Как мы пришли к своей профессии

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Millaia

Сообщение Millaia » Вт сен 17, 2013 12:45 pm

azovochka

Лена, дом просто шикарный! Я слушала твой рассказ и представляла, как ты вертишься, как белка в колесе. Сейчас посмотрела твой дом и поняла, что даже не представляла, насколько вам было тяжело! 900 кв содержать в отличном состоянии и завтраки... Это не белка в колесе, это сковорода в аду. Надо помощницу! Родственницу, может подругу, проживание у моря в обмен на посильную помошь. Одной,пусть вдвоем с мужем, содержать такой дом очень тяжело. Лена, пожалей себя!

Удачи Вам! :rose:
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вт сен 17, 2013 2:58 pm

Про сковороду в аду - сильно сказано! Присоединяюсь! Лена, желаю вам сил и удачи! Здорово там у вас, огромные силы туда вложены и ещё, похоже, вы намерены вкладывать и вкладывать! Наша бухгалтер после выхода на пенсию уехала в станицу Голубицкую тоже с целью наладить гостиничный бизнес. Дама весьма активная. Насколько мне известно, два или три сезона она отработала, потом снова уехала на Север, работает бухгалтером. Из третьих уст знаю, что она говорила, что труд каторжный держать гостиницу. Да мы все это понимаем! Лена, желаю вам найти хороших помощников!
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Nina

Сообщение Nina » Вт сен 17, 2013 4:00 pm

У меня подруга содержит мини отель на 5 номеров в виде апартаментов. Работает без помощников, крутится как белка в колесе, ни выходных, ни отпусков. Так у нее 200 кв.м., в четыре раза меньше! И цены у нас в Питере не меньше 3000 в сутки, и круглый год заполняемость. Правда, она не хозяйка, а взяла отель в управление, львиная доля уходит на аренду, вот и экономит на обслуживающем персонале. К тому же, если работать по-честному, за работников, кроме зарплаты, надо платить в ФСС, ПФ и т.д.
Но летом она все же нанимает уборщицу через клининговую фирму.

Леночка, я посмотрела на сайте "Тамань.ру", у вас (не конкретно у вас, а в вашей местности) цены не высокие за сутки, и я не поняла, они указаны за человека или за номер?
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт сен 17, 2013 10:07 pm

Тюменка
Отдохнуть-то ведь тоже нужно.
Валь, у нас работа ТРИ месяца в году...остальное - отдых!!! :D
Nina
цены не высокие за сутки, и я не поняла, они указаны за человека или за номер?
Нина, в каждом конкретном случае - по-разному...у кого за номер, у кого-то с человека...там написано у всех, за номер или за человека. Разброс цен тоже разный...от 200рублей с человека до 3-4 тысяч за номер....на любой вкус :D
Ещё раз - всем спасибо за добрые слова... :rose:
...боюсь, что уже отошли от темы - про профессии... :angry: ..админы будут недовольны
=========================================
Елена
Nina B

Сообщение Nina B » Пт дек 02, 2016 2:58 pm

Я 25 лет проработала учителем физики и математики. Моего мужа как молодого специалиста отправили в деревню, и после окончания института я тоже поехала туда. Была и завучем и директором школы. Пять лет назад мы переехаали в Бийск. В этом же году я пошла на пенсию и решила оставить школу- не потому что устала от детей, а доканала новая система образования. Для того, чтобы подготовиться к уроку нужно - подотовить кучу бумаг. А детей учить когда? В последние годы наше образование сильно ,, сдало,,. Вот уже четыре года я - репетитор. Подтягиваю детей по математике и физике.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пт дек 02, 2016 3:26 pm

Нина Бийчанка
Ниночка, замечательная у тебя профессия...почетная и интересная...
Не переживай, может после после выступления 1 декабря В.В.П. все будет к лучшему...поставят компы и уйдет рутинная бумажная работа...
И ты снова вернешься к любимым ребятам...
;) :rose:
А в Бийске вам нравится жить...все устраивает...?
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Пт дек 02, 2016 3:34 pm

Нина Бийчанка
Спасибо, что рассказала по свою профессию. Хорошо, что вышла на пенсию, а репетиторство -тоже неплохо, для души и немножко материально. Подключайся к форуму!
Таня
klava

Сообщение klava » Пт дек 02, 2016 3:41 pm

Нина Бийчанка
Вот уже четыре года я - репетитор. Подтягиваю детей по математике и физике.
Это хорошая профессия.
Что не доделали "коллеги" наверстываешь ты.
Учитель- это от бога.

