Re: Наши пенсии 3

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Калинка » Сб авг 25, 2018 5:21 pm

Ёлка писал(а): Сб авг 25, 2018 9:46 am Чуток выгоднее, но если хочешь подрастить пенсию, то можно и поработать. Мечтаю вернуть свои 13.5%, не лишними будут и заработанные 650 рублей к пенсии.

Кстати, зашла на сайт ПФ РФ в личный кабинет, а там ничего нет, болтаются какие-то 2 балла и стаж 0 лет 0 месяцев 0 дней.
Рассчитала себе пенсию сама )))
Нет, баллы это где то в другом окошке а про пенсию написано тут-
-Получить информацию:
о пенсионном обеспечении
-Сведения о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах

Посмотри внимательнее
Тоня
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Леля » Чт дек 13, 2018 11:07 pm

Муж слышал в новостях, что январские, повышенные пенсии на 1 тыс.руб., выдадут всем пенсионерам до Нового года.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Melissa » Пт дек 14, 2018 3:56 am

леля писал(а): Чт дек 13, 2018 11:07 pm Муж слышал в новостях, что январские, повышенные пенсии на 1 тыс.руб., выдадут всем пенсионерам до Нового года.
Оля, я тоже вчера услышала по радио эту новость, но-что до нового года-не услышала,я наоборот,поняла-что С нового года
из интернета:
Прежде всего, необходимо отметить, что заявленная Правительством сумма 1000 рублей — это величина условная. Напрямую она применима только к среднему размеру пенсии в России (в 2018 году составляет 14414 рублей). А фактически размер прибавки, если считать его в рублях, для всех пенсионеров будет разный (чем больше размер пенсии, тем больше прибавка, но в среднем по стране она составит 1 тысячу).

Однако необходимо добавить, что по одной тысяче с 2019 года будут добавлять не всем — прибавку получат только неработающие пенсионеры. Работающие граждане по причине «замороженной» с 2016 года индексации не смогут получить повышенный размер выплат до тех пор, пока они продолжают работать. Однако для них все пропущенные индексации (в том числе в повышенном размере с 2019 года) им будут учтены только после увольнения.

Заявленное Правительством «повышение на 1000 рублей» будет осуществлять в форме индексации, а не путем осуществления прибавки в фиксированном для всех размере. Поэтому величина доплаты определяется не какой-то конкретной суммой для абсолютно всех граждан, а в виде процента от уже выплачиваемого им размера пенсии.

На практике это также означает следующее:
Пенсионеры, которые получают выплаты ниже среднего значения (меньше 14414 руб.), получат, соответственно, прибавку меньше, чем 1000 руб. И наоборот — пенсионеры с высокими доходами получат прибавку в более высоком размере (больше 1000, если в 2018 году их пенсия превышает 14414).
Ввиду того, что с января 2016 года действует закон о приостановке индексации для работающих пенсионеров, запланированное повышение пенсии в 2019 году на 1000 их снова не коснется.
Читайте здесь - http://pensiology.ru/news/pribavka-k-pe ... 00-rublej/
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Лидия » Вс янв 06, 2019 7:05 am

Вчера зашла в сбербанк-онлайн посмотрела на сколько мне повысили пенсию. Удивило. На 1350 руб.
И действительно перечислили 28 декабря.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Lukiya » Сб янв 12, 2019 5:49 pm

Лидия писал(а): Вс янв 06, 2019 7:05 am Вчера зашла в сбербанк-онлайн посмотрела на сколько мне повысили пенсию. Удивило. На 1350 руб.
И действительно перечислили 28 декабря.
Вчера встретила соседку,у кот. пенсия 8 300 и прибавка к пенсии -47 руб. Меня это тоже очень удивило. А столько звону было о приличном повышении пенсии , всем. Кстати,у соседки стаж 32 года ,работала поваром.
На неделе схожу в сбер, узнать о моем повышении... hi
Я - Мария
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Наши пенсии 3

Сообщение Мелани » Пт янв 18, 2019 1:35 pm

В Германии,после присоединения ГДР,всем "новым" немцам пересчитали их совковые пенсии по закону ФРГ.Их пенсии у многих оказались выше, чем у жителей ФРГ т к у многих "непрерывный большой стаж"-были обеспечены рабочими местами и всегда все работали,как и у нас-в СССР.
Индексация на инфляцию проводится в Германии каждые полгода и никакой информации радостной по этому поводу в СМИ нет.Это обычная ожидаемое событие,как смена зимы на весну.Нам с мужем (каждому) приходит письмо из ПФ ,где написано на какую сумму повышается выплата.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Астра » Пн мар 04, 2019 2:04 pm

