Интересные люди

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Катарина

Сообщение Катарина » Вт ноя 06, 2012 1:26 pm

Можно - я добавлю сюда ролики о нем ???....


Это надо видеть !!!


Я после просмотра этих роликов вообще не могла разговаривать....
Слов просто не было....
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вт ноя 06, 2012 5:01 pm

Мужества и силы воли этому человеку не занимать)))
Как хорошо,что его благоразумие победило в борьбе за жизнь)))
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт ноя 23, 2012 11:13 am

Судьбы сказочных красавиц советского кино

Татьяна Клюева, Варвара-Краса

ТАТЬЯНА КЛЮЕВА, ВАРВАРА-КРАСА
Роль в фильме «Варвара-краса, длинная коса» (1969) прославила Клюеву. Вскоре актриса вышла замуж за моряка и уехала в Севастополь. Актриса до сих пор не любит чай – на съемках ей пришлось выпить столько пиал этого напитка, что она возненавидела его на всю жизнь. А свою знаменитую косу Татьяна срезала лишь в середине 90-х.

НАТАЛЬЯ СЕДЫХ, НАСТЕНЬКА
Седых успела прославиться до кино, получив титул «самой маленькой фигуристки Союза» — девочка впервые встала на коньки в 4 года. У Роу сыграла роль Настеньки в «Морозко» (1964). После школы поступила в хореографическое училище при Большом театре. Танцевала с Майей Плисецкой. В кино снимается по сей день. Но «Морозко» так и остался ее вершиной.

АЛЛА ЛАРИОНОВА, ЛЮБАВА
В 1952-м актриса сыграла роль Любавы в киносказке Александра Птушко «Садко». Увидев ее на экране, сам Чарли Чаплин пригласил ее к себе в кино. Под нажимом партии актриса отказала великому комику. В 1957-м Алла вышла замуж за актера Николая Рыбникова, с которым прожила 33 года. В 1970-х ее популярность сошла на нет, а в 2000-м актриса умерла во сне от обширного инфаркта, ей было 69 лет.

ВАЛЕНТИНА СОРОГОЖСКАЯ, ВАСИЛИСА
На момент съемок, Валентине, сыгравшей Василису в картине Александра Роу «Василиса Прекрасная» (1939), было 27 лет. Больше она не снималась, говорят, отказала какой-то киношной шишке, и та перекрыла ей кислород. Дважды была замужем. Из жизни ушла в 1988-м, в возрасте 75-ти. Дочь ее живет во Франции.

ЕВГЕНИЯ ФИЛОНОВА, СНЕГУРОЧКА
В 1968 году актер Павел Кадочников поставил фильм-сказку по одноименной пьесе Александра Островского «Снегурочка». Главную роль в этом фильме сыграла выпускница Щукинского театрального училища, 22-летняя Евгения Филонова. Но потом в кино ей доставались роли второго плана. И не слишком большие роли в Московском театре имени Гоголя, где она работала. Какое-то время у Евгении был роман с Александром Збруевым. Но замуж она вышла за другого мужчину. Родила дочь. Умерла в 1988-м — от рака груди, ей был 41 год... Перед смертью, 30 декабря, просила открыть ей балкон — хотела увидеть снег.

ЛЮДМИЛА ГЛАЗОВА, ЛЮДМИЛА
В кино актриса снималась с конца 1920-х годов, но знаменитой ее сделала роль Людмилы в первой экранизации пушкинской сказки «Руслан и Людмила» (1938). В личной жизни актрисе не везло — любимый муж рано умер, а сын в 12 лет утонул. Актриса жила замкнуто и бедно. Умерла от удушья — в квартире случилась утечка газа. Ей было 73 года.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, АЛЕНУШКА
В 1975 году Орлова снялась в фильме «Финист — Ясный Сокол», в котором исполнила роль Аленушки. В кино играла много и часто: «Принцесса на горошине», «Ледяная внучка». После развала Союза не снималась, не считая эпизода в мелодраме «К вам пришел ангел». Сейчас 56-летняя Орлова преподает в родном хореографическом театре (по образованию она — балерина).
klava

Сообщение klava » Пт ноя 23, 2012 8:01 pm

Снова заглянула в тему..
Я открывала ее, чтоб поделиться ЛИЧНЫМИ встречами с ИНТЕРЕСНЫМИ людьми. А теперь тут перепечатки с интернета :unsure:
Может возродим тему и расскажем о ЛИЧНЫХ знакомствах.?
Бабушка..дедушка..девочка..мальчик.. из соседнего подъезда..
А?
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб ноя 24, 2012 5:32 am

klava
Я открывала ее, чтоб поделиться ЛИЧНЫМИ встречами с ИНТЕРЕСНЫМИ людьми.
Все правильно, столько разных историй, встреч... За всю-то жизнь. Обязательно напишу и не одну. Вот, может быть, на следующей неделе.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Granny

