Проблемы ЖКХ

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Таша. » Сб июн 24, 2017 10:31 am

Я тоже предполагаю, что дешевле, чем в Тюмени - ни у кого не не найдётся.
Подмосковье:
У меня газовая плита. За электричество платила до 1 июля за 1 кВт.ч - 4,81. С 1 июля 2017 буду платить - 5,4.
Для тех, у кого электроплиты: было 3,37 ; станет - 3,53 (против Валиных 2,58 и 2,68)
Таша
Тюменка

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Тюменка » Сб июн 24, 2017 10:41 am

Таша2 писал(а):Я тоже предполагаю, что дешевле, чем в Тюмени - ни у кого не не найдётся.
Подмосковье:
У меня газовая плита. За электричество платила до 1 июля за 1 кВт.ч - 4,81. С 1 июля 2017 буду платить - 5,4.
Для тех, у кого электроплиты: было 3,37 ; станет - 3,53 (против Валиных 2,58 и 2,68)
Ой, как у вас дорого! Мы так дешево платим, потому что у нас газ и нефть есть и администрация сдерживает рост тарифов. Но мне кажется, что в Мурманске дешевле, чем у нас, потому что там полярная ночь бывает и люди вынуждены использовать много электроэнергии.
Тюменка

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Тюменка » Сб июн 24, 2017 10:42 am

У меня сейчас будет 1,88 р. за квт. До двух рублей за квт я еще не дошла.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Ева » Сб июн 24, 2017 11:19 am

Таша2 писал(а):С 1 июля 2017 буду платить - 5,4.
О, а я и не знаю ничего. Сейчас 4,81, очень дорого.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Галина ))

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Галина )) » Сб июн 24, 2017 11:21 am

У нас тоже нефть и газ есть, однако тариф 3,67 Значит не у всех нефтяников одинаково
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Ёлка » Сб июн 24, 2017 11:23 am

Галина)), у нас и своя электростанция есть, 100 км от города, а цены высокие
_________________________________________
Я-Елена
Галина ))

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Галина )) » Сб июн 24, 2017 11:31 am

Значит от чего то еще наши цены зависят
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Ёлка » Сб июн 24, 2017 11:35 am

От аппетита владельцев ресурсоснабжающих организаций. Часто сталкиваемся с их жульничеством. Сейчас, например, недостаточная температура горячей воды в кранах. Приходится все время спускать ее, у владельцев счётчиков растут показатели.
_________________________________________
Я-Елена
Тюменка

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Тюменка » Сб июн 24, 2017 11:38 am

Elka писал(а):От аппетита владельцев ресурсоснабжающих организаций. Часто сталкиваемся с их жульничеством. Сейчас, например, недостаточная температура горячей воды в кранах. Приходится все время спускать ее, у владельцев счётчиков растут показатели.
Вот эта проблема есть в нашем доме, приходится воду спускать до горячей, но я пока не по счетчикам за воду плачу.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Ёлка » Сб июн 24, 2017 11:47 am

Я тоже поэтому не ставлю счётчики.
_________________________________________
Я-Елена
Татьяна Ф

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Татьяна Ф » Сб июн 24, 2017 3:58 pm

Я просрочила замену водосчетчика, пришла квитанция с повышающим коэффициентом - ого , сумма вылезла.

Электричество было 2-92 \ у нас газ/
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Ёлка » Вт июл 11, 2017 11:29 am

Вхожу в совет дома, поэтому сейчас позвонили из Рэу подписать бумаги на установку общедомовых счётчиков. Соглашаться или нет? Сейчас нет нашего главного, а я на себя такую ответственность не возьму. Подскажите, стоит соглашаться?
Кто оплачивает установку? Краем глаза ухватила ин формацию, что сейчас новое положение- за счётчики платят ресурсоснабжающих организации, конечно , они потом найдут способ взыскать деньги с нас...
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Angelina » Вт июл 11, 2017 12:54 pm

Elka
Не знаю, может что-то новое появилось, но по закону установку общедомовых теплосчётчиков должны оплачивать собственники. У нас тоже эта проблема. Мы после недавно проведённого собрания обратились к управляющей компании, чтобы они нам отремонтировали тепловой узел и перевели нас на оплату за отопление по теплосчётчику. Дело в том, что у нас в доме уже есть несколько лет тепловой узел с теплосчётчиком, но наша УК никак не хотела брать себе на баланс его техобслуживание и поэтому мы были вынуждены платить по нормативу. Сейчас этот теплосчётчик по нашему письму отревизировала ресурсоснабжающая организация и сказала, что нужен ремонт. В свете последних постановлений правительства все многоквартирные дома должны быть оборудованы теплосчётчиками или платить по нормативу с повышающими коэффициентами. Поэтому мы и занялись этим вопросом. Вот не знаю, правда, как к этому отнесётся наша УК, уж очень ей не хочется иметь лишнюю головную боль. Но нам ничего не остаётся как добиваться, переплачивать никому за отопление не хочется. А средства на ремонт и приведение в эксплуатацию нашего теплосчётчика мы решили взять из тех средств на капитальный ремонт, которые в качестве неизрасходованного остатка оставались у нашего дома перед тем, как перешли на взносы в фонд регионального оператора по капремонту.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Эля » Вт июл 11, 2017 1:25 pm

Elka писал(а):Вхожу в совет дома, поэтому сейчас позвонили из Рэу подписать бумаги на установку общедомовых счётчиков. Соглашаться или нет? Сейчас нет нашего главного, а я на себя такую ответственность не возьму. Подскажите, стоит соглашаться?
Кто оплачивает установку? Краем глаза ухватила ин формацию, что сейчас новое положение- за счётчики платят ресурсоснабжающих организации, конечно , они потом найдут способ взыскать деньги с нас...
Установку счетчиков оплачивает фонд капитального ремонта. Информация противоречивая... говорят,что из бюджета выделили деньги, по другим источникам это за счет наших платежей на кап.ремонт. Прилагается пакет документов: дефектная ведомость, локальная смета и сопроводительное письмо (оно написано под копирку на все виды счетчиков). Кроме того надо провести собрание и собрать подписи(более 51%), оформить протокол.
Нашему дому выделили около 500 тыс руб на теплосчетчики. Я уже оформила все документы и сдала.
Размышляла так - даже если это за счет наших взносов в фонд капремонта , то пусть делают... Наш дом на капремонт стоит в плане на 2049-2051 г... и что будет с этим фондом и с нашими взносами за это время... unknown unknown
Некоторые дома отказались ... решайте сами.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Тюменка

Re: Проблемы ЖКХ (2)

Сообщение Тюменка » Вт июл 11, 2017 1:31 pm

У нас уже несколько лет установлен счетчик в подвале и мы по его показаниям платим за отопление. И все эти годы оплачиваем за его установку. Я плачу 2р.92 к. А всего должна заплатить 1369 р. А полная установка счетчика обошлась всем собственникам нашего дома в 239564 р. Кстати, по счетчику отопление обходится дороже. Наша ТЭЦ как жахнет в октябре на полную мощь и так до середины мая. Батарея чуть не красная, я зимой окно открываю и отапливаю улицу. По нормативам дешевле бы обошлось.
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»