Re: Наши пенсии 3

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
Tosya
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 am
Откуда: Крайний Север

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Tosya » Сб дек 16, 2017 4:31 pm

Тюменка писал(а): Сб дек 16, 2017 11:16 am Форумчане, а вы ничего не слышали насчет увеличения срока дожития на пенсии? Если его увеличили, то пенсию раскидают на больший срок, вот и получится уменьшение.
В законе пока никаких изменений не видела. Не исключено что в головах законотворцев такие мысли витают. Если и увеличат, то для тех, кто
выходит на пенсию. А у нас начислено пожизненно.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение NOVA » Вс дек 17, 2017 4:56 am

Никаких повышенных и больших пенсий на Дальнем Востоке нет - отвечаю на замечание Галины о том, что на ДВ большие пенсии. Когда мне начислили пенсию (в 2004 году), вообще всё было по-минимуму. После этого я работала еще 7 лет (у меня, на минуточку, 42 года педагогического рабочего стажа) - никакой большой пенсии как не было так и нет. И увеличивать "специально для дальневосточников" никто и ничего не собирается - в начале 2017 года Государственная дума отклонила проект закона об увеличении пенсий в Сибири и на Дальнем Востоке на зарплатные коэффициенты. На данный момент страховая часть пенсии по старости, инвалидности или потере кормильца увеличивается на районный коэффициент к заработной плате для тех, кто живет на Крайнем Севере и территориях, приравненных к нему.
Проект закона предлагал распространять такой же принцип на Сибирь и Дальний Восток, где применяют повышенные зарплатные коэффициенты. Тем не менее, депутаты отклонили его.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тюменка

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Тюменка » Вс дек 17, 2017 5:33 am

А у нас на северах пенсию получают намного больше, чем в Тюмени и на юге области. В Сургуте знакомая получает 22 тыс. Моя ровесница. Там и зарплаты у них северные в два раза больше наших.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Ева » Вс дек 17, 2017 6:30 am

Тюменка писал(а): Вс дек 17, 2017 5:33 am В Сургуте знакомая получает 22 тыс. Моя ровесница. Там и зарплаты у них северные в два раза больше наших.
В Сургуте зарплаты еще и нефтегазовые.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наши пенсии 3

Сообщение Ева » Пн дек 18, 2017 4:24 pm

В России больше нет пенсионеров, чей ежемесячный доход был бы ниже прожиточного минимума пенсионера (ПМП). Об этом сообщается на сайте Пенсионного фонда России.

В Минтруде ответили на слова Кудрина о нехватке денег на пенсии
"В Российской Федерации нет пенсионеров, находящихся за чертой бедности: нет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания", — говорится в документе.
В 2017 году среднегодовой размер социальной пенсии достиг 8,8 тысячи рублей, что составляет 104,1% от прожиточного минимума пенсионера. Неработающие пенсионеры получают социальную доплату до уровня ПМП в регионе проживания — в текущем году ее получали 3,9 миллиона человек, отметили в ПФР.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
@Татьяна@

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение @Татьяна@ » Пн дек 18, 2017 4:27 pm

размер социальной пенсии достиг 8,8 тысячи рублей

Это надо нашим чиновникам из пенсионного фонда и думы пожить на эти жалкие 8 тысяч. Пусть на своей шкуре ощутят всю радость " хорошей жизни" и ни в чем себе не отказывают.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наши пенсии 3

Сообщение Ева » Пн дек 18, 2017 5:11 pm

@Татьяна@ писал(а): Пн дек 18, 2017 4:27 pm эти жалкие 8 тысяч
На 338 рублей больше прожиточного минимума (8800 - 104%). Как говорится, ни в чем себе не отказывай.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Тюменка » Пн дек 18, 2017 5:47 pm

Интересно существует ли прожиточный минимум в других странах? Есть что-то унизительное и оскорбительное в этом термине. Кто его выдумал, кто его подсчитал? Зачем?
Аватара пользователя
Tosya
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 am
Откуда: Крайний Север

