Если бы я был президентом...

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс июл 01, 2012 7:01 pm

Если их сократить как следует, сколько денег появится в казне.
Вот тебе и еще стимул бороться за президентство - встанем у руля, сократим часть бездельников!
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс июл 01, 2012 7:18 pm

tv4
Таня, я с тобой согласна:) . Но для этого должны быть другие учителя, а у нас в школе дефицит хороших учителей. Потому, что хороший учитель именно так и будет преподавать свой предмет, чтобы детям было интересно! Я вот совсем не гуманитарий, а технарь полный :D . А в школе очень любила 2 учителей как раз гуманитарных предметов: англичанку и историчку. И до сих пор помню их и люблю. Я учебник истории в школе никогда не читала, потому, что мне хватало рассказов учительницы . На ее уроках все слушали затаив дыхание, никто не шумел, ни хулиганил, мы даже писали сочинения типа "Один день жизни гладиатора " и так далее. Всегда было очень интересно. И она никогда не ставила двойки!
У нас был исторический кружок и ВЕСЬ класс ходил на этот кружок с удовольствием
А иностранный язык мне очень в жизни пригодился в моих путешествиях по миру. Очень благодарна моей учительнице, что она научила нас болтать на любые темы на иностранном, а не тупо переводить тексты. И еще она нам много рассказывала о жизни своей семьи в Америке. Было очень интересно и весело. Тоже никогда никому не ставила двойки!
Как я понимаю, программа тут не причем была, просто они были хорошими педагогами.
Наташа.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс июл 01, 2012 7:48 pm

зоя игнатова
Невыгодно менять систему воспитания и образования. Думающими, активными, здоровыми людьми трудно манипулировать. Невыгодно терять возможности обогащения пусть за счет деградации части населения. Невыгодно тратить деньги на лечение, перевоспитание зависимых, когда эти деньги можно чиновнику положить в свой карман
и так далее... весь твой пост...

Согласна полностью!

Когда люди критикуют систему образования, социальную политику, медицинское обеспечение и обслуживание -
они правы...
НО!.. они, видно, забывают, что у власти отнюдь не дураки:
если мы о чем-то догадываемся или видим какие-то лучшие пути решения,
почему им кажется, что ТАМ этого не видят... или не догадываются

Все они видят, все понимают - но власть в государстве - это винтик в машине: она никак не может единолично перевернуть мир...

Если есть кто-то, кто не хочет образовывать молодое поколение, жестко наказывать педофилов, запрещать алкоголь и насильно залечивать алкоголиков и наркоманов или изолировать их от общества -

то этого и не будет...

И если новой власти удается хоть что-то... хоть на микрончик сдвинуть в лучшую сторону - это уже победа
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс июл 01, 2012 7:56 pm

NLN
для этого должны быть другие учителя, а у нас в школе дефицит хороших учителей

Учителей тоже воспитывает система.
Будет новая программа = будут и учителя новые...

Потом, надо ведь не только летчиков, моряков, космонавтов, разведчиков... тестировать на профпригодность -
несоответствующие кандидатуры не нужны и в образовании, и в медицине... и в сфере обслуживания...

У меня была учительница, которая в школу пришла только потому, что больше ей было негде почувствовать свою значимость: она могла покричать, унизить, выгнать, наказать... единицу поставить и даже дневник порвать - чтобы показать свою власть...
Да ее нельзя было не то что к детям, даже к заключенным подпускать!..
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Millaia

Сообщение Millaia » Пн июл 02, 2012 2:06 am

Татьяна, как всегда права, и с ней невозможно не согласиться. Любая теория должна быть подверждена практикой, только тогда она может быть усвоена на 100 %. Это каждый на себе испытал. У меня всегда были проблемы с географией, а как появилась возможность путешествовать, кое-какие пробелы исчезли.
У моей подруги дочь закончила начальную школу. Им предлагают выбрать направление дальнейшего обучения. Подруга сокрушается, как можно сейчас угадать, что ей больше в жизни пригодится? Подруга закончила гос.университет по специальности физик-математик, точнее геофизик. Долго работала на севере в геологической партии, пока эту партию не разогнали и всех не сократили. Пришлось выехать на материк. Помыкавшись по разным учреждениям, она осела в земельном комитете. Пришлось получать второе высшее уже юридическое образование. Точно так же и я. В школе для меня дебет-кредит - это что-то недосягаемое было. Уже в зрелом возрасте пришлось осваивать другую специальность и переучиваться. Вот как можно делить детей на технарей и гуманитариев в начальной школе, если они не могут определится даже заканчивая школу?
Millaia

