Re: Наши пенсии 3

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Nina

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Nina » Пт сен 08, 2017 3:26 pm

Millaia писал(а): Пт сен 08, 2017 11:04 am А сколько сейчас прожиточный минимум? Я считала, что уже давно всем до него доплачивают. unknown

С чего государство будет нормальные пенсии платить, если зарплаты смешные?! Половина экономики теневой, отчисления предприниматели вообще не делают или такие копейки. cray Не можем найти на работу кочегаров, зарплата 12000 руб. Никакой индексации у нас не было с 2011г. Зарплата реально падает, а с неё отчисления...
Раньше доплачивали, а теперь эти доплаты введут в пенсию. girl_haha Вот и все повышение. unknown

Скоро все будут одинаково получать - и кто по 40 лет работал и зарабатывал хорошо, и кто 5 лет стажа имеет.
Тут по ТВ сокрушались, что у Пугачевой такаая маленькая пенсия (17 тыс), как несправедливо! Так что же Алла Борисовна не платила взносы в ПФ и налоги государству со своих доходов? Про это никто не говорит. unknown
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Леля » Пн сен 18, 2017 2:55 pm

Сегодня увидела бегущую строку по России-24, что с 1 января 2018 г пенсии индексируют на 3,7 %.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Ева » Пн сен 18, 2017 3:32 pm

1 января 2018 года пенсии для неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 3,7%. Кроме того, с 1 апреля 2018 года запланирована индексация социальных пенсий на 4,1%, сообщил по итогам заседания правительства министр труда и социальной защиты
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Таша. » Пн сен 18, 2017 3:50 pm

Вероятно, пенсии будут проиндексированы неработающим пенсионерам в 2018 году с 1 февраля, а не с 1 января?
Таша
Нина Ивановна

Re: Наши пенсии 3

Сообщение Нина Ивановна » Пн сен 18, 2017 3:56 pm

Может я не поняла, но работающим пенсионерам не будет индексации ...
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Таша. » Пн сен 18, 2017 4:10 pm

Нина Ивановна, а мы тут и говорим о неработающих пенсионерах.

Работающим - не будет индексации, если ничего не изменят. Больше того, предполагают отменить индексацию работающим полностью и навсегда.
Было так: если пенсионер уволился, то перерасчёт ему будет со следующего месяца за увольнением. Теперь раздаются голоса о полной отмене.
Таша
@Татьяна@

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение @Татьяна@ » Сб окт 07, 2017 9:17 am

Девочки! А кто -нибудь делал себе перерасчет пенсии ( оформил надбавку за детей рожденных в СССР)
Что-то я заинтересовалась этим вопросом. girl_crazy
Тюменка

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Тюменка » Сб окт 07, 2017 9:23 am

Таша2 писал(а): Пн сен 18, 2017 4:10 pm Нина Ивановна, а мы тут и говорим о неработающих пенсионерах.

Работающим - не будет индексации, если ничего не изменят. Больше того, предполагают отменить индексацию работающим полностью и навсегда.
Было так: если пенсионер уволился, то перерасчёт ему будет со следующего месяца за увольнением. Теперь раздаются голоса о полной отмене.
Ничего себе! В общем, пенсионеры это самые злостные люди для государства, как я понимаю, и оно все время ищет как бы на них отыграться. А что поделаешь, больше не с кого деньги взять в стране. А мы все богатенькие Буратины.
Нина Ивановна

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Нина Ивановна » Сб окт 07, 2017 9:29 am

@Татьяна@ писал(а): Сб окт 07, 2017 9:17 am Девочки! А кто -нибудь делал себе перерасчет пенсии ( оформил надбавку за детей рожденных в СССР)
Что-то я заинтересовалась этим вопросом. girl_crazy
Танюша, я делала...и уже писала об этом мероприятии...через месяц позвонили из ПФ и сказали, что вам не будет прибавки, так как пенсия ваша больше 14тыс...вот так... unknown
@Татьяна@

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение @Татьяна@ » Сб окт 07, 2017 9:41 am

