Как форумчане планируют провести лето

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн апр 29, 2013 8:18 am

Я тоже планирую на севере отдыхать, правда на нашем. :D Хочу внуку Валаам показать и еще раз в Питер съездить на белые ночи поглядеть. Надеюсь, что мои планы осуществляться.
Наташа.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн апр 29, 2013 8:26 am

Я осталась в этом году без загранки... :sorry:
Паспорт надо менять...
Пока планов никаких... :unsure:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пн апр 29, 2013 9:31 am

А у меня только дети по заграницам ездят. :blink:
Недавно две дочери были в Эмиратах. Сейчас старшая с мужем в Египте отдыхают. Внук на майские праздники в Санкт-Петербург отправляется.
Нам поручили уход на это время за своим котом. :unsure:

Зимой на новогодние праздники две дочери планируют отправиться в Марокко.
А я с мужем провожу время. :good:
Генрих

Сообщение Генрих » Пн апр 29, 2013 10:51 am

Еленна писал(а): В июне круиз Финляндия - Стокгольм -Таллин.
В августе тоже планирую Норвегию.- фьорды. Жаркие страны мне противопоказаны по здоровью.
Я неделю как приплыл с этого круиза...... В принципе всё не плохо....Только много денег ушло на питание на пароме... 164 евро на 4 дня......Там включен завтрак на 500 рубл. и ужин на 1300 рубл...... Шведский стол....Сплошная объедаловка......Глаза разбегаются от всяких вкусностей.....
Единственно что стало плохо сейчас..... Это на каждой границе надо регистрироваться.... Год назад этого еще не было......Была только регистрация при въезде в шенген и выезде, а сейчас на каждой границе теряется по часу времени.....Это плохо !!!!! Еще в Хельсинки были в воскресенье и там магазины почти все закрыты и мой любимый рыбный рынок на набережной..... Всегда там покупал сувениры и и всякие рыбные вкусности....

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Пн апр 29, 2013 11:05 am

[QUOTE=Генрих,29.04.2013 - 13:51] Я неделю как приплыл с этого круиза...... В принципе всё не плохо....Только много денег ушло на питание на пароме... 164 евро на 4 дня......Там включен завтрак на 500 рубл. и ужин на 1300 рубл...... Шведский стол....Сплошная объедаловка......Глаза разбегаются от всяких вкусностей.....
Единственно что стало плохо сейчас..... Это на каждой границе надо регистрироваться.... Год назад этого еще не было......Была только регистрация при въезде в шенген и выезде, а сейчас на каждой границе теряется по часу времени.....Это плохо !!!!! Еще в Хельсинки были в воскресенье и там магазины почти все закрыты и мой любимый рыбный рынок на набережной..... Всегда там покупал сувениры и и всякие рыбные вкусности....




У нас куплена поездка по спец предложению с пакетом питания и экскурсией в Стокгольме.Обошлось на двоих 20.000.Каюта 2-х местная.
Про то,что теперь на каждой границе надо регистрироваться это плохо.В том году мы на берег быстро вышли.
Попадаем в Стокгольм мы тоже не удачно в день солнцестояния.У них это большой праздник и все магазины и лавочки будут закрыты с 12ч.А до 14ч у нас экскурсия.
Елена.<br><br>
Сентябрина

Сообщение Сентябрина » Пн апр 29, 2013 10:10 pm

Я с сыновьями еду в августе на Азовское море. В прошлом году были в станице Ильичевская, теперь- в Пересыпь.
Millaia

Сообщение Millaia » Вт апр 30, 2013 4:10 am

Боюсь даже загадывать, но очень бы хотелось съездить к морю, т. к. внук идет в первый класс, поездку планирую на август. Сначала решила, что пусть будет Анапа ( там до нашей Леночки Азовочки рукой подать), теперь рассматриваю Адлер. Поедим с мужем и внуками. Может быть форумчане посоветуют куда лучше поехать с детьми в августе. Раньше отдыхали в сентябре, а в этом году придется ехать в августе, боюсь везде народу будет тьма. Что выбрать из нашего побережья, Азовское или Черное море??? :wacko2:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт апр 30, 2013 8:00 am

Millaia
Люда, надо смотреть, какой тебе больше нравится пляж. В Анапе он песочный, там очень мелко, что хорошо для детей. В городе полно развлечений для всей семьи. Но самое неприятное, там море цветет, как раз в августе. А в Адлере я ни разу не отдыхала, ничего сказать не могу. Мне нравиться Геленджик. Там бухта, поэтому практически не бывает штормов сильных. Много развлечений для детей и взрослых . Есть горы довольно удобные, чтобы по ним путешествовать даже с детьми. Пляж городской песочный (его не советую совсем). А в остальных местах галька. Но в прошлом году, если помнишь , там было наводнение. Моя дочь вынуждена была сдать путевки и билеты и срочно поехать в Анапу.
Наташа.
Millaia

