Жизнь в своей стране

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт дек 25, 2015 10:29 am

Посмотрела первую часть программы "Время покажет". Сидят депутаты, перетирают-почему так много праздничных дней, АЖ целых 10! Вот гадают... Пьет у нас народ, культурно не отдыхают. Один предложил(от ЛДПР), а давайте оставим только три праздника: НГ, День России(12,06), еще между ними какой то он назвал, прослушала. Нет ни Рождества, ни других празд. А праздники остальные(!?) будут приплюсовывать по желанию к отпуску. Т.е. хочешь гуляешь-отдыхаешь, хочешь работаешь. Сам работник будет решать. Хотелось спросить, что они представляют себе производственный цикл? Это что же будет, если кто что решит? Господи, какой бедлам творится в головах этих народных... избранников. Многие сдельщики и так в шоке, чуть пол месяца не работают в январе, зарплаты нет... А многие наоборот и не отдыхают люди. Рабочим хоть отгулы дают или двойную зарплату, а "управление"... Часто бывает, что теряется эта вся переработка. Возьму самую мне близкую "нефтянку". Ну какие там 10 дней?! 10% от числа работающих если отдыхают все 10дней, то хорошо. Рабочие, вахта, им плевать НГ или Рождество, у них график! А с ними ИТР, мастера. Работают геологи, транспортники, диспечера, начальники, надо снимать остатки, закрывать наряды, путевки. Не говорю про техподдержку, бухгалтерию и проч. "управления". Если уменьшать кол-во выходных это надо делать официально, законно и в целом по стране! А не так кто в лес, кто по дрова. А про себя скажу, что самые несчастные это бухгалтера. на корпоратив другие отделы кмудрятся и в парик-ю сбегать в раб. время, переодеться съездят, а бухгалтерия, до последнего, все что то ... надо, все ждут, ворчат, заходят самые последние, на след. день все хохочут, похмеляются, поздравляются, девочки, не поднимая головы... Второго на работу... отдыхаем только седьмого, на Рождество, а потом опять, каждый Божий день. И вот результат, копеечные пенсии, никому не нужен труд.
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт дек 25, 2015 12:25 pm

chanel № 5
Зина, а я так радовалась в свое время каникулам в 10 дней. Я же на окладе была и ничего не теряла. Все мои денежки оставались при мне. :yahoo: Правда денежки у библиотекаря были скудные. Тем более было приятно 10 дней не работать.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт дек 25, 2015 3:34 pm

Тюменка
Валь, окладники и ЩАС радуются... Которые не выходят за эти 10 дней ни разу. Но, я тоже считаю, чо как то надо бы уравнять... Когда пару выходных,это не заметно, а когда вот так, чуть не пол месяца. Заметно.
Я- Зина
Nina

Сообщение Nina » Пт дек 25, 2015 6:40 pm

Депутаты уже ушли на каникулы, хотя до НГ еще 4 рабочих дня. :unsure:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт дек 25, 2015 6:43 pm

Nina
Депутаты уже ушли на каникулы, хотя до НГ еще 4 рабочих дня.
Видимо они все и католики, и православные одновременно.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Пт дек 25, 2015 9:41 pm

Тюменка
Видимо они все и католики, и православные одновременно.
И работа у них тяжелая! :diablo:
chanel № 5
окладники и ЩАС радуются... Которые не выходят за эти 10 дней ни разу.
И сменники радуются. Во-первых: 10 дней нет начальства, а значит, та же самая работа выполняется в спокойном режиме, во-вторых , праздничные дни оплачиваются вдвойне. В январе 5 дней оплачивают по двойному тарифу + коэффициент на эту сумму + премия, ооочень приличная сумма выходит.
Ну а вообще сколько лет просят эти дни перенести на май, когда есть возможность уехать на дачи и заниматься полезным делом, на свежем воздухе, а не сидеть дома зимой пить и есть, уставать от "отдыха".
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср мар 16, 2016 1:26 am

Россияне стали гораздо меньше тратить при походах в магазины. В феврале 2016 года средний чек обвалился по всем показателям. Он похудел сразу на 13,5% относительно января текущего года и остановился на отметке в 499 рублей, сообщает исследовательский центр Ромир.

