Немного о себе (Эллен)

Околофорумная тусовка.

Модератор: Лидия

галина51
Форумчанин
Контактная информация:

Re: Немного о себе (Эллен)

Сообщение галина51 » Пт апр 07, 2017 2:14 pm

Права одинокой матери
О размере пособий и выплат женщина должна поинтересоваться в отделе социальной защиты по ее паспортной прописке.
Мать-одиночка имеет право получать региональные пособия и выплаты.
Мать-одиночка имеет безусловное право устраивать ребенка в дошкольное
учреждение вне очереди, пользоваться льготами на оплату.
Если женщина, которая воспитывает малыша одна, затем выходит замуж, то все
пособия, выплаты на ребенка, льготы за ней сохраняются.
Право на льготные условия и получение пособий теряется, если новый
муж усыновит ребенка.
Работающая мать-одиночка имеет безусловное право брать очередной отпуск
в любое время, наиболее удобное для нее.
Мать-одиночка имеет безусловное право отказываться от сверхурочной работы
или ночных смен. Привлечение женщины к сверхурочной работе недопустимо
без письменного ее согласия.
Мать-одиночка имеет безусловное право на сокращенные смены,
неполный рабочий день, что заранее согласуется с работодателем и
закрепляется в письменном соглашении сторон.
Мать-одиночка имеет безусловное право потребовать от работодателя отказ в работе, оформленный в письменном виде, а также обжаловать его в суде, если она считает или знает — ей отказали в работе только по той причине, что женщина является одинокой матерью.
Если условия проживания неполной семьи признаны неудовлетворительными, мать-одиночка имеет право записаться в очередь на жилье, а также на улучшение жилья,
условий проживания (в льготном порядке, по очередности).
Когда подойдет время посещать детский сад, ребенка матери-одиночки обязаны взять
в дошкольное учреждение вне очереди, на государственное обеспечение (полное), или получить до 50% — 75% скидки на оплату детского сада.
Ребенок матери-одиночки имеет право на питание в школе бесплатно (до 2 раз в день), которое предоставляется в столовой школы. Комплект учебников ребенку-школьнику выдается также бесплатно (эти вопросы – на усмотрение директора школы).
Мать-одиночка имеет безусловное право получить бесплатную, или же частично оплаченную путевку в оздоровительный лагерь или санаторий (один раз за один год, или за два года) в порядке очереди на эту льготу. Проезд, проживание матери входит в путевку (на оздоровление в санатории).
Если ребенок матери-одиночки заболевает, она имеет право получить льготы по приобретению некоторых лекарств (список этих лекарств необходимо спрашивать в поликлинике). На некоторые дорогие лекарства для ребенка матери-одиночке предоставляется скидка 50%.
Ребенок матери-одиночки имеет право бесплатно посещать кабинет массажа в
поликлинике по месту жительства.
Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.
Цветок
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Цветок » Пт апр 07, 2017 3:23 pm

Эллен-Желает вам терпения,и удачного успеха.
Я Светлана хочу,чтобы близкие и знакомые были счастливы и здоровы!!! rose
Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Сб апр 08, 2017 10:53 am

В детский сад у нас с 3х лет вне очереди- госслужащие,милиция,МЧС. Мать-одиночка не входит,так сказали в упрвлении образования,когда дочь вставала на очередь. Ежемесячно получает 1т р За квартплату льгот нет-доход превышает положенный минимум.

Галина,спасибо за список! Обязательно сама поинтересуюсь,чем можем пользоваться.

Девочки,спасибо,дорогие rose rose rose
Бережное отношение к себе...во всём
Цветок
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Цветок » Сб апр 08, 2017 12:06 pm

Эллен-Держитесь,это время нужно пережить!
Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Пт апр 28, 2017 3:07 am

Девочки,дорогие,всем доброго дня!

Вот она жизнь,закрутилась-завертелась.Работа,дом,бабулька,быт...Всё более-менее ровно,не счтаю некоторые нюансы. Папашка Олюшки обьявился и пропал. Обещал матподдержку,увы,обещал до конца апреля.Ждем.

Благословилась у батюшки на сдачу комнаты и о,чудо! В этот же день сдала молодой приличной семье с месячным ребенком и маленькой змейкой в аквариуме. Самое главное муж -воистину каменная стена,всем бы таких мужей. Сосед-притих.

