Как форумчане планируют провести лето

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт май 18, 2010 5:13 pm

О,как бы я поехала куда-нибудь.
У меня родственники где только не живут,но в отличии от вас,Ольга,(то что вы можете оставить с кем то мужа) у меня такой возможности нет.Остается только вздохнуть и пожелать всем хорошего путешествия и отличного отдыха.
Кстати в Бердянске я много раз отдыхала,у меня там жила старшая сестра,а родственники мужа живут в Донецке,так что я там часто была.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Olqa

Сообщение Olqa » Вт май 18, 2010 5:38 pm

Исправляюсь, в ОЧЕРЕДНОЙ раз хочу съездить на море.
лоскутик, дорогая, а почему на вы? Я чем-то обидела тебя?
В конце месяца у мужа будет обследование мозга на томографе: очень надеюсь на хороший результат.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт май 18, 2010 8:12 pm

А я тоже не планирую никуда ездить, мне и дома хорошо. Есть у меня брат двоюродный в Карелии, к которому можно было бы съездить. Там похоронена моя бабушка. На её могилке я не была ни разу. Но не на кого оставить надолго дом, да и ехать не на что...
Светлана.
tatianna

Сообщение tatianna » Ср май 19, 2010 4:41 pm

Olqa ,желаю удачного обследования.Вотбы здорово было тебе до Севастополя добраться,поснимала бы там и нас порадовала.
Negda

Сообщение Negda » Ср июн 30, 2010 1:51 pm

Летом никуда не поеду- я работающая пенсионерка. А вот в октябре собираюсь в Абхазию в Новый Афон. Хочу походить на Службу.Помолиться. Побыть на море.Послушать и подышать.Помолчать и подумать. Дома суетно-получается не всегда.А еще хочу "насытить глаз". Для меня именно это важно-когда я уезжаю полная именно визуальных впечатлений. Всем удачно отдохнуть Спасибо.
klava

Сообщение klava » Сб мар 24, 2012 4:29 pm

Я планирую поездку в Санкт=Петербург в первых числах августа.
Поеду с дочками.
Были мы там 7 лет назад.
Тепрь снова планируем. Nina рассказала, что там и до Хельсинки 700 рублей. И туда может съездим.
Давайте поговорим об отпуске.
Планировать...это предвкушение..это почти уже съездили? :good:
Nina

Сообщение Nina » Сб мар 24, 2012 4:34 pm

klava

Я тебе написала в своей в своей теме (уточнение), собственно, это стоимость тура в автобусе (т.е. туда и обратно одним днем), а до Хельсинки немного подороже (на 5 евро), но тоже один день. Например, тур на 3 дня паромом будет стоить 5000 р.
Nina

Сообщение Nina » Сб мар 24, 2012 4:56 pm

Кто сказал, что Хельсинки такой уж интересный?
Так это же твое желание!

Я бы сказала, что совсем не интересный. Если приедете в Питер, лучше потратить время на Петродворец, Павловск, Пушкин и другие пригороды. Ну и, конечно, сам Питер! Если приедете на неделю, то не стоит ехать куда-то еще.
klava

Сообщение klava » Сб мар 24, 2012 5:03 pm

Nina
Мы может в Хельсинки и не поедем. Скорее всего не поедем.
У нас там родной дом в Сиверской.
У мужа бабушка дедушка построили. Теперь с дочками поедем. Там СЕМЬЯ. (Как говорят итальянцы ФАМИЛЬЯ)
Я уже много живу на земле...теперь совершенно четко понимаю, что главное в жизни СЕМЬЯ.
Опять отвлеклась от темы.
Но по теме? Я к к СЕМЬЕ еду в СПБ.
valya

Сообщение valya » Сб мар 24, 2012 5:04 pm

А как же виза? Я слышала ,что живущим в СП и пригороде она не требуется для поездки к соседям?А Клава с дочками как?
Nina

Сообщение Nina » Сб мар 24, 2012 7:14 pm

Хотела бы поехать на море. :wacko:

А поеду на дачу :sorry:
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Сб мар 24, 2012 7:15 pm

Планов громадьё. В начале лета едем в Данию (леголенд-Копенгаген), обещали Семёну за отличную учёбу, потом в Турцию, в то же место куда и всегда. Потом съездим в Выборг на триатлон, потом в Эстонию на триатлон, ну если денег заработаю за лето, то может перед школой ещё куда нить, зависит от кол-ва заработанных денег.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
valya

Сообщение valya » Вс мар 25, 2012 10:20 am

klava
лыжник
Пусть все ваши мечты сбудутся! :rose:
Galla

Сообщение Galla » Вс мар 25, 2012 3:06 pm

Я уже мечтаю о поездке на море, пока не решила куда. Поеду наверно в июне, а потом еще одну поездку планирую, экскурсионную. Буду решать поближе к делу, так как цена для меня тоже имеет значение.

klava

Предвкушение не менее приятно, чем сама поездка. Как будто впереди есть что-то интересное, манящее, появляется особый настрой.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вс мар 25, 2012 7:55 pm

На лето планов не строим, так как летом обычно не мы куда-то, а К НАМ едут...друзья и родные... Поэтому мы уже сейчас съездили...не дожидаясь лета...на 8 Марта в Сочи....благо ехать совсем близко..!!!!....вот и весь наш отпуск..

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================
Елена
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»