Как форумчане планируют провести лето

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Как форумчане планируют провести лето

Сообщение Сергей » Чт апр 29, 2010 6:51 pm

Скоро лето!
Как пенсионеры нашего форума планируют провести лето?
Поделитесь планами.
Andrey

Сообщение Andrey » Чт апр 29, 2010 8:45 pm

Очень много работы! Надеюсь пару недель отдохнуть в июле. Поеду на дачу к свату в Финляндию! Люблю эту страну, красивая природа. отличная рыбалка. добрые люди. И вся жизнь у них как то построена по человечески! Отдыхаю там душой!

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
tatianna

Сообщение tatianna » Сб май 01, 2010 5:49 pm

Сегодня в Киеве почти лето- 25 тепла.Завтра проверю состояние пляжа на заливе с поэтичным названием "Собачье горло" и открою сезон.Дальше бы рада,да муж без меня никак,как шутят дети-мой якорь.Продолжу снимать Киев,зелёный он особенно хорош- и завешивать фотками форумы,на которых обитаю.
Olqa

Сообщение Olqa » Сб май 01, 2010 5:59 pm

Только дача. У нас тоже есть красивые места, но для меня самое красивое - моя дача. Правда, летом у нас изнурительная жара.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс май 02, 2010 7:28 am

Все лето буду просто в городе :( - разве что, сын не поленится за город прокатить погулять.
Но у меня рядом с домом есть парк - скромный, небольшой, но красивый:
Таврический сад, который с одной стороны "обнимает" исторически известный Таврический Дворец... И еще есть Смольнинский сад - это обычный сквер, но с фонтанами, там всегда свежий вкусный воздух.

Дачи нет. К знакомым на дачи можно только прокатиться разок-другой. И то надо в тот же день вернуться: у меня мама боится одна оставаться...

А вот в самом конце лета-начале осени планирую полететь с дочкой и внучкой на пару месяцев на Мальту...
Если мама отпустит :D - подготовительная работа проводится уже несколько месяцев :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс май 02, 2010 7:48 am

Какие замечательные у вас планы! А у меня одна проза: дом, огород, лес. Хотя это тоже как посмотреть - в огороде я работаю с удовольствием, хотя и устаю сильно. Но меня никто палкой не бьёт - устану, отдохну. Лес это вообще - отдых, хотя приходишь - нет сил ни рукой, ни ногой шевельнуть.
Летом у меня много работы...
Светлана.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс май 02, 2010 10:59 am

Светлана
Светочка, а уж как я лес люблю!..
Очень хорошо грибы знаю...
Но давно уже не езжу...
Причин много...
Думаю, если бы я перебралась жить в пригород, была бы счастливее :)
Хотя переехала в Ленинград, когда было 6 лет, и почти 60 лет прожила в мегаполисе, натура у меня все равно не "каменных джунглей", а живой природы... :)
Только мама категорически против переезда :(
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
tatianna

Сообщение tatianna » Вс май 02, 2010 5:11 pm

Светлана мне за свежим воздухом полчаса ехать,а у тебя он вокруг.
Светлана Ушакова

Сообщение Светлана Ушакова » Пн май 03, 2010 2:00 am

Желания куда-то ехать далеко этим летом не возникло. Живя в Сибири, ни разу не была восточнее Кузбасса, подумываю съездить в гости в Красноярский край. Живу в своем доме, весь участок- 6,5 соток из них под огородом 1,5сотки. Помидоры, огурцы, морковочка и пр. зелень- свои. Потопать приходится. Рядом с городом чудесные места отдыха! И речка есть, и лес, и цветы. Санатории, конечно, всякие.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн май 03, 2010 8:29 am

Светлана Ушакова
Вот и я на протяжении последнего десятилетия не хочу никуда из дома уезжать.
Проводила отпуск дома. А теперь бессрочный отпуск тоже, дома.
Купили бассейн, муж соорудит беседочку. Дети с нашей внучкой будут приходить.
А фрукты.... фрукты теперь любые, да и цены мало чем отличаются от южных.
И куда-то ехать! С чемоданами, поиском жилья. Билеты надо купить вовремя, не прозевать.
Или лететь самолетом, умирая от страха? Нет, это уже не для меня.
Конечно, сие не означает, что так должны отдыхать все.
Но такие вот ощущения: не нужен мне берег турецкий!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Светлана Ушакова

Сообщение Светлана Ушакова » Пн май 03, 2010 11:56 am

Таня, я когда вышла на пенсию, съездила в Киев, в Питер, в Калининград, в Муром. Всех навестила, повидалась и все- выдохлась, не хочу пока. Бассейн на 9 тонн воды у нас стоит во дворе летом, мы с удовольствием в нем все купаемся. Внучек у нас пока один, 10 лет. Мы все какие-то водные. У нас возле дома 4 яблони, всякая ягода, едим с куста. Вашей внучке сколько лет?
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пн май 03, 2010 12:33 pm

Молодцы форумчане,я тоже лягушка путешественица ,в это лето ни куда не планировала , но подруга из Киева обещает приехать к моему младшему сыну в В. Новгород т.к с Украины в Россию визы не нужны , а в Латвию надо поэтому встретимся в России если бог даст.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пн май 03, 2010 9:57 pm

Таня
Вот уж действительно, какой там турецкий берег, когда так хорошо дома! А ещё посмотрела передачу по первому каналу - чем нас кормят в магазинах овощи и фрукты напичканы химикатами, что лежать могут по три года. А у нас всё прямо с веточки - ешь сколько хочешь. Речка в пяти минутах ходьбы, лес ещё ближе.
Светлана.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт май 04, 2010 5:21 am

Светлана
Еще раз тебе повторю - я влюбилась в твою Устюжну!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Вт май 04, 2010 12:09 pm

Да, скоро лето!
У меня отпуск будет в июле-августе. Планирую "отдыхать" на даче, вместе с внуками. И так каждый год. Люблю быть одной,но у меня это редко бывает. Мечтаю побыть в одиночестве.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»