Как мы пришли к своей профессии

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Ср июл 21, 2010 6:51 pm

Нина Ивановна
Таня
Спасибо, девушки на добром слове! Два дня комп. работал с перебоями, а сегодня был день профилактики и только поздно вечером смогла попасть сюда. Продолжу завтра. Надо спать. Спокойной всем ночи и приятных снов! :rose: :rose: :rose:
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
valya

Сообщение valya » Ср окт 13, 2010 8:08 am

Я с детства мечтала стать учителем,как тогда говорили"младших классов".В школе всегда возилась с малышней,была вожатой.Но жизнь распрядилась по своему.Попала в горгаз.Закончила всеросийский заочный жилищно-коммунальный техникум в Москве.И проработала 38лет на одном месте инженером сметчиком.Газифицировали дома и объекты.Проработала на одном дыхании.Летела на работу ,как на праздник.Заработала много грамот и благодарностей. :praising: Коллектив подобрался шикарный.Даже сейчас уже не работая,
общаемся очень часто.И я благодарю судьбу за то что она так распрядилась. :gbye:
gala48

Сообщение gala48 » Вс окт 31, 2010 12:59 pm

А у меня прозаическая профессия-я инженер-технолог мебельного производства.35 лет отработала на мебельной фабрике.Вначале контролером,затем мастером,потом Красноярский технологический институт,работа начальником цеха,а затем и начальником всего производства.Выпускали кухонную мебель,расходилась в драку.В перестройку начали открываться мебельные цеха в каждой подворотне,качество ухудшилось,спрос тоже.Каждый думал,как накормить семью.Фабрика встала.Хорошо-успела уйти на пенсию.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вс окт 31, 2010 1:19 pm

gala48 .
а ты представь на скольких кухнях, да и всего края стоят твои кухонные гарнитуры,ведь что было сделано в совдепии, было сделано на века.
И сколько людей поминают тебя и весь ваш коллектив добрым словом.
У меня,например, угловой диван "поиск" стоит уже 23 года и еще столько же простоит.Вот это делали.

Так что твоя профессия очень нужная людям.Жаль сейчас это не ценят,все за импортом гонятся,а наше советское,нисколько не хуже.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс окт 31, 2010 5:39 pm

Лоскутик

Ты, совершенно права. Я живу в доме уже 32 года. Как заехали, так и купили мебель: стенку, диван-кровать, кровать, письменный стол, шкаф для одежды, книжный шкаф, кухонный гарнитур, так они у нас по сей день нам служат.
Так, что Gala48, не зря трудилась! Может твоя мебель у меня стоит, надо посмотреть! Можно бы уж поменять ее, а зачем, жить-то осталось "два понедельника". Все профессии нужны, все профессии ВАЖНЫ! Правда? Н.И.
Подруга

Сообщение Подруга » Пт ноя 26, 2010 10:33 am

Хотела быть журналистом. Даже поступала в университет. Не увидела в списке принятых себя, удивилась, пошла в приемную комиссию, попросила свое сочинение. Сначала не хотели отдавать, но я разревелась и в конце концов отдали, а там - "отлично". Кому-то мое место понадобилось больше ... Девушка я была непробивная, так, в слезах, и уехала восвояси. Родителям не до меня было, так и осталось это дело безнаказанным.
Закончила пед, вышла замуж за курсанта летного училища, с коим и живу до сих пор. Правда, он уже далеко не курсант. :) Родила трех детей, в промежутках работала там, где получалось устроиться. Считаю, что жена военнослужащего - это и профессия, и призвание, и образ жизни. Так до пенсии и не привыкла ложиться спать пока муж с ночных полетов не вернется. А еще научилась ждать мужа изо всех его командировок в горячие точки, а это довольно сложно. Но я ни о чем не жалею, мне Бог дал хорошего, любящего мужа и отличных детей. Не получилось из меня профессионала в работе, но, надеюсь, получилась хорошая жена, мама и бабушка. Вот только пенсию со всеми этими переездами заработала малюсенькую...
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пт ноя 26, 2010 11:10 am

