Проблемы ЖКХ

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Эля » Вт июл 11, 2017 1:42 pm

Тюменка писал(а):У нас уже несколько лет установлен счетчик в подвале и мы по его показаниям платим за отопление. По нормативам дешевле бы обошлось.
А вы платите круглый год или только за отапливаемый период?
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Тюменка

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Тюменка » Вт июл 11, 2017 1:53 pm

Эля писал(а):
Тюменка писал(а):У нас уже несколько лет установлен счетчик в подвале и мы по его показаниям платим за отопление. По нормативам дешевле бы обошлось.
А вы платите круглый год или только за отапливаемый период?
Только за отапливаемый период. Как заканчивается отопление, так с этого дня мы уже и не платим. Да, нам тюменцам за отопление всем идет субсидия каждый месяц, независимо от того, какой у нас доход. То есть я плачу меньше. В платежке указывается три цифры - реальная стоимость отопления, потом размер субсидии и окончательная стоимость с вычетом этой субсидии.
Тюменка

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Тюменка » Вт июл 11, 2017 1:56 pm

Рост коммунальных тарифов в регионе ограничен, поэтому повышенный тариф компенсируется субсидией на оплату услуг горячего водоснабжения и централизованного отопления средствами областного бюджета (Постановление Правительства ТО от 27.06.2014 N 335-п).

Алгоритм учета субсидии для потребителя простой. ТСЖ/УК/ЖСК производит расчет по каждой коммунальной услуге отдельно и в платёжном документе потребителя указывает сумму субсидий, которая отображается в отдельной строке либо колонке. Итоговая сумма к оплате указывается за вычетом начисленной субсидии.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Ёлка » Ср июл 12, 2017 2:15 pm

Эля писал(а):
Elka писал(а):Вхожу в совет дома, поэтому сейчас позвонили из Рэу подписать бумаги на установку общедомовых счётчиков. Соглашаться или нет? Сейчас нет нашего главного, а я на себя такую ответственность не возьму. Подскажите, стоит соглашаться?
Кто оплачивает установку? Краем глаза ухватила ин формацию, что сейчас новое положение- за счётчики платят ресурсоснабжающих организации, конечно , они потом найдут способ взыскать деньги с нас...
Установку счетчиков оплачивает фонд капитального ремонта. Информация противоречивая... говорят,что из бюджета выделили деньги, по другим источникам это за счет наших платежей на кап.ремонт. Прилагается пакет документов: дефектная ведомость, локальная смета и сопроводительное письмо (оно написано под копирку на все виды счетчиков). Кроме того надо провести собрание и собрать подписи(более 51%), оформить протокол.
Нашему дому выделили около 500 тыс руб на теплосчетчики. Я уже оформила все документы и сдала.
Размышляла так - даже если это за счет наших взносов в фонд капремонта , то пусть делают... Наш дом на капремонт стоит в плане на 2049-2051 г... и что будет с этим фондом и с нашими взносами за это время... unknown unknown
Некоторые дома отказались ... решайте сами.
Действительно, деньги на установку общедомовых счётчиков на отопление и горячую воду выделяют из фонда капремонта. Старший (он же слесарь) против, говорит, что не выгодно. Все спуски воды и заполнение системы будут за наш счёт. Далее, жильцы 1 этажа часто открывают дверь подъезда и подвала для просушки и проветривания. Я часто закрывала подъезд поздно ночью, никому нет дела. Так что украсть оборудование можно легко.

Но вот через несколько лет мы об этом предложении можем пожалеть. Счётчик для отопления стоит от 600000 до 1 млн.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Ёлка » Ср июл 12, 2017 2:21 pm

И ещё вопрос, было отключение горячей воды из-за
протечки общего стояка горячей воды. Отключали на 2 дня с 10 часов до 19 час., т.е. на 33 часа. Какие существуют нормативы? Не хотят делать перерасчёт.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Эля » Ср июл 12, 2017 3:10 pm

Elka писал(а):И ещё вопрос, было отключение горячей воды из-за
протечки общего стояка горячей воды. Отключали на 2 дня с 10 часов до 19 час., т.е. на 33 часа. Какие существуют нормативы? Не хотят делать перерасчёт.
Факт отсутствия горячей воды должен быть отражен в акте, который составляется в день отсутствия воды. Надо было пригласить представителя УК. Не позднее двух часов после вашего обращения к вам должны прийти с проверкой. На этом основании составляется акт проверки (один экземпляр остается у вас), с которым вы можете подать заявку на перерасчёт, так как ваши права потребителя были нарушены.
Перерасчет делают только собственникам, у которых нет счетчиков.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Эля » Ср июл 12, 2017 3:50 pm

Страхование стремится в платежку ЖКХ.

Поручения президента по страхованию имущества возобновили дискуссию о самом масштабном страховом проекте последних лет — защите жилья граждан от чрезвычайных ситуаций (ЧС). Замглавы Минфина Алексей Моисеев заявил о необходимости вернуть в проект ведомства норму о включении платы за страхование в платежку за ЖКХ. По данным “Ъ”, ранее на исключении этой нормы настоял Кремль. Страховое лобби уверяло, что такой шаг существенно снизит охват этим видом страхования, теперь с ним согласен и Минфин.

Как заявил в пятницу замглавы Минфина Алексей Моисеев, в квитанции на оплату коммунальных услуг следует вернуть плату за страхование, доработав законопроект о защите имущества граждан от ЧС. Документ принят Госдумой в первом чтении 27 февраля 2015 года, но далее его движение застопорилось. В мае Минфин разместил для публичного обсуждения поправки ко второму чтению, исключив новеллу о получении гражданами от государства жилья на условиях соцнайма взамен утраченного из-за ЧС, если оно не было застраховано, и норму о включении платы за страхование в платежку за услуги ЖКХ (см. “Ъ” от 18 мая).

