Жизнь в своей стране

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Nina

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Nina » Чт фев 09, 2017 6:19 pm

Ниночка, сочувствую. Aiwan-JC_empathy4

У меня сосед недавно оформлял инвалидность , быстро оформил - за 2 недели. Ему 3 капельницы назначили по 70 тыс. каждая, так что оформленная инвалидность позволит сделать это бесплатно.

Ой, девочки, а почему мы не в теме "Медицина"? unknown
klava

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение klava » Чт фев 09, 2017 6:24 pm

Nina писал(а):Ниночка, сочувствую. Aiwan-JC_empathy4



Ой, девочки, а почему мы не в теме "Медицина"? unknown
Медицина в своей стране
henessi

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение henessi » Чт фев 09, 2017 7:40 pm

.конечно...хотелось всей этой организации по башке дать
Вот, вот, Ниночка и моя соседка так настрадалась, глядя на неё я не хочу оформлять эту инвалидность.
Нина Ивановна

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Нина Ивановна » Пт фев 10, 2017 6:46 am

klava писал(а): Ой, девочки, а почему мы не в теме "Медицина"? unknown
Медицина в своей стране[/quote]

Людочка...все правильно...я тебя обожаю... rose
Нина Ивановна

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Нина Ивановна » Пт фев 10, 2017 6:50 am

henessi писал(а):
.конечно...хотелось всей этой организации по башке дать
Вот, вот, Ниночка и моя соседка так настрадалась, глядя на неё я не хочу оформлять эту инвалидность.
Нет...нет...не правильный подход...оформи обязательно...спокойно...надо, значит надо...Настройся... rose
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Лидия » Пт фев 10, 2017 7:00 am

Нина Ивановна писал(а):
henessi писал(а):
.конечно...хотелось всей этой организации по башке дать
Вот, вот, Ниночка и моя соседка так настрадалась, глядя на неё я не хочу оформлять эту инвалидность.
Нет...нет...не правильный подход...оформи обязательно...спокойно...надо, значит надо...Настройся... rose

Нина, не у всех нервы в порядке. Психика не та...
Я - Татьяна
henessi

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение henessi » Пт фев 10, 2017 7:26 am

Лидия

Никак не решусь , а надо бы, конечно. Денег катастрофически не хватает на лекарства, а дешёвые покупать - толку никакого. Спасибо, Танюша, что настраиваешь меня. rose
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Mila545 » Пт май 31, 2019 4:13 pm

С сожалением вспоминаю времена СССР, с бесплатным образованием, медициной когда была огромная страна и одно правительство, когда не было правительства в каждом городе, а были Обком, Горком, Райком с нормальным и не раздутым штатом, а все народные депутаты не получали за свое депутатство огромных зарплат и были они неосвобожденными от основной работы людьми. Если был СССР "безбожным" зато с совестью и честью в то время было все в порядке.
Что же это такое, люди добрые получается? Мы пришли к Богу, но потеряли где то СОВЕСТЬ! Не весь народ, а власть имущие и все чаще и чаще от них слышится унижающие народ речи.


ЧТО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ, ПО МНЕНИЮ КИРИЛЛА, В "БЕЗБОЖНОМ" СССР И ПОЛУЧАЕТСЯ СЕЙЧАС?

Патриарх Кирилл сообщил, что "Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается".

Но что же у нашего народа не получалось в "годы атеизма, без Бога"?

Были построены десятки тысяч заводов, фабрик, школ, больниц, детских садов. Советский народ победил в самой тяжелой в истории войне, когда на нас были брошены силы почти всей контитентальной Европы, оказавшейся в руках нацистов. И после этой войны, за каких-то 10-15 лет, страна была поднята из руин, да не просто поднята - первой запустила космический спутник и человека в космос! Были построены атомные электростанции, ледоколы, а также гигантская инфраструктура, которой мы пользуемся по сей день.

Так что же не получалось?

И наши успехи теперь, когда народ, по словам патриарха, "и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается"?

У одних получается воровать, а у других никак не получается призвать воров к ответу.

У половины населения не получается ни найти работу по специальности, ни делать сбережений, ни даже покупать на каждый сезон новую обувь.

За последние 30 лет не получается строить самолеты, корабли и заводы - только закрывать, разрушать и сдавать на металлолом.

