Немного о себе (Эллен)

Околофорумная тусовка.

Модератор: Лидия

Ответить
Герда
Форумчанин
Контактная информация:

Re:

Сообщение Герда » Чт ноя 09, 2017 8:00 pm

Эллен писал(а):
Чт ноя 09, 2017 1:51 am
В пятницу привезут кроватку внучке.Хорошая,с бортиками и матрасиком. Купила,бабуля вновь раскошелилась До этого дочь спала с внучкой на большой кровати. Маленькие (две) давно продали за ненадобностью. А вот неправильно сразу сделали! Ребенок должен спать отдельно.

Пока дома буду приучать Олюшку к своему спальному месту. Да,терпение и труд.
Лен, раньше говорили, что новорожденных надо кормить строго по часам. Не знаю, как вы девочки, а я выдерживала до минутки, ребенок плачет, есть просит, а я смотрю на часы, а как же, надо слушать педиатра и читать книгу доктора Спока.....fool3. А уж спать младенцу - только одному, да вставать к плачущему не сразу... Было такое? Было! Слушали мы советы врачей? А как же!
А дочь моя, кормила грудью двоих детей почти до 1,5 лет, и когда они запросят, не выжидая часов, и мастита никогда не было, и детки никаким диатезом не болели, и спали спокойно, прижавшись к маминой груди, а маме вставать не надо, дети под боком. Сейчас как матерей учат,?Говорят, что очень важно, когда с рождения ребенок постоянно чувствует маму, ощущает ее, чтобы один в кроватке ребенок не чувствовал себя одиноким и кормить рекомендуют, хоть каждые полчаса.
Поэтому, Лена, твоя дочь и спала с малышкой , так ей было удобнее и спокойнее. Она мать, ей виднее. Конечно, здорово будет, если дочь придет из больницы, а ты уже приучила Оленьку спать одну, в своей кроватке! i_am_so_happy Попробуй, может у тебя терпения и сил хватит. У меня не получилось. Я и теперь, когда остаюсь на ночь с мальчиками, ложусь посередине, маленький на одну руку, средний- на другую, да ещё обнимут с двух сторон, уткнулся подмышки и сопят. А я, бывает, лежу и так мне радостно становится, ведь эти ангелочки ещё и врать и хитрить не умеют, уж любят, так от всего маленького сердечка, а если обижаются, так обиды быстро забывают.
Сейчас твоей дочери будет очень тяжело, ведь организму надо перестроиться, большая нагрузка будет ложиться на одну почку, да и швы не сразу заживут. Ты уж, собери свои силы, потерпи, ведь кроме тебя ей и опереться-то не накого. А,что деньги потратила на кроватку, не жалей, заработаешь! greeting ты же не чужому дяде отдала..
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека

Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Re: Немного о себе (Эллен)

Сообщение Эллен » Пт ноя 10, 2017 12:12 am

Спасибо,Оленька за поддержку и добрые слова!

Да,терпение. Уже привыкла ко всему,лишь бы у самой здоровье было.Временами такая жалость к себе накатит,прям до слёз. Например,вчера качу коляску в гору,корзина полна покупок,плюс наполнитель котейкам. Остановлюсь от одышки,отдохну и дальше поехала. Вот такая прогулка по 2-2,5 часа. С одной стороны полезно,раньше никуда не выходила,а сейчас гуляю гордо.

Вчера дочь отпросилась домой. Швы сняты,разрез большой,но очень тонкий и аккуратный. Похудела. В 20 часов вижу её усталость и отправила спать,поставила спазган в/м (боли ещё беспокоят) Глянула,а у неё все ягодицы исколоты до синяков,повздыхала,что ей пришлось пережить.
Олюшка-внучка сначала застеснялась,увидев маму,потом признала,но больше тянется ко мне. Про грудь и не вспомнила.Вот так и закончилось грудное вскармливание в 1год и 3 мес. Пока спит со мной. Хорошо,что не работаю,а так не выспаться.
Бережное отношение к себе...во всём
Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Пт ноя 10, 2017 12:16 am

Света,Валя,Ангелина! Спасибо,девочки rose rose rose

Пока никуда не поеду,я ведь работаю. Вот в рождественские каникулы-можно подумать,хоть на 3-4 дня,недельку.

