Как форумчане планируют провести лето

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Galla

Сообщение Galla » Вт мар 27, 2012 2:44 pm

valya
Millaia

я тоже хочу путешествовать пока могу позволить себе это финансово и физически. Я лучше откажусь от чего-то другого. Путешествия - это не просто осмотр достопримечательностей. Для меня это отдых, расширение собственных представлений о мире и жизни, моя отдушина.

В Москве тоже хожу иногда на экскурсии, мне это тоже интересно и познавательно. Но это другое.

Я знаю женщину, которая живет в курортном городе и уезжает "отдохнуть от моря". Для меня это непонятно, но ведь я у моря не живу. Наверно периодически хочется менять обстановку.

Но если человек не хочет путешествовать, вполне допускаю, что ему это действительно не нужно. Мы все разные, у каждого свой жизненный уклад, разные взгляды, склонности.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт мар 27, 2012 3:00 pm

Galla
Да, Галя, ты права. Мы все разные. Даже если мне предложить бесплатную путевку, то я уже никуда не поеду. Во первых, мне не на кого оставить своего кота. Во-вторых, я не могу оставить без присмотра свою старенькую квартиру, где в любой момент может случиться авария, потому что все трубы проржавели. Ну а самое главное, оно мне надо? Мне уже неинтересно. Любопытство исчезло.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт мар 27, 2012 5:22 pm

Я тоже считаю, что если есть такая возможность, нужно путешествовать.
Интересно все увидеть своими глазами.
Да и потом , находясь во время отпуска дома или же на даче, так не отдохнешь, как при смене обстановки.
Я правда теперь уже не путешествую, так как собаку не оставишь. Да и муж у меня не очень-то любит всякие поездки. Поэтому приходится отдыхать летом на даче.

А вот дочери мои постоянно в разъездах.
Одна путешествует с мужем.

А другая подругой или же одна.
Даже если отдыхает неделю, все равно уезжает из дома. Сейчас вот на Кипр собирается на неделю. Говорит, что дома так не отдохнешь. Нужна обязательная смена обстановки. :blink:

Так, что, если у кого есть такие возможности, нужно обязательно путешествовать. :good:
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Вт мар 27, 2012 5:35 pm

Приветик! Тема очень интресная!
Я только что вернулся из отпуска, отдыхал в санатории в подмосковье.
Осенью всегда езжу к нашему Чёрному морю и что удивительно многие хозяева, у кого я останавливаюсь, живут в ста метрах от моря, а годами там не были и отпуска предпочитают проводить зимой в Питере или Москве!
Наверно кому чего не хватает к тому люди и стремяися...
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт мар 27, 2012 6:11 pm

ivanych53

Игорь, привет, земляяяяяк!!!!!! Да, это, действительно ТАК!!!!...когда жила в Перми тоже всегда удивлялась тому, что люди, живя у моря, о котором мы весь год с вожделением мечтаем, не хотят даже несколько раз за лето искупаться....казалось, живи я здесь - за уши меня от моря не оттащишь!!!! :D в действительности, получается как у всех....прошлым летом купалась раз пять, не больше...некогда, типа.... И так у всех...дела!!!! :wub:
=========================================
Елена
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Пн апр 02, 2012 11:04 am

А я хочу поехать к морю и увидеть настоящий шторм.
Я - Татьяна
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн апр 02, 2012 11:06 am

Лидия
Таня, я видела шторм, когда отдыхала на Черном море! Хоть и прошло с тех пор почти 30 лет, а он мне до сих пор во сне снится. Впечатление!
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пт апр 06, 2012 3:06 pm

К морю хочу. И обязательно поеду.
Владимир
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт апр 06, 2012 7:59 pm

Лидия
Да, шторм - это впечатляет на всю жизнь. Да еще когда видела, как огромные серые волны швыряли большой корабль, словно играючи с ним, было не по себе.
Особенно ужасен для меня был шторм, увиденный в конце ноября. Жуть.

