Это интересно

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Алим
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2019 8:39 pm

Re: По следам истории

Сообщение Алим » Ср авг 14, 2019 7:58 pm

Lyudmila писал(а): Ср авг 14, 2019 7:33 pm Говорили, что девочка удивительно похожа на свою далекую бабушку – славянку Роксолану-Хюррем .
Да, великолепный сериал "Великолепный век" мы все смотрели. Но ведь это - середина XVI века! (Сулейман Великолепный воцарился в 1520 году).
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это интересно

Сообщение Львица. » Сб авг 31, 2019 11:40 am

Если бы ЭТО не Засняли на Камеру, НИКТО бы не Поверил

**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Это интересно

Сообщение Наталья » Пт сен 06, 2019 9:01 am

А я и сейчас НЕ верю. Это всё можно фотошопом сделать.
В инете была разборка видео врезающейся машины во ЧТОТО.
Так вот, остальное было вырезано.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Это интересно

Сообщение Наталья » Пт сен 06, 2019 9:03 am

Пушкинисты насчитали всего, включая и давно умерших, 237 потомков Александра Сергеевича, из них в живых на начало восьмидесятых годов числился 171 потомок великого поэта. Судьба разбросала их по всему белу свету.

Сейчас, например, у нас в России, проживает 82 потомка Пушкина, во Франции 24, в Англии 20, в США 12, Бельгии 10, Швейцарии 6, ФРГ 5, Италии 3. Шестеро живет на Гавайских островах и трое в Марокко.

Как известно, у Пушкина было четверо детей: две дочери и два сына. Первенец, Мария, появилась на свет в 1832 году, в 1833 и в 1835 годах родились сыновья Александр и Григорий, в 1836-ом – дочь Наталия.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это интересно

Сообщение Львица. » Чт сен 12, 2019 2:53 pm

В Твери вылили с самолета 70 литров святой воды, чтобы «избавить жителей от пьянства и блуда»
Так в Твери 11 сентября прошел день трезвости.

В этот день священники на самолете облетели город и полили его святой водой. На борьбу с пьянством и блудом ушло 70 литров воды. На борту также находилась семейная пара, в которой муж «чудом исцелился от пьянства», пишет местное информагентство «ТИА».

**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Это интересно

Сообщение Леля » Чт сен 12, 2019 3:27 pm

Интересно, поможет?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это интересно

Сообщение Львица. » Ср сен 18, 2019 7:16 am

Изображение

Ураган сфотографировали с МКС как раз в тот момент, когда он добрался до Багамских островов.
Об этом сообщает издательство Newsweek.

NASA и Национальная администрация по вопросам океанов и атмосферы (NOAA) обнародовали несколько изображений урагана «Дориан». Снимки были сделаны из космоса.

Как сообщают в издательстве, в течение нескольких последних дней оба американских агентства пристально следили за ураганом, предоставляя данные о чрезвычайной стихии.

Американский астронавт Кристина Кох, которая сейчас находится на МКС, сделала снимки с высоты примерно 400 километров над поверхностью Земли вчера утром.

В понедельник внутреннее ядро ​​«Дориана» производило 6-14 дюймов дождя, согласно данным NASA. Ураган продолжает заливать Багамские острова после того, как вызвал катастрофические разрушения и убил по меньшей мере пять человек.

На данный момент ураган немного ослаб до третьей категории. Считается, что максимальная скорость его ветров достигает 190 километров в час.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это интересно

Сообщение Львица. » Вс окт 13, 2019 6:55 pm

В США состоялся североамериканский забег семейных пар, главное задание жены – удержаться на шее у мужа, а для мужа не уронить супругу в грязь. Задание усложняет полоса препятствий. Правила забега – прибежать первым к финишу, при этом пройти полосу препятствий.

Победителям гонки вручили кубок и медали. Кроме стандартных наград вручили и призы - столько пива, сколько весит жена.

Североамериканский чемпионат по ношению жен состоялся в США

**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это интересно

Сообщение Львица. » Ср окт 23, 2019 7:39 am

Изображение
Аспирантка защитила диссертацию в юбке, сделанной из писем об отказе

Кейтлин Кирби, аспирантка Мичиганского университета, успешно защитила диссертацию в области естественных наук. Чрезвычайный интерес вызвал неоднозначный наряд девушки. Она пришла на защиту диссертации в юбке, сделанной из писем об отказе публиковать ее статьи и предоставить стипендию на обучение. Таким образом, Кейтлин Кирби хотела показать, что сталкиваться с отказом - нормально.
"Просматривая старые письма и создавая эту юбку, я вспоминала, что для того, чтобы достичь успеха, надо пробовать много раз".
Кейтлин Кирби.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Это интересно

Сообщение Леля » Ср окт 23, 2019 11:35 am

Креативная девушка...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это интересно

Сообщение Львица. » Ср окт 30, 2019 5:17 pm

почерк.jpg
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Факты и только факты

Сообщение олимпиада51 » Сб ноя 09, 2019 5:11 am

Доказано, что кухонная губка может быть в 200 тыс. раз грязнее, чем сиденье унитаза. Исследователи обнаружили 362 различных вида бактерий, которые прячутся в кухонных губках и вокруг них.»

из памятки Роспотребнадзора
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Факты и только факты

Сообщение Львица. » Сб ноя 09, 2019 5:27 am

Губка - вообще-то одноразовый предмет. Но цена ее для одноразового применения велика. И мы надеемся, что после мыться посуды, помыв ее моющим средством и обдав кипятком, она становится чистой. Увы...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Факты и только факты

Сообщение Леля » Сб ноя 09, 2019 12:47 pm

Перестала ею пользоваться. Покупаю салфетки вискозные в рулоне, на день- одна салфетка, потом ей подтираю пол на кухне и выбрасываю...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Это интересно

Сообщение Lyudmila » Вт ноя 12, 2019 11:27 pm

И снова о Законе Бумеранга

"Почему сделанное тобой к тебе же и вернется.

В начале 20-го века один шотландский фермер возвращался домой. Проходя мимо болота, он вдруг услышал крик о помощи. Фермер побежал на голос и увидел мальчика, пытавшегося выкарабкаться из трясины. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул ветку утопающему. Когда мальчик выбрался, он долго не мог унять слезы, он весь дрожал.

- Пойдем ко мне в дом, – сказал фермер. – Тебе надо успокоиться и согреться.
- Нет-нет, – мальчик покачал головой, – меня ждет отец. Он, наверное, очень волнуется.
Поблагодарив своего спасителя, мальчик убежал… А утром фермер увидел, что к его дому подъехала карета, запряженная породистыми скакунами. Из кареты вышел хорошо одетый джентльмен и спросил
- Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
- Да, я, – ответил фермер.
- Сколько я вам должен?
- Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны. Я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
- Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, – настаивал посетитель.
- Я больше не хочу говорить на эту тему. До свидания. – Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
- Это ваш сын? – спросил гость.
- Да, – с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по голове.
- Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.

Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.

Перед самой войной в одну из лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз – Да, пенициллин, открытый Александром Флемингом.

Имя джентльмена, давшего образование Флемингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Возможно, именно эти события вспоминал Уинстон Черчилль, говоря: «Сделанное тобой к тебе же и вернется»."

Изображение
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»