Это интересно

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это интересно

Сообщение Mila545 » Вт июл 16, 2019 8:24 am

Слово, которое обошлось в $ 71 млн

В 1980 году испанец Вилли Рамирес попал в американскую больницу. Пациент был в тяжелом состоянии, но его семья не могла объяснить, что произошло, так как не знала английского языка. У Рамиреса было пищевое отравление. Один из сотрудников клиники перевел с испанского «отравившийся» как intoxicated, однако в английском это слово применяется только к тем, кто принял большую дозу наркотиков или алкоголя.

После постановки неправильного диагноза врачи назначили лечение, из-за которого у мужчины начались осложнения и паралич конечностей. Позже больница выплатила ему компенсацию в размере $ 71 млн.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это интересно

Сообщение Mila545 » Чт июл 18, 2019 6:36 am

Интересные высказывания в самую точку!


Демократия -- это когда шайка мошенников управляет толпой идиотов.

* * * * *

Возраст определяется не годами, а количеством утраченных иллюзий.

* * * * *

То, что молодость проходит -- это полбеды. Беда в том, что и старость тоже проходит...

* * * * *

Пришло то время, когда время уже ушло.

* * * * *

Ищешь счастья, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь -- вот оно счастье! Ан нет, опять опыт!

* * * * *

Старость - это когда будущее становится настоящим.

* * * * *

Вы что!? С мозгами поссорились?

* * * * *

"Громадная сила упорство тупоумия". М.Е Салтыков-Щедрин.

* * * * *

Кто сказал,что государствo -- это мы? Государство -- это нас...

* * * * *

Жаль,что в рай надо ехать на катафалке.

* * * * *

Одни с годами умнеют, другие -- становятся старше.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это интересно

Сообщение Львица. » Чт июл 18, 2019 8:24 am

Как точное подмечено - точнее не бывает.
Особенно первое высказывание и девятое.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Это интересно

Сообщение Лидия » Чт июл 18, 2019 8:40 am

Мила, i_am_so_happy hi
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это интересно

Сообщение Mila545 » Пт июл 19, 2019 5:53 am

Дорогие наши мужчины не сердитесь, это не я придумала, а журнал "Наука и жизнь"

Наука и жизнь
Женщины биологически превосходят мужчин!

Вот вам 14 доказательств

Систематическое угнетение женщин в истории всегда оправдывали тем, что мужчины якобы по своей природе превосходят женщин. Однако ряд научных исследований пришли к выводу, что биологически как раз женщины превосходят мужчин.

Вот лишь 14 доказательств:


1. Женщины дольше живут

Хорошо известно, что в среднем женщины живут дольше мужчин. В некоторых странах средняя продолжительность женской жизни на целых 12 лет больше мужской! Женское тело более выносливо и меньше подвержено болезням, которые мучат мужчин, повышая их риск смертности.

2. У женщин лучше память
Женщины показывают лучший результат в тестах на память в любом возрасте и лучше запоминают новую информацию, чем мужчины. Даже несмотря на бо́льшую подверженность деменции и болезни Альцгеймера в старости, женщины с возрастными нарушениями памяти всё равно помнят лучше, чем мужчины!

3. Женщины могут дольше прожить без еды
В случае массового голода или эпидемии женщины смогут продержаться дольше мужчин. У женщин больше телесного жира и меньше мышечной массы. Это значит, что им требуется меньше энергии, поэтому они могут дольше обходиться без еды.

4. Женщины лучше переносят боль
Женщины могут переносить невероятную боль во время родов, потому что болевой порог у них гораздо выше, чем у мужчин. Это эволюционное преимущество, которое позволяет им терпеть сильную боль, но парадоксальным образом делает их чувствительнее к ней.

5. У женщин лучше слух
Исследование Университета Джонса Хопкинса 2008 года обнаружило, что у мужчин риск потери слуха в 5,5 выше, чем у женщин. А ещё женщины лучше слышат звуки на частоте выше 2000 Гц.

6. У женщин иммунитет крепче
Исследования показывают, что гормон эстроген даёт женщинам лучшую защиту от бактерий и вирусов, поэтому они реже становятся жертвами инфекций. Кроме того, у них вырабатывается больше антител в ответ на вторжение чужеродных организмов, а в женской крови содержится больше лейкоцитов.

7. Женщины реже заикаются
Мужчины подвержены заиканию в 4–12 раз больше, чем женщины. Одно исследование возможных причин этого феномена обнаружило, что у мужчин-заик имеется меньше связей между отделами планирования и исполнения моторики в левом полушарии мозга.

8. Женщины менее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям
По данным исследований, у женщин в среднем более низкое кровяное давление, чем у мужчин. Это значит, что они меньше рискуют стать жертвами хронической гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний, по крайней мере до наступления менопаузы.

9. У женщин лучше периферийное зрение
Мужчины лучше женщин считывают быстро меняющиеся картинки и замечают резкие движения. Зато у женщин периферийное зрение лучше — то есть они видят более широкую картину, чем мужчины.

10. У женщин реже встречаются болезни, вызванные мутацией X-хромосомы
Есть много генетических заболеваний, вызываемых мутацией X-хромосомы, которые развиваются почти исключительно у мужчин, потому что у женщин имеется второй комплект здоровых генов, уравновешивающий мутацию. В частности, у женщин редко встречаются болезнь Хантера, гемофилия и миодистрофия Дюшенна.