Re: Наши пенсии 3

Сообщение Tosya » Пн дек 18, 2017 6:15 pm

В 2017 году среднегодовой размер социальной пенсии достиг 8,8 тысячи рублей,


Мало и унизительно. А я вот призадумалась. blush Социальную пенсию по старости платят тем, у кого нет стажа или стаж небольшой. Но ведь большАя часть пенсионеров с 30-ти и 40-летним стажем имеют такую пенсию (или чуть побольше).
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Наши пенсии 3

Сообщение лоскутик » Вт дек 19, 2017 1:00 pm

Tosya писал(а): Пн дек 18, 2017 6:15 pm В 2017 году среднегодовой размер социальной пенсии достиг 8,8 тысячи рублей,


Мало и унизительно. А я вот призадумалась. blush Социальную пенсию по старости платят тем, у кого нет стажа или стаж небольшой. Но ведь большАя часть пенсионеров с 30-ти и 40-летним стажем имеют такую пенсию (или чуть побольше).


вот я об этом всегда думала. Когда то я услышала от одной женщины,которая не работала,а частенько выпивала.
Она мне сказала:"Ну и что? Я получаю такую же пенсию,как и вы."Вот уж как мне было обидно.
Почему так уравняли? Кто законы придумал такие ? Я с 18 лет работала до 56 , и те же 13000 руб. mad
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Герда » Вт дек 19, 2017 2:04 pm

А я вот думаю частенько: кому и зачем надо было придумывать такой запутанный расчет пенсий? Как говорит моя соседка :"Без бутылки не поймешь"...
Обидно, очень несправедливо, что практически уравняли всех.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение лоскутик » Вт дек 19, 2017 2:10 pm

прочитала на Ленте Новостей.
"Распоряжение о распределении 7,085 млрд рублей на выплату социальных доплат к пенсии в 2018 году подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Текст документа опубликован во вторник на сайте правительства.

Региональные социальные доплаты к пенсии выплачиваются для поддержания доходов неработающих пенсионеров на уровне не ниже величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте федерации, отмечено в распоряжении.

Трансферты из бюджета распределены в 13 регионов страны. Доплаты получат 424,6 тыс. человек, сообщает телеканал «Звезда». На доплаты могут рассчитывать пенсионеры республик Коми и Якутии; Камчатского, Приморского и Хабаровского краев; Архангельской, Магаданской, Московской, Мурманской и Сахалинской областей; Еврейской автономной области, Ненецкого автономного округа и Чукотки.

Средний размер доплат будет колебаться от 2351,4 до 8414,2 рублей. Московская область получит больше всего средств (более 1,5 млрд рублей). Республика Саха оказалась на втором месте (более 1,4 млрд), передает «ТВ Центр».

Честно говоря,я ничего не поняла. ладно северным районам,а Московская обл?
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
@Татьяна@

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение @Татьяна@ » Вт дек 19, 2017 2:11 pm

очень несправедливо, что практически уравняли всех.

Это называется всем сестрам по серьгам. biggrin Можно было не напрягаться особо. Пенсия все равно выше определенного коэффициента не вырастит. Простые пенсионеры - это не чиновники и не депутаты, у которых совсем другой расчет пенсии.
@Татьяна@

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение @Татьяна@ » Вт дек 19, 2017 2:13 pm

для поддержания доходов неработающих пенсионеров на уровне не ниже величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте федерации, отмечено в распоряжении.

Значит увеличат все пенсии до прожиточного минимума в каждом регионе.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Ева » Вт дек 19, 2017 2:36 pm

лоскутик писал(а): Вт дек 19, 2017 2:10 pm Честно говоря,я ничего не поняла. ладно северным районам,а Московская обл?
В МО прожиточный минимум, видимо, слишком высок и не все имеют такую пенсию. Поэтому денег требуется больше, чтобы люди получали хотя бы прожиточный минимум.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»