В отпуск только в путешествие.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт апр 06, 2012 9:22 pm

Львица.
Особенно ужасен для меня был шторм, увиденный в конце ноября. Жуть.
...да, зимой море всегда жутко штормит!!!...я тоже имела удовольствие попасть в двухдневный шторм...на Средиземном море..на круизном корабле...это было НЕЧТО...все реально лежали штабелями... :bad:
...ещё я наблюдала не раз шторм (зимой) в Сочи...там берег галечный, и гальки довольно-таки крупные...и вот во время шторма волна настолько высокая и мощная, что подхватывает кучу галек и кидает их на набережную....через парапет...суровое зрелище!!!
=========================================
Елена
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вс апр 08, 2012 5:01 am

Танюша,

какие чудесные места. Я тоже очень хочу побывать там.
Ощутить все это,пропустить через себя.

Ах,ах,как все это поздно пришло.Раньше работа,семья,сейчас больной муж.

Я бы хоть сейчас полетела,но хвост завяз,а помечтать не вредно.

Давай,Танюша,поправляйся,копи и глядишь,осуществишь свою мечту .

Я по молодости много путешествовала,но в Черногории не была.А хочеццццаааа!
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс апр 08, 2012 6:35 am

лоскутик

Майечка, НИКОГДА НЕ ГОВОРИ (и даже не думай) НИКОГДА!
Лучше готовься морально - своими мыслями и действиями привлекай позитив!
Бог увидит, как сильно ты хочешь, и непременно поможет тебе :happy:

Нашла у нас бюро путешествий, в котором (если купить загодя) удивительно дешевые туры:
на 8 дней - 19000 р,
на 15 - 22000 р
Один билет в Черногорию (если прямо из Питера) стоит около 16000 р...
Потом еще трансфер, жилье, питание...

А в этот тур входит все!

Гостиницу, правда, выбирать нужно из предлагаемых - с которыми у Бюро заключены контракты, но выбор гостиниц большой, и они все вполне подходят для нормального отдыха... с видом на пляж :D
Причем, для самостоятельной оплаты они дороже чуть не вдвое...

А Бюро это выросло из прежнего государственного БП - поэтому и дешевое такое ( для примера: в коммерческих турагентствах туры дороже раза в полтора...26-30 тыс.... Причем, только на 8 дней...

Я уже начала вынашивать свои планы НА ОТПУСК - смешное название :D :
отпуск у пенсионеров!
Но молодит! - тему-то открывала молодая работающая :)
а мы, в круглогодичном отпуске, подтягиваемся :yahoo:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вс апр 08, 2012 6:48 am

А мне очень стыдно, но я никуда не хочу..... Хочу, чтобы просто был отпуск не 14 дней, а побольше и чтобы никто не беспокоил во время отпуска. Отсутствие желаний это плОхо. Надо делать выводы.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс апр 08, 2012 7:34 am

с в е т а

Светочка, твое желание вполне осуществимо... вернее, пока работаешь - только половина его
и чтобы никто не беспокоил во время отпуска
Надо просто набраться смелости и уйти на эти 14 дней
(или на 13 - день оставить на подготовку к работе) -
сменить обстановку.

Нет возможности в соседний город уехать - так хоть в соседний район :)

Когда я работала - отпуск у меня был нормальный по времени... но никто меня не хотел отпускать так надолго, и денег не было - отпускные уходилы на латание долговых дыр :unsure:

Я поступала так:
выторговывала себе неделю,
шла на ж/д вокзал, покупала билет, садилась в электричку,
смотрела в окно -
и выходила в том месте, которое мне нравилось.
Доходила от станции до домов - находила комнатку (сдать могут все, выбирала только двор и дом почище) и снимала ее...
Спала вволю, купалась (если сезон подходящй), ходила в лес...
Питалась с хозяевами - свое молоко (если у них нет коровы или козы, то у соседей есть), свежие яйца, зелень с огорода... Мясное - либо свое, либо на рынке покупала и отдавала в семью... на всех...
Этот отдых обходился мне чуть дороже билета на электричку :) , восстанавливалась я полностью... Новые знакомые оказывались по-своему интересными людьми, совсем не похожими на моих городских знакомых... Да еще и мудрости набиралась :)

Всегда можно найти, как отдохнуть от рутины :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Вс апр 08, 2012 8:43 am

tv4 Таня, мечтаю вместе с тобой! Но совершенно не умею решать организационные вопросы, опыта нет...
:unsure:
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»