Если бы я был президентом...

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Если бы я был президентом...

Сообщение tv4 » Вс июл 01, 2012 12:41 pm

Итак...

... Раньше была в газетах такая рубрика: ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ - люди присылали письма со своими предложениями, размышлениями...

Так вот, если бы я была президентом...


Алкоголики и наркоманы...

Я бы отправляла их всех на остров... или в глухой лес... - своего рода колония...
Кругом охрана...

Магазинов с водкой и наркодилеров с "колесами" нет...
Да и денег у ссыльных нет...

Как Робинзоны - выращивают... не маковую соломку... или что там еще - овес, капусту, картошку... клубнику с ананасами -
что вырастет... что сумеют

Ловят рыбу... а то так и в вегетарианство возвращаются, как пращуры...

НО НЕ БЕЗДЕЛЬНИЧАЮТ!

Они могли бы что-то шить, собирать, комплектовать, строить...
Один остров застроили
(или дорогу в лесу проложили... метро проложили...) -
их в другое место перевести.
А может, они к тому времени и вылечатся...

Так, глядишь, и очистится общество!

Ну а если будут что-то придумывать и все же вводить себя в разные балдежные трансы - помрут...
Так здесь больше смертных случаев...
Так еще сколько боли и горя другим!

А экономия для государственной казны и кошельков граждан:
ни наркологов, ни лекарств дорогостоящих, ни кормежки в больницах, ни затрат на лечение от стрессов и травм (душевных и физически) для родственников...

Все сэкономленные бюджетные средства - на улучшение жизни населения!


Предложение: КОЛОНИЯ ДЛЯ АЛКОГОЛИКОВ И НАРКОМАНОВ
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс июл 01, 2012 12:59 pm

А если бы я была ПРЕЗИДЕНТОМ... Ух, если бы я им была... Я бы вовсю разошлась...
Ну, во-первых, я бы отменила подоходный налог с зарплаты до 15 тыс. рублей.
Во-вторых, я бы каждой мамочке сделала зарплату на ребенка ну хотя бы в размере 10 тыс. руб. до достижения им 18 лет с поправкой на инфляцию.
В-третьих, я бы обложила всех богатых большим-большим налогом на роскошь...
А в четвертых... меня наверное пристрелили бы!
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вс июл 01, 2012 1:28 pm

tv4 ,
КОЛОНИЯ ДЛЯ АЛКОГОЛИКОВ И НАРКОМАНОВ
помнится мне была уже когда то такая идея Остров "Утопия" или что то в этом роде.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс июл 01, 2012 2:27 pm

лоскутик
была уже когда то такая идея Остров "Утопия" или что то в этом роде.
Так в том-то и дело, что остров УТОПИЯ - это кое-кому очень невыгодно.

Вот потому-то, чтобы не было утопией, и надо выпускать такие решения от президента, а не от "писателей"

Боюсь только, что и президенту не позволили бы это сделать.

И все по той же причине, по которой педофилов чуть ли не по головке гладят: бедненькие больные...




Еще у меня есть предложение по реорганизации системы школьного образования.


Теория любого предмета, как таковая, нужна только тем, кто изберет своим полем деятельности науку...
А для обычной жизни интегралы, химические реакции, физические законы... и прочее зазубривание и ответы на оценку - никогда не потребуются и забываются практически сразу после сдачи экзамена

Я бы отменила оценки и после первых 3 лет обучения - русский язык, чтение, счет, физическое развитие, пение, рисование...
перевела бы "уроки" в практическую сферу:

- напимер, история - экскурсии по городу с рассказом... музеи этнографии и подобные...
- литература - посещение мемориальных мест, тематические встречи и семинары, театры и кинотеатры..
- естествознание, зоология, биология - лес и поле, зоопарк и площадки молодняка, ботанический сад, посадки и уход за растениями...
- непременно искусство - чувство прекрасного нужно воспитывать с детства... и начало положить именно в школе, организованным порядком - ведь дома не все родители, по крайней мере, пока, в состоянии сделать это:
музыка, живопись, скульптура...
- физическое развитие - бассейны, корты, баскетбол, футбол и т.д. - а не душные залы на пыльных матах...