Если ты можешь научить не 40 чел в классе, а одного :good:
особый подход к каждому. "умный" "не очень"...
в школьной системе это невозможно
дали тебе класс- работай. А у тебя работа творческая :good:
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пт дек 02, 2016 4:13 pm

Нина Бийчанка
Ух ты, прям моя тема :rose:
У нас в платной школе свои порядки, нам Администрация города не указ. Допустим учитель по математике (кстати у него нет педагогического образования, закончил мехмат МГУ, КТН), дык вот у него 9-ти бальная система отметок, ему так удобно и дети тоже видят полнее свой уровень, конечно в дневники выставляются 5-ти бальные отметки и в отчётности в ГОРОНО (хз, как это пишется), тоже конечно "под козырёк). Но он преподаватель "99-го уровня". И вообще вся школа настроена дать реальное образование, чтобы могли поступить по ЕГЭ.

А когда мы парня выдернули на 2 года из этой школы, т.е. перевели в городскую гимназию ( учился там в 7-8 класс), то были в шоке от учителей, такое чувство, что вообще всё пофиг, день прошёл, часы заработал, допы срубил, ещё где то "поучаствовал за деньги" и всё. Средний бал по классу есть, он в норме, чё вам ещё собаки нужно.

Товарищи учителя, извините, если кого то обидел по вашей профессии, но вот у нас как то так получилось. Кстати помимо платной школы, он ещё ходит на платные доп занятия (физика, информатика), а шо делать :sorry:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Nina B

Сообщение Nina B » Пт дек 02, 2016 4:26 pm

Спасибо всем за добрые слова! Мне всегда нравилось учить деток. Но в школу я уже не вернусь- года не те, да и привыкла уже к свободному графику.
Аватара пользователя
elenai1
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 6:30 am
Откуда: СПб

Re: Моя профессия

Сообщение elenai1 » Вс сен 17, 2017 6:54 am

как интересно...я хотела стать журналисткой, но мама сказала - в иняз и пошла я туда; хорошо работала, разных детей учила - и в школе, и в техникуме, и в вузе...а в 50 лет круто повернула свою жизнь и стала логопедом-дефектологом, начала работать с аутистами и поняла, что можно быть счастливым человеком в своей профессии...на пенсию ушла в 62 года- очень устала, работа у меня была тяжелая, эмоциональная...но очень благодарная...вытащить хоть одного ребёночка из ракушки, в которую они прячутся, научить говорить - трудно, но так на душе - не передать словами.
Тюменка

Re: Моя профессия

Сообщение Тюменка » Вс сен 17, 2017 8:16 am

С детьми работать никогда не смогла бы. Основное чувство, которое они вызывают у меня это раздражение. А уж если больные, то это вообще мимо. Меня устраивала моя работа машинистки. Сидишь себе в своем кабинете одна (чтобы не мешать шумом другим), тюкаешь по клавишам и ответственности минимум, когда грамотность хорошая. Главное в любой работе это как можно меньше ответственности за нее, ну чтобы не напрягаться.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Моя профессия

Сообщение Таша. » Вс сен 17, 2017 9:20 am

Моя первая учительница (с первого по четвёртый класс) говорила, что мне надо выбрать профессию педагога. Мы, тогда сами крохи, вели шефскую работу в детском саду. Когда выросла, поняла, что дети - это слишком ответственно.
Таша
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Моя профессия

Сообщение Герда » Вс сен 17, 2017 5:02 pm

elenai1 писал(а): Вс сен 17, 2017 6:54 am как интересно...я хотела стать журналисткой, но мама сказала - в иняз и пошла я туда; хорошо работала, разных детей учила - и в школе, и в техникуме, и в вузе...а в 50 лет круто повернула свою жизнь и стала логопедом-дефектологом, начала работать с аутистами и поняла, что можно быть счастливым человеком в своей профессии...на пенсию ушла в 62 года- очень устала, работа у меня была тяжелая, эмоциональная...но очень благодарная...вытащить хоть одного ребёночка из ракушки, в которую они прячутся, научить говорить - трудно, но так на душе - не передать словами.
Елена, я преклоняюсь перед людьми такой профессии, как Ваша. Какое же это нужное дело, да если еще при этом всю душу вкладываешь! rose С обычными то детьми тяжело, а уж с особенными совсем не просто. Какое, наверно, это счастье и удовлетворение, когда видишь результаты своего труда.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Елизавета
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 12:34 pm

Re: Как мы пришли к своей профессии

Сообщение Елизавета » Ср дек 26, 2018 6:13 pm

А я гирудолог. Всю жизнь работала начальником , экономистом, директором. И уже после 60 лет освоила новую профессию. Это новое и интересное для меня дело. Лечение пиявками. Появились свои постоянные клиенты. Работа с людьми требует особого психологического настроя. Поэтому в 2013 получила еще одну специальность управленческая психология. Здесь пришлось серьезно поучиться, но оно того стоит.
Мне 68 лет. Считаю, что мозги всегда должны быть в тонусе.
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»