Жизнь в своей стране

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Тюменка

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Тюменка » Ср фев 08, 2017 6:02 pm

Минпромторг определил список продуктов для покупки по карточкам

Минпромторг РФ сообщил, какие продукты смогут приобрести малоимущие россияне по банковским картам адресной продовольственной помощи.

"Предполагается, что по данной карте можно будет купить практически любые отечественные продукты питания, кроме алкогольной и табачной продукции и прочих "вредных" продуктов", - сообщила пресс-служба Министерства.

Конкретный перечень разработан с учетом рекомендаций Минздрава России. В него вошли хлебные продукты, в том числе мука, крупы, макаронные изделия, картофель, овощи и бахчевые, свежие фрукты, сухофрукты, сахар, соль, питьевая вода, яйца, растительное масло, мясо и мясопродукты, рыба и рыбопродукты, молоко и молокопродукты. Кроме того, в список внесены саженцы, семена и корма для сельскохозяйственных животных.

В перечень не попадут алкогольные напитки, табачные изделия и "вредные продукты"."Карты можно будет использовать во всех магазинах, выразивших готовность работать в данной системе. Создания отдельной торговой сети для данного проекта не потребуется", - добавили в Минпромторге.

Напомним, что в проекте предлагается признавать малоимущей семью любого состава (родители-одиночки, многодетные родители, пары, не имеющие детей, усыновители и т. д.). У претендентов на получение карт продпомощи социальные службы проверят ежемесячный бюджет, для чего суммарный доход всех трудоспособных членов семьи за последние три месяца поделят на три и еще раз - на количество членов семьи. Если результат окажется ниже прожиточного минимума, установленного для даного региона, семья будет признана малоимущей.

Предполагается, что выплаты по продкартам составят 1200 рублей в месяц
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Ева » Ср фев 08, 2017 7:20 pm

Прожиточный минимум в Тюмени для пенсионеров 7933. Очень многие не попадут в эту программу. А было бы неплохо раз в месяц тех же круп накупить на эту помощь, да еще и на молоко останется.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Тюменка » Ср фев 08, 2017 7:29 pm

Ева писал(а):Прожиточный минимум в Тюмени для пенсионеров 7933. Очень многие не попадут в эту программу. А было бы неплохо раз в месяц тех же круп накупить на эту помощь, да еще и на молоко останется.
У меня на 4 тыс. выше этой суммы . Раскулачивать пора. biggrin
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Ева » Ср фев 08, 2017 7:35 pm

Валя, я про то же. У государства не забалуешься. Когда будешь на 8 тыс. жить, вернее выживать, тогда тысчонку подкинут на макароны. mad
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение chanel 5 » Чт фев 09, 2017 6:36 am

Все какие то ненужности выдумывают, волокиту и "очередные очередя". Зачем идти и подавать бумажки с просьбой признать малоимущим... Куда проще, добавь эти деньги тем, кто получает пенсию до тех же 8 тыс. Сделай минимум на 1200 больше, добваь тем кто получает пособие детские, как малообеспеченные... Сколько проблем бы уменьшили, так нет, надо создать работу и раб. места в целом по стране теперь сколько отделов добавят, и сделают еще должность:"начальник отдела по работе с малоимущим населением получающим продуктовые талоны". Вот дурдом... Самое ужасное, что получат эти талоны(или что там будет) какие нибудь пьющие люди, а действительно те, кому тяжело, кому ох как пригодились бы эти пара тысяч и не доходятся. Знаю некоторые девочки не обращаются за выплатами в соц. собес, махнули рукой. Справки надо сдавать каждые три месяца(а их надо же собрать эти справки), потом выстоять очередь в этот собес, а там, в этот нужный кабинет очередь "длинною до обеда". А выплата была 120рублей( с копейками). А кто это отпустит с работы на столько да не на один раз... Вот и плюют девочки говоря, что нервы дороже, да и деньги тоже(за транспорт еще надо заплатить.)
Я- Зина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Лидия » Чт фев 09, 2017 7:11 am

chanel № 5 писал(а):Все какие то ненужности выдумывают, волокиту и "очередные очередя". Зачем идти и подавать бумажки с просьбой признать малоимущим... Куда проще, добавь эти деньги тем, кто получает пенсию до тех же 8 тыс. Сделай минимум на 1200 больше, добваь тем кто получает пособие детские, как малообеспеченные... Сколько проблем бы уменьшили, так нет, надо создать работу и раб. места в целом по стране теперь сколько отделов добавят, и сделают еще должность:"начальник отдела по работе с малоимущим населением получающим продуктовые талоны". Вот дурдом... Самое ужасное, что получат эти талоны(или что там будет) какие нибудь пьющие люди, а действительно те, кому тяжело, кому ох как пригодились бы эти пара тысяч и не доходятся. Знаю некоторые девочки не обращаются за выплатами в соц. собес, махнули рукой. Справки надо сдавать каждые три месяца(а их надо же собрать эти справки), потом выстоять очередь в этот собес, а там, в этот нужный кабинет очередь "длинною до обеда". А выплата была 120рублей( с копейками). А кто это отпустит с работы на столько да не на один раз... Вот и плюют девочки говоря, что нервы дороже, да и деньги тоже(за транспорт еще надо заплатить.)
Я с тобой согласна. Чиновникам надо работать! Создавать им новые рабочие места... Противно!!!
Я - Татьяна
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Vladimir-33 » Чт фев 09, 2017 7:27 am

