Как мы пришли к своей профессии

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб май 08, 2010 6:30 pm

Таня!
Минхимпром я встречала в ДКХ почти на каждый праздник День Химика!
Я помню эти делегации, т.к. всегда была избранным профоргом. Нашему городу в последний день марта (обычно в выходные дни этого месяца) городу исполнилось 80 лет. А день химика, будет в конце мая. Мы с тобой можем смело поднять бокал с шампанским. :drinks: Н.И.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Сб май 08, 2010 7:14 pm

О, вот и коллеги образовались.Глядишь и родственников будем находить.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Natalya Fisher

Сообщение Natalya Fisher » Вс май 09, 2010 4:07 am

Добрый день!Я прочла отзывы о работе врача,очень приятно!Я врач с 25 летним стажем,считаю,что это не профессия-это образ жизни,другого образа жизни для меня не существует!При встрече с коллегами мы ругаем жизнь,иногда,простите некоторых пациентов,а когда уходим в отпуск-ждем когда же на работу...
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс май 09, 2010 5:21 am

Наталья Фишер!

Приветствуем тебя на форуме! :rose: Мы любим врачей. Присоединяйся к нам, пройдись по другим темам. Н.И.
tatianna

Сообщение tatianna » Вс май 09, 2010 6:26 pm

Наталья Фишер ,с появлением на форуме,врачей у нас ещё не встречалось,по крайней мере,не признавались.Может,опасались,что будем приставать: доктор,у меня в пятке стрельнуло,я до завтра доживу?
Так мы не будем,мы смирные.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пн май 10, 2010 8:04 am

tatianna писал(а):Наталья Фишер ,с появлением на форуме,врачей у нас ещё не встречалось,по крайней мере,не признавались.Может,опасались,что будем приставать: доктор,у меня в пятке стрельнуло,я до завтра доживу?
Так мы не будем,мы смирные.
:good: Ага! Не будем!
vanovich953

Сообщение vanovich953 » Пн май 10, 2010 1:06 pm

Наталья Фишер!
Ура! У нас будет свой семейный врач! Приветствуем Вас!
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Вт май 11, 2010 6:37 am

vanovich953 , ну вот - спугнул! :( Был у нас тут уже семейный врач. Ушел по неведомым причинам. Так жаль! Я на халяву так и не успела воспользоваться.... :cray: А правда, так бы хотелось консультанта профессионального. К нашим-то по поликлинникам не больно находишься.

Наталья Фишер , рада за Вас, что профессия нравится! Сейчас это не часто встречается. Когда планируете присоединиться к нашей армии пенсионеров? Или уже?
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Вт май 11, 2010 6:56 am

Nadjunja !

Извини! Я себя СЧИТАЮ здоровым-главное профилактика!
abelok

Сообщение abelok » Вт май 11, 2010 4:25 pm

Здравствуйте.
Я здесь недавно, но хочу рассказать о своей профессии. Ну…, скажем так, я – разработчик военной техники. И жена тоже. Хотя работаем на разных предприятиях, но всегда есть что обсудить.
После окончания ВУЗ,а, и как только женился, – сразу призвали в армию офицером. Тогда в эти войска (РВСН) брали только женатиков. Сразу дали квартиру, т.к. был дальний (не придворный) гарнизон. И с квартирами для офицеров в то время было нормально. Жена уехала со мной, но первого ребенка побоялись там рожать. Жена приехала к маме.
После демобилизации я и жена занялись своим прямым делом. Жена даже получила военно-морскую медаль. Так всю сознательную и работаем. У меня с женой много общих знакомых. Считаю, что с этим мне повезло. Иногда вижу из репортажей из горячих точек то, что я когда-то разрабатывал. Точнее – участвовал в разработке. А изделия жены вообще возят на каждом военном параде.
Последние лет 12 занимаюсь уничтожением всякого ненужного и опасного военного добра. Ну, не я один конечно, а много коллективов по всему миру по международной программе.
Вообще-то у нас на работе в основном мужской коллектив, поэтому мне здесь интересно.
В целом у нас с женой стандартная неплохая карьера.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Пт май 21, 2010 4:48 am

abelok!
А мне пришлось более двадцати лет работать в научно-исследовательских институтах, которые относились к оборонной промышленности. невесть что, но гордость есть у меня, что начала свою трудовую деятельность именно там. Поэтому остались от того периода это четкость в работе, дисциплина, к чему приучаю и своих подчененных сейчас. Не всегда получается.
Я - Татьяна
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Пн июл 19, 2010 6:50 pm