Сообщение Granny » Чт дек 06, 2012 12:33 pm

Дорогие девочки и мальчики,я считаю,что эта тема должна быть продолжена.Ведь у нас с вами за плечами огромная историческая эпоха со своими встречами,расставаниями,потерями.И,если уж брать по большому счёту,то жизнь каждого человека настолько уникальна,а встречи и события,произошедшие с нами,предназначены только для нас,то,я думаю,нам есть,что рассказать.О наших родителях,которые пережили войну,голод,восстановление после войны.О наших сёстрах и братьях,коллегах и соседях.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт дек 06, 2012 4:05 pm

Мой дед Михаил Федорович, папин отец, был речником, вся его жизнь прошла на Амуре. В молодости был матросом, потом работал в порту, в пароходстве, был начальником пристани. В 1945 году , когда началась война с Японией, организовывал переправу наших войск на правый берег Амура в Манжурию. Был награжден Орденом Красной Звезды, потом Орденом Ленина. Умер он в возрасте 91 года. Я помню его красивым, статным стариком. Очень строгий, немногословный. Руки у него были сильные, теплые, ладони широкие, а большой палец на левой руке был такой страшный, изуродованный. - Деда, что это у тебя?, - Да, ничего, работал...
До войны в 1937 году деда арестовали по доносу, шло следствие, он был в тюрьме. А в 1939 дело пересмотрели, и его освободили. Он, наверное, был один из немногих, кого обошла страшная судьба арестованных врагов народа. В 70 - е годы после смерти бабушки тетя взяла деда к себе, и они переехали в другую квартиру, в центре. Деду было уже за 70, но он быстро перезнакомился и подружился с соседями. В доме был только один человек, старик по фамилии Ф., с которым наш Михаил Федорович не только никогда не разговаривал, хотя они были одного возраста, но даже не здоровался, и они с Ф. делали вид, что, как будто, не замечают друг друга.
Года три назад в 50 - ю годовщину старого дома там собрались его прежние жильцы. Во дворе к нам с моей старенькой тетушкой подсел Алексей Иванович, мой ровесник, очень уважаемый и известный в городе человек. В свое время мой дед любил с ним беседовать и как-то выделял его из всей молодежи. Алексей спросил нас: - А вы помните старика Ф.? Теперь можно сказать, а то раньше Михаил Федорович не велел мне никому говорить... И он рассказал нам, как однажды, когда они с моим дедом сидели во дворе, дед кивнул ему на проходившего Ф.:- Видишь его? Когда меня арестовали в 37 -ом, он был моим следователем. И показал на свой изуродованный, разрубленный палец, - Это ОН меня истязал... Мы с ним друг друга сразу узнали...
Тетушка заплакала, а я, потрясенная, не могла вымолвить ни слова.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Чт дек 06, 2012 4:37 pm

Нам всем действительно есть о чем рассказать здесь.
Наталья, твоя небольшая история, а за ней судьба и жизнь
многих людей.
Спасибо, что поделилась!<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт дек 06, 2012 4:56 pm

NOVA
История... трагическая... и все это было... Спасибо, Наташа!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Granny

Сообщение Granny » Чт дек 06, 2012 6:38 pm

Наташа,прочитала твой рассказ и подумала,какой интересный бы фильм получился.Ведь столько драматизма и трагизма пришлось пережить этим семьям.И подобные случаи произошли почти в каждой советской семье.
Юлия

Сообщение Юлия » Чт дек 06, 2012 6:40 pm

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Я горжусь своей тетушкой. Сейчас она на пенсии, но раньше была танцовщицей в Ансамбле народного танца Игоря Моисеева. Где только она ни была, с кем только не общалась!
На этой фотографии из журнала, 1972 года, артисты ансамбля - в гостях у Премьер-Министра Индии Индиры Ганди. Она в первом ряду, рядом с ней - Игорь Моисеев.
А моя тетя, Ирина Орлова, - в предпоследнем ряду справа, улыбающаяся брюнетка.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт дек 07, 2012 12:22 am

Спасибо, дорогие мои. Вчера написала, а потом стала переживать...Наше, семейное... Кому интересно...
А сегодня увидела Юлино фото и ее историю. Молодая красивая талантливая женщина в один из лучших моментов жизни! Все другое: настроение, жизнь, судьба. А страна одна.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Nina

Сообщение Nina » Пт дек 07, 2012 6:04 am

NOVA
Юлия

Спасибо за интересные рассказы .



:rose: :rose: :rose:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт дек 07, 2012 6:22 am

Юлия
Юля, какая интересная фотография! У меня друзья танцевали в ансамбле Моисеева, но немного позже, может твоя тетя их знает. Тесен мир, все может быть.
NOVA
Спасибо за рассказ.
Наташа.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пт дек 07, 2012 7:32 am

Mila545

Спасибо за рассказы и фото очень интересно.
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»