Подруга
мне Бог дал хорошего, любящего мужа и отличных детей. Не получилось из меня профессионала в работе, но, надеюсь, получилась хорошая жена, мама и бабушка.
Считаю, что жена военнослужащего - это и профессия, и призвание, и образ жизни.
Счастливая женщина!
:rose:
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт ноя 26, 2010 1:09 pm

Подруга
Любочка,
поддерживаю Надю -
ты счастливая женщина!
И абсолютно права в том, что
жена военнослужащего - это и профессия, и призвание, и образ жизни
У тебя не только самая правильная профессия, но и самая трудная,
потому что далеко не всегда оцененная и не всегда заметная...

Но раз, уже став пенсионеркой, ты говоришь
получилась хорошая жена, мама и бабушка
-
значит, ты стала профессионалом в своем деле :)
А награда у тебя впереди - и это не размер пенсии, а благодарные и любящие близкие люди.
Это тебе :rose:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Подруга

Сообщение Подруга » Пт ноя 26, 2010 2:51 pm

Спасибо, девочки! Что-то даже на слезу пробило. :cray:
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пт ноя 26, 2010 6:23 pm

Полностью согласна со всеми словами:
быть счастливой любимой женой,любящей мамой и ласковой бабушкой,
но не счастье ли?! :rose:
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
klava

Сообщение klava » Пт ноя 26, 2010 6:44 pm

Подруга
Я такая непонятливая! Альцхаймер что ли в дверь стучится?
детей у тебя сколько?
В разных постах то 2 то 3
:unsure:
Ты красиво пишешь.
Я тут тоже всплакнула...и девочки тоже..
Подруга

Сообщение Подруга » Сб ноя 27, 2010 9:24 am

Клава, родила я троих, но один сын умер в Монголии еще в 81 году, в 10-месячном возрасте... Врачи диагноз так и не поставили, предложили везти еще раз вскрывать в Москву (один раз вскрывали в дивизионном госпитале, в Улан-Баторе), но зачем? Нас самих тогда было хоть вскрывай...Через 4 года родила второго сына, а первый ребенок - дочь.
klava

Сообщение klava » Сб ноя 27, 2010 2:49 pm

Возвращаемся к теме нашего разговора. :diablo:
Про профессии говорим
;)
Подруга

Сообщение Подруга » Вс ноя 28, 2010 7:19 am

Клава, это вы на меня так ругаетесь? Вы здесь спросили - я ответила.
Майя

Сообщение Майя » Вт мар 29, 2011 7:31 pm

Я в детстве мечтала быть - балериной - это в деревне живя?Затем - археологом, затем уже в старших классах - геологом.Быть геологами мечтали и собирались поступать почти весь класс.В итоге - выучилась на библиотекаря и с 1972 года проработала в своей районной библиотеке до сегодняшнего дня.Всегда любила читать, до сих пор люблю.Работу свою тоже люблю, несмотря на некоторые проблемы, о которых посетители библиотек не подозревают.Здесь на форуме в одном из постов по поводу пенсий была высказана мысль, что люди работали по -разному- кто-то на севере вкалывал, а кто-то всю жизнь просидел в библиотеке, а пенсии почти одинаковые.Это меня как-то кольнуло, во первых - ни в одной библиотеке не просидишь, работать везде надо, и за эту работу всегда очень строго спрашивали, во вторых- это работа по выходным, когда вся семья дома, а тебе на работу, в третьих - зарплата всегда была мизерная, и пенсия соответственная.В четвёртых - заработала профессиональную болезнь, как говорят врачи - стою на пороге астмы.Получилось как-то грустно. но в реале это не так.Работа любимая и интересная - всегда с людьми, всегда поток информации. :rose:
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»