Лидия писал(а):Я с тобой согласна. Чиновникам надо работать! Создавать им новые рабочие места... Противно!!!
Не всегда, пенсионер с пенсией 8 000 р.является малоимущим и нуждающимся в поддержке.
Если условно у женщины с пенсией 8000 р.(домохозяйкой долго была) муж богатый и живут они на рублевке, то же надо помогать ?
Поэтому и требуются справки/бумажки .morning1
Борисовна

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Борисовна » Чт фев 09, 2017 9:50 am

Я хотела подать на инвалидность, прошла в стационаре обследование. Да, положена 2-я группа хоть по сердцу, хоть по неврологии. А дальше не пошла, потому что за эту надбавку в 2000 надо ходить, ходить и ходить. Ну не могут они сразу назначить, надо ещё 100 кабинетов пройти. Сама не могу, а сын уже замучился со мной ходить. Так и живу без надбавки.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Ева » Чт фев 09, 2017 10:37 am

Борисовна
А я ходила бы. 2 тыс. жалко терять. Не лишние. А чего делать-то, ходи себе, главное не нервничать из-за безалаберности нашей системы.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
henessi

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение henessi » Чт фев 09, 2017 10:54 am

Борисовна писал(а):Я хотела подать на инвалидность, прошла в стационаре обследование. Да, положена 2-я группа хоть по сердцу, хоть по неврологии. А дальше не пошла, потому что за эту надбавку в 2000 надо ходить, ходить и ходить. Ну не могут они сразу назначить, надо ещё 100 кабинетов пройти. Сама не могу, а сын уже замучился со мной ходить. Так и живу без надбавки.
Совершенно согласна с тобой, Валюша, чтобы оформить инвалидность, костьми надо лечь, не решилась, посмотрела на соседку как она оформляла тоже по сердцу, а через полгода её не стало, а с моим сердцем и ногами - не реально.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение лоскутик » Чт фев 09, 2017 12:15 pm

Ида,

ну не знаю как у вас в Самаре(хотя одна обл).
Я свою инвалидность оформила ,как говорится "на раз"
Врач написала выписку,в определенный день пошла на комиссию,там определили группу(1),
на следующий день поехала в Пенс. Фонд. подала документы и все.
Через полмесяца пришла соответствующая сумма выплаты. Всего три инстанции.
Теперь через два года на комиссию - переосвидетельствование.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Борисовна

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Борисовна » Чт фев 09, 2017 12:33 pm

Не знаю, не знаю. А анализы, гинеколога, свежую кардиограмму. Получить номерки ко врачам тоже не просто. Сын ночами сидит, чтобы отловить их в интернете, в регистратуре вообще не реально.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Angelina » Чт фев 09, 2017 6:02 pm

У нас в поликлинике взять талон к специалисту очень и очень трудно. Запись по интернету только один день в неделю и в определённое время, причём сколько ни пытаешься талонов нет уже на первых секундах работы портала. В регистратуре талоны дают тоже только 1 раз в неделю, причём собираются огромные очереди с ночи. В общем бардак с талонами. Вот и приходится ходить в платные медцентры, которых сейчас достаточно много. unknown
Тюменка

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Тюменка » Чт фев 09, 2017 6:08 pm

Angelina писал(а):У нас в поликлинике взять талон к специалисту очень и очень трудно. Запись по интернету только один день в неделю и в определённое время, причём сколько ни пытаешься талонов нет уже на первых секундах работы портала. В регистратуре талоны дают тоже только 1 раз в неделю, причём собираются огромные очереди с ночи. В общем бардак с талонами. Вот и приходится ходить в платные медцентры, которых сейчас достаточно много. unknown
У нас к узким специалистам можно попасть только через терапевта. Она же сама и записывает к ним, если сочтет нужным. Сама я могу записаться только к офтальмологу, гинекологу и отоларингологу. Проблем с этим нет.
Нина Ивановна

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Нина Ивановна » Чт фев 09, 2017 6:08 pm

Девочки...я уже писала об оформлении инвалидности...Надо себя настроить...что надо и никаких эмоций...я оформляла 7 мес. хотя я инвалид с детства...(пользуюсь ортопедической обувью...после полиомиелита, но не было документа и родителям моим не дали в детстве...пришлось самой оформлять...вышла на пенсию и занялась ...конечно...хотелось всей этой организации по башке дать, но они отвечали, так положено...вот я так тупо сидела в очередях...зачем то лежала 14 дней а больнице...зачем то брали анализы...мне не понять...когда инвалидность налицо...были две операции ...обувь ортопедическая (которую хочется за угол выбросить)...и такое отношение... unknown
Смешно- если б не было так больно...А что делать...
Так что девочки займитесь оформлением...лишние денежки не бывают...
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»