Сообщение Millaia » Пн июл 02, 2012 2:24 am

Если бы я была президентом, я бы столько всего предложила, а вот смогла бы сделать!? Боюсь, что нет.
Валя, у нас во власть как раз и рвутся люди с такими программами. Всем пенсию не меньше 20000, детские пособия не меньше 10000 и т.д. и т.п. Только потом получается, как всегда. Я бы вместо Сочи (где деньги разворовываются еще сильнее, круче и быстрее), и подобных мероприятий, пустила эти средства на развитие сельского хозяйства. Гибнет деревня, и никому дела нет. Картофель и мясо с Аргентины привезем! :diablo:
Запретила бы приватизацию и подумала, как можно с наименьшей кровью вернуть растащенные запасы страны.
Мне кто-нибуть подскажет зачем приватизировать АЭРОФЛОТ, РЖД, СБЕРБАНК и прочие структуры, приносящие такой доход стране? Президент провозгласил продолжение приватизации. Еще не все раздали. Зачем отдавать в частные руки курицу, несущую золотые яйца? Я чего-то не понимаю.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пн июл 02, 2012 5:39 am

Никто не знает чему учить детей сейчас, какие навыки, знания, качества потребуются через 5-10 лет. Это не только проблема нашей страны. Весь мир в непонятках. Разработка долгосрочных программ развития - дело безнадежное, ситуация меняется быстрее, чем эти программы появляются. Да и не верит никто долгосрочным прогнозам.
Владимир
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пн июл 02, 2012 5:57 am

Если бы я была президентом,я бы уменьшила бум на строительство(огромаднейшее) церквей и других религиозных строений на
нашей земле,имею ввиду Россию.

Ой,сейчас меня закидают тапками.
Но это сугубо мое мнение.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пн июл 02, 2012 6:01 am

Millaia писал(а): Зачем отдавать в частные руки курицу, несущую золотые яйца? Я чего-то не понимаю.  :unsure:
Мировой опыт однозначно подтверждает: частные компании эффективнее, чем государственные. В них выше зарплаты, с них собирают больше налогов, они эффективнее используют оставшуюся прибыль. В случае провала компании государство, т.е. бюджет, не несет ответственности перед партнерами, кредиторами. Госкорпорация, например, "Росстехнологии", созданная по инициативе президента, в считанные годы разрушила остатки авиамоторостроения, не создав ни одного предприятия. И ни один из её руководителей не ответил перед государством, потому что они по определению - государственные чиновники, а не бизнесмены.
А вот американское космическое агенство НАСА отдает в частные руки разработку космической техники. И кораблей - недавний успех стыковки "Дракона"с МКС - и средств доставки грузов - на выходе тяжелая ракета и грузовик.

ЗЫ
О курах...
Почему-то всегда был уверен, что яица хозяйских несушек вкуснее, чем с промышленных птичников. Нет?
Владимир
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пн июл 02, 2012 6:08 am

лоскутик писал(а):Если бы я была президентом,я бы уменьшила  бум на строительство(огромаднейшее) церквей и других религиозных строений на
нашей земле,имею ввиду Россию.
Неа... Не получится. Строительство церквей и храмов - самый эффективный способ отмывания преступных денег. Батюшки получают в качестве пожертвований грязные деньги, которые они обязаны тут же потратить на контракты с фирмами, принадлежащими владельцам грязных денег. Государство не вмешивается в ценовую политику таких сделок, так деньги и отмываются, незначительно уменьшившись.
Владимир
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн июл 02, 2012 6:13 am

лоскутик
Если бы я была президентом,я бы уменьшила бум на строительство(огромаднейшее) церквей и других религиозных строений на нашей земле,имею ввиду Россию.
Майя, но ведь у нас церковь отделена от государства и строятся они на свои деньги. Ну и пускай себе украшают город красивой архитектурой! Я к религии практически равнодушна, но золотые купола, сверкающие на солнце поднимают мне настроение! У нас в Тюмени церквей совсем немного. Гораздо меньше, чем было до революции.
Millaia

Сообщение Millaia » Пн июл 02, 2012 6:17 am

Vladimir писал(а): Мировой опыт однозначно подтверждает: частные компании эффективнее, чем государственные. В них выше зарплаты, с них собирают больше налогов, они эффективнее используют оставшуюся прибыль

О курах...
Почему-то всегда был уверен, что яица хозяйских несушек вкуснее, чем с промышленных птичников. Нет?
Владимир, постоянно смотрю "Открытую студию" по 5 каналу. Там в качестве гостей заседают ведущие экономисты страны. Они на цифрах меня убедили, что налогов эти компании в РАЗЫ платят меньше, чем такие же государственные компании. И где оседает их прибыль???

Про яйца - это вопрос точно ко мне. Я несколько лет держала своих куриц. Яйца, конечно же, домашние вкуснее. Вот только ела я их сама и члены моей семьи, а делится со всеми...? Некоторые делятся, т.е. выносят на рынок, цена их в два раза выше, чем в магазинных! Так что вывод очевиден!
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн июл 02, 2012 8:28 am

Millaia
зачем приватизировать АЭРОФЛОТ, РЖД, СБЕРБАНК и прочие структуры, приносящие такой доход стране?
Люда, вопросом на вопрос? - А МОРСКОЙ ПОРТ?
Петр когда-то, закладывая город на Неве, предсказал:
это будет началом выхода России в Европу ("окно в Европу") - развитие России, ее процветание...

