Проблемы ЖКХ

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт ноя 22, 2016 8:03 am

нас, слава Богу, люди не с...т, но собаки иногда не выдерживают

А у нас такое бывает.
:wacko:

Не знаю,кто это делает, люди или собаки :unsure:
Моя собака никогда такого не позволит, всегда дотерпит.

К тому же еще и плевки бывают на полу. Вот бы кто какой-либо датчик установил: кто плюнет и весь плевок летит обратно в рот. :haha: Тогда перестанут плевать...
Правительство предлагает повышать цены на услуги ЖКХ, электричество и газ по уровню прогнозной инфляции — на 4,9%, 4,4% и 4,1% в период с 2017 по 2019 год.

В 2017 году цены на коммунальные услуги в Москве вырастут сильнее, чем в других российских городах и регионах

Для Москвы максимальное повышение стоимости коммунальных услуг, запланированное на второе полугодие 2017-го, составит 7 процентов. Затем идут Санкт-Петербург, Якутия и Камчатский край, где подорожание может составить 6 процентов. Самый низкий индекс определен для Северной Осетии - 2,5 процента.
:diablo:
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт ноя 22, 2016 8:13 am

Не знаю,кто это делает, люди или собаки
Я делаю вывод по местуположения лужи. Если в центре лифта, то скорее всего собачка, если в углу - человек. :D
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Вт ноя 22, 2016 10:06 am

лоскутик писал(а):Хм, а взыскивать с кого ? С неработающего пьяницы,который только обещает,что вот выйдет работать и заплатит.
Так и живем.
В Коврове местный житель остался без жилья из-за долга за коммунальные платежи.
В гости к мужчине нагрянули судебные приставы. Хозяин двухкомнатной квартиры совсем не горел желанием оплачивать свои "хоромы".
Исполнительное производство было возбуждено на мужчину еще летом 2016 года.К тому времени его долг по коммунальным платежам составил более 100 тысяч рублей. Кстати, вручить уведомление должнику удалось не сразу: некоторое время тот не жил по месту прописки. В конце концов, мужчину нашли на работе. В присутствии представителя администрации Коврова опечатали квартиру должника и вселили его в комнату одного из муниципальных общежитий.

Можно, например так решить вопрос B)
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт ноя 22, 2016 1:14 pm

У моих соседей квартира собственная,они её купили,а собственника никакой суд не выселит.

А у вашего мужчины,видимо,было муниципальное жильё.
В этом разница в решении такого вопроса.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт ноя 22, 2016 1:30 pm

За долги нужно просто отрезать должников от всех коммуникаций, то бишь электричество, газ, вода, канализация... Жаль с отоплением так не получится.
Живо деньги найдут. Мы же как-то находим их со своей скудной пенсии. Почему-то пенсионеры крайне редко бывают должниками за коммунальные услуги.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Вт ноя 22, 2016 2:13 pm

лоскутик писал(а):У моих соседей квартира собственная,они её купили,а собственника никакой суд не выселит.
Есть коллекторы, которые могут заставить продать квартиру и заплатить долги.
Варианты решения вопроса есть всегда.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт дек 06, 2016 9:41 am

У нас в подъезде затеяли косметический ремонт. Видно деньги жэку выделили. Уже три недели сие длится. Первую неделю накладывали старт и финиш покрытия прямо на облупленные стены и покраску тонюсеньким слоем. Все это незамедлительно осыпалось при высыхании.
Теперь вот красят стены. При покраске снова пласты отваливаются. Замазывают, опять закрашивают. И так с покраской возятся две недели. Оно бы ничего, хоть посветлеет в подъезде. Только вот краска жутко воняет и две недели у меня в квартире термоядерная вонь. А зимой держать постоянно окна открытыми как-то некомфортно. Страдаю от этой вони. Нет слов - одни выражения.
Да, еще новые почтовые ящики повесили.
Хоть бы никакая сволочь не портила ни ящики, ни стены.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Вт дек 06, 2016 9:55 am

Как часто делается ремонт в подъезде? Есть ли норматив?