11. У женщин более развит социальный и эмоциональный интеллект
У женщин эмоциональная эмпатия обычно развита лучше, чем у мужчин; это значит, что они лучше понимают других людей и легче находят с ними общий язык. Поэтому из женщин получаются лучшие лидеры, учителя и психологи.

12. Женщины лучше различают оттенки
Женщины более чувствительны к малейшим различиям цветов, чем мужчины. Одно исследование обнаружило, что женщины различают оттенки, которые мужчинам кажутся одинаковыми, а также определяют, к какому основному или вторичному цвету эти оттенки ближе.

13. Женщины умнее
Когда у женщин не было права голоса и образования, они отставали от мужчин по показателям IQ, но с тех пор догнали и даже перегнали их. Более того, интеллектуальные показатели у женщин растут гораздо быстрее, чем у мужчин.

14. Женщины менее агрессивны
Большинство психопатов и сексуальных садистов — мужчины. Помимо того, у мужчин чаще наблюдаются антисоциальные расстройства личности и агрессивное поведение. Учёные полагают, что более высокий уровень агрессии обусловлен уровнем тестостерона.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это интересно

Сообщение Львица. » Пт июл 19, 2019 5:56 am

Хорошо, что мы женщины )))
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Это интересно

Сообщение олимпиада51 » Пт июл 19, 2019 7:32 am

Интересная и очень "приятная" информация!!!
Я-Галина
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Это интересно

Сообщение Леля » Пт июл 19, 2019 8:16 am

Насчёт того, что женщины умнее- не думаю. Разумнее-да. Но я всегда восхищаясь творениями мужчин-архитектура, метро, корабли, самолёты, космические корабли, атомные электростанции, подлодки, Крымский мост, интернет и т.д. Все это-мужские умы. А мы женщины- их вдохновляем и обслуживаем...разумно... wacko1
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Это интересно

Сообщение Лидия » Пт июл 19, 2019 9:44 am

леля писал(а): Пт июл 19, 2019 8:16 am Насчёт того, что женщины умнее- не думаю. Разумнее-да.
Леля, а я считаю, что женщины умнее в определенной сфере деятельности.

Никогда не забуду как одну женщину оскорблял ее муж, уверяя ее, что она ничего не понимает, у нее "куриные мозги" и т.д. Хотя она закончила школу с медалью, университет с красным дипломом, работала на руководящих должностях... А у него только техникум и работал мастером в цехе. Мужчины унижают женщин, чувствуя, что они умнее. Это я так, к слову.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Это интересно

Сообщение Леля » Пт июл 19, 2019 9:54 am

Таня, это частный случай...А я в целом- об умном мужском сословии... Я вообще-то хотела употребить слово к женщинам- благоразумные...
А насчёт той женщины-беда её в том, что она вышла замуж не за ровню себе...Ошиблась со второй половиной... Я всегда говорю:" Умный муж - это такое счастье...для женщины". Но это уже для другой темы.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Это интересно

Сообщение Леля » Пт июл 19, 2019 10:06 am

А ещё у меня в арсенале есть выражение - умный дурак.А свекровь моя всегда желала своим сыновьям- ума-разума. Вот это как раз исчерпывающе...Ну все, хватит о них. Пошла заниматься консервацией. bye
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это интересно

Сообщение Львица. » Пт июл 19, 2019 10:32 am

леля писал(а): Пт июл 19, 2019 8:16 am Насчёт того, что женщины умнее- не думаю. Разумнее-да. Но я всегда восхищаясь творениями мужчин-архитектура, метро, корабли, самолёты, космические корабли, атомные электростанции, подлодки, Крымский мост, интернет и т.д. Все это-мужские умы. А мы женщины- их вдохновляем и обслуживаем...разумно... wacko1
Всех этих творений у мужчин не было бы, если бы рядом с ними не присутствовала женщина. А женщине некогда создавать такие творения: им надо растить потомство и создавать гениям-мужчинам условия.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Это интересно

Сообщение Lyudmila » Сб июл 20, 2019 2:25 am

Львица. писал(а): Пт июл 19, 2019 10:32 am ...Всех этих творений у мужчин не было бы, если бы рядом с ними не присутствовала женщина. А женщине некогда создавать такие творения: им надо растить потомство и создавать гениям-мужчинам условия.
Надо добавить 15 пункт к статье: Женщины - вдохновители мужчин.... girl_haha
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это интересно

Сообщение Mila545 » Вс июл 21, 2019 7:15 am

(из моей почты)


Кстати

Каждый из нас - уникальный и интересный человек.
Вот факты ;

Только человек способен рисовать прямые линии, среди всех представителей животного мира.

Во время улыбки у человека работают 17 мускулов.

Детки рождаются без коленных чашечек, они появляются в возрасте от 2 до 5 лет.

Человеческий глаз способен различить около 10 миллионов оттенков.

Ни один человек в мире не может чихнуть с открытыми глазами.

Самая сильная мышца в организме человека – язык.

В 10 раз чаще мужчины, чем женщины, страдают дальтонизмом.

Во время чихания все функции в организме останавливаются, даже сердце на миг перестает биться.

Люди - единственные представители животного мира, которые могут спать на спине.

В мире всего около 7 % левшей.

Человеческое сердце создает давление, с помощью которого кровь можно поднять до 4-го этажа.

Утром рост человека примерно на 8 миллиметров больше, чем вечером.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это интересно

Сообщение Mila545 » Вс июл 21, 2019 9:35 am

Интересное о животных
Вложения
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»