Новости пенсионного законодательства

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий

Модератор: Лидия

Тюменка

Re: Новости пенсионного законодательства...

Сообщение Тюменка » Вс фев 12, 2017 9:16 am

Vladimir-33
Все понятно, спасибо. И правда, зачем Сбербанку лишаться таких клиентов как пенсионеры? Ведь нас много и деньги крутятся немалые. А если сделать обслуживание карт платным, то большинство пенсионеров убегут из Сбербанка и выберут доставку пенсии на дом.

Vladimir-33
Тысячник

Сообщение Vladimir-33 » Вс фев 12, 2017 9:33 am

Тюменка писал(а):Vladimir-33
Все понятно, спасибо. И правда, зачем Сбербанку лишаться таких клиентов как пенсионеры? Ведь нас много и деньги крутятся немалые. А если сделать обслуживание карт платным, то большинство пенсионеров убегут из Сбербанка и выберут доставку пенсии на дом.
Ход мысли правильный, только банкиры больше боятся, что пенсионеры массово откажутся от карт и будут ходить в оффисы банка получать свои гроши, создавая очереди. Банку придется нанимать доп. персонал, это обойдется значительно дороже, а деньги считать они умеют это их работа. morning1

Кроме этого есть и другие банки - конкуренты, они не станут вводить плату и переманят клиентов. morning1
лоскутик
Тысячник

Сообщение лоскутик » Вс фев 12, 2017 2:18 pm

Таня,
ну какой может быть налог на получение пенсии?

В Европе платят пенсионеры налог на пенсию, Мои сваты платят.Они живут во Франции.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
veresk
Форумчанин

Сообщение veresk » Вс фев 12, 2017 2:23 pm

И в Финляндии платят налог с пенсии.
Пришла к психотерапевту за помощью.Рассказала о своей <br>жизни. Плакал...Еле успокоила...<br><br>Меня зовут Наталья.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс фев 12, 2017 2:41 pm

Там, где пенсия большая платят с нее налог. А с наших-то копеек брать у кого рука поднимется?
Vladimir-33
Тысячник

Сообщение Vladimir-33 » Вс фев 12, 2017 3:20 pm

Тюменка писал(а):Там, где пенсия большая платят с нее налог. А с наших-то копеек брать у кого рука поднимется?
В Российской Федерации:
Пенсии государственного обеспечения, согласно п. 2 ст. 217 НК РФ, не подлежат налогообложению НДФЛ, за исключением выплат при наличии у физлица добровольного страхования накопительной части пенсии.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс фев 12, 2017 4:45 pm

Друзья...вчера навестила соседей этажом ниже...жена и муж...им немного за 80 лет...
Так они мне начали жаловаться...что им, так они сказали, у кого пенсия и пособие по уходу, превысила с февральской индексацией 20 тыс. руб. все остальное убрали... ветеранские и какие то пособия ...они на перебой говорили, что им сказали, что тем кому за 80 -больше 20 тыс.руб. платить не будут... unknown
Попросили меня , выяснить, почему так...и кто им будет покупать лекарства... в общем трындец...
Завтра схожу в Пенс. Фонд, он недалеко от дома, выясню...почему им нельзя получать пенсию и положенные выплаты больше 20 тыс.руб. А что делать...надо успокоить моих соседей... unknown
Vladimir-33
Тысячник

Сообщение Vladimir-33 » Вс фев 12, 2017 4:58 pm

Нина Ивановна писал(а):Попросили меня , выяснить, почему так...и кто им будет покупать лекарства... в общем трындец...
Завтра схожу в Пенс. Фонд, он недалеко от дома, выясню...почему им нельзя получать пенсию и положенные выплаты больше 20 тыс.руб. А что делать...надо успокоить моих соседей... unknown
Пенсионный фонд выплачивает только пенсию, а остальное, наверное в соцзащиту.
Выплаты региональные, была информация в сети, что В Нижнем Новгороде местные власти решили поэкономить и приняли такие меры.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс фев 12, 2017 5:05 pm

[quote="Vladimir-33"]
Спасибо за информацию...но схожу в Пенс. Фонд все там и выясню...что положено, а что не положено, там бывшие мои коллеги работают...все разьяснят...
олимпиада51
Тысячник
Контактная информация:

Re: Новости пенсионного законодательства

Сообщение олимпиада51 » Сб мар 09, 2019 8:44 am

Депутаты обязали детей содержать родителей - предпенсионеров

Законопроект, обязывающий взрослых работающих детей обеспечивать своих безработных родителей, достигших предпенсионного возраста, принят депутатами Госдумы России во втором чтении.

Напомним, предпенсионным возрастом в России с 2018 года считается 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.
Согласно закону, таким родителям в случае нужды дети будут обязаны выплачивать алименты.

Кроме того, на денежное содержание могут также рассчитывать нуждающиеся в помощи бывшие супруги, достигшие пенсионного возраста.
Я-Галина
Mila545
Модератор

Сообщение Mila545 » Сб мар 09, 2019 9:25 am

Тихий ужас!!! А если у детей зарплата 25000, дети? Пусть депутаты сделают свои зарплаты в несколько раз меньше и тогда принимают эти волчьи законы. Сколько еще можно издеваться над народом?
-------------------------------------------------------------------------
Ваши мечты сбываются в определенный момент и этот момент называется: "Всему свое время!"
Я - Людмила
Лидия
Модератор

Сообщение Лидия » Сб мар 09, 2019 9:26 am

олимпиада51 писал(а):
Сб мар 09, 2019 8:44 am
Депутаты обязали детей содержать родителей - предпенсионеров

Законопроект, обязывающий взрослых работающих детей обеспечивать своих безработных родителей, достигших предпенсионного возраста,

Кроме того, на денежное содержание могут также рассчитывать нуждающиеся в помощи бывшие супруги, достигшие пенсионного возраста.
Идиотизм!!! Других слов у меня нет.
Я - Татьяна
nadezhda
Тысячник

Сообщение nadezhda » Сб мар 09, 2019 10:14 am

Я даже комментировать не могу, дабы не нагрешить! ireful
Lukiya
Тысячник

Сообщение Lukiya » Сб мар 09, 2019 11:01 am

А это в дополнение к новой пенсионной реформе... Подразумевается, по мнению законодателя, что люди смогут работать - женщины до 60 лет, мужчины до 65 лет... Но по факту - работы людям такого возраста не будет ! И об этом уже изначально и ГД, и правительство , и президент - знали. А сейчас уже откровенно это признают и содержание таких " почти пенсионеров" перекладывают на плечи детей. Видимо, полагая,что у детей такая же з/пл, как и у них, депутатов , - от 400 тыс. руб.
Я - Мария
Лидия
Модератор

Сообщение Лидия » Вт мар 19, 2019 4:26 pm

Госдума приняла во втором чтении проект о доплатах малоимущим пенсионерам

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении поправки к закону «О государственной социальной помощи», которые подразумевают доплату малоимущим пенсионерам сверх прожиточного минимума. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Документ предлагает при подсчете общего материального обеспечения пенсионера исключать из него сумму индексации пенсий, а также выплачивать ее сверх величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в регионе его проживания. Суммы индексации будут учитываться при пересмотре размера доплаты к пенсии из-за изменения прожиточного минимума пенсионера. «При этом в следующем году суммы текущих индексаций также будут выплачиваться сверх прожиточного минимума пенсионера», — говорится в документе.

Согласно поправкам, получателю социальной доплаты к пенсии всегда будет обеспечена выплата сумм индексаций сверх установленного в конкретном регионе прожиточного минимума пенсионера, отмечают парламентарии.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Пенсионное обеспечение и законодательство»