Re: Наши пенсии 3

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Тюменка

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Тюменка » Ср мар 14, 2018 6:58 am

У меня была как-то одноразовая выплата в 700 р. в самом начале моего пенсионного возраста. Я так и не узнала что это были за деньги, мне не хотелось идти в пенсионный фонд.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Эллен » Ср мар 14, 2018 7:03 am

Тюменка писал(а): Ср мар 14, 2018 6:58 am У меня была как-то одноразовая выплата в 700 р. в самом начале моего пенсионного возраста. Я так и не узнала что это были за деньги, мне не хотелось идти в пенсионный фонд.
я тоже не пойду.Дали ведь!
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Алёна » Ср мар 14, 2018 8:42 am

Я бы тоже не пошла
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Тюменка

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Тюменка » Ср мар 14, 2018 8:46 am

Я боялась тогда, что произошла ошибка и у меня потом вычтут из следующей пенсии, но этого не было.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Таша. » Ср мар 14, 2018 8:01 pm

Не знаю, как сейчас, но раньше нельзя было отнимать у пенсионера излишне выплаченные ему деньги принудительно.
Только на добровольной основе. Возмещать должен был сотрудник ПФ, который допустил ошибку.
Таша
NatalyaN

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение NatalyaN » Чт мар 15, 2018 10:30 am

Эллен писал(а): Ср мар 14, 2018 6:25 am Валя,привет!

Однако! И зарплату дали на 8т р больше wacko1 girl_claping У бухгалтера спросила,она сказала,что не может ответить.

Если к выборам,то я готова два раза в месяц выбирать Вот что делается!!!
К выборам очень навряд ли. Как так бухгалтерт не хочет сказать, почему зарплата выше?

У нас в области в этом полугодии пенсионерам в возрасте более 70 лет обещают одноразовую выплату в размере 5 тыс.рублей.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Tanya35 » Чт мар 15, 2018 4:37 pm

Сегодня получила пенсию. В декабре писала заявление на перерасчёт за 2 детей. Добавили 14.67 и за два месяца перечислили 29.34.
Татьяна
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наши пенсии 3

Сообщение Ева » Чт мар 15, 2018 4:45 pm

Во как,вырастить двоих детей, и за это получать 14 руб. в месяц. Ну что же, стакан молока (у нас молоко 50 руб литр). А за год это 176 руб. greeting
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение лоскутик » Вс май 13, 2018 1:01 pm

Прочитала и задумалась
"С начала этого года уже прошла целая серия индексаций: сначала январская индексация страховых пенсий неработающим пенсионерам (на 3,7%), затем февральская индексация ежемесячных денежных выплат (на 2,5%), и вот буквально недавно, с 1 апреля, проиндексировали социальные и государственные пенсии (на 2,9%)."
у меня только в январе было повышение и все. А как у вас?Февральская и апрельская была?
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение лоскутик » Вс май 13, 2018 1:03 pm

Прочитала и задумалась
"С начала этого года уже прошла целая серия индексаций: сначала январская индексация страховых пенсий неработающим пенсионерам (на 3,7%), затем февральская индексация ежемесячных денежных выплат (на 2,5%), и вот буквально недавно, с 1 апреля, проиндексировали социальные и государственные пенсии (на 2,9%)."
у меня только в январе было повышение и все. А как у вас?Февральская и апрельская была?
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
NatalyaN

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение NatalyaN » Вт май 15, 2018 11:37 am

Мне положено только 3,7%, это и получила
Тюменка

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Тюменка » Вт май 15, 2018 11:54 am

Все получили зимой одну индексацию к пенсии, а больше нам не полагается в этом году.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Ёлка » Ср авг 15, 2018 12:47 pm

Третий год подряд мне, работающей пенсионерке, в августе делают перерасчёт пенсии за проработанный год . Почему все время на одну и ту же сумму 214,23?
В 2016 году получилось 3 балла х71.41 руб
Почему в 2017 и 2018 ничего не изменилось? Менялась зарплата, менялась стоимость балла, меняется нормативный размер страховых взносов.

В расчетах я нашла, что , скажем, на 1 августа 2016 года стоимость балла для работающего пенсионера и
неработающего разная 74,27 и 71.41 р. Для расчета берется зарплата 2015 года и нормативный размер страховых взносов.
Кто-нибудь может мне помочь?

Стоит обратиться за разъяснениями в ПФ?
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Ёлка » Ср авг 15, 2018 6:43 pm

Стоимость одного ИПК для пенсионера при проведении перерасчета берется в том размере, в котором была установлена на дату оформления пенсии — по причине все той же пресловутой заморозки индексации, действующей с 2016 года.

То есть все время в августе мне будут делать перерасчёт на 214 руб с копейками. Как бы не менялась моя зарплата и стоимость одного пенсионного балла. Грустно....

С этим разобралась. Теперь попробую проверить валоризации моей пенсии. Работаю с 17 лет.
_________________________________________
Я-Елена
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Наши пенсии 3

Сообщение Melissa » Ср авг 22, 2018 4:19 am

Ёлка Елена -благодаря твоему посту хоть разобралась в своих думках, я то тоже работающая, но первый год на пенсии, смотрю в личном кабинете,1,71 балл у меня,а с августа добавление работающим-дают в сентябре или уже в августе??
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»