Это интересно

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Это интересно

Сообщение Таня » Пт янв 04, 2013 8:27 am

Сто лет со дня изобретения отметит в этом году застежка "молния"

В наступившем году исполняется 100 лет с тех пор, как была запатентована первая застежка "молния" - изобретение, прочно вошедшее в нашу повседневную жизнь. Кому мы этим обязаны и как можно использовать "молнию" в веке XXI?

Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
TVcvet

Сообщение TVcvet » Пн янв 07, 2013 2:12 am

Вот так расчищают дороги в горах Японии. Высота снежных стен может доходить до 5-7 метров. И, заметьте, асфальт - идеально чистый!

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Юлия

Сообщение Юлия » Пн янв 07, 2013 10:44 am

TVcvet
Впечатляет. Никогда такого не видела. Спасибо за интересную картинку!
Юлия

Сообщение Юлия » Вт янв 08, 2013 10:36 pm

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Материал из газеты "Тайная власть"
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт янв 11, 2013 4:03 pm

А вы знаете, что сегодня - Международный День "Спасибо"?!

В этот день считается важным не менее 100 раз повторить слово «спасибо».

Слово "спасибо" - устоявшееся сокращение от фразы "Спаси, Бог". Впервые слово "спасибо" зафиксировано в 1586 г. в словаре-разговорнике, изданном в Париже.

Психологи выяснили, что слова благодарности положительно влияют на человека, на его эмоциональное состояние и умственную деятельность. А слово «спасибо» из всех благодарных слов самое благодарное! Его легко применять в жизни, оно очень простое и искреннее.

Психологи уверены, что слова благодарности — это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца! Только в этом случае оно сыграет свою волшебную роль. Слово «спасибо» – проводник установления теплых доброжелательных отношений.

Неслучайно издавна в народе существовало очень мудрое поверье — не произноси слова благодарности в состоянии раздражения.

Не забудьте поблагодарить всех тех кто сейчас рядом с вами!

Лично я хочу сказать всем форумчанам нашего форума: СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ У МЕНЯ!

Спасибо, что в самый трудный час

Могу найти совет средь вас.

Спасибо за минуты для общенья,

Спасибо за пониманье, за прощенье,

Спасибо вам, что в радости, в печали

Всегда морально поддержали.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
TVcvet

Сообщение TVcvet » Чт янв 24, 2013 7:40 am

ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЮТ СИГАРЕТЫ

Начнем с самого понятного – табака. Это двудольное растение, семейства пасленовых, насчитывает около сорока видов и происходит из тропической Америки. У табака есть даже своя история – в 1633 году, согласно указу царя Михаила, за потребление этого самого табака били кнутом и батогами, отрезали носы и казнили. Да, такое было резкое отрицательное отношение правительства к этому растению.

При курении табака, происходит его сухая перегонка и образуется целый ряд продуктов, которые втягивает курильщик вместе с табачным дымом: окись углерода, никотин, углекислота, азот, пиридиновые основания, кислота уксусная и синильная. При этом происходит сужение сосудов, и возникают следующие симптомы – учащается сердечная деятельность, переходящая постепенно с тахикардию, привычную для курильщика.

Никотин – это такой себе алкалоид табака, содержащийся в его листьях в количестве 0,6 – 8 процентов. Обладает это вещество довольно сильными ядовитыми свойствами. К примеру, достаточно двух капель, для того, чтобы смертельно отравить собаку, у кроликов смерть наступает от половины капельки, маленькие птицы погибают, если перед их клювом положить палочку, смоченную небольшим количеством никотина. Есть и признаки отравления никотином – это жжение во рту, общее возбуждение, головная боль, царапанье в горле, головокружение, неясность слуха и зрения, ощущение недостатка воздуха, отрыжка, тошнота, рвота, светобоязнь. Может быть обморок или бессознательное состоянии, общие судороги.

Смола – все то, что находится в табачном дыме. Каждая часть состоит из многих органических и неорганических веществ, среди которых можно найти множество летучих и полулетучих соединений. В рот дым попадает в виде концентрированного соединения аэрозоля. При охлаждении он конденсируется и образует
смолу, которая и оседает в дыхательных путях человека. А вещества, содержащиеся в смоле, вызывают раковые заболевания и заболевания легких.

Бензапирен – вещество, содержащееся в выхлопных газах и табачном дыме. Это наиболее типичный и опасный химических канцероген окружающей среды. А для человека опасен даже в маленькой концентрации, так как ему свойственна биоаккумуляция. Сам бензапирен, благодаря международной группе экспертов, отнесен к числу агентов, у которых есть доказательства того, что они оказывают канцерогенное действие на людей и животных. Выбросы бензаперена и формальдегида относят к первой категории опасных канцерогенных веществ, которые вызывают раковые заболевания и иммунные изменения организма. Это вещество оказывает и мутагенное действие.