О себе: со всеми событиями пришлось купить успокоительный травяной сбор,вот чаевничаю до сих пор. Хорошая вещь.
Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Пт апр 28, 2017 3:34 am

идет какая-то акция,федеральным пациентам выписывают глюкометр "Селект" + тест-полоски Ранее ещё и областные получали

Вот опять доктор ждет благодарностей,тем более праздники грядут
@Татьяна@
Старожил
Контактная информация:

Сообщение @Татьяна@ » Пт апр 28, 2017 9:51 am

Я получила для своего мужа глюкометр" Селект". А вышло так, что не могла получить полоски к АККУ-ЧЕК. Написала эл. письмо гл. врачу нашей поликлиники, пожаловалась на отсутствие полосок. И выдали моему мужу новый глюкометр. А потом и полоски к нему получила. yahoo
===========================================================================
Если ты один, то не потому что никому не нужен, а потому что тебе не все равно кто рядом с тобой ( народная мудрость)
Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Пт апр 28, 2017 7:44 pm

Татьяна,я рада за Вас! Правильно сделали,почаще надо писать,тем более электронка,далеко ходить не надо.

У нас к Акку-Чеку никогда не было,кроме тех времен,когда лекарства выдавала сама в кабинете.
Цветок
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Цветок » Чт май 04, 2017 4:18 pm

Эллен-У нас такого никогда не было,чтобы в кабинете выдавали,тогда бы точно ни одной таблетки не досталось бы!
Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Ср май 10, 2017 5:17 am

где-то три года назад всё было в кабинете:два холодильника под инсулины,шкафы таблеток и тест- полосок.Всё выданное фиксировала в журнале с подписями бльных. Много мороки! Сейчас лучше намного.

Светлана,можешь представить как жил мой доктор? Всё у него в распоряжении "хочу дам,хочу не дам"
Цветок
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Цветок » Пн май 22, 2017 12:27 pm

Эллен У нас и сейчас не лучше,берёшь рецепты и ходишь с ними как дурак ,а таблеток не привозят или разбирают по знакомым,так что всё за свои собственные.
Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Пт июн 23, 2017 1:56 pm

Доброго времени,дорогие форумчанки!

Давно не заходила,так суетно,а на душе опять пусто. Всё те же отношения с дочерью.День бело-день черно. Олюшке завтра 11 месяцев,совсем большая.
Опять конфликт на пустом месте. Сегодня она меня ударила,сижу плачу-поделом мне,не лезла бы никуда со своей добродетелью,ей это совсем не надо. Её комнату сдаём, завтра срок платежа на месяц вперёд. Она попросила прощения за удары и сказала выселять квартирантов,поедет жить к себе.
А я опять дура-дурой сижу и жалею её и внучку,как будто в подвал поедут жить. Обычная двушка-коммуналка,просторная комната под 20 кв м.
Простить и отпустить? Ходить в гости,быть желанной? Или влачиться и мучить дочь и себя.Ну не можем мы ужиться! Дочь раздражается,внучка чувствует её состояние,мне жаль. Её можно понять- материально ограничена (хотя мы не бедствуем) но ей нужно всё какое-то особенное. Мои приготовления не ест,если съест,то мяско,а кашу оставит. Вот так почти во всем.
Что делать? Как жить дальше? Сколько раз порывалась разьехаться,а воз и ныне там.
Нина Ивановна
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Нина Ивановна » Пт июн 23, 2017 4:03 pm

Милая Эллен - это уже за гранью, дочь руку на тебя подняла...Прости ее и быстро проводи ее на свою жилплощадь... unknown
Не переживай за них, они должны жить одни...пусть узнают как жить без помощи ближних...
Если попросит помощи, по возможности помоги...по возможности... empathy3
С в е т а
Модератор
Контактная информация:

Сообщение С в е т а » Пт июн 23, 2017 4:14 pm

Элен, не вини себя. Ты тоже человек и жизнь твоя продолжается. Ну, а если она позволила руку на тебя поднять, то это конечно за гранью. Я понимаю как болит душа и душит обида. Правильно говорит Нина Ивановна - пусть живут сами. Нужна будет помощь - поможешь. Только не беги с этой помощью сама, когда тебя не просят. Решила жить сама - умница. Она взрослый человек и уже мама. Пожелай им удачи.
====================================================================
Смотрите на всех с Любовью, и вы увидите Любовь повсюду!
Elka
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Elka » Пт июн 23, 2017 4:35 pm

Эллен, милая, горько и больно на душе, но, к сожалению, ударивший один раз ударит и второй , и третий раз. Она дочь, кровинушка, но тебе надо полюбить себя по-настоящему. Дочке есть где жить, ее жизнь наполнена заботой о малышке, будет нужна помощь -поможешь.
Лучше любить друг друга на расстоянии. А тебе надо принять ситуацию, подумать над ней, обезопасить себя. Мы уже возрастные люди, хоть и знаем жизнь, но ранимые. Ранимые потому, что близкие люди заставляют нас страдать. Терпения тебе и любви.

Вернуться в «Знакомимся ближе»