же щадящую операцию, как наша Баба Таня сделала. В г.Красноярске цена вопроса та же (за обе ноги 100 тыс.руб.) unknown
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Solnce » Пт май 26, 2017 3:17 pm

Лидия писал(а):Главной причиной, по которой банки не хотят видеть своими заемщиками пенсионеров, как ни прискорбно, является продолжительность жизни..
А мне кажется,что некоторые банки не обоснованно перестраховываются.
При покупке квартиры в прошлом году решила подстраховаться N -ой суммой денег на случай возникновения непредвиденной ситуации. Обратилась в Сбербанк и мне предложили кредит только в 100-120 т/р . , а мне было нужно на порядок больше. Обратилась в один из коммерческих банков и без всяких проблем оформила кредит на желаемую сумму. Погасила кредит досрочно (сделка прошла "гладко" и взятые деньги в кредит остались целыми) ,и в итоге кредитная % ставка получились меньше,чем в Сбербанке.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение chanel 5 » Пн май 29, 2017 3:53 am

В,и в итоге кредитная % ставка получились меньше,чем в Сбербанке.

Люда, в Сбере процент по кредитам выше, а по вкладам ниже, чем в остальных банках(во всяком случае в нашем городе, у нас ведь не все банки представлены). Но многие ведь все равно пользуются услугами этого банка, я в том числе. И карточки этого банка есть и небольшой вклад(даже сберкнижка по старинке). Но уже даже перечесления провожу через другой банк. Удобно, быстро, хорошее обслуживание(быстро, вежливо).
Я- Зина
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Solnce » Пн май 29, 2017 4:45 am

chanel № 5 писал(а): Люда, в Сбере процент по кредитам выше, а по вкладам ниже, чем в остальных банках.
В этом я тоже убедилась на личных примерах
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ирэн

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Ирэн » Чт авг 23, 2018 7:27 pm

Никогда не брала кредит и не возьму.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Lyudmila » Чт авг 23, 2018 8:18 pm

Ирэн писал(а): Чт авг 23, 2018 7:27 pm Никогда не брала кредит и не возьму.
От одной избавились на форуме, появилась новая!!!!
Ирэн, тебя кто спрашивает, будешь ты брать кредит или нет???????????????????
Прости за грубость, зачем трепаться попусту?????????????????
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Nikvolvet » Вс авг 25, 2019 2:46 pm

В марте этого года нам срочно потребовалось 50 000 на авиабилеты и всего на 2 месяца. Какие проблемы пошел по банкам узнавать %. О ужас везде я получаю отказ так как мы не работающие пенсионеры. Только согласился дать СБЕР и то почти под 15 %
Вышел и положения так. У меня было 30 000 в загашнике. 20 тупо занял без % до первой пенсии то есть на 10-12 дней:) на этот раз выкрутился:) Но нам скоро будет нужно 150 000 на 6 месяцев, придется просить дочку что бы взяла кредит.
У нас с женой есть по КРЕДИНОЙ карте где есть по 30 000 руб, но хоть и написано что 50 дней без % но приходится возвращать с первой пенсией или там под 25 % годовых, это так сказали в бане, мы до такого не допускали:)
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»