Пенсионное законодательство РФ

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий

Модератор: Лидия

Ответить
NOVA
Тысячник

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение NOVA » Пт июн 22, 2018 3:13 am

Многие амурчане не доживут но нового пенсионного возраста. По данным Амурстата, смертность жителей Приамурья начинает резко расти с 60 лет. Даже если большинство доживёт до нового пенсионного возраста, какое состояние здоровья будет у таких работников, большой вопрос. С возрастом выше риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов, гипертензионных генезов, сахарного диабета. Поэтому не все подойдут к пенсионному рубежу здоровыми и способными работать. Трудоспособность у людей за 60, скорее всего, будет значительно снижена. При этом в Амурской области продолжительность жизни одна из самых низких в стране – средний амурчанин доживает до 67 лет.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.

Lukiya
Тысячник

Сообщение Lukiya » Пт июн 22, 2018 8:57 am

А я вообще не понимаю всей этой возни по повышению пенсионного возраста... Значит, молодежь заканчивает вузы - а применить свои знания и набираться опыта - нЕгде ! Нужно ждать , пока пенсионеру , пенсионерке исполнится 65 лет и 63 года - только тогда появится место. А в этом возрасте у этих кандидатов на пенсию уже и мозги не те и желание что то внедрять новое - на нуле. И получается, что молодым ( раньше - везде дорога ) , а сейчас дороги нет , а от людей, с которых " уже песок сыплется " , но занимают места - никакого развития для государства! Это что касается " белых воротничков " . А на рабочих местах - сварщика, токаря, слесаря, каменщика и т.д. - люди просто не доживут до пенсии. И то, что в государстве денег нет - вымысел. Ведь находят деньги для Донбасса, Сирии . Для создания национальной гвардии с оччень приличными выплатами . Для повышения окладов депутатам, для повышения сумм на содержание партий этих депутатов... А чтобы содержать огромнейшую армию всех выше перечисленных - вот и понадобился этот закон пенсионной реформы. Вот уж действительно - один с сошкой , а семеро с ложкой ... diablo
Я - Мария
Vladimir-33
Тысячник

Сообщение Vladimir-33 » Пт июн 22, 2018 10:35 am

Татьяна Ф писал(а):
Пн июн 18, 2018 8:02 am
А куда ж уходят деньги пенсионеров:
33 великолепных здания Пенсионного фонда со всей России"
[Гости не видят ссылок]
Ну ПФ России финансируется из госбюджета РФ, а на деньги пенсионеров.
Здания действительно красивые, украшать будут город и через 30 лет и это правильно.
У нас в городе ПФ расположен в старом здании, которое совершенно не украшает город.
Если строить дешевые коробки, то лет через 20-30 потомки будут не довольны видом города.
А пенсии с годами будут расти, а здания останутся прежними.
BeNi

Сообщение BeNi » Пт июл 13, 2018 6:22 am

Везет вам, что вы не в Украине. Тут будущим пенсионерам создали такие требования, что лица среднего возраста ее не дождутся! Молодежь еще этого не понимает - пенсия так далеко...
Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Пт июл 13, 2018 9:09 am

Да, наша молодежь этого не понимает. Но, если вникнуть в закон, понятно, что и те, кто будут исправно платить налоги, копить стаж, все равно не будут получать нормальную пенсию. Хотя о чем это я? Лет через 10-20 то ли еще будет.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Тот, кто умеет побеждать врага, не вступает с ним в схватку.
Lukiya
Тысячник

Сообщение Lukiya » Пт июл 13, 2018 10:24 am

BeNi писал(а):
Пт июл 13, 2018 6:22 am
Везет вам, что вы не в Украине. Тут будущим пенсионерам создали такие требования, что лица среднего возраста ее не дождутся! Молодежь еще этого не понимает - пенсия так далеко...