- и совсем необязательно делать ежедневно кашу из предметов: почему бы один день не съездить в лес, другой - художественный музей, третий - история города...


Дети охотнее будут делать то, за что им не будут ставить двойки и писать бесконечные замечения...

И еще: обучаться дети должны в той стране, где им жить и работать.

Если власть имущие отправляют своих детей на обучение за границу, значит, уже сейчас уверены, что что они ни доучиваться, ни работать, ни жить вообще в России не будут...

А мне это очень не нравится: с детства таким детям внедряют в сознание, что бедная и несчастная Россия - не для них...

Есть страны получше...
Правда, там и президенты, наверное, думают и поступают иначе...

Да и потом, при чем здесь другие страны? - получается, что кушать и сливки снимать, пока возможно, буду здесь, а когда сливки иссякнут, поеду туда, где для меня другими построена другая жизнь...

Образование ведь не только читать-писать считать - это еще и воспитание...
А двойками, замечаниями, окриками ... и зубрежкой съездов КПСС человека будущего не воспитаешь.


Я писала выпускную курсовую по педагогике - там нарисовала школу будущего!

И до сих пор надеюсь, что моя внучка будет учиться по другим канонам, чем в школах сейчас...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Millaia

Сообщение Millaia » Вс июл 01, 2012 3:02 pm

лоскутик писал(а): помнится мне была уже когда то такая идея Остров "Утопия" или что то в этом роде.
Это предложение совсем не утопия. У моей дочери есть подруга. У неё муж наркоман (был). Так вот они года на два или три уезжали с ним жить, точно не знаю, как это называется. Под сибирским городом Саяногорск (где находится Саяно-шушенская ГЭС) есть какое-то поселение при церкви. Там собраны именно алкоголики и наркоманы. Сначала парень один туда уехал, жена ездила к нему в гости. Потом уехала совсем к нему. Он там не только бросил свое пристрастие, но и активно работал в церкви, даже получил какой-то сан (боюсь писать, не знаю, как всё это правильно называется). Они там именно работают и становятся очень религиозными. Потом у них там сын родился. Они вернулись, открыли свое дело, (занимается изготовлением и ремонтом мебели). Я знаю, что у нас в Сибири существует ни одна такая община. Вот только человек сам должен изъявить желание, силой туда не отправляют.
В СССР были ЛТП. Это как раз то, что ТАня предлагает.
Майя

Сообщение Майя » Вс июл 01, 2012 3:31 pm

Алкоголизм - это очень серьёзная болезнь, запретительными мерами она не излечивается.Только очень сильное личное желание и большая сила воли, или сильная мотивация к этому. Не бывает бывших алкоголиков.Есть длительный процесс ремиссии, человек может не пить годами, но, вдруг какой -то нервный срыв, и всё, опять эта болезнь тут как тут.

Таня, на твоём задуманном острове люди всё -равно найдут какую-то замену алкоголю - различные суррогаты.У меня давно был знакомый, который в 70-е годы был на принудительном лечении в ЛТП - так они гуталин на хлеб намазывали, через какое -то время его с хлеба удаляли, а хлеб ели , как -то так поступали с зубной пастой.
Другой знакомый - рассказывал , что они какую-то политуру работая на заводе, пили.Это что-то из технических жидкостей.
При храмах большой процент избавившихся от зависимостей потому, что там в первую очередь, врачуют душу, меняют у человека нравственные и ценностные приоритеты, чего совершенно не умеет делать наша медицина.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс июл 01, 2012 3:54 pm

Millaia
В СССР были ЛТП. Это как раз то, что ТАня предлагает.
Людочка, в СССР были ЛТП, но не было президента (первый и последний - Горбачев)

Просуществовали они всего 30 лет - 1964-1994: Ельцын отменил принудительную меру, а Путин подтвердил :unsure:
Наверное, потому, что в Ельцыновские времена это было против чьих-то интересов... ну а Путин просто уже забыл, какое это зло... страшное зло.