Морские торговые пути - это залог благосостояния страны... государства...

И этот залог отдается на растерзание
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн июл 02, 2012 8:29 am

Вот все это - что мы здесь перечисляли и что мы хотели бы изменить, став президентом - и есть конец света!

Но тем не менее, в России настолько все разворовано и запущено, что строить, реставрировать, восстанавливать, поддерживать некому и некогда: попал на сладкое место - надо срочно решить все свои проблемы, а заодно, пока у власти - проблемы родственников... а то и друзей - если они достойны и уважают меня...


Если бы я была президентом, я максимально удлиннила бы срок пребывания избранных во власть на своих постах:

в сегодняшней системе
рвутся баллотироваться во власть не те, кто знает решение проблем, а те, кто хочет вкусно наесться и мягко выспаться, обеспечить себя и своих детей на всю оставшуюся жизнь

(отсюда и счета за границей, и недвижимость там же... и все новые и новые финансовые аферы, которые возможно реализовать только с высоких кресел...) -

а то сзади уже наступают на пятки следующие "голодные"... Надо успеть как можно больше!

Где уж тут до госудасртвенных проблем - дай бог, свои успеть решить!

Когда же личности несколько лет пробудут на "местах" - они и наедятся, и выспаться сумеют, и проблемы порешают... -
вот у них и появляется время и соображение для страны и народа...

Мое мнение:
избирать в государственное руководство надо людей не из народа -

они настолько изголодались, что шоры с них не скоро спадут... а там, глядишь, выяснится, что избранный ни в экономике, ни в политике не смыслит... вернее, смыслит, но только на своем обывательском уровне... -

а тех, кто уже поработал на высоких местах, который сыт, и у которого голова работает на нужном уровне и в нужных масштабах...

Возможно, даже таковых можно было бы объединить в своеобразную касту - касту руководителей трехмерного масштаба... чтобы видели и слышали во всех направлениях: город и деревню, старых и молодых, международные связи и внутренние нужды...

Чтобы срок пребывания в должности не годами измерялся, а делами.
Чтобы поработал хорошо - работай дальше!.. прокололся - уходи!


Только при этом:

пока работаешь - у тебя всего достаточно, чтобы не задумывался о своих проблемах, а отдавал все силы улучшению жизни других...

но как только снимают тебя - отдаешь все, что тебе было предоставлено, и уходишь жить, как живут другие: в обычную квартиру, на обычную работу,, с обычным (средним ) окладом... если на пенсию - то с той пенсией, которую сумел рассчитать другим...

И уж вне всяких сомнений, никаких счетов в других странах и никаких лежбищ в сладких условиях, которые создадут тебе другие президенты за границей ... и на деньги, которые наворовал в нашей стране...


Вот чем должны заниматься всякие комиссии: отслеживать, кто куда что переводит.
А чтобы у них челюсти не отвисали при виде пачек-взяток в банковской упаковке, обеспечивать их, пока они работают...


Если бы я была президентом!..

Пока не будет порядка во властных структурах - не будет порядка и в стране.

Потому и говорят: у народа такое правительство, которого оно заслуживает... - сами выбираем, сами и расхлебываем...

Под "сами" я подразумеваю не нас с вами, которые просто берут в руки бюллетени, идут, куда велено, и опускают в подставленную урну "свои" голоса,
а в основном тех, кто выполняет "рекомендации сверху", кто готовит урны, кто разрабатывает компьютерные программы подсчета голосов... -
и получает за это свои лишние 3 рубля... а то и пять рублей.

Мне самой пришлось однажды поработать в предвыборной компании - насмотрелась и наслушалась...
Больше не пошла.

У меня есть знакомый, который шумел на каждом углу: ЕСЛИ БЫ Я!..
А стОило ему вступить в более-менее серьезную должность с возможностями - все слова и вся критика моментально забылись, и началась НОВАЯ ЖИЗНЬ! diablo
Сейчас даже не здоровается.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн июл 02, 2012 8:35 am

Vladimir
Никто не знает чему учить детей сейчас, какие навыки, знания, качества потребуются через 5-10 лет
Володя, знания жизни потребуются всегда и во всех странах...
А специальные знания - они развиваются постоянно, и к ним будет проявляться тяга у тех, кто ими в нужный момент заинтересуется.

Не очешь же ты сказать, что детей не нужно ничему обучать, пока КТО-ТО не поймет, что сегодня нужно?

Да ведь и потребность в знаниях, и сами знания, и интерес к ним развиваются не сами по себе - наши же дети (от старшего к младшему) и будут двигать науку, а с ней - и новую цивилизацию строить.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Ответить

Вернуться в «Общаемся»