Лишь бы доча поправилась со здоровьем.
Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Пт ноя 10, 2017 12:21 am

Имейте терпение. Пусть грязь осядет, и вода станет чистой, тогда правильные действия станут напрашиваться сами собой(запомнилось,где-то прочитала)
Цветок
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Цветок » Пт ноя 10, 2017 12:26 pm

Эллен-Приветик! Если хочешь,небольшой совет.Чтобы ребёнок быстрее привык спать один в своей кроватке,ему нужно под бочок класть грелочку.Дитё почувствует тепло и уснет спокойно.
Я Светлана хочу,чтобы близкие и знакомые были счастливы и здоровы!!! rose
Герда
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Герда » Пт ноя 10, 2017 4:33 pm

Лена, прочитала про твою дочку, аж слезы навернулись на глаза... Как же ей тяжело, как страшно было. Будем верить и надеяться, что все уже позади. Теперь она быстрее будет приходить в себя, ведь дома и стены лечат, а у нее мама медик, которая всегда готова помочь. А самое главное, что она была спокойна за свою крошку, когда лежала в больнице, с родной бабушкой, это не с чужой тетей оставить.
У меня тоже бывают моменты, когда тоже так себя жалко становится, бывает и всплакну, но стоит только отдохнуть и снова в бой...Я вспоминаю, как сильно я любила свою бабушку московскую, звала ее "бабулька", с нею рядом и и про маму не вспоминала.
Я- ОЛЬГА
Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Пн ноя 13, 2017 5:58 pm

Цветок писал(а):
Пт ноя 10, 2017 12:26 pm
Эллен-Приветик! Если хочешь,небольшой совет.Чтобы ребёнок быстрее привык спать один в своей кроватке,ему нужно под бочок класть грелочку.Дитё почувствует тепло и уснет спокойно.

О-о! Света! Спасибо за совет rose Внучка уже спит в своей кроватке,у меня в комнате. Я опять же почему-то так постановила.Пусть пока дочь отдыхает.Дальше видно будет.

Сегодня сказала,что хочет пойти на подработку в выходные дни У меня?????????? Понятно,что нужны деньги и ей поскорее хочется иметь свои траты,а не спрашивать у меня.

В этом вопросе себе говорю-стоп! Опять же мне придется сидеть с Оленькой...нет,я очень довольна! НО за то время,когда дочь была в больнице у меня до невозможности разболелась пояснично-кресцовая область (остеоходроз) Олюшка то почти 14 кг+зимняя одежда,коляска (хоть и первый этаж) Сейчас восстанавливаю иньекциями,да таблетками-очччень пренеприятная тянущая вниз боль,усиливается при движении.

Пожалуй,останется тот ритм жизни,как я жила раньше.
Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Пн ноя 13, 2017 6:05 pm

Оля,спасибо! Всё обошлось. Вовремя захватили.Это спасибо нашему врачу-узисту,который сказал "бегом к урологу"

Да и в отделении медики,зная,что её мама ( т е-я) коллега-обращение было хорошим,главное лечение бесплатное.Антибиотики,ой как дорого стоят.

