Как форумчане планируют провести лето

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей » Вт май 11, 2010 3:30 pm

А я боюсь планировать. Последние годы срываются все мои планы.
Дачи нет... Поехать отдыхать с женой на море? Это не отдых. Дома надоели друг другу. Пусть отдохнет от меня. :sarcastic:
tatianna

Сообщение tatianna » Ср май 12, 2010 6:50 pm

Сергей ,сейчас столько возможностей путешествовать,почему обязательно на море .Да хоть по старинным городам России проехаться,север русский посмотреть.Ещё отличный отдых на воде-имею в виду путешествие по рекам на теплоходе.И нервы успокаиваются от смены обстановки .Эх,бодливой корове бог рог не даёт(это я о себе)
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср май 12, 2010 10:05 pm

tatianna

А уж как я море люблю!.. Месяцами могла бы на воде...
НО!
Но своей яхты нет.... пока :lol:
А круизы для меня - зеленый виноград! Слишком дорого.
Даже если по нашим рекам... :cray:

И вообще, любые выезды за пределы родного города требуют солидной суммы - копить надо.

Я когда-то в молодости любила сесть на электричку, отъехать на часок от города, выйти в какой-нибудь деревушке и снять комнату... Продукты все свои у хозяев, если им еще приплачивать за стол - они счастливы: для них любая копейка - заработок.
Отдыхай - не хочу!
И денег уходит так мало, что даже стыдно становится :wub:
А там и лес, и речки или озера... и воздух... и продукты чистые...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей » Чт май 13, 2010 3:33 pm

А я мечтал, как призывал небезызвестный Остап Бендер, «ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству».
От Москвы в Крым и от Москвы в Питер...
Останавливаться в крупных городах, знакомиться с достопримечательностями, и катить дальше. Да компаньона нет мне. А самому не хочется. Интересно с кем-то, чтобы можно было поделиться впечатлениями, пивка попить в перерывах между поездками... :D
tatianna

Сообщение tatianna » Чт май 13, 2010 5:28 pm

tv4 ,о море я и не мечтаю-пока меня мой якорь дома держит,до замужества каждое лето ездила.Да и солнца побаиваюсь.Как вспомню утреннюю прозрачную водичку в Судаке или Коктебеле ...Как гласит клавина подпись:вспоминай,корова,лето.
Сергей ,в такие автопутешествия одному опасно пускаться,лучше,чтобы ехало 2 машины.
Светлана Ушакова

Сообщение Светлана Ушакова » Пт май 14, 2010 12:58 am

Сергей
Я бы с огромным удовольствием приняла участие в Вашем автопробеге, но... я в Сибири. Муж мой такие мероприятия не любит, он собирается с мужиками и... на Газ-66 на Томь по бездорожью, рыбачить. Я один раз там была и все, больше туда ни шагу. Экстрим полнейший. Мое хобби- скорость, а вот пиво я не пью.
tatianna

Сообщение tatianna » Пт май 14, 2010 4:57 pm

Посмотрела сегодня передачу о Севастополе,в студенческие годы мы на каждые майские праздники бывали там.Купались не каждый раз,иногда в Харькове было теплее,чем у моря,жили на Северной стороне у подружкиных знакомых,и так мне понравился этот город!
В Севастополь я бы поехала-не только купаться,а осматривать город.Теперь буду об этом мечтать,как Сергей о своём автопробеге.
Olqa

Сообщение Olqa » Сб май 15, 2010 4:04 am

У меня в Севастополе жила тетя. Какой красивый город! Хотелось бы еще там побывать. Но тетя умерла, поехать не к кому.
tatianna

Сообщение tatianna » Сб май 15, 2010 6:01 pm

Olqa ,я думаю,квартиру снять там не очень дорого,мой младший там отдыхал несколько лет назад,получилось довольно дёшево,но он сам себе готовил.Так что мечтаем вместе.Расходы-дорога и квартира ,без дискотек и ночных клубов обойдёшься,фрукты и дома поешь,они у тебя явно дешевле,чем в Крыму.Ещё б мужа кому на время поездки сдать на постой.Мечтаем дальше!
Olqa

Сообщение Olqa » Пн май 17, 2010 4:26 am

tatianna
Мечтаем. Тоже хорошее дело. Я об этом даже мечтать боялась. Мне в голову идея пришла. Я все думала, на что мне потратить деньги, которые подарило мне предприятие перед выходом на пенсию. Ничего из вещей покупать не хотелось. Вещи и так купишь, если они очень нужны будут. А вот позволить себе отдых на море - это прекрасная идея. В памяти останется надолго. Проблема с мужем, вернее с его болезнью. Немного помечтаю, а может, мечта и осуществится.
Аватара пользователя
veresk
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:34 am
Откуда: г. Воронеж

Сообщение veresk » Пн май 17, 2010 10:32 am

Девочки, а моя мечта должна осуществиться(т-т-т-, чтоб не сглазить) в середине июня - мы с дочей едем в родной и любимый обеими Бердянск на теплое Азовское море!У дочки в этом году неудачный отпуск с двумя разрывами, и только с 10-го июня по 5-е июля можно уехать дней на 15-18.Попадем как раз на черешневый сезон - её будут горы, ведь рядом с Бердянском черешневый Мелитополь и знаменитый сорт черешни"Волове Око", что в переводе с украинского значит "Бычий глаз" - крупная,черная, блестящая.А встреча с любимыми родственниками, с которыми очень дружим - двоюродные братья, племянники, и тетушка 87 лет - посидеть с нею, повспоминать, посмотреть фотографии - хорошо!
Пришла к психотерапевту за помощью.Рассказала о своей <br>жизни. Плакал...Еле успокоила...<br><br>Меня зовут Наталья.
Olqa

Сообщение Olqa » Пн май 17, 2010 12:23 pm

veresk
Хорошего отдыха!!!
tatianna

Сообщение tatianna » Пн май 17, 2010 4:35 pm

Olqa ,конечно,смена обстановки с нашей домашней весёлой жизнью-самое то,что нужно,потом и сил больше будет.Я изо всех сил придумываю себе что-то интересное,чтоб меньше обстановка давила,но пока в пределах Киева.Во Львове у меня родственники уже старенькие,ребята мои там были,я-нет,а такой красивый город...Попытаться бы хоть сначала эту идею провентилировать,но я заранее могу предположить,что тогда мой красавец опять уляжется.
Мечта-страшная сила,я сразу начинаю искать пути осуществления,мысленно показывая себе кукиш."А мне летать,а мне летать,а мне летать охота",как пел страшненький,но симпатичный персонаж мультика.
Olqa

Сообщение Olqa » Вт май 18, 2010 3:49 pm

А я сегодня осторожненько завела разговор о том, что неплохо было бы съездить на море последний раз. Реакция моего мужа была положительная. Так что, если мужу не станет хуже, я может быть и съезжу.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт май 18, 2010 4:49 pm

Olqa Не последний, а очередной раз.
Поздравляю тебя, Оля, с маленькой победой!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»