А еще в "годы атеизма" в СССР была свобода совести - и любой человек мог верить во что угодно или не верить ни во что. Поэтому в СССР спокойно уживались верующие всех конфессий и атеисты.

В "годы атеизма" в Москве действовали десятки православных храмов со своими приходами, а патриархи переписывались и встречались аж со Сталиным и излагали ему свои проблемы. И он им помогал. И даже открыто выражал благодарность Православной церкви в газетах. И награждал ее служителей орденами.

И веры в церкви тогда было больше, чем теперь. И озабочена она была не тем, как построить в сквере очередной храм, а как помочь людям, погибающим на фронтах. И успешно помогала, причем не только молитвами, но и вполне конкретными делами.

Но про это патриарх Кирилл не вспоминает.

Впрочем его можно понять. Нынешняя политика требует уничижительно отзываться о советском прошлом. Потому что в те времена, которые ненавидит и регулярно оплевывает нынешняя власть и примкнувшая к ней церковь, руководство (как государственное, так и церковное) не каталось на представительских автомобилях с охраной и не носило на руках часы, на которые простому человеку не заработать за всю жизнь. И не строилось по три храма в день.

Поэтому и наши госчиновники, и церковные иерархи, и политики очень не хотят, чтобы вернулись советские времена. И вместо храмов, яхт и роскошных замков казнокрадов стали вновь строится заводы, фермы, школы и прочие "безбожные объекты".

Источник: https://publizist.ru/blogs/112502/31277/-
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Львица. » Пт май 31, 2019 6:36 pm

Вот пусть патриархи и начнут с себя. Избавятся от представительских автомобилей, прекратят строить себе дачи в живописных местах, куда простому люду и хода нет, и живут скромно, без прислуги, без охраны. И прекратят лгать с амвонов народу.

Между прочим, в годы атеизма советская власть строго контролировала церковные приходы. Приходилось мзду давать чиновникам, чтобы не закрывали приходы. И чиновник мог накатать доклад в верхи, выражая недовольство, даже с требованием убрать неугодного им священника.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Mellis » Сб июн 01, 2019 7:06 pm

Mila545 писал(а): Пт май 31, 2019 4:13 pm "Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается".
Читала это и то, что в месяц строится 30 церквей в России.
Мне интересно, они хоть понимают, что каждое такое заявление отвращает людей от Церкви или совсем уж берега потеряли?
Девочки, как вы думаете, чиновники действительно верят в Бога или делают вид?
Мне кажется, что верят. "По-своему" верят, боятся за свои грехи, вот и молятся,
думают за это им наказание на том свете будет не такое страшное.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Львица. » Сб июн 01, 2019 7:33 pm

На твой вопрос, Света, ответить сложно.
Иногда кажется, что вспоминают о Боге, когда припечет их лично.
Ведь есть же заповедь "Не укради", а они воруют без страха и без зазрения совести.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Lukiya » Вс июн 02, 2019 8:39 am

Mellis писал(а): Сб июн 01, 2019 7:06 pm Читала это и то, что в месяц строится 30 церквей в России.
30 церквей в месяц !!! Это же и дураку понятно, что в финансировании этих ,так " необходимых " для народа России строек века - участвует государство ! Для финансирования строительства школ, больниц - денег нет,но вы держитесь,а на эти церкви, кот.кстати , в основном пустуют - деньги есть ! Квалифицированные врачи уходят в частные клиники, а в поликлиниках остаются те,кого в частные клиники не берут. Скорее всего из-за возраста.
Получают ,конечно, гораздо меньше,но и внимание к больным - соответствует зарплате. На нормальную оплату медработникам денег нет, а на церкви есть ! Полный маразм !!! ireful diablo
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Львица. » Вс июн 02, 2019 8:51 am

Не нужен народ власть предлежащим, народ годится только в качестве рабсилы и пушечного мяса.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Lukiya » Вс июн 02, 2019 9:52 am

Львица. писал(а): Вс июн 02, 2019 8:51 am Не нужен народ власть предлежащим, народ годится только в качестве рабсилы и пушечного мяса.
А еще для " стричь налоги "
Я - Мария
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Жизнь в своей стране

Сообщение Mellis » Вс июн 02, 2019 2:50 pm

Lukiya писал(а): Вс июн 02, 2019 8:39 am 30 церквей в месяц !!!
Прости, Маша, память подвела. blush
Сейчас проверила - три Храма в сутки. Получается 90 Церквей в месяц.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»