Авто

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вс май 17, 2009 11:11 am

Сергей, нет, это у сына такая...долго выбирал, остановился на этой. Доволен. Я еще даже не ездила на ней...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт май 19, 2009 4:59 am

Сергей, это тебе в собеседники не помешал бы мужчина. который с многолетним стажем вождения и несколько раз поменявший разные марки автомобиля, а мы...увы... :(
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт мар 11, 2010 6:45 am

Посоветуйте. Возникла необходимость срочно освоить вождения автомобиля. Получится ли это у меня в 60 лет?
До этого ездила, были права, но это было лет двадцать тому. Еще когда жили в составе Союза. Права утратили силу, надо все заново начинать. Но, вопрос, получится у меня? Ведь возраст, да и эмоциональный фон не управляемый уже в таком возрасте. А ведь при вождении нужно хладнокровие и максимальное внимание. Что вы скажите об этом?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
klava

Сообщение klava » Пт мар 12, 2010 7:04 pm

Lyudmila
Посоветую!
Этот бизнес мужчины захватили! И нас выставляют "блондинками"
Молодые девчонки на разных форумах пишут подобное..".боюсь..смогу ли?"
Я тебе расскажу о своём опыте.
1990 мне 37. Я ВСЁ могу! А тут "тренер" начинает мне говорить..."я такое повидал...вы...совсем не способны обучиться.."
Зато другой тренер нашелся. Обучил, поддержал..Помню его призыв "дави на клавишу".
У меня есть знакомые.
Есть бабушка 90 лет. Водит автомобиль, дедушку "катает" по врачам. Когда она начала водить? я не спросила ;)
Люда!
Найди хорошего "тренера"
Сейчас есть выбор. Если тренер начинает тебя критиковать и говорить вроде "старуха не научишься" гони его сразу. Ищи другого. Не стесняйся. Ты платишь..и заказывай музыку!
Элементарные навыки конечно "возьми" у профессионала тренера..чтоб там педали связаны были.
Главное не бойся!
И? Советуйся со мной :D
У вас есть проблемы? ;)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт ноя 02, 2010 8:51 am

танюша5310 писал(а):пошла в автошколу и недавно закончила её и даже экзамены сдала сама.
танюша5310, а расскажи подробнее, как ты так смогла? Меня интересует этот вопрос. Машина есть, права есть, но сильно старые, надо восстанавливать, но при этом пересдавать на новые права, лет 25 не ездила самостоятельно, все только с мужем. Не могу себя заставить заняться этим вопросом. Расскажи, как это получилось у тебя?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
танюша5310

Сообщение танюша5310 » Вт ноя 02, 2010 9:47 pm

Привет!Людмила!После кончины мужа.Была страшная депрессия,но одна из моих дочек-психолог,повела меня в автошколу,заплатила при мне деньги за дневной курс обучения аж 18 тысяч рублей и всё -сказала будешь ходить!!!!Мне не куда было деваться и денег жалко,стала учиться ...А так как я не умею делать что нибудь а бы как,стала учиться -оказалась в группе самая взрослая...Решила показать класс молоденьким,что есть ещё порох в ...хотя меня муж не пускал учиться водить машину ,а когда заболел -пожалел об этом.Пришлось нанять инструктора,за отдельную плату и 15часов поездить. Но решила,что ездить надо только на автомате...А теорию хорошо сдавать на компьютере,сейчас есть в продаже диски с вопросами и ответами. Сначала было страшно.хотела что бы кто то сидел рядом,на всякий случай.Но увы такого товарища у меня нет.Поэтому вынуждена была сама ездить .Правда до сих пор парковаться назад с трудом получается- не люблю.впрочем,как все женщины...Удачи тебе.
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Ср ноя 03, 2010 4:53 am

Сергей!
Lyudmila!
Раньше сюда не заглядывал, потому что не отношу себя к автолюбителям т.к. ездить и возиться с машиной не люблю!
За рулём около сорока лет, за это время сейчас уже седьмая машина-первые три были Запорожцы :happy: . Последнею взял новую в 2004г.-Ода. Езжу только на дачу, за грибами, три раза съездил на ней к морю-сейчас пробег 45 000.
Плюсы-дешёвая эксплуатация, хорошая проходимость, любой ремонт не более суток, из-за пролетарского происхождения не штрафуют по пустякам;
Минус-шумно на сельских дорогах, больше не выпускают.
Два года назад перед постом ГИБДД в меня въехал один дурик на скорости 90 км/ч. Я сумел уйти от столкновения с передней машиной, выехать через кювет в поле, не перевернуться и вырулить на трассу. Удар был такой силы, что приемник вылетел из гнезда, оборвал все провода и улетел на заднее сиденье. Спасла запаска (лопнула) - она крепиться горизонтально под багажником, сработала как демпфер. Машину восстановили идеально по страховке, восстановление его машины Ниссан более 300 000р признано нецелесообразным:

