Re: Наши пенсии 3

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Калинка » Сб янв 20, 2018 9:06 am

Тюменка писал(а): Пт янв 19, 2018 4:33 pm
Калинка писал(а): Пт янв 19, 2018 4:11 pm
Тюменка писал(а): Пт янв 19, 2018 3:22 pm Пришла мне сегодня пенсия с доплатой. Доплата 480 р. А пенсия моя теперь 13420 р. Впрочем, я давно уже подсчитала какой она будет. Так что никакого сюрприза не было.
Валя, твоя пенсия мою догоняет, у меня с августа прошлого года год 13593
Тоня, вот уволишься, и твоя пенсия такой старт сделает, что моя только пятки ее увидит.
ага, в личном кабинете ПФ видела сумму 15 тыс с чем то
Тоня
@Татьяна@

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение @Татьяна@ » Вс янв 28, 2018 5:11 pm

Изображение
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение лоскутик » Пн янв 29, 2018 2:38 pm

Зашла на сайт госуслуг. зарегистрировалась. Все успешно,но пенсионный фонд не нашла. вернее нашла,но он не открывается.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Калинка » Пн янв 29, 2018 6:21 pm

лоскутик писал(а): Пн янв 29, 2018 2:38 pm Зашла на сайт госуслуг. зарегистрировалась. Все успешно,но пенсионный фонд не нашла. вернее нашла,но он не открывается.
Теперь найди сайт Пенсионного фонда , личный кабинет. И там вход, откроется через Госуслуги.
Попробуй
Тоня
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наши пенсии 3

Сообщение Ева » Чт фев 15, 2018 3:32 pm

Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец заявила, что абсолютный приоритет, который стоит перед пенсионной системой, — это рост пенсий до 25 тысяч рублей. Об этом Голодец сказала на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщает ТАСС.
«Я напомню, что в стратегии заявлен уровень, который мы должны достичь, — в 2,5 прожиточных минимума. В сегодняшних ценах это около 25 тыс. рублей. К такой пенсии в сегодняшних ценах мы должны стремиться, такой пенсии сегодня мы должны достичь», — приводит ее слова ТАСС.

Как отмечает агентство, вице-премьер отметила, что достижение этой цели зависит от роста российской экономики, уровня ВВП и производительности труда.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
@Татьяна@

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение @Татьяна@ » Чт фев 15, 2018 3:37 pm

это рост пенсий до 25 тысяч рублей

Тоже читала сегодня в прессе. Очередное предвыборное обещание. Даже министров уже подключают. biggrin
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наши пенсии 3

Сообщение Ева » Чт фев 15, 2018 3:49 pm

Хотят быть министрами, подключаются. biggrin Только, когда это будет? Сказано, зависит от роста экономики. Т.е. не скоро.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наши пенсии 3

Сообщение Ева » Пт фев 16, 2018 6:50 am

В планах правительства это должно произойти к 2030-му году. Тогда уже не будет того правительства, которое обещает, да и тех, кому обещают, мало останется.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение chanel 5 » Пт фев 16, 2018 10:20 am

Закрывается в нашем городе социальный отдел, собес, как раньше называли. Все укрупняют... Все вопросы через МФЦ. Ну может пару работников оставят. То все слухи были, сегодня уже небольшое объяснение в местной газете.
Я- Зина
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Ёлка » Пт фев 16, 2018 11:02 am

Пенсия у свекрови (после индексации) стала 19580 руб, у нее сразу отобрали федеральные ветеранские. По местным законам превышение планки пенсии на 80 рублей. На днях услышала по ТВ, что установили новую планку в размере 20221 рубля. Будем ждать, что в марте ветеранские вернут. Одно мне не понятно, как можно региональным законом лишать людей федеральных выплат?
Я работаю, поэтому в нашем регионе отняли у работающих пенсов все ветеранские выплаты. С приходом нового губернатора их вернули лишь тем работающим, у кого пенсия не более 12500 рублей. У меня меньше, так что вернули мне 644 рубля. А заодно вернули пенсионерам льготный проезд на транспорте в размере 90 поездок в месяц. Вернулись в карман 500 рублей.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Ёлка » Пт фев 16, 2018 11:06 am

@Татьяна@ писал(а): Чт фев 15, 2018 3:37 pm это рост пенсий до 25 тысяч рублей

Тоже читала сегодня в прессе. Очередное предвыборное обещание. Даже министров уже подключают. biggrin
Обещать -то можно. Вопрос: в масштабе каких цен? Сколько будет все стоить в магазинах к тому времени? Сейчас -то за час работы я могу купить две бутылки кефира...
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Эллен » Ср мар 14, 2018 6:15 am

Вчера получила пенсию В целом 13.150 Открыла Сбербанк-онлайн,два поступления в одно время 12.150 и 1т р Не могу дозвониться до Сбербанка,спросить что это значит? Последняя выплата была в феврале 12.150

Девочки,подскажите,что это может быть?
Бережное отношение к себе...во всём
Тюменка

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Тюменка » Ср мар 14, 2018 6:18 am

Спроси у других знакомых пенсионеров, может и им тоже выплатили. Возможно, что это вам подарок от губернатора к выборам.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Эллен » Ср мар 14, 2018 6:25 am

Валя,привет!

Однако! И зарплату дали на 8т р больше wacko1 girl_claping У бухгалтера спросила,она сказала,что не может ответить.

Если к выборам,то я готова два раза в месяц выбирать Вот что делается!!!
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Эллен » Ср мар 14, 2018 6:36 am

Никому из наших сотрудников-пенсионеров "лишних" выплат не было. Сбербанк ответил-обратиться в пенсионный фонд.
Бережное отношение к себе...во всём
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»