Выясняется, что путинские слова что пенсия вырастет на тысячу неправильно поняты. У многих неработающих пенсионеров общая сумма слагается из самой пенсии и социальной выплаты до минимальной по региону (если пенсия меньше этого минимума). Как объясняют в соцзащите, общая сумма остается прежней - если увеличилась пенсия, то дотация на столько же уменьшилась
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Nikvolvet » Чт дек 05, 2019 7:35 pm

tina писал(а): Чт дек 05, 2019 6:35 pm И если люди свои обязательства выполнили,то правомерно требовать от государства обеспечения на должном уровне достойной пенсии,здравоохранения
А что по вашему достойная пенсия? Почему у одного минималка, у другого средняя, ну а у третьего 3-4 десятка тысяч. А ведь все мы росли одинаково, учились в одних школах, а вот дальше дорожки разошлись. Разве тут государство виновато что каждый заработал то что заработал сам?
Надеюсь вы знаете от куда деньги в ПФ России?:)
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение tina » Чт дек 05, 2019 7:41 pm

Nikvolvet писал(а): Чт дек 05, 2019 7:35 pm А что по вашему достойная пенсия? Почему у одного минималка, у другого средняя, ну а у третьего 3-4 десятка тысяч. А ведь все мы росли одинаково, учились в одних школах, а вот дальше дорожки разошлись. Разве тут государство виновато что каждый заработал то что заработал сам?
Надеюсь вы знаете от куда деньги в ПФ России?:)
Можете и рассказать.... вдруг не всё знаю girl_haha
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Nikvolvet » Чт дек 05, 2019 7:50 pm

tina писал(а): Чт дек 05, 2019 7:41 pm
Nikvolvet писал(а): Чт дек 05, 2019 7:35 pm Надеюсь вы знаете от куда деньги в ПФ России?:)
Можете и рассказать.... вдруг не всё знаю girl_haha
Могу. в СССР на 300 000 000 населения в 1980 году приходилось 29 000 000 пенсионеров.
Сегодня на 146 000 000 населения приходится почти половина рабочего населения пенсионеры или 46 000 000 и с каждым годом армия пенсионеров увеличивается.:)
Ну а остальное думаю вы сами догадаетесь:)

Где деньги Зин:)
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение tina » Чт дек 05, 2019 8:12 pm

Nikvolvet писал(а): Чт дек 05, 2019 7:50 pm Могу. в СССР на 300 000 000 населения в 1980 году приходилось 29 000 000 пенсионеров.
Сегодня на 146 000 000 населения приходится почти половина рабочего населения пенсионеры или 46 000 000 и с каждым годом армия пенсионеров увеличивается.:)
Ну а остальное думаю вы сами догадаетесь:)

Где деньги Зин:)
Это уже другая "песня" , а не ответ на вопрос предыдущего поста - почему у одних минималка, а у других несколько десятков тысяч girl_haha
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Nikvolvet » Чт дек 05, 2019 8:32 pm

tina писал(а): Чт дек 05, 2019 8:12 pm Это уже другая "песня" , а не ответ на вопрос предыдущего поста - почему у одних минималка, а у других несколько десятков тысяч girl_haha
Аааа, вы вот о чем:) Вот у меня соседка была ровесница мне. Матушка ее всю жизнь в торговле отработала, сама пошла по ее стопам. Всегда в доме всего валом было, в золоте ходила, все надо мной смеялась, типа ты по северам мотаешься мерзнешь , а я дома и вся в ШОКОЛАДЕ. А когда подошло время на пенсию выходить вот она и застонала. Назначили ей МИНИМАЛКУ. Или один всю жизнь в потолок плевал, а другой в горячем цеху фигачил у одного минимальная, а у другого вполне нормальная выше средней:)
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение tina » Чт дек 05, 2019 8:41 pm

Nikvolvet писал(а): Чт дек 05, 2019 8:32 pm
tina писал(а): Чт дек 05, 2019 8:12 pm Это уже другая "песня" , а не ответ на вопрос предыдущего поста - почему у одних минималка, а у других несколько десятков тысяч girl_haha
Аааа, вы вот о чем:) Вот у меня соседка была ровесница мне. Матушка ее всю жизнь в торговле отработала, сама пошла по ее стопам. Всегда в доме всего валом было, в золоте ходила, все надо мной смеялась, типа ты по северам мотаешься мерзнешь , а я дома и вся в ШОКОЛАДЕ. А когда подошло время на пенсию выходить вот она и застонала. Назначили ей МИНИМАЛКУ. Или один всю жизнь в потолок плевал, а другой в горячем цеху фигачил у одного минимальная, а у другого вполне нормальная выше средней:)
Так это не я, а Вы об этом.... Я то чуток в теме начисления, но интересно других послушать
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Nikvolvet » Чт дек 05, 2019 8:46 pm

tina писал(а): Чт дек 05, 2019 8:41 pm Так это не я, а Вы об этом.... Я то чуток в теме начисления, но интересно других послушать
Да нет, именно вы, а я вас и спросил:
А что по вашему достойная пенсия? Почему у одного минималка, у другого средняя, ну а у третьего 3-4 десятка тысяч. А ведь все мы росли одинаково, учились в одних школах, а вот дальше дорожки разошлись. Разве тут государство виновато что каждый заработал то что заработал сам?
Надеюсь вы знаете от куда деньги в ПФ России?:)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Наши пенсии 3

Сообщение Львица. » Пт дек 06, 2019 8:56 pm

Поправка: в предложении "А перенесенные темы имеют такой надзаголовок:"
Вместо слова "Темы" следует читать "посты"
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»