У нас последний раз ремонтировали в 2005 году, 11 лет назад. Вид подъезда убогий. Нет времени посетить наше РЭУ и узнать всю правду. Думаю, что по бумагам отремонтировали раза 2 или 3. :D
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт дек 06, 2016 10:50 am

Ёлка
Как часто делается ремонт в подъезде? Есть ли норматив?
У нас за 30 лет это первый ремонт.
Думаю, что по бумагам отремонтировали раза 2 или 3.
Конечно. Такая прекрасная возможность перекладывания денег в другие карманы....
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Вт дек 06, 2016 11:10 am

Ёлка писал(а):У нас последний раз ремонтировали  в 2005 году, 11 лет назад. Вид подъезда убогий. Нет времени посетить наше РЭУ и узнать всю правду. Думаю, что по бумагам  отремонтировали раза 2 или 3. :D
Так у вас должен быть старшОй в доме, пусть выяснит.B)
У нас так каждое лето устраивают собрание жильцов по разным вопросам, всегда есть повод расспросить представителя УК о наболевшем.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Ср дек 21, 2016 12:49 pm

А у нас:
В понедельник, 19 декабря, в Новосибирске были окончательно утверждены новые расценки на коммунальные услуги, которые вступят в силу с июля 2017 года. Несмотря на возмущения и протесты жителей, тарифы на теплоснабжение увеличены на 15 процентов, на горячую воду — на 16 процентов, на холодную и водоотведение — на 20 процентов.

Самое интересное, что сами жители, а точнее, их стремление к экономии, и стали причиной столь высокого роста тарифов. По словам руководителя департамента по тарифам Гарея Асмодьярова, фактором повышения стало снижение потребления тепла и воды населением. В результате монополисты стали нести потери, которые нужно компенсировать. При этом в случае с водой главную роль в снижении потребления сыграли счётчики и стремление новосибирцев экономить. Полезный отпуск тепла снизился в первую очередь из-за того, что зимы в Новосибирске стали теплее.

?http://vashgorod.ru/news/47133
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Ср дек 21, 2016 1:41 pm

Любовь65 писал(а):Самое интересное, что сами жители, а точнее, их стремление к экономии, и стали причиной столь высокого роста тарифов. По словам руководителя департамента по тарифам Гарея Асмодьярова, фактором повышения стало снижение потребления тепла и воды населением. В результате монополисты стали нести потери, которые нужно компенсировать. При этом в случае с водой главную роль в снижении потребления сыграли счётчики и стремление новосибирцев экономить. Полезный отпуск тепла снизился в первую очередь из-за того, что зимы в Новосибирске стали теплее.
Все это закономерно.
Потребление энергоресурсов снижается, а инфраструктура прежняя (трубы проложены, дома подключены, оборудование установлено) и требует содержания, обслуживания и модернизации, а где взять деньги, правильно, повысить тарифы.
Те же проблемы с электроэнергией. массовый переход на энергосберегающие лампы и экономия потребления приведет к тому же, вынужденному повышению тарифа.
Есть, правда вариант введения абонентской платы за присоединение, плюс оплата по счетчику.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср дек 21, 2016 4:37 pm

Любовь 65 пишет, что в ее регионе "тарифы на теплоснабжение увеличатся на 15 процентов".
Ха, а наши думцы переплюнули , проголосовали за повышение тепла на 46 %..
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Ср дек 21, 2016 4:52 pm

Общее собрание - фикция. Приходят полтора пенсионера и все. Кто пришел того и назначают (типа выбирают) старшим по дому. Старший по дому затем и подписывает все бумаги, даже не понимая, что в них.

Моя попытка номер один узнать о ремонте дома: надо спрашивать мастера Люсю, которая работает третий день!, Но она на территории. Все. По телефону ничего не скажут, требуется личная встреча. Пока больше времени нет. Но я приду обязательно.
_________________________________________
Я-Елена
Татьяна Ф

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Татьяна Ф » Сб апр 15, 2017 6:06 am

Я расстроилась :
муж сейчас изучает сайт гос. услуги - и сообщил мне , что стоимость нашего дома с 1 января 2017 г увеличилась более, чем в 6 раз, а стоимость земли в 2.44 раза.
Мой дом построен в 1942 г., не коттедж, обыкновенный дом.

Читала ранее , что через суд можно уменьшить кадастровую стоимость дома.
Опять проблема.
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»