Николай, а вы разве к Украине относитесь ?
Я - Мария
BeNi

Сообщение BeNi » Пт июл 13, 2018 5:38 pm

Да, мой городок находится на стороне Украины.
Lukiya
Тысячник

Сообщение Lukiya » Пт июл 13, 2018 8:52 pm

BeNi писал(а):
Пт июл 13, 2018 5:38 pm
Да, мой городок находится на стороне Украины.
А я думала , что вся Луганская область относится к Новороссии. hi
Я - Мария
Lukiya
Тысячник

Сообщение Lukiya » Ср июл 18, 2018 6:09 pm

Не понимаю ! В ПФР денег на пенсии не хватает, поэтому доплачивает бюджет... А если не хватает, то какого ляха материнский капитал выплачивает из пенсионного фонда ? Если государство решило стимулировать рождаемость в России, то почему эти весьма приличные суммы идут из ПФР, если там и так денег " в обрез " ?! ireful diablo
Я - Мария
Vladimir-33
Тысячник

Сообщение Vladimir-33 » Чт июл 19, 2018 2:59 am

Lukiya писал(а):
Ср июл 18, 2018 6:09 pm
Не понимаю ! В ПФР денег на пенсии не хватает, поэтому доплачивает бюджет... А если не хватает, то какого ляха материнский капитал выплачивает из пенсионного фонда ? Если государство решило стимулировать рождаемость в России, то почему эти весьма приличные суммы идут из ПФР, если там и так денег " в обрез " ?! ireful diablo
Материнский (семейный) капитал - средства федерального бюджета, передаваемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной поддержки, установленных настоящим Федеральным законом;
Выписка из ФЗ №256
Не надоело фейки периодически вбрасывать и засорять форум?
Lukiya
Тысячник

Сообщение Lukiya » Чт июл 19, 2018 8:20 pm

Vladimir-33 писал(а):
Чт июл 19, 2018 2:59 am
Lukiya писал(а):
Ср июл 18, 2018 6:09 pm
Материнский (семейный) капитал - средства федерального бюджета, передаваемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной поддержки, установленных настоящим Федеральным законом;
Выписка из ФЗ №256
Не надоело фейки периодически вбрасывать и засорять форум?
Прежде , чем написать тот пост, я искала в инете - с каких источников финансируется материнский капитал. И не нашла ответа. Перед этим мы с бывшими коллегами как раз обсуждали этот вопрос. И,кстати, ФЗ № 256 - тоже не дает ответа о финансировании. И хотелось бы знать конкретно - чем это я засоряю форум ? Надеюсь, мой " фейк " не испортил вам аппетит ? hi
Я - Мария
Владислав
Пользователь

Сообщение Владислав » Пн июл 23, 2018 1:55 pm

На мой взгляд, единственная цель перехода на новый возрастной ценз - это сократить численность пенсионеров. Какова продолжительность жизни в регионах? Различная. Ведь где-то мужики не доживут до пенсионного порога. А какого увеличение рабочих мест? Да бог его знает. А увеличение роста производительности труда? Не это ли лучший путь пополнения средств ПФ?
Mellis
Тысячник

Сообщение Mellis » Пн июл 23, 2018 5:20 pm

СМИ пишут, что ЦИК получил документы для проведения референдума по пенсионной реформе. Так что может быть будет у вас референдум. Смягчат реформу, думаю все-таки смягчат.
лоскутик
Тысячник

Сообщение лоскутик » Пн июл 23, 2018 7:40 pm

Мне здесь говорят: "Что вы в России паникуете из-за подъёма возраста.У нас давным давно все идут на пенсию в 63 и 65 лет.Это норнмально"
Ну что им ответить,что мы совсем по другому живем и пенсия у нас соовсем не такая.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Маман
Тысячник

Сообщение Маман » Вт июл 24, 2018 7:30 am

лоскутик писал(а):
Пн июл 23, 2018 7:40 pm
Ну что им ответить,что мы совсем по другому живем и пенсия у нас соовсем не такая.
Самый простой ответ на наших кладбищах - столько там покоится людей, не доживших до так называемого пенсионного возраста - просто мороз по коже.... Вот там истинный уровень жизни - и медицина, и качество продуктов питания и тд и тп... А бумага все выдержит. Наше поколение прекрасно помнит научные разработки институтов, где нам обещали коммунизм в 1980 году. Теперь вот решили на бумаге продолжительность жизни увеличить... Эх.....
======================================================================
Я - Людмила
Никогда не спорьте с дураком — люди могут не заметить разницы между вами...
Ответить

Вернуться в «Пенсионное обеспечение и законодательство»