Нина Ивановна писал(а): Сб окт 07, 2017 9:29 am
@Татьяна@ писал(а): Сб окт 07, 2017 9:17 am Девочки! А кто -нибудь делал себе перерасчет пенсии ( оформил надбавку за детей рожденных в СССР)
Что-то я заинтересовалась этим вопросом. girl_crazy
Танюша, я делала...и уже писала об этом мероприятии...через месяц позвонили из ПФ и сказали, что вам не будет прибавки, так как пенсия ваша больше 14тыс...вот так... unknown
Нина Ивановна, а вы ходили в пенсионный фонд или по телефону общались? У меня вообще-то пенсия тоже больше. Значит не светит вообще? Я наткнулась в интернете на эту тему и подумала, может и мне что-нибудь добавят? Теперь понятно. У нашего правительства особо не разгуляешься. wacko1 Кругом одни ограничения в отношении населения.
Тюменка

Re: Наши пенсии 3

Сообщение Тюменка » Сб окт 07, 2017 9:51 am

А за котов пенсию не повышают? У меня пенсия меньше 13 тыс. на 40 рублей. Кот хороший ласковый, добротный такой...7 кг весом. girl_haha
Нина Ивановна

Re: Наши пенсии 3

Сообщение Нина Ивановна » Сб окт 07, 2017 12:20 pm

Валюша...жаль, но за котов не платят... girl_haha

Танюша, я сама ходила, написала заявление, работница сказала , что перезвоним вам когда будет готов расчет...
Оказалось...не положено надбавки..., в других городах и при 12 тыс пенсии, не было добавки...никому мы не нужны... unknown

Вот в городе открыли несколько магазинов Забота, для некоторых категорий пожилых людей...там дают карточку и ты покупаешь со скидкой продукты...также есть скидки 10-15% парикмахерская, оптика, аптека, установка и ремонт быт. техники, телефонов, и.т.д. Пожилые люди ходят в самый ближний магазин...и все...будут они по городу ездить...Хотелось бы от нашего руководства другой заботы... unknown
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Мелани » Вт окт 17, 2017 1:31 pm

Пенсионный фонд России перечислил мне пенсию за 3-ий квартал и сумма пенсии значительно понизилась.
Если во втором квартале мне перечислили 833,75 евро т е 277,92 евро в месяц,то в третьем квартале 721,67 евро т е в месяц 240,55 евро.
Ну мне недостающую сумму добавит работник отдела социальной помощи.Как был у нас прожиточный с мужем уровень 1300 евро в месяц,так и останется.
Вчера ездили в российское Посольство в Бонне,чтобы отметиться (раз в год,что живые) для дальнейшего получения пенсий из России.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Сельчанка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 3:59 pm
Откуда: Самарская область

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Сельчанка » Вт окт 17, 2017 2:32 pm

Как был у нас прожиточный с мужем уровень 1300 евро в месяц,так и останется.

1300 евро-это на двоих?
Я-Татьяна. Стараюсь жить на позитиве...
Аватара пользователя
Люба Я
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 12:57 pm
Откуда: Луганск

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Люба Я » Вт окт 17, 2017 5:21 pm

Мелани писал(а): Вт окт 17, 2017 1:31 pm
Вчера ездили в российское Посольство в Бонне,чтобы отметиться (раз в год,что живые) для дальнейшего получения пенсий из России.
Во как, а нашим бедным пенсионерам , чтобы получать украинскую пенсию , помимо выполнения множества дурацких требований при восстановлении пенсии после июля 2014 года, надо еще пересекать линию соприкосновения ( где не безопасно!) каждые 60 дней ( за этим следит служба безопасности, им больше делать нечего!) и один раз в 3 или 6 месяцев ( зависит от того, получил ли пенсионер единое электронное пенсионное удостоверение) проходить идентификацию в отделении банка. Если одно из требований не выполнено, как правило, пенсия приостанавливается, а потом все сначала. А если кто лежит, то вовсе шанса получать нет. Это при всем том, что пенсия-это не социальное пособие, а собственность каждого из нас.
" Ты можешь быть немыслимо богат - богаче всех иных людей на свете, но лишь тогда ты будешь этой жизни рад, коль счастливы твои родные дети."
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»