Фактически размер среднего чека вернулся к состоянию двухлетней давности. Специалисты отмечают, что подобного резкого падения среднего чека не наблюдалось никогда за все годы измерений.

Падение стоимости среднего чека отмечено во всех федеральных округах. Впереди всех оказались жители Северо-Западного федерального округа – падение на 20,9%. При этом жители СЗФО по прежнему тратят при походе в магазин больше всех в России – 579 руб.

На втором месте, как и по темпам падения, так и по размеру среднего чека – Дальневосточный федеральный округ. По сравнению с январем размер чека на Дальнем Востоке упал на 17,8% процентов и составил 559 руб.

В остальных округах России жители ходят в магазины гораздо экономнее. Один поход в магазин для жителя Центрального федерального округа обходится в 551 руб, Приволжского – 499 руб, Южного – 465 руб, Сибирского – 444 руб, а Уральского – 427 руб.

Сайт Дальневосточная политика, dp.media
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
henessi

Сообщение henessi » Ср мар 16, 2016 3:04 am

NOVA
Спасибо, Наташенъка интересная информация.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср мар 16, 2016 8:00 am

То же самое происходит и у нас. Люди перестали излишествовать, покупают только самое необходимое. И это необходимое теперь в несколько раз больше по сумме денег, чем даже затраты на праздничную корзину год назад.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс дек 18, 2016 5:06 pm

ПРочитала, как люди живут на Севере :

"Выжившие. Двое суток в ледяном аду"

http://sakhatoday.ru/2016/12/vyzhivshie ... yanom-adu/
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс дек 18, 2016 7:48 pm

Львица.
И это необходимое теперь в несколько раз больше по сумме денег, чем даже затраты на праздничную корзину год назад.
Какая уж там праздничная корзина? Очень трудно становится жить. Иногда просто в тоску впадаю. Ни на что денег не хватает.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс дек 18, 2016 8:06 pm

Один поход в магазин для жителя Центрального федерального округа обходится в 551 руб
Уже в тысячу обходится, и то есть нечего. На днях пошла в магазин, потратила 900 руб. Купила - масло подсолнечное, масло сливочное, яйца, хлеб белый-черный, что-то еще совсем по мелочи. Вот и вся еда. А если купить мясо, рыбу, овощи, фрукты - это тыщи 3 оставишь.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс дек 18, 2016 10:59 pm

У нас в магазинах, на рынках -Новый Год же скоро! -покупателей совсем нет. Обратила внимание, когда делали покупки в начале месяца. А и сейчас то же: сын приехал, говорит, заскочил в супермаркет купить нам яблоки и мандарины (я-то к фруктам безразлична, а муж любит, а сынЫ у нас-золото), удивился: вечер, пятница, центр-никого в магазине. Два-три человека на кассе толкается и все.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
henessi

Сообщение henessi » Пн дек 19, 2016 2:17 am

Да..... праздники стали не подъёмными. У меня недавно был мой праздник, сделала всего три салата, правда, не дешёвых, два кг. мандариов с бананами, бутылка сухого, всё обошлось в шесть тысяч.
Теперь сидим на кашках, до пенсии ещё...... оч. далеко. Зато попраздновали.
Впереди НГ, решили стол не устраивать, только шампанское и мандарины, благо, что шампусик стоит с праздника Казанской, но уж на мандаринчики разорился.
Ёлочку вчера в лесу срубили, хоть это бесплатно.🎅🎅🎅
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Angelina » Ср дек 21, 2016 12:16 pm

Татьяна Ф
Прочитала про северян. Там просто жить не получится, нужно выживать. Сильные и мужественные люди. А служба спасения, видно, там никакая. И это при 50 градусах мороза.
У нас тоже в предпраздничные дни в магазинах немноголюдно и, главное, нет никаких предпраздничных скидок, а цены растут.
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»