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

По принципу домино пострадали ещё две машины:

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср ноя 03, 2010 6:52 am

танюша5310, поняла, спасибо!
Надо сильно захотеть, или вложить сразу деньги за учебу, чтобы жаль было их, если не захочу учиться дальше? :sarcastic:
ivanych53, нууу, так же нельзя!!!! :lol: Я теперь не скоро захочу снова сесть за руль. :wacko2:
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Львица

Сообщение Львица » Пт ноя 26, 2010 8:18 pm

Сергей
Какую машину купил? Если да, нравится?
Sergey566

Сообщение Sergey566 » Вт авг 20, 2013 6:56 pm

Привет )) учится никогда не позно!!! раньше работал автоинструктором а Автошколе. Рекорд))) женщина-64года мужчина-75 лет.

<a href='go.php?http://smayliki.ru/smilie-1045070727.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

В жизне может всё понадобится)) :D

<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/b3b19394b7174a61a86ce59d396c1600' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Sergey566

Сообщение Sergey566 » Пн авг 26, 2013 12:12 am

Lyudmila
Когда я был в Полтаве я не видел там ГАИшников (правда давно это было)
да и машин не очень много )) не знаю как сейчас. Так что смелее ))

<a href='go.php?http://smayliki.ru/smilie-1115893479.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пн авг 26, 2013 5:48 pm

]Примите в свою компанию. Права имею с 1976 года. До 1997 года не ездила, машина была одна, муж возил, мне не доверял. В 1997 году мне потребовалось ездить на работу. Купила Гольфик (б/у), позже сменила на Мицубиси с правым рулём. Сейчас у нас одна машина АУРИС, езжу в основном я (у мужа проблемы со зрением). Езжу с удовольствием. Ездила в Беларусь, ездила на Украину. В Москву, только в случае уж очень большой нужды
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пн авг 26, 2013 6:02 pm

Lyudmila
Людмила, прочла старые записи. Как сейчас ездишь за рулём? Вообще, ничего ужасного нет! Кончно, если в Москве, то не позавидуешь. Мне 74, езжу с удовольствием.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
klava

Сообщение klava » Пн авг 26, 2013 8:04 pm

РимНина писал(а): Lyudmila
Людмила, прочла старые записи. Как сейчас ездишь за рулём? Вообще, ничего ужасного нет! Кончно, если в Москве, то не позавидуешь. Мне 74, езжу с удовольствием.
Мне 60. Водительский стаж с 1990. Сказать, что вожу машину с удовольствием? Нет. Это просто способ передвижения. На работу проще на машине. Далеко не езжу. Нет нужды. Могу, конечно, и в Белоруссию (если припрет). ;)
В Москве поеду только в одном случае - или умереть на месте или поехать и спастись. Я посмотрела там автомобильное движение. Надо знать "понятия". Только знаний ПДД не достаточно :haha:
Sergey566

Сообщение Sergey566 » Ср авг 28, 2013 12:22 am

:diablo:

Получение прав: революционные изменения
Судя по всему, система сдачи экзаменов на водительские права скоро претерпит очень серьезные изменения. Это стало ясно после опубликования проекта постановления правительства. Итак, к чему же нам готовиться?
<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/70f6f09db5ee48e98a676b75c4ece25a' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Первое. Так называемая самоподготовка будет полностью исключена. Права можно будет получить только после обучения в автошколе.

Второе. Как будет происходить обучение? Сейчас водитель приходит в школу, учится и потом идет сдавать экзамены, то скоро все станет иначе. Само обучение будет проходить в два этапа. Для начала ученики будут получать знания по «теории» и проходить начальные курсы вождения «на площадке». А вот затем им придется сдавать экзамен в ГИБДД! И показывать свои значения как по правилам дорожного движения, так и по умению ездить на «площадке». При этом есть одно послабление – если автошкола имеет все необходимое, то первую часть экзамена можно будет сдавать на ее базе.

Если все прошло успешно, то вы получите временную аттестацию, благодаря которой можно будет вернуться в автошколу и учиться ездить на дорогах общего пользования. И затем предстоит возвращение в ГИБДД и сдача третьей части экзамена под условным названием «город».
При этом в случае неудачи пересдача первой части экзамена («теория» + «площадка») будет доступна через 7 дней. Причем, пересдавать можно будет неограниченное количество раз. А вот со второй частью экзамена («город») будет все сложнее – только три попытки через каждые 7 дней. А затем следующий экзамен будет разрешен только через 30 суток.

Третье. Экзамен можно будет сдавать не только по месту жительства (точнее регистрации). Права можно будет получить и по месту нахождения автошколы.

Повысятся требования и к самим инспекторам. Скоро экзамены смогут принимать только люди с высшим образованием, возраст которых как минимум 25 лет.
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»