Ну,а доча? Она кажется до сих пор не поняла,что с ней произошло,её более волнует шов и как его потом "отшлифовать" Ну,что сказать? Нечего и сказать, как-то не понимается вся серьёзность и отношение к себе. Увы!
Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Пн ноя 13, 2017 6:14 pm

Девочки,дорогие! Я терплю,всё терплю,с начала беременности дочери. Но, всему бывает предел. Сама за собой замечаю,что слёзы часто,просто так. А ведь была жизнерадостная женщина,оптимистка! Таю,таю,а не хочется. Убивает то,что какое-то потребительское отношение,не только дочери,а и невестки с сыном. Воистину,когда были деньги-нужна была всем. Дочь нуждается во мне-это её вынужденное положение.Было бы по другому,убежала бы не глядя. Ох-ох,что посеяла,то и пожинаю и нечего сетовать.
Фаткина
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Фаткина » Пн ноя 13, 2017 10:14 pm

Эллен...Зря вы так переживаете...Вы, делали, что могли, и, как могли...Мы все знаем, что плохие дети вырастают даже у самых хороших родителей...Мы не ангелы...Надеяться всегда нужно только на себя...Поймут дети вовремя - хорошо...Не Поймут, значит, не Поймут...А, вы, по плакали, плечики расправили, перышки почистили, и, дальше живите, любите себя...
Ольга
Цветок
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Цветок » Вт ноя 14, 2017 12:01 pm

Добрый день! Выздоравливай поскорей,силушки тебе очень нужны.Постарайся отдыхать,пока спит малышка,всех дел всё равно не переделаешь.Я вот тоже рвусь,а потом выляюсь.Что поделаешь,видно доля такая.А на мне ещё мама старенькая,пока её помою,дух вон,потом сутки отхожу.А что поделаешь,кто ,кроме нас,невестка не подходит.Крепись солнце моё! Это хорошо,что малышка привыкла к кроватке,хоть чем то тебе помогла.
Герда
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Герда » Вт ноя 14, 2017 4:44 pm

Лена, самое главное, что дочь поправляется. Я вот частенько стала задумываться и вспоминать , а какая я сама была в молодости,всегда ли понимала маму, слушала ее советы... Думаю, что история повторяется. И родители на нас обижались, и сердились, и возмущались каким-то нашим поступкам и делам. Разве не так?
Вчера позвонила вечером сыну, очень волнуюсь за его здоровье, а он только пришел с работы, измотанный, издерганный, в сердцах ответил, дескать чего спрашиваешь, если будут изменения в лучшую сторону, скажу сам, записался к платному кардиологу. Честно сказать, я от неожиданности даже задохнулась, повесила трубку и разревелась. А рано утром, он позвонил и долго просил прощения. Конечно, простила.
Я- ОЛЬГА
Цветок
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Цветок » Ср ноя 15, 2017 7:47 am

Герда-Как я тебя понимаю!!! У меня сын на инсулине,на работу едет на машине почти 2 часа,конечно я вся на нервах,спрошу как себя чувствует,обижается.Не понимает,что волнуюсь,или ответит нормально,а тут проговорился,что давление стало,после диспансера назначили таблетки.Живёт отдельно,не будешь же каждый день спрашивать...
Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Ср ноя 15, 2017 12:11 pm

Фаткина писал(а):
Пн ноя 13, 2017 10:14 pm
Эллен...Зря вы так переживаете...Вы, делали, что могли, и, как могли...Мы все знаем, что плохие дети вырастают даже у самых хороших родителей...Мы не ангелы...Надеяться всегда нужно только на себя...Поймут дети вовремя - хорошо...Не Поймут, значит, не Поймут...А, вы, по плакали, плечики расправили, перышки почистили, и, дальше живите, любите себя...
rose rose rose золотые слова.Хорошо ,что есть своя темка-здесь кладезь мудрости для меня. Как и во всех темах,люди-то здесь серьёзные,опытные и умудренные жизнью.
kl;p.jpg
kl;p.jpg (48.53 КБ) 475 просмотров
Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Ср ноя 15, 2017 12:17 pm

Света,Оля,спасибо,дорогие!

Отошла немного,купила купальник для бассейна. В субботу на подработку,в понедельник на свою работу. Всё когда-то заканчивается и хорошее ,и плохое. Хорошего всё же больше.

Олюшка спит,дочь уехала на стрижку к личному парикмахеру,а я скорей заглянула сюда.
Ответить

Вернуться в «Знакомимся ближе»