Сайт Госуслуги

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий

Модератор: Лидия

лоскутик
Тысячник

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение лоскутик » Сб янв 20, 2018 11:56 am

кстати, о личном кабинете в ПФ
пыталась создать Лич кабинет,но только получилось в Сбербанке.
А я хотела в ПФ,чтобы видеть расштфровку всех выплат.
Как создать Лич. кабинет в ПФ? Кто подскажет.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти

Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб янв 20, 2018 12:04 pm

Майя, я полагаю, что тебе надо зайти на сайт гос.услуг и там зарегистрироваться.
Калинка
Тысячник

Сообщение Калинка » Сб янв 20, 2018 1:46 pm

лоскутик писал(а):
Сб янв 20, 2018 11:56 am
кстати, о личном кабинете в ПФ
пыталась создать Лич кабинет,но только получилось в Сбербанке.
А я хотела в ПФ,чтобы видеть расштфровку всех выплат.
Как создать Лич. кабинет в ПФ? Кто подскажет.
да, да, через сайт госуслуг
Тоня
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт янв 30, 2018 9:04 am

А я слышала, что нужно сначала сходить в пенсионный фонд и там дадут пароль доступа к своей странице на сайте госуслуг.
@Татьяна@
Тысячник

Сообщение @Татьяна@ » Вт янв 30, 2018 12:18 pm

На сайте госуслуг регистрируются, не выходя из дома.
===========================================================================
Если ты один, то не потому что никому не нужен, а потому что тебе не все равно кто рядом с тобой ( народная мудрость)
Калинка
Тысячник

Сообщение Калинка » Вт янв 30, 2018 1:08 pm

Тюменка писал(а):
Вт янв 30, 2018 9:04 am
А я слышала, что нужно сначала сходить в пенсионный фонд и там дадут пароль доступа к своей странице на сайте госуслуг.
В пенсионный я не ходила, только в налоговую. На сайте Госуслуг была зарегистрирована.
Тоня
NatalyaN
Форумчанин

Сообщение NatalyaN » Пн фев 05, 2018 1:41 pm

Недавно регистрировалась на Госуслугах. Думала, зарегистрируюсь на сайте , и все, пользуйся. А там нужно после регистрации удостоверить мою личность, в нашем регионе это были адреса МФЦ и Пенсионного фонда. В Пенсионном фонде предъявила документы, они что-то в программе отметили и у меня появился доступ к Госуслугам
Наталья
Nadja
Форумчанин

Сообщение Nadja » Пт фев 16, 2018 12:47 pm

Подскажите, что можно посмотреть и получить в Госуслугах в Пенсионном фонде Везде зарегистрироаалась, но в ПФ нажала Получить распечатку данных, скачала, там всего две цифры Вся пенсия, в том числе страховая сумма , и зачем тогда он нужен?
В ПФ ходила, вхожу в личный кабинет
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Таша.
Тысячник

Re: Сайт Госуслуги

Сообщение Таша. » Вс фев 18, 2018 7:02 am

Сначала я не регистрировалась на сайте Госуслуги. Там есть услуги, которыми можно пользоваться, не регистрируясь. Например, я пользовалась двумя видами услуг: 1. Записывалась на приём к врачу. 2. Отслеживала статус моего заявления, которое я подавала в МФЦ в отношении получения права собственности на недвижимость. В МФЦ получила номер заявления. Потом, через поисковик, заходила на сайт, видела там нужное окошко, заполняла данные моего заявления (ФИО и номер) и получала ответ. Долго ответ был в статусе "обрабатывается". Когда статус изменился на "результат положительный", я направилась в МФЦ и получила Свидетельство о собственности.

Недавно решила зарегистрироваться на сайте. Из за ПФР. Захотелось узнать, сколько там у меня баллов накопилось.
Путь регистрации такой:
1. Зашла на сайт. Нажала кнопку "регистрация". Появились окошки по заполнению моих данных.
2. Сначала достаточно написать фамилию, имя, номер мобильного телефона и адрес электронной почты.
3. После этого поступит на телефон СМС-ка с кодом. Нужно очень быстро воспользоваться кодом и записать придуманный пароль.
На это даётся очень мало времени. Не успел, значит всё срывается и надо заново получать код.
4. Затем появляется надпись "регистрация прошла успешно".
5. Далее нужно написать более подробные данные о себе. Фамилия, имя, Отчество, паспортные данные, СНИЛС. Затем идёт проверка
данных от 15 минут и выше. После проверки будет направлено уведомление на электронный адрес. В электронном письме надо зайти по
ссылке. Увидела, что у меня "Упрощенная учетная запись". Что-то ещё заполнила и появилось "Стандартная учётная запись".
6. Затем требуется подтвердить свою личность. Без этого, регистрация - филькина грамота.
Предлагают на выбор методы подтверждения личности. Я выбрала личное посещение одного из центров обслуживания. Метод отправки
письма я отмела. Там надо написать свой почтовый адрес и программа сайта совершенно бесплатно направит письмо куда надо. Оттуда
поступит заказное письмо на почту. Ждать заказное письмо надо толи две недели, толи больше. И всё равно топать на почту придётся.
Уж лучше схожу в центр обслуживания. У нас в городе их пять. Пойду в ПФР (там один из центров). Не забыть взять с собой паспорт
и СНИЛС.

В ПФР пойду в понедельник-вторник. Потом отвечу Наде на её вопрос, какие данные ПФР для нас станут доступными.
Таша
Nadja
Форумчанин

Сообщение Nadja » Вс фев 18, 2018 7:38 am

Таша, спасибо, буду ждать твой ответ А то очень скромную выписку присылают
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Ева
Тысячник

Сообщение Ева » Вс фев 18, 2018 8:27 am

Затем требуется подтвердить свою личность. Без этого, регистрация - филькина грамота.
Вот это меня и остановило. Не хочется идти в МФЦ, там сидеть в очереди ради этого вопроса. Да и на почту тоже.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Nadja
Форумчанин

Сообщение Nadja » Вс фев 18, 2018 8:38 am

В Госуслугах много категорий услуг, очень востребован и удобен Налоги и финансы, не надо ходить в налоговую и стоять в очереди, чтоб оплатить налог, получить бумагу о налогах, все делают через интернет, все комерческие структуры тоже отчитываются виртуально, подают отчеты, оплачивают Удобно
Надя
Таша.
Тысячник

Сообщение Таша. » Ср фев 21, 2018 7:44 am

Подтвердила свою личность для сайта Госуслуги. Теперь доступ полный. Делала я это только из-за Пенсионного Фонда. Чтобы иметь доступ к моему индивидуальному лицевому счёту и увидеть в нём всё-всё... Щас, увидела. Прислал мне ПФР форму СЗИ-6 "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица". По всем пунктам у меня стоят нули. Стаж 0 лет, ИПК - 0 и т.д. wacko1 Правда есть там размер моей пенсии. sarcastic О баллах - ни гу-гу. Вот это выписка. Толи смеяться, толи плакать.
Таша
Nadja
Форумчанин

Сообщение Nadja » Ср фев 21, 2018 8:13 am

Таша, все аналогично и в моей выписке
Надя
Millaia

Сообщение Millaia » Ср фев 21, 2018 8:21 am

У меня есть выписка о состоянии лицевого счета на момент оформления пенсии (март 2016г). Вот там есть все и стаж, и баллы и все отчисления указаны.Через год еще раз запросила выписку, там отражены только размер пенсии и 3 (три) балла, заработанные за год. Так что эти выписки более актуальны для будущих пенсионеров. blush
Ответить

Вернуться в «Пенсионное обеспечение и законодательство»