Однако, по словам Алексея Моисеева, без решения этого вопроса «никакого охвата» страхованием граждан не будет и «не удастся исполнить поручение, данное президентом РФ на эту тему», цитирует чиновника «Интерфакс». Напомним, 5 июля Владимир Путин поручил правительству и ЦБ представить предложения по обеспечению доступности механизмов страхования имущества от рисков ЧС (к 1 марта 2018 года) и по созданию единой базы о договорах страхования с привязкой к единому реестру недвижимости (к 1 сентября 2017 года). Замминистра напомнил, что в Москве расходы на страхование жилья включаются в единую платежку. «Нам говорят оппоненты, что это ущемляет интересы граждан. Я не очень понимаю как, ведь решение об оплате конкретной суммы премии принимается владельцем жилья добровольно»,— говорит Алексей Моисеев. Connie_cleaning-glasses unknown
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Ёлка » Ср июл 12, 2017 4:55 pm

О да! Это ещё нас ожидает!

Эля, а если авария случилась в воскресенье или поздно вечером? Вызвали аварийную службу, эта служба и ликвидировала аварию в понедельник. Наверное, есть записи в журнале диспетчера. Эти записи могут заменить акт?
Цена вопроса небольшая на одну квартиру, но мне интересно, как наше Рэу будет на это все реагировать. Пока я в отпуске - набираюсь опыта.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Ёлка » Ср июл 12, 2017 6:34 pm

К вопросу об установке счётчиков.....
Новый проект готовит первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев.
Депутат уверен, что обязанность следить за установкой и поверкой счетчиков должна лечь на плечи организаций, предоставляющих коммунальные услуги. Сейчас же горожане ведут учет приборов самостоятельно. При этом компании предоставляют услугу поверки и замены счетчиков с тарифом, постоянно меняющимся: ранее замена и поверка счетчика обходились челябинцам в 500 рублей, на сегодня ценник вырос до 800.

Чиновники к инициативе Николая Арефьева отнеслись настороженно: есть мнение, что после того, как услуги сделают бесплатными, расходы потребителей на коммуналку не только не снизятся, но и значительно подрастут.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Эля » Чт июл 13, 2017 2:29 am

Elka писал(а): Эля, а если авария случилась в воскресенье или поздно вечером? Вызвали аварийную службу, эта служба и ликвидировала аварию в понедельник. Наверное, есть записи в журнале диспетчера. Эти записи могут заменить акт?
У расчетчика (бухгалтерии) должно быть основание для перерасчета...
Аварийная служба это отдельное подразделение и там зафиксировано только время вызова. И им до лампочки расчеты.
Попробуй составить акт без представителей УК, собери у соседей две подписи , отнеси акт и заявление в расчетный отдел (под роспись о приеме).
При массовом отключении воды перерасчет делают централизованно.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение toly » Чт июл 13, 2017 6:05 am

Тема -то какая бесконечно глубокая. Глубже самого глубокого подвала
в котором эти счетчики ставят и они там стоят, работают. И я даже подозреваю, что в своей работе счетчики эти используют еще неизвестные науке принципы.Что в них - натолкано той электроники больше чем в телевизоре? Да, наверное, они защищены от злого умысла.А когда этот счетчик отработает свой срок ему надо будет делать поверку , плюс монтаж-демонтаж , да плюс еще неизвестно
что... Это такая скважина, которая дает не нефть, а живые деньги.
Анатолий
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Ёлка » Чт июл 13, 2017 8:59 am

Толя, зришь в корень! Вопросов больше, чем ответов...
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Ёлка » Пн июл 24, 2017 8:12 am

empathy3 За 8 встреч с начальником Рэу ни одна из проблем не решена. Перехожу к написанию заявлений и претензий, срок рассмотрения -1 месяц. Далее придется обращаться в жилинспекцию.
Проблемы ерундовые-скосить амброзию, убрать мусор.... Не хотят, разговаривают ласково, обещают и ничего не делают.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Эля » Пн июл 24, 2017 2:54 pm

Елена, с руководителями ЖКХ надо только письменно общаться (по любому поводу) dash2
Сейчас в Самаре назначены управляющие микрорайонов и им можно и нужно пожаловаться на работу УК. Эти управляющие мкр. подчиняются главе администарации и отвечают за состояние микрорайона(в т.ч. контролируют работу УК).
ФИО и № тел управляющего можно узнать на сайте Администрации вашего района или позвонить туда.

В моем районе полное взаимодействие с новой структурой, управляющая постоянно делает обходы, многие жители уже знакомы с ней. В подъездах висит информация о ней с № телефона и любой может обратиться. Многие вопросы уже решены (вывозка мусора, покос травы, незаконная торговля).
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Ёлка » Пн июл 24, 2017 5:44 pm

Наш микрорайон запущен, когда идёшь через него, то ощущение, что путешествуешь по помойке.
Все тяп-ляп, вывернутые бордюры, ямы в асфальте, море амброзии, поваленные деревья, газоны засыпаны щебенкой и строительным мусором, море машин на газонах....Если косят газоны, то насмерть - больше на них ничего не растет, голая земля.... Безнадёга какая-то.

На ремонт подъезда рассчитывать не приходится, все деньги уйдут на ремонт стояков, крыши и труб в подвале. Расценки на ремонт такие, как будто трубы золотые и ставит их сам губернатор. Расценки нормативные.

Кап ремонт нам угрожает в 2049 году
_________________________________________
Я-Елена
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»