Я по образованию горный маркшейдер. Рабатала на шахте-вела и подземные участки, и разрез (открытые работы), производила дважды в месяц замер угля на складах шахты и конечно же вычислительные, чертежные работы и т.д. Работа очень нравилась своим разнообразием, каждый день не похож на предыдущий и общение со многими людьми. Заработала подземный стаж, представилась возможность-перешла в ПО "...уголь" ведущим инженером по группе шахт. В службе была единственной женщиной (да еще секретарь), в начале 90-х годов начались сокращения и я попала в 3-ю волну. От представленных вакансий отказалась (нач.ЖЭКа, специалист в отдел сбыта на завод- с прикрепленной машиной и т.д.), решила посидеть немного дома.Но даже не предполагала, как скучно без работы, без общения с коллегами по работе. Через некоторое время предложили орнанизовать и возглавить Комитет самоуправления. Согласилась на должность заместителя, совмещала еще и работу бухгалтера. Вначале консультировалась у знакомых бухгалтеров или в администрации города, позднее закончила курсы бухгалтеров. Работая в Комитете самоуправления, вела прием населения по насущным проблемам, обследовала остронуждающихся одиноких пенсионеров, инвалидов, и на городской комиссии отстаивала людей, кому была необходима материальная помощь. И после приема населения оказывали необходимую помощь по тем или иным делам. Какое же получаешь удовлетворение от работы, когда приходит человек со слезами радости и словами благодарности за оказанную помощь и не только в материальном плане. Вспоминается случай, когда пришла женщина с просьбой о помощи матери, которой было что-то около 78-80 лет, восстановить ей пенсию после смерти мужа-инвалида ВОВ. Она в течение 1.5 лет обивала пороги и Собеса, и администрации, но увы...Я написала запрос в архив по месту их прежнего жительства (где-то под Москвой) и уже через 2 недели они получили необходимые документы, и бабушка стала получать пенсию за умершего мужа. Для них это была очень значительная финансовая поддержка. И таких случаев было довольно много, когда оказывали помощь, "в мелочах", как считалось в администрации, и неоднократно говорилось после аппаратных, якобы мы помогаем людям, а это им (администрации) не надо, "люди существуют, чтобы жалобы писать, а мы (администрация), чтобы на них плевать". После этого заявления в разговоре (по жалобе жителей) с начальником ЖЭКа сказала о моем желании перейти на новое место работы. Она предложила мне место бухгалтера по квартплате-я согласилась, т.к.привыкла к близкому месту работы. До Комитета я всегда работала далековато от дома. Ой, сколько написала... :unsure: Может быть продолжу в следующий раз, если это покажется для кого-то интересным. С наилучшими пожеланиями.
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср июл 21, 2010 9:34 am

МИЛЮДА

Пиши, пиши, очень интересно. Это хорошо писать о том, что было много лет назад. Ты когда вспоминала, что тебе написать, окунулась в ту атмосферу, где прошли твои лучшие годы, о которых так приятно вспоминать. Словно проживаешь заново всё время. Как здорово. Если ещё что-то вспомнишь, обязательно напиши. Всего тебе доброго. :rose: Н.И.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср июл 21, 2010 10:01 am

милюда Людочка, напиши продолжение.

Как ты работала в комитете местного самоуправления...

В этот комитет стекается вся работа администрации по

работе с населением. Население надеется на всю администрацию,

а занимается, практически, один комитет. Одни только отчеты в область

чего стоят! Кому незнакома эта работа, кажется, да что уж там, в

администрации посидеть... Да-а-а, работа там, как невидимка,

все спрашивют, а видят не все.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Римма

Сообщение Римма » Ср июл 21, 2010 11:11 am

Моя профессия: ДАРИТЬ ЛЮДЯМ ТЕПЛО !!! :happy:
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»