Кадмий – тяжелый металл, который человек получает только посредством курения. Последствия воздействия этого элемента особенно ярко выражены у тех людей, у которых наблюдается дефицит цинка и кальция в пище. Кадмий накапливается в почках и обладает токсическим действием именно на эти органы, способствует снижению минеральной плотности костной ткани. Также это вещество вмешивается в течение беременности, увеличивая риск недостаточной массы тела плода и риск преждевременных родов.

Мышьяк – как известно, химический элемент периодической системы Менделеева и кристаллы серо-стального цвета. Есть предположение, что русское название этого элемента произошло от слова “мышь”, так как Менделеев применял препараты для истребления крыс и мышей. Все препараты мышьяка крайне ядовиты, а при остром отравлении наблюдаются сильные боли в животе, понос, поражение почек, возможны судороги. При хроническом отравлении чаще всего страдает желудочно-кишечный тракт, возникают катары слизистых оболочек дыхательных путей, поражения кожи, нарушения чувствительности, развитие апластической анемии.

Никель – вещество, провоцирующее развитие астмы и развитие раковых заболеваний.

Гармолин – белковое вещество, алколойд, можно сравнить с героином.

Полоний – высокотоксичное вещество, у которого период полураспада 138 дней и девять часов и излучает альфа-частицы. Кстати, руками это вещество брать нельзя, в результате может быть лучевое поражение кожи и всего организма. Полоний такое вещество, которое очень легко проникает в организм через кожные покровы. А работают с ним только в герметичных боксах, так как и на расстоянии, он действует на поражение.

Ацетон – это бесцветная жидкость, которая служит сырьем для многих химических продуктов, таких как растворитель, взрывчатые и лекарственные вещества, производство лаков.

Синильная кислота – это тоже жидкость с запахом, которою используют как яд против крыс и мышей, обладает очень сильными ядовитыми свойствами.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пн янв 28, 2013 2:19 pm

Знаете ли вы, что бюджет питерского футбольного клуба «Зенит» 2012 году составил более 5 миллиардов рублей, а генеральным спонсором команды является национальное достояние ОАО "Газпром". Кроме того, 2012 году клуб отдал около 100 миллионов евро за 2-х новых игроков?
Что травмированные игроки "Зенита", находящиеся на больничном, в среднем получают по 233 тысячи рублей в день?

Код: Выделить всё

_http://www.neva24.ru/a/2012/09/12/Zvezdi_Zenita_poluchali/
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт янв 29, 2013 1:14 pm

Ученые обнаружили гены морозоустойчивости сибиряков

Ученые Кембриджского университета обнаружили у представителей коренных народов Сибири положительный отбор вариантов генов, связанных с выживанием в условиях холода. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
Ученым удалось обнаружить три гена, некоторые варианты которых избирательно представлены у сибиряков: UCP1, ENPP7 и PRKG1.
Первый из генов ранее уже был обнаружен во время исследования генетических особенностей телеутов. Белок, кодируемый этим геном, заставляет митохондрии производить тепло, вместо того, чтобы использовать химическую энергию на синтез АТФ.
Ген ENPP7 связан с метаболизмом жиров и, по гипотезе авторов, помогает жителям севера справляться с жирной животной пищей. Ген PRKG1 связан с механизмом сокращения гладкой мускулатуры, работа которой крайне важна для терморегуляции.
Наташа.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт янв 29, 2013 6:33 pm

Восьмилетний украинец установил мировой рекорд.

Результат, которому пока нет равных в мире, официально зарегистрировали эксперты Национального реестра рекордов.

В Сумской области восьмилетний Егор Леоненко (личный вес 39 кг) установил мировой рекорд по пауэрлифтингу (жиму лежа).

Он был зафиксирован во время областных соревнований «Богатырские игры», которые проходили на базе Института физической культуры Сумского государственного педуниверситета имени А. С. Макаренко, сообщает ZN.UA.

Во время соревнований сначала Егор выжал штангу весом 37,5 кг, повторив рекорд мира в восьмилетнем возрасте, установленный в 2007 году американцем Ракимом Ведингтоном, а затем поднял вес в 40 кг, побив рекорд. В финальном подходе он показал еще лучший результат: поднял штангу весом 41 кг, что и было зафиксировано в качестве нового рекорда мира.

Как подчеркнула представитель сумского вуза Алла Лиховоз, «по словам личного тренера юного рекордсмена Андрея Красылива, Егор начал жать штангу с 6 лет и постоянно работает над собой, чтобы стать лучшим в пауэрлифтинге».

Леоненко вручили кубок «Самому сильному мальчику мира».

В соревнованиях приняли участие более 50 участников разного возраста из всей области, которые профессионально занимаются пауэрлифтингом.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Ср янв 30, 2013 9:08 am

У моей коллеги дочь пошла в 8 месяцев, заговорила простыми предложениями в 1 год, но это было 30 лет назад. А теперь все может быть.

Хотите верьте - хотите нет. Может это и не правда, а вдруг?

материал из интернета

Годовалый вундеркинд.

Годовалому вундеркинду предложили пойти в школу.
Британские учебные заведения борются за возможность взять к себе на обучение уникума.