Если это не международный терроризм и не шпионская сеть, то государству это будто бы и не вредит...
А Президент занимается Государственными Делами!

Нас же и наших детей в расчет не берут:
какой НАСТОЯЩИЙ мужик не пьет! на то он и мужик! -
ну а если его собственная баба не может с ним справиться, это ее проблемы!

Ты права
человек сам должен изъявить желание
- так было бы лучше:

если человек сам примет решение - это уже половина успеха...

А если он не хочет принимать такое решение? Если ему совсем не в кайф работать и что-то делать по дому, заниматься детьми, копаться в огороде?..
Куда как проще взять силком, что сумеет - и продолжать кайфовать.

И что мы должны делать?
Мы должны уважать его конституционное право?
А он наше право уважает?
А он понимает, что уродует свое будущее - ребенка?

Мне кажется, что тот указ Ельцына об отмене принудительного лечения - настоящее преступление против общества и своего государства.


Считаю, что нужно вернуться к советским временам - разработать новую систему подхода к алкоголикам и наркоманам...

И это должно быть не лечение, а перестройка психики трудом.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс июл 01, 2012 4:00 pm

Майя
люди всё -равно найдут какую-то замену алкоголю - различные суррогаты
Галя, я об этом и сама писала
Ну а если будут что-то придумывать и все же вводить себя в разные балдежные трансы - помрут...
Так здесь больше смертных случаев...
Так еще сколько боли и горя другим!
Найдут замену - значит, достаточно пожили на этом свете... сами принимают решение...


Да и чтобы тот же гуталин найти, надо что-то цивильное иметь :D - а если остров робинзоновский?

В конце концов, можно и не поручать им ничего: пусть отдыхают и живут по своим понятиям -
у кого понятия будут правильные, тот выживет и станет совсем новым человеком.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс июл 01, 2012 4:49 pm

tv4
Танюша, мне очень понравилась твоя идея насчет колонии...
Только вот одно но... Подпольная алко- и наркомафия не остановится. Она найдет новых слабых душ, приучит их к алкоголю и наркоте. Простые люди наркобизнесом не занимаются.
Родится новое поколение, а наркобароны тут как тут... Что от народа останется?
Для чего при Петре 1 на Руси возвеличили питие? Чтобы уничтожить русскую нацию. Тем, кто это задумал, удается.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс июл 01, 2012 5:43 pm

Львица.

Эх, Валюша!..
Подпольная алко- и наркомафия не остановится. Она найдет новых слабых душ, приучит их к алкоголю и наркоте. Простые люди наркобизнесом не занимаются
Если бы я был президентом!.. да кабы...

Помечтать-то можно?..

Ведь узаконить запрет на тот же алкоголь для презитента - нормальный рабочий поступок!
А то ведь он одной рукой дает ... 200 р, а другой отнимает... здоровье, а зачастую и жизни:

запрети продажу алкоголя - казна опустеет... чем оплачивать высоких чиновников... новые "рабочие" места, необходимость которых высосана из пальца:
типа, создать комиссию по проверке работы комиссии...

Зато и возникает постоянно необходимость обращаться к помощи народа... даже пенсионеров - проявите человечность, участвуйте в благотворительности...
И скидываются пенсионеры по 100 р - проявляяют человечность: сейчас мы поможем, потом нам помогут...
И никто уже не надеется на помощь государства: там серьезные государственные дела, очередные комиссии по проверке создаются... не до нас им...

Если бы я была президентом, я непременно создала бы фонд помощи в экстренных ситуациях...
И пополняла бы его не из наших дырявых карманов, а из сейфов и со счетов граждан побогаче



Валь, пойдешь ко мне вторым президентом?
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс июл 01, 2012 5:46 pm

tv4
Танюша, экс министр Фурсенко с его министерством разработали новую программу обучения в школах. Собираются ввести в жизнь именно то, что ты написала. Если я правильно тебя поняла. А именно:Математика только для тех, кому надо в старших классах, а физику, химию и биологию собираются вообще не преподавать. Зато физкультура будет главным предметом в школах.
Да, кстати, мне всегда казалось, что математика, физика и естественные науки не требуют зубрежки, их надо понимать, а вызубрить их нельзя.

