Наследственные дела

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий

Модератор: Лидия

Тюменка

Re: Наследственные дела

Сообщение Тюменка » Пн апр 09, 2018 7:05 pm

Надо брачный договор заключать при вступлении в брак и там оговаривать, кому и что будет принадлежать, в том числе и подарки от родителей. Я так полагаю. Главное, не разругаться молодым в пух и прах при его заключении.

chanel 5
Тысячник

Сообщение chanel 5 » Вт апр 10, 2018 8:25 am

Валь, нуи как все оговоришь? Ведь м.б. и квартиру родители подарят гораздо позже заключения брачного контракта... Сложно все, согласна с Машей... А внукам сразу дарить тоже опасно... Молодые, облапошат их в два счета...
Я- Зина
Ёлка
Тысячник

Сообщение Ёлка » Вт апр 10, 2018 5:04 pm

У моей ученицы муж построил дом, в семье был один ребенок. Дом оформили, в собственности три доли. Потом в семье появились ещё две девочки, а папа погиб. Дети растут, как сложится их взаимоотношения? Как они поделят дом , когда станут взрослыми?
Форумчанин

Сообщение NatalyaN » Чт апр 12, 2018 5:39 pm

chanel 5 писал(а):
Вт апр 10, 2018 8:25 am
Валь, нуи как все оговоришь? Ведь м.б. и квартиру родители подарят гораздо позже заключения брачного контракта... Сложно все, согласна с Машей... А внукам сразу дарить тоже опасно... Молодые, облапошат их в два счета...
Дареное и унаследованное, пусть и полученное в браке, при разводе не делится, если не производились улучшения потом за счет семейных общих средств. Но это всю жизнь нужно просчитывать, документы сохранять на каждый гвоздь, получается не семейная жизнь, а недоразумение.
Наталья
NatalyaN
Форумчанин

Сообщение NatalyaN » Чт апр 12, 2018 5:42 pm

лыжник писал(а):
Пн апр 02, 2018 11:05 am
А что на этом нотариусе свет клином сошёлся, есть юр консультации, если деньги нужны то вперёд. Я чётко 3 года жду и продаю, нуууу, если за это время государство ещё чё нить не придумает как деньжат отжать
Просто они пока вступали в наследство, а это возможно было только у данного нотариуса. А сейчас уже пусть консультируются, где хотят.
Наталья
Ирэн

Сообщение Ирэн » Пн авг 13, 2018 2:31 pm

Пригласила на дом нотариуса, 3,5 тысячи за оформление "Генеральной доверенности". Паспорта копии и всё. Дел на 10 минут.
Спросила знакомую:
- Кому станете завещать, дарить недвижимость?
- Кто станет за мной ухаживать в старости, когда буду немощна. Хоть соседке, сиделки, дочери или внучке.
Не спешите дарить, подумайте, кому вы даёте Ген доверенность. (С ней могут уже продать ваше единственное жильё).
Знаю семью, где дедуля завещал троим внукам по трети дома. Итог дом 20 лет необитаем, разваливается, не отапливается. Не могут наследники между собой договориться.)
Другую семью, где стали врагами родные брат и сестра. От родителей достались фамильные ценности. Передрались за них.
олимпиада51
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Пн авг 13, 2018 3:29 pm

Можно сделать "дарение" с правом проживания до конца дней.
А это значит, что продать можно будет только после смерти дарителя.
Своим имуществом желательно распорядиться при жизни(когда ты в здравом уме).
Я-Галина
Ирэн

Сообщение Ирэн » Пн авг 13, 2018 6:10 pm

Галина! Риск: Соблазн будет велик. А вдруг во время приступа не дадут необходимое лекарство? (Чтобы эти дни укоротить и сдавать или продать дом или квартиру.) Знаю уже некоторых, кто продал своё жильё и снимают квартиру. Мне хорошо, нет ни дачи, ни машины, даже своей квартиры.
admin
Форумчанин

Сообщение admin » Пн авг 13, 2018 10:28 pm

Ирэн писал(а):
Пн авг 13, 2018 2:31 pm
Пригласила на дом нотариуса, 3,5 тысячи за оформление "Генеральной доверенности". Паспорта копии и всё. Дел на 10 минут.
....
Мне хорошо, нет ни дачи, ни машины, даже своей квартиры.
Что это за бред??? Два противоречивые поста. Зачем приглашать на дома нотариуса, если не имеешь никакой собственности. Это что, лишь бы поговорить????
Ирэн

Сообщение Ирэн » Вт авг 14, 2018 2:27 am

Я же писала. что мы с мамой живём. У ней то есть собственность. Для неё и приглашала, когда болела. Извиняюсь, если кого ввела в заблуждение.
АннаАр
Форумчанин

Сообщение АннаАр » Вт авг 14, 2018 4:33 am

Ирэн писал(а):
Вт авг 14, 2018 2:27 am
Я же писала. что мы с мамой живём. У ней то есть собственность. Для неё и приглашала, когда болела. Извиняюсь, если кого ввела в заблуждение.
Теперь, скорее всего, ты уже будешь иметь собственность после мамы.
Ирэн

Сообщение Ирэн » Вт авг 14, 2018 5:30 am

Не факт. Мама не пожизненно же делала. Только пока болела. Может быть мама всех нас переживёт. В жизни знала лично мужчину, в 101 год на своих ногах ходил и работал библиотекарем даже. Рассказывал мне, про 1937 год, про условия ссылки его.
Лидия
Модератор

Сообщение Лидия » Вт авг 14, 2018 6:17 am

Ирэн писал(а):
Вт авг 14, 2018 5:30 am
Не факт. Мама не пожизненно же делала. Только пока болела. Может быть мама всех нас переживёт.
Умная твоя мама. Надеется только на себя.

Я уже здесь писала, что все подписала на сыновей пополам, но с обременением. Они ничего не смогут сделать "с моей собственностью" пока я жива. Кроме них у меня нет никого роднее. А кому еще?
Я - Татьяна
Ирэн

Сообщение Ирэн » Вт авг 14, 2018 9:08 am

Лидия! Наследство можно завещать, дарственную и внуку и правнукам. Даже соседу. Можно подробнее, про обременение?
Лидия
Модератор

Сообщение Лидия » Вт авг 14, 2018 11:24 am

Ирэн, есть много бесплатных консультаций в интернете. Посмотри сама, потому что я могу не так передать, что там написано.
Вот, например:
[Гости не видят ссылок] или
[Гости не видят ссылок]_/
Статей, сайтов много.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Пенсионное обеспечение и законодательство»