Сообщение Millaia » Вт апр 30, 2013 8:15 am

NLN

Спасибо, Наташа! А мне не понравилось в Геленджике, может просто с погодой не повезло. Все время был ветер и штормило. Наш самолет ели-ели приземлился, а все остальные отправляли в Краснодар, а через день самолет в Ярославле разбился. И я все время думала, как полетим назад. Там в Геленджике ужасная посадочная полоса начинается с моря и заканчивается горой. Мы долго не могли приземлится, кружились над морем. Вот теперь выбираю между Адлером и Анапой. :unsure:
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вт апр 30, 2013 8:59 am

А мы опять в Турцию, всё в тот же отель, уже оплатили, т.е. без риска. Может оттуда в Стамбул смотаемся, показать Семёну откуда пошла вера православная. Это будет в конце июня, а в августе попробуем в Черногорию, в прошлом году были в Хорватии. Красивые места, есть что посмотреть, нууу и море конечно супер.

В своё время были рядом с Геленжиком, в Кабардинке. В горах там воздух, прям пьянил. Собирали кизил, там его тьма, повезли домой, дома варенье варили, смех....нуууу это от бедности было конечно :wub:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт апр 30, 2013 11:18 am

Millaia
Люда, тогда конечно! Правда, там сейчас новый аэропорт построили, говорят что международного уровня :D На самолете везде страшно летать, мы подобным образом как раз в Анапу летели! :D
Наташа.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт апр 30, 2013 12:01 pm

в Адлере я ни разу не отдыхала, ничего сказать не могу
А я отдыхала в Адлере с дочкой. Правда это было давно.
Но могу сказать, что пляжи там в основном - галька. Где -то крупнее, где- то помельче.
Нам удалось побывать на экскурсии в Красную поляну.
Это был последний год, когда туда организовывались экскурсии по горной дороге.
Незабываемое впечатление. :good:
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт апр 30, 2013 4:23 pm

Сентябрина
Я с сыновьями еду в августе на Азовское море. В прошлом году были в станице Ильичевская, теперь- в Пересыпь.
Смею надеяться, что в Пересыпи вам понравится значительно больше, чем в Ильичевской :D Хотя, без преувеличения могу сказать, что ещё лучше - в Голубицкой!!!! ;)
=========================================
Елена
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт апр 30, 2013 4:55 pm

Millaia
Сначала решила, что пусть будет Анапа ... теперь рассматриваю Адлер.
Люд, ну если бы передо МНОЙ стоял такой выбор (то я выбрала бы Азовское- шучУ!! :sarcastic: ), то с точки зрения пляжа я бы всё-таки отдала предпочтение Адлеру!!! Во-первых, и это главное- Анапская бухта (Наташа верно сказала) реально ''цветёт''...это очень неприятное явление, хотя с этим делом власти очень крепко борются, но увы...это ФАКТ!!! Второе - песчаный пляж - это адский ад в Анапе (за это сама его ненавижу- постоянно песок ВЕЗДЕ...в глазах, волосах, в одежде...)
Я уже где-то писАла, что обожаю Адлер, НО зимой!!!...потому что езжу туда только зимой :sarcastic: ...а летом не была ни разу :wub: Поэтому рассказать о минусах летнего Адлера не могу :sorry: Конечно, общеизвестно, что сегодня в Сочи большая суета в связи со стройкой, не знаю, как это отражается на жизни и быте отдыхающих, но вот только это, может быть, и будет напряжно....
Ну, и третий момент - смотреть уже надо чисто с экономической точки зрения - прямой перелёт чтоб удобный был и прочие моменты... Так что, решай, читай отзывы...!!! Ну,и...конечно же, будешь рядом - заезжай на огонёк!!! ;)
=========================================
Елена
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Ср май 01, 2013 3:19 am

В Адлере пляжи маленькие. С ребенком, пожалуй, будет лучше в Лоо - полчаса на электричке от Сочи. Там пляж большой,широкий, есть и песок, и галька. Да и подешевле там будет. А в Сочи и Адлер можно съездить на электричке самостоятельно, мы так и делали. Мы ездили в те места пять лет подряд. А на Азовском море не была, ничего сказать не могу. Адлер - город, этим всё сказано: жарко, пыльно, многолюдно. Лучше в деревню, любую - Лоо, Дагомыс, да мало ли. В Абхазию мы ездили на экскурсию, а племянник мой в прошлом году отдыхал там, вернулся в восторге. И недорого по сравнению с Сочи.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»