Буйнич
Валюша, ты права! Но я бы проголосовала за тебя с такой программой!
Наташа.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс июл 01, 2012 5:58 pm

tv4
пойдешь ко мне вторым президентом?
к тебе пойду.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Вс июл 01, 2012 6:06 pm

Вот и я так думаю - невыгодно! Невыгодно менять систему воспитания и образования. Думающими, активными, здоровыми людьми трудно манипулировать. Невыгодно терять возможности обогащения пусть за счет деградации части населения. Невыгодно тратить деньги на лечение, перевоспитание зависимых, когда эти деньги можно чиновнику положить в свой карман. И если ты на верхушке социума и тебе, и твоим близким жить хорошо и приятно невыгодно напрягаться и что-то менять ради ближнего - жизнь-то одна у тебя любимого. А ближний пусть выкарабкивается сам.Поэтому ни один президнт не будет рубить сук, на котором сидит.А если вдруг захочет,ему не позволят.
А менталитет человека можно было бы изменить, если бы изолировать ребенка сразу после рождения от асоциальных родителей.( Хотя и без них наследственность может проявиться). Но это из области фантастики.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс июл 01, 2012 6:40 pm

А зачем у власти так много депутатов, чиновников, их замов, членов всяких комиссий, живущих на наши деньги? За что они получают огромные зарплаты, огромные пенсии? Где результаты их труда? Как посмотришь по телеку заседания Думы или Рады, присутствуют на них практически половина депутатов. А как надо решать какие-то насущные вопросы, так они драки устраивают, а не грамотное обсуждение вопросов. Если их сократить как следует, сколько денег появится в казне.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс июл 01, 2012 6:49 pm

NLN
физику, химию и биологию собираются вообще не преподавать. Зато физкультура будет главным предметом в школах
Наташа, я имею в виду, что у каждой науки есть две стороны -
теоретическая в виде формул, дат, странных названий
и практическая - это электричество, это радуга, это росток - а скоро будут листочки-цветочки-ягодки... это плохая муха, а это хороший муравей...

Тем, кто рассказывает, т.е. обучает, теория нужна - так они ее после школы и начнут изучать

(кстати, если понимаешь практическую сторону вопроса, то теория дается легче; у нас в школах идут от обратного - зубри теорию, потом применяй ее к практике... когда зубришь... да еще на отметку - понимать значительно труднее...) -

а детям будут рассказывать про изучаемый предмет: кто интереснее и понятнее расскает - у того и ребята будут учиться легко и с удовольствием.

А если задуматься на минутку, что ребенку интереснее и понятнее:
вызубрить физическое правило или услышать рассказ про радугу и почему она получается,
запомнить кучу дат съездов... да собственно, и любых других исторических событий, или послушать о том, что такое крепостное право... или как загорелась первая элетрическая лампочка -

понятное дело, интересное запомнится навсегда!

А в каком году отменили это крепостное право или какие документы и материалы были приняты на 8 съезде КПСС... и в каком году... и кто там заседал в президиуме -
это в жизни, работе, замужестве, рождении деток
никому ни разу еще не потребовалось.


Что же до физкультуры - у нас без перегибов не бывает: кто-то у власти увлекается спортом - значит, главнее физ-ры ничего быть не может...
филолог будет считать русский гавнее всего, математик будет считать, что без интегралов пропадет новое поколение...


Пока у нас мэром был Собчак, ценитель искусства, лучше всех жили театры, крупные музеи...
а коммунальные службы страдали от безденежья

Пришел губернатор Яковлев, хозяйственник до мозга костей - перегиб в другую сторону: силы были брошены на коммунальные службы...
а учреждения культуры стали слезы лить cray


Во всем нужна гармония
А уж в воспитании нового поколения тем более.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Ответить

Вернуться в «Общаемся»