Учебные заведения Великобритании приглашают на обучение ребенка с экстраординарными способностями. Речь идет о маленьком Шервине Сараби, который в годовалом возрасте научился виртуозно пользоваться, собирать и разбирать технику Apple, выучил расположение 195 стран, а также смог определить флаги государств всего земного шара.
По словам родителей одаренного мальчика, проживающих в городе Ройстон, в возрасте 10 месяцев их сын самостоятельно научился читать и писать.

- Мы даже не могли предположить, что в нашей семье растет маленький гений, - призналась 35-летняя мать мальчика Аманда Сараби, работающая школьным учителем. - Со временем мы начали замечать, что Шервин развивается не по дням, а по часам.

По словам отца вундеркинда, 36-летнего Даруда Сараби, в 1,5-годовалом возрасте Шервин без ведома родителей взял планшетник iPad и загрузил в него электронную энциклопедию. После этого он с легкостью разобрал устройство, изучил его составные части и заново собрал.

В годовалом возрасте Шервин знает название всех стран мира (фото: barnsley-chronicle.co.uk)

- Моему удивлению не было предела! - говорит отец мальчика. - Мы никогда не объясняли ему, как пользоваться техникой. Когда смотришь на это со стороны, создается впечатление, что Шервин делает это не в первый раз.

После этого случая родители, восхищенные способностями малыша, решили обратиться к специалистам, способным объяснить им удивительный прогресс ребенка.

- Я часто сталкиваюсь с одаренными детьми, но после знакомства с Шервиным я остался пораженным, - утверждает доктор Питер Конгтон, представляющий организацию Gifted Children's Information Centre. - Как только мальчик вместе со своей семьей зашел ко мне в кабинет, он начал перечислять название всех стран мира.

Как оказалось, ребенок самостоятельно выучил расположение на карте 195 государств, их названия и также научился различать флаги.

Родные мальчика утверждают, что постоянная мозговая деятельность не дает покоя их ребенку. По словам Аманды Сараби, однажды Шервин разбудил ее среди ночи, чтобы рассказать закон гравитации.

- Порой мой сын рассказывает мне такие вещи, о которых я никогда в жизни не слышала, - признается Аманда. - Он без труда способен объяснить законы классической механики.

- В настоящий момент лучшие учебные заведения не только Британии, но и Швейцарии предлагают семье Сараби бесплатное обучение для их сына, однако родители не хотят спешить с выбором школы, желая продлить детство своему ребенку, - утверждает Питер Конгтон.

По словам пресс-секретаря организации Gifted Children's Information Centre, одаренному малышу нужен постоянный контроль, чтобы в дальнейшем ребенок смог полностью раскрыть свой потенциал.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Ср янв 30, 2013 1:19 pm

А я почему-то подумала об реинкарнации. Произошел сбой и у ребенка остались навыки из прошлой жизни.
Юлия

Сообщение Юлия » Ср янв 30, 2013 1:43 pm

У меня есть такой знакомый. Соседский сынок.
Однажды, когда он был еще младенцем, я во дворе поздоровалась с его мамой. А она решила похвастаться своим ребеночком. Сказала ему: "Спой, Женечка!". Меня чуть кондратий не хватил, когда лежащий в коляске младенец запел "Мама, милая мама, как тебя я люблю". И далее - про пограничника.
Этот мальчуган уже в годовалом возрасте не только говорил, но и начал осваивать английский язык, фортепиано и шахматы. А к двум годам - стал очень сильно заикаться и даже иногда терять сознание.
Врачи запретили перепуганным родителям так перегружать детский мозг.
Сейчас этот Женя - милый молодой человек, но вполне обычный. Школу окончил хорошо, но без медали. Учится в институте. И слегка заикается.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср янв 30, 2013 1:49 pm

Я думаю, что у таких детей в силу каких-то причин развитие мозга идет несколько быстрее, чем развитие тела. Ну а потом на определенном этапе все сравнивается. Кстати, я где-то читала, что большинство детей-вундеркиндов во взрослой жизни стали обычными людьми.
Daria

Сообщение Daria » Ср янв 30, 2013 2:14 pm

Я думаю, что у таких детей в силу каких-то причин развитие мозга идет несколько быстрее, чем развитие тела. Ну а потом на определенном этапе все сравнивается. Кстати, я где-то читала, что большинство детей-вундеркиндов во взрослой жизни стали обычными людьми.
А я думаю, что некоторые уже рождаются с некоей суммой знаний, навыков или умений. Как правило, дети-вундеркинды одарены не во всем, а в чем-то одном. Во Франции создали школы для одаренных детей и обучали каждого по индивидуальной программе. Они чувствовали себя глубоко несчастными за пределами этой школы. В обычной школе отрицательно воспринимали их природный талант как учителя, так и ученики. Социум тоже имеет тенденцию отторгать таких людей. Один из способов "выживания" по мере взросления - делать вид, что они такие же, как все. Своеобразная защитная реакция.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср янв 30, 2013 2:19 pm

Daria
Даша, а как ты относишься к Нике Турбиной? Была она